1 (9 лет 4 месяца назад)

Тема: Вопрос по газу

имеется договор на строительство газопровода. все пункты выполнены(произведена оплата и газопровод построен), и подключены к газу.
в договоре нет ни слова на тех обслуживание газопровода
вопрос: кто должен платить за обслуживание газопровода?
а то в почтовый ящик скидывают сомнительные квитанции, об оплате тех обслуживания, в которых получатель - газпром, плательщик - поверенный строителя газопровода и дальше шариковой ручкой написано через кого.. (прим: иванов платит через петрова)

http://sudact.ru/regular/doc/LoidNouIsLVw/
вот что нарыл. вроде как я ничего не должен председателю тос за обслуживание газопровода.
договора ведь не заключалось, как утверждается в постановлении. получается и отключить меня не могут?!

Отредактировано mekhanik (, 9 лет 4 месяца назад)

2 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по газу

Вот председателю точно ничего не нужно платить!!!
В каком поселке такое творится уж случаем не на авиаторе??

_______
Богиня

3 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по газу

сцылка указывает на черкизон...
конечно же нужно платить за обмлуживание обычным гражданам!
а хозяину газопровода лишь собирать бабло(от 40 косарей) за подключение!
купить так сказать "трубу" и больше не работать всю жизнь slightly_smiling_face

4 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по газу

mekhanik пишет:

сцылка указывает на черкизон...
конечно же нужно платить за обмлуживание обычным гражданам!
а хозяину газопровода лишь собирать бабло(от 40 косарей) за подключение!
купить так сказать "трубу" и больше не работать всю жизнь slightly_smiling_face

Я не пойму вас, за что вы хотите еще платить???

_______
Богиня

5 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по газу

Nata пишет:
mekhanik пишет:

сцылка указывает на черкизон...
конечно же нужно платить за обмлуживание обычным гражданам!
а хозяину газопровода лишь собирать бабло(от 40 косарей) за подключение!
купить так сказать "трубу" и больше не работать всю жизнь slightly_smiling_face

Я не пойму вас, за что вы хотите еще платить???

вот именно!!! roll_eyes

6 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по газу

Если хочешь чтобы было все по чесноку, нужно узнать у тех что тебе подводил газ (с кем у тебя договор), кто обслуживает сейчас газовое хозяйство. Я так полагаю подключал тебе Газпром (Комсомольский 9), так вот и позвони в Газпром и узнай что да как.

7 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по газу

у нас в стране чья труба тот и танцует музыку laughing

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

8 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по газу

На сколько мне известно, газпром монополисты и только они могут обслуживать свой трубопровод.
Ваш председатель скорее всего никакого и допуска к газовой трубе то и не имеет.
Есть такие случаи, когда поселок газифицируют и местное ТСЖ, УП. пыталось подмять под себя данную сферу услуг. (было это в Новосибирске) проходили аттестацию специалистов в ростехнадзоре получают соответствующие допуски, сро на ведение подобного типа работ - тех.обслужив., но и то знаю что у них так ничего и не получилось.

Газ это не игрушка сходи лучше заключи в газпром договор на тех обслуживание. там сумма вроде не большая.

9 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по газу

Должен быть договор на ТО газопровода, у нас Русьэнерго занимается этим, но они официально это делают за 105р в месяц. Это аварийка в общем случае, если трубу порвут или травит где-то, то бригада будет устранять круглосуточно.
Если не ошибаюсь, аварийки есть у всех, кто имеет лицензию на эксплуатацию газопровода - газпром, русьэнерго, крайгаз и сейчас вроде ещё дискус получил допуск.
Собирают со всех, только по разному, или раз в год, или ежемесячно, или как прижмет  smile

10 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по газу

lava-lava! пишет:

Должен быть договор на ТО газопровода, у нас Русьэнерго занимается этим, но они официально это делают за 105р в месяц. Это аварийка в общем случае, если трубу порвут или травит где-то, то бригада будет устранять круглосуточно.
Если не ошибаюсь, аварийки есть у всех, кто имеет лицензию на эксплуатацию газопровода - газпром, русьэнерго, крайгаз и сейчас вроде ещё дискус получил допуск.
Собирают со всех, только по разному, или раз в год, или ежемесячно, или как прижмет  smile

договора нискем не подписывали абаненты...
в решении суда так и написано.
еще написано, что председатель вправе снять с себя все обязательства и расторгнуть договор.
в таком случае кому труба перейдет? Газпрому? Былоб замечательно без хреновых посредников..

11 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по газу

труба может зависнуть без обслуживания, если ее никто не возьмет на баланс. раньше газпром все такие сети брал, теперь не знаю.

12 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по газу

Чет я знаю два пути.
1 труба после монтажа остается в кооперативе и председатель собирает средства на обслуживание.
у допустим Горгаза заключив предварительно соответствующий договор.
2. трубу передают на баланс,  тому же горгазу, тогда счет на обслуживание выставляет горгаз.

Хм.
Сейчас к трубе будет привязана земля, по которой эта трубе проходит.
Естественно тут и земельный налог.
И вопрос о передаче трубы открывает новые горизонты

Оказываю помощь в восстановлении информации с HDD

13 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по газу

mekhanik, труба чья по документам? Если кооператива, то договор на обслуживание заключается от лица правления, а с рядовых идет побор средств на оплату. Если у каждого свой кусок трубы - то каждый заключает договор на обслуживание. Если труба Газпрома или кого-то еще - вообще не платишь за обслуживание.
Передача на баланс Газпрома - тут ScorpSAN прав, ибо должна еще передаться земля, по которой проходит труба, что не всегда и не везде возможно

demmax2004 пишет:

Если хочешь чтобы было все по чесноку, нужно узнать у тех что тебе подводил газ (с кем у тебя договор), кто обслуживает сейчас газовое хозяйство. Я так полагаю подключал тебе Газпром (Комсомольский 9), так вот и позвони в Газпром и узнай что да как.

Именно так и стоит поступить для начала

Отредактировано (, 9 лет 4 месяца назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект