1 (9 лет 5 месяцев назад)

Тема: Кто шарит в серваках

Проблемка есть сервак 2008 р2, поднял файловую службу + удалённый рабочий стол, по рдп подрубается, шара не робит, сервак находится в другой сети, шару настроил через управление общими ресурсами и хранилищем, пробросил порт в роутере роутер дир 300, настроил в нём дмз, службы настроил сетевое обноружение врубил, блин всё перерыл не подрубает мужики может кто сталкивался в чем может быть проблема?:(((за помощь с меня пиво водка+в репу:)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Кто шарит в серваках

constantine пишет:

сервак находится в другой сети

В другом домене? Если да, то доверительные отношения между доменами установлены?

3 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Кто шарит в серваках

bis пишет:
constantine пишет:

сервак находится в другой сети

В другом домене? Если да, то доверительные отношения между доменами установлены?

он не в домене, сервак поднимается чисто для шары, по внутренней сети в роутере всё подрубается при том что я через внешний ip рублю, а с работы не робит(

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Кто шарит в серваках

между работой и второй сетью какое подключение?

5 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Кто шарит в серваках

constantine пишет:

сервак поднимается чисто для шары

Шара открыта абсолютно для всех? Или фильтры есть?

6 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Кто шарит в серваках

bis пишет:
constantine пишет:

сервак поднимается чисто для шары

Шара открыта абсолютно для всех? Или фильтры есть?

абсолютно для всех фильтры и квоты не стал ставить

службы были отрублены вот эти
DNS-клиент (DNS Client)
Обнаружение SSDP (SSDP Discovery)
Узел универсальных PNP-устройств (UPnP Device Host)
Публикация ресурсов обнаружения функции (Function Discovery Resource Publication)
врубил, всё равно не работает:(

Отредактировано (, 9 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Кто шарит в серваках

попробуй сделать tracert [имя сервака] и посмотри где загнется

8 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Кто шарит в серваках

шара видна и недоступна или вообще никак не видно ее?

9 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Кто шарит в серваках

bis пишет:

попробуй сделать tracert [имя сервака] и посмотри где загнется

сделал доходит то провайдера ттк и пишет превышен интервал ожидания, всё ткаи из за провайдера или роутера?:(
Безымянный

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Кто шарит в серваках

провайдеру то зачем лишние фильтры, копай роутер.

11 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Кто шарит в серваках

mvo пишет:

шара видна и недоступна или вообще никак не видно ее?

шара видна внутри сети, т.е. подрублен сервак к роутеру и к этому роутеру ноут через ноут рубит всё подрубает, при чём шару подрубаю не по внуьтреннему ip который раздаёт роутер а по внешнему, при чём с работы рдп подрубается а шара нет:(

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Кто шарит в серваках

А теперь медленно, и желательно с картинками, как подключается к серваку то место, с которого ты не можешь на него попасть. Если я правильно понял, то сервак с шарой у тебя стоит в ДМЗ роутера, и извне на этот сервак можно попасть

Кстати, судя по трассировке ты дошел до шары (шаги 8 и 9 wink )

Отредактировано (, 9 лет 5 месяцев назад)

13 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Кто шарит в серваках

constantine пишет:

шара видна внутри сети, т.е. подрублен сервак к роутеру и к этому роутеру ноут через ноут рубит всё подрубает, при чём шару подрубаю не по внуьтреннему ip который раздаёт роутер а по внешнему, при чём с работы рдп подрубается а шара нетfrowning_face

На работе в инет через проксю? Там скорее всего порты закрыты.

14 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Кто шарит в серваках

bis пишет:

А теперь медленно, и желательно с картинками, как подключается к серваку то место, с которого ты не можешь на него попасть. Если я правильно понял, то сервак с шарой у тебя стоит в ДМЗ роутера, и извне на этот сервак можно попасть

Кстати, судя по трассировке ты дошел до шары (шаги 8 и 9 wink )

Захожу в винду, нажимаю подключить сетевой диск прописываю "\\ip\share" ввожу сразу логин с паролем "имя машины\admin" и пароль, после этого он мне выдаёт бороду, подрубаю рдп ввожу ip и без всяких портов он его подрубает, внутри сети всё работает хотя внутри сети подрубаю шару не через внутренний ip который роутер раздал серваку а внешний пишу, который купил у ттк, в роутере уже открыл вот такие порты
12345123456

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Кто шарит в серваках

для шары по идее должно хватить порта TCP 445.
варианты
1) пров рубит порты шары, дабы не плодить вирусов в локалках (ежли это динамика домашняя)
2) на серваке брандмауэр позволяет доступ на шару только с локальных адресов (не знаю, честно, каким адресом прилетает трафик по DMZ, внешним, либо внутренним роутерским)

шара в глоб - моветон

16 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Кто шарит в серваках

tcup пишет:

для шары по идее должно хватить порта TCP 445.
варианты
1) пров рубит порты шары, дабы не плодить вирусов в локалках (ежли это динамика домашняя)
2) на серваке брандмауэр позволяет доступ на шару только с локальных адресов (не знаю, честно, каким адресом прилетает трафик по DMZ, внешним, либо внутренним роутерским)

шара в глоб - моветон

то беш фтп поднимать?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Кто шарит в серваках

constantine пишет:
tcup пишет:

для шары по идее должно хватить порта TCP 445.
варианты
1) пров рубит порты шары, дабы не плодить вирусов в локалках (ежли это динамика домашняя)
2) на серваке брандмауэр позволяет доступ на шару только с локальных адресов (не знаю, честно, каким адресом прилетает трафик по DMZ, внешним, либо внутренним роутерским)

шара в глоб - моветон

то беш фтп поднимать?

VPN если хочется шару в глоб

18 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Кто шарит в серваках

из задачи наверно надо исходить
если шару сильно надо и плевать на безопасности - смотрите брандмауэр на серваке
ежли фтп устраивает, прокидывать его, хотя протокол до портов капризный, подавай ему все порты на доступ.
дмз конечно спасет, но я б не стал виндовый сервак им пробрасывать, хотя можно локальным файерволом прикрыться (ежли он еще не отключен 8) )
варианты обмена файлами наверно еще можно придумать, говорите что нужно

Stranger пишет:

VPN если хочется шару в глоб

+

Отредактировано tcup (, 9 лет 5 месяцев назад)

19 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Кто шарит в серваках

tcup пишет:

из задачи наверно надо исходить
если шару сильно надо и плевать на безопасности - смотрите брандмауэр на серваке
ежли фтп устраивает, прокидывать его, хотя протокол до портов капризный, подавай ему все порты на доступ.
дмз конечно спасет, но я б не стал виндовый сервак им пробрасывать, хотя можно локальным файерволом прикрыться (ежли он еще не отключен 8) )
варианты обмена файлами наверно еще можно придумать, говорите что нужно

Stranger пишет:

VPN если хочется шару в глоб

+

буду тогда впн поднимать:)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

20 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Кто шарит в серваках

constantine пишет:
tcup пишет:

из задачи наверно надо исходить
если шару сильно надо и плевать на безопасности - смотрите брандмауэр на серваке
ежли фтп устраивает, прокидывать его, хотя протокол до портов капризный, подавай ему все порты на доступ.
дмз конечно спасет, но я б не стал виндовый сервак им пробрасывать, хотя можно локальным файерволом прикрыться (ежли он еще не отключен 8) )
варианты обмена файлами наверно еще можно придумать, говорите что нужно

Stranger пишет:

VPN если хочется шару в глоб

+

буду тогда впн поднимать:)

давно пора  smile

21 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Кто шарит в серваках

я может фигню сейчас скажу... А на работе у вас случайно учетка, с которой подключаетесь не admin? Причем с другим паролем. Я просто что подумал, не подставляется ли винда случайно в таком случае вместо введеных вами данных свои? А дальше разные пароли, не проходит проверку и борода.
Только если угадал или был близок, не надо пить пиво-водка и бить в репу >_<  smile

22 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Кто шарит в серваках

не доступен у него шарный сервис (к портам нет доступа)

23 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Кто шарит в серваках

Stranger пишет:
constantine пишет:
tcup пишет:

из задачи наверно надо исходить
если шару сильно надо и плевать на безопасности - смотрите брандмауэр на серваке
ежли фтп устраивает, прокидывать его, хотя протокол до портов капризный, подавай ему все порты на доступ.
дмз конечно спасет, но я б не стал виндовый сервак им пробрасывать, хотя можно локальным файерволом прикрыться (ежли он еще не отключен 8) )
варианты обмена файлами наверно еще можно придумать, говорите что нужно

Stranger пишет:

VPN если хочется шару в глоб

+

буду тогда впн поднимать:)

давно пора  smile

плюнул на долбанную шару и поднял впн потратил ровно 15 минут и всё готово:)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

24 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Кто шарит в серваках

constantine пишет:
Stranger пишет:
constantine пишет:
tcup пишет:

из задачи наверно надо исходить
если шару сильно надо и плевать на безопасности - смотрите брандмауэр на серваке
ежли фтп устраивает, прокидывать его, хотя протокол до портов капризный, подавай ему все порты на доступ.
дмз конечно спасет, но я б не стал виндовый сервак им пробрасывать, хотя можно локальным файерволом прикрыться (ежли он еще не отключен 8) )
варианты обмена файлами наверно еще можно придумать, говорите что нужно

Stranger пишет:

VPN если хочется шару в глоб

+

буду тогда впн поднимать:)

давно пора  smile

плюнул на долбанную шару и поднял впн потратил ровно 15 минут и всё готово:)

главное знать у кого спросить на самом деле  laughing