26 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Помогите заапгрейдить ноутбук новичку.

Maksim Vin пишет:

SSD стоит, грузит на самом деле очень хорошо sunglasses . В играх вообще не тормозит, ну это просто на минимальных настройках играю (боюсь нагрузить ноут). Надоело просто мыло видеть, хотя я из-за этого не сильно страдаю.
Главная цель - Обновить Ноутбук, очистить, улучшить.

Какой проц, сколько памяти, какая видео? Так-то таких моделей аж 17 разных есть (i3/i5/i7, памяти от 4 до 8, видео intel 4000/GT630/GT635)

27 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Помогите заапгрейдить ноутбук новичку.

gore пишет:
gore пишет:

дешевле купить новый мощный ноутбук, чем апгрейдить старое, прожаренное играми железо.

И уверяю тебя если самому апгрейдить, то выйдет дешевле намного чем купить новый,  а не звать на помощь мастера который тебя разведёт на деньги, заменит запчасти на хреновые, и в итоге снова сломается.

мне, примерно раз в неделю, такие как ты горе "самоапгрейдеры" приносят горелые ноуты и системники... согласен, ремонт обходится намного дешевле чем купить новый...


Ахах) прикольно,  smile ну я не исключаю что мой самоапгрейд когда нибудь приведёт к плохому последствию, smile мне просто не остается ничего делать кроме как апгрейдить, к тому же я получаю от этого удовольствие, и те люди которые приносят свои горелые ноутбуки скорее всего тоже. Покупать новый это исключено.
Чем вы смазываете кулер силиконовой смазкой или граффитом?

Характеристики моего ноутбука под спойлером Dell inspiron 5523.

Источник:http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9237628&hid=91013&CMD=-RR%3D0%2C0%2C0%2C0-PF%3D1801946~EQ~sel~1871523-PF%3D2142398356~EQ~sel~x217349737-PF%3D1801946~EQ~sel~1871523-PF%3D2142398356~EQ~sel~x217349737-VIS%3D8070-CAT_ID%3D432460-EXC%3D1-PG%3D10&track=tabs

Отредактировано Maksim Vin (, 9 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

28 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Помогите заапгрейдить ноутбук новичку.

очередное доказательство что в основном в Москае дебилы и пидоры (жирный шрифт это доказывает)
//к кому относишься (автору темы) - решай сам...
Снимок

29 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Помогите заапгрейдить ноутбук новичку.

Dim76 пишет:

очередное доказательство что в основном в Москае дебилы и пидоры (жирный шрифт это доказывает)

Снимок

Точнее я живу в Химки, это уже совсем не Москва, но почти рядом час езды на машине.
Жирный шрифт для приятного чтения, если тебе это не нравится то в профиле и настройках есть пункт по убиранию жирного шрифта (эффектов) если не ошибаюсь. Сам не Москвич, но не считаю их всех плохими людьми, в каждом месте есть свои тараканы. slightly_smiling_face

4.1. Оскорблять собеседников, переходить на личности и употреблять откровенно грубые и нецензурные выражения.
Я читал правила.  smile

Из-за чего вы так взбесились?  hushed (тонкий шрифт специально для вас)  slightly_smiling_face

Отредактировано Maksim Vin (, 9 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

30 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Помогите заапгрейдить ноутбук новичку.

рекомендую к просмотру канал http://youtube.com/user/rcompsmaster там и о смазке и о термопасте и о руках из плеч)

Отредактировано gore (, 9 лет 5 месяцев назад)

31 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Помогите заапгрейдить ноутбук новичку.

gore пишет:

рекомендую к просмотру канал http://youtube.com/user/rcompsmaster там и смазке и о термопасте и о руках из плеч)

Классный канал, очень познавательно. Спасибо большое smile

Отредактировано Maksim Vin (, 9 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

32 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Помогите заапгрейдить ноутбук новичку.

Maksim Vin пишет:
gore пишет:

рекомендую к просмотру канал http://youtube.com/user/rcompsmaster там и смазке и о термопасте и о руках из плеч)

Классный канал, очень познавательно. Спасибо большое smile

На здоровье Вам и Вашему ноуту!)

33 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Помогите заапгрейдить ноутбук новичку.

Dim76 пишет:

к кому относишься (автору темы) - решай сам...

Всмысле?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

34 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Помогите заапгрейдить ноутбук новичку.

vital_xbc,
ТЫ КАК ВСЕГДА ЖЖЕШШШЬЬЬ, ДРУЖоК laughing  laughing  laughing
https://price-altai.ru/uploads/2014/11/1320210408101a.png

35 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Помогите заапгрейдить ноутбук новичку.

Maksim Vin, графику не улучшишь. копи на нормальный комп

36 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Помогите заапгрейдить ноутбук новичку.

Athlon82, Не могу себе позволить, я ещё всего лишь учусь.  А денег просто так мне не дают, и не падают с неба.  slightly_smiling_face

Ребят подскажите пожалуйста, какой срок хранения термопасты, и где её содержать (всмысле: в холодильнике или просто в комнатной температуре). Просто термопасту никогда в руках не держал. Только на картинках видел.  smile

Еще, я просто читал гдето, что можно менять процессор в ноутбуках, это правда?

Отредактировано Maksim Vin (, 9 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

37 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Помогите заапгрейдить ноутбук новичку.

Херней страдаешь. Какая разница чем смазывать. Чистить от пыли один фиг нужно чаще, чем закоксуется обычное машинное масло. Так, что при следующей чистке и смажешь заново. Нашел заморочку...
Видюха в ноутбуке - это просто микросхема на плате. Сам ты её не поменяешь. И мало того, другую не поставишь, т.к. она  другая и просто физически не встанет... Поэтому тебе и рекомендуют СИСТЕМНИК!
Про замену проца читай в гугле, ищи совместимось, ищи с какой памятью он работает, т.к. контроллер памяти находится в проце и если физически память с большей частотой и воткнется, то это не значит, что она будет работать на своей частоте. Скорее всего проц её ограничит и она будет работать на той же частоте, что и старая. Это еще один плюс в пользу системника.

38 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Помогите заапгрейдить ноутбук новичку.

Metamorf пишет:

Херней страдаешь. Какая разница чем смазывать. Чистить от пыли один фиг нужно чаще, чем закоксуется обычное машинное масло. Так, что при следующей чистке и смажешь заново. Нашел заморочку...
Видюха в ноутбуке - это просто микросхема на плате. Сам ты её не поменяешь. И мало того, другую не поставишь, т.к. она  другая и просто физически не встанет... Поэтому тебе и рекомендуют СИСТЕМНИК!
Про замену проца читай в гугле, ищи совместимось, ищи с какой памятью он работает, т.к. контроллер памяти находится в проце и если физически память с большей частотой и воткнется, то это не значит, что она будет работать на своей частоте. Скорее всего проц её ограничит и она будет работать на той же частоте, что и старая. Это еще один плюс в пользу системника.

Системник это круто, согласен с тобой, мечтаю о нём. roll_eyes
Но к сожалению, могу позволить себе немногое.  frowning_face
Ну да, нашел заморочку, но я бы хотел сделать или хотябы знать чем правильно. slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

39 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Помогите заапгрейдить ноутбук новичку.

Как тебе объяснить-то…
Апгрейд ноутбука-дело недешевое.Особенно топовые процессоры.Потому и пишут тебе про системник.
Я сам сначала купил блок питания на 400Вт,корпус за 300 рублей,и платформу на 775(Е8400 процессор,мать,2 планки памяти ддр2,видео не помню какая была,вроде HD 7770).
И поверь,после ноута это было небо и земля.

40 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Помогите заапгрейдить ноутбук новичку.

В 27 посте ты привёл все ВОЗМОЖНЫЕ варианты моделей. Я спрашивал, что конкретно у тебя.

Maksim Vin пишет:

Но к сожалению, могу позволить себе немногое.

Да не смеши меня. более менее б/у системник можно тыщ за 15 вполне приличный купить. 15 тыщ не можешь себе позволить? пару недель подработать где-нибудь?

Если учишься - в том же учебном заведении поделать контрольные, лабораторные младшим курсам слабо?

Отредактировано (, 9 лет 5 месяцев назад)

41 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Помогите заапгрейдить ноутбук новичку.

Maksim Vin пишет:

Ребят подскажите пожалуйста, какой срок хранения термопасты, и где её содержать (всмысле: в холодильнике или просто в комнатной температуре).

при комнатной можно slightly_smiling_face

Maksim Vin пишет:

Еще, я просто читал гдето, что можно менять процессор в ноутбуках, это правда?

да, но не стоит. лучше комп из б/у собрать

Maksim Vin пишет:

могу позволить себе немногое.

продай бук, если мобильность не нужна

alex1 пишет:

Если учишься - в том же учебном заведении поделать контрольные, лабораторные младшим курсам слабо?

школьник, хотя это и для школы верно.++++++++++

Отредактировано (, 9 лет 5 месяцев назад)