1 (9 лет 6 месяцев назад)

Тема: хочу телескоп... посоветуйте

Короче давно хотел и хочу... телескоп.  slightly_smiling_face  Не понимаю в этом нифуя. Посоветуйте чего взять. Новый необязательно...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: хочу телескоп... посоветуйте

Пустяшная затея. slightly_smiling_face Подарил отцу на день рождения(любитель посмотреть на небо),стоит на балконе.
Брать дешевый не стоит-трудно настроить на звезды.А дорогой-денег жалко будет.  slightly_smiling_face
Хочешь,могу спросить у него,вдруг продать захочет?А вообще,купи лучше мощный бинокль-места меньше требует,и в жизни больше пригодится.
Есть такой магазин "4 глаза",на Строителей,вроде.Заедь,глянь.У них и сайт есть.

3 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: хочу телескоп... посоветуйте

Чтобы полноценно смотреть на небо нужно выезжать хотя-бы километров за 30-50 от города и там глядеть. Из города и четверти всей красоты не увидишь. А так - очень занимательная штука, если есть машина для выездов.
Но меньше, чем за 10 не бери. И то к нему стоило бы еще прикупить линзы козырные.
ЗЫ. Сам не глядел, не увлекался, говорю со слов товарища, который меня однажды на пару часов занял историями о том, что телескоп - невероятно классная штука.

4 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: хочу телескоп... посоветуйте

dima2284, спроси. Что за аппарат ?  slightly_smiling_face

Живу на южном, тут от города почти нет засветки по ночам

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: хочу телескоп... посоветуйте

Не так давно сам интересовался, лазил по форумам, говорят SkyWatcher ED80 хорош очень.

6 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: хочу телескоп... посоветуйте

Фирма levenhuk,модель не помню.Приеду домой,напишу.Там и линзы есть какие-то,и жесткая тренога,чтобы не сбивался телескоп.
Я бы еще и солнечный фильтр прикупил,чтобы на солнце смотреть,полезная штука. slightly_smiling_face

7 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: хочу телескоп... посоветуйте

dima2284, за сколь покупал?

Отредактировано axum (, 9 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: хочу телескоп... посоветуйте

Скажу сразу, то, что ты увидешь тебя очень разочарует. Особенно, если ты все это представляешь по мотивам красивых картинок туманностей и скоплений. У меня селестрон с электронным управлением, с каталогом Месье очень удобно, но цена кусучая. В обычные игрушку до 10 тыс. смотреть только на луну или на соседку. Если у тебя просто порыв хочу и все, попроси у кого-нить глянуть разок. Ты откажешься от этой затеи 90%.

Отредактировано Van Basten (, 9 лет 6 месяцев назад)

9 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: хочу телескоп... посоветуйте

Van Basten, про туманности разглядеть - это понятно что нужно серьезно птратиться. Я говорю просто о том что бы планеты нашей системы поглазеть...
вот для начала http://www.avito.ru/barnaul/fototehnika … _416894279
что скажете? (у меня тяга к советской оптике  slightly_smiling_face  )

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: хочу телескоп... посоветуйте

Вот такой,короче.
http://www.4glaza.ru/main.jsp?do=produc … obile=true
Линзы поискать надо,состояние на фото.
20141016_135455
По цене,думаю 4-4,5 будет норм.
К посту выше присоединяюсь.

11 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: хочу телескоп... посоветуйте

axum, да увы, ничего вы там особо не разглядите и интересного не увидите, если не изучите к тому же матчасть - хотя бы несколько книг по азам астрономии. Я не отговариваю ничуть, просто предупреждаю о том, что представления сильно разойдутся с действительностью. У меня было увлечение астрофото, поэтому и покупал. Фотоаппарат имеет возможность показать всю красоту ночного неба, глаз же не соберет света и вы не увидите и 1% от увиденного на фото. Просто размытые маленькие силуэты с различимыми цветами атмосферы и, если хорошая оптика и зрение и состояние атмосферы земли, отдельными элементами типа колец и пятен. Все очень мутно и нестабильно. Также почитайте про разные системы телескопов. Из очень много. Есть те, которые подходят только для луны, какие-то системы для глубокого космоса, какие-то для среднего и т.п. В общем, почитайте форумы сначала, мой совет.
Тот, что по ссылке - увидите вы только луну, моря на ней, может, поймаете и разглядите немножко красненькое пятно и немного синенькое - Марс, Венера. Если подключите воображение, поймете что это они smile

Отредактировано Van Basten (, 9 лет 6 месяцев назад)