1 (9 лет 7 месяцев назад)

Тема: Если сменить оперативу на более быструю что будет?))

Собственно вопрос, 2 плашки работаю на 1333 МГц и больше не гонятся...проц поддерживает 1866...Мать 2133)Так вот если поставить эти 2133 или 1866 я получу хоть какое-то ускорение или бестолковое занятие?))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Если сменить оперативу на более быструю что будет?))

ExEvan_Core пишет:

Собственно вопрос, 2 плашки работаю на 1333 МГц и больше не гонятся...проц поддерживает 1866...Мать 2133)Так вот если поставить эти 2133 или 1866 я получу хоть какое-то ускорение или бестолковое занятие?))

особой разницы не заметишь)

3 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Если сменить оперативу на более быструю что будет?))

в архивации может немного добавить и в играх 1-3фпс, у меня например хром по быстрее прогружал начальную страницу, после разгона, это единственное что я смог заметить.

4 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Если сменить оперативу на более быструю что будет?))

Ели работаете в Corel и Photoshop то может и прочувствуете разницу
от того в каком софте работаете зависит

5 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Если сменить оперативу на более быструю что будет?))

Ставлю в биосе с 2133 до 1333,сразу в танчегах фпс ощутимо падает.

6 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Если сменить оперативу на более быструю что будет?))

dima2284 пишет:

Ставлю в биосе с 2133 до 1333,сразу в танчегах фпс ощутимо падает.

Как ни странно, но именно ваш комментарий поставил точку в вопросе, ибо мне нужен был человек, который сам тэстил в играх разницу))Сам так делаю и очень много интересного узнал за недели тестов))Значит покупаю AMDую память)вам +
И ещё, пофигу ли если я возьму 2400 МГЦ, хотя проц поддерживает лишь 1866...Я понимаю выше 1866 она не разгонится, но как задел на будующщее при переходе на Интел...Или уж пофиг, там уже DDR4 вышли...))Всё же взять AMD 1866, или 2400 (ну или 2133)??))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Если сменить оперативу на более быструю что будет?))

Бери ddr 4 slightly_smiling_face  на максимальной частоте и проц i7.и будет счастье  smile

8 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Если сменить оперативу на более быструю что будет?))

скорость прибавится но на сколько все индивидуально. к примеру 8 гб одной плашкой медленнее будет работать чем 2 по 4 и соответственно 4 по 2гб.

9 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Если сменить оперативу на более быструю что будет?))

на амд+встроенной графике чувствуется прирост - особенно на процах фм1/2
там фпс чутли не до 30-40% поднимается

на интеле - слабом (до и7) не скажу.
на 2011с с 64гб на 2133 отличиается сильно в спец софте по сравнению с 1333
там где у меня расчеты идут 47-55 минут на 1333, на 2133 в среднем 32-40 минут

в играх хз не играю

10 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Если сменить оперативу на более быструю что будет?))

Стабильность плашки еще важна и тайминги. Если память при увеличении частоты косячит - комфорта это не прбавит. Также у плашек с бОльшей частотой - радиаторы могут быть мешающие и питание 1.6 вольт вместо 1.5 - смотрите как это отразится на материнской плате.

11 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Если сменить оперативу на более быструю что будет?))

А ddr4 в топку:
-дорогие
-разницы в играх не будет.
По сути,между 1866 и 2400 разница в игре не сильно видна.Но у меня 2400,2х4ГБ.Задел на будущее. slightly_smiling_face
Работают на 2133 (потолок мой матери на АМ3+).
У меня вот такая
http://barnaul.e2e4online.ru/catalog2/K … K2_8X.html
Но,как сказали выше,надо смотреть,чтобы радиаторы не мешали процессорному кулеру.У меня в первый слот не влезает.Кулер-залман перформа.

12 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Если сменить оперативу на более быструю что будет?))

ExEvan_Core, бери 1600, гони и не парься. хотя если много лишних денег........ просто сравни ценники

13 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Если сменить оперативу на более быструю что будет?))

получится более быстрый комп slightly_smiling_face