1 (9 лет 6 месяцев назад)

Тема: о"псосная мафия опять атакует

Депутаты Госдумы сегодня рассмотрят в первом чтении поправки в закон «О связи», направленные против подмены номера при междугородних и международных звонках. Под запретом могут оказаться дешевые звонки с Интернета на телефоны.

Большое количество российских абонентов предпочитают общаться с родными и друзьями, которые находится в ближнем зарубежье, с помощью сервисов IP-телефонии, а не звонить с мобильных телефонов. Подобные сервисы предлагают пользователям более выгодные тарифы, по сравнению с операторами сотовой связи.

Однако, депутаты хотят запретить подобные услуги из-за так называемой «подмены» номеров. Входящий номер при таком звонке отображается как местный, но нет возможности на него перезвонить. А в законе оговорено, что оператор связи обязан передавать абоненту прямой номер входящего соединения, без его изменения.

Получается, что операторов IT-телефонии необходимо обязать передавать абоненту телефонный номер человека, который звонит ему с Интернета. И если это невозможно сделать технически, или, к примеру, операторы откажутся выполнять требования нового закона, то звонки с Интернета на телефоны будет проще запретить.

Кроме того, депутаты утверждают, звонки через Интернет с подменой номера мешают проведению оперативно-розыскных мероприятий, не обеспечивают качество связи и снижают доходы государства из-за того, что ежегодно крупные операторы недополучают 90 миллиардов рублей и, соответственно, платят меньше налогов в казну.

Смотрю на вас как-то недовольно и свирепо и в то же время как-то грустно и с недоумением.

2 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: о"псосная мафия опять атакует

Мяут пишет:

ежегодно крупные операторы недополучают 90 миллиардов рублей

да ну акуеть же

3 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: о"псосная мафия опять атакует

Я никогда не звонил со скайпа на ТЕЛЕФОН, а всегда звоню со скайпа на скайп, по мне это не ударит

4 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: о"псосная мафия опять атакует

Мяут пишет:

...
А в законе оговорено, что оператор связи обязан передавать абоненту прямой номер входящего соединения, без его изменения.
...

Надо понимать услуга "антиАОН" от операторов под этот закон чудесным образом не попадает?

5 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: о"псосная мафия опять атакует

TeleSTROKA пишет:

Я никогда не звонил со скайпа на ТЕЛЕФОН, а всегда звоню со скайпа на скайп, по мне это не ударит

Из-за границы звонить на родину разве не клево? Ах да, роуминг наших опсосов - вот что действительно круто

6 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: о"псосная мафия опять атакует

altpr пишет:

Из-за границы звонить на родину разве не клево?

дак я так и звоню - со скайпа на скайп из другой страны)

7 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: о"псосная мафия опять атакует

TeleSTROKA пишет:

Я никогда не звонил со скайпа на ТЕЛЕФОН, а всегда звоню со скайпа на скайп, по мне это не ударит

+1
а Закон направлен именно на то, чтобы Корпорации смогли получать дополнительный доход, ну и немножко платить с него налог Государству...  roll_eyes

8 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: о"псосная мафия опять атакует

что шло, что ехало wink  wink  wink

9 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: о"псосная мафия опять атакует

эт че и через вайбер нельзя будет)?

Смотрю на вас как-то недовольно и свирепо и в то же время как-то грустно и с недоумением.

10 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: о"псосная мафия опять атакует

TeleSTROKA пишет:
altpr пишет:

Из-за границы звонить на родину разве не клево?

дак я так и звоню - со скайпа на скайп из другой страны)

а сказать чтоб скайп включили- все равно на мобильный надо. да и на мобилу иногда удобно, я даж местные симки последнее время не беру-копейки стоит (да и то скайп всякими купонами бесплатными пополняю wink )
да не запретят, фигня все это- там же просто городской номер чаще всего определяется - нереально

11 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: о"псосная мафия опять атакует

Мяут пишет:

Получается, что операторов IT-телефонии необходимо обязать передавать абоненту телефонный номер человека, который звонит ему с Интернета. И если это невозможно сделать технически, или, к примеру, операторы откажутся выполнять требования нового закона, то звонки с Интернета на телефоны будет проще запретить.

и это напрягает

12 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: о"псосная мафия опять атакует

Звоню периодически в Китай со скайпа на сотовый. получается меньше трех рублей за минуту, если звонить с сотового, то около ста рублей.  Почувствуйте разницу!

+791з2iз955i
+792365747oo

13 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: о"псосная мафия опять атакует

https://pp.vk.me/c616231/v616231779/1e987/aT0mxMa0nTU.jpg

14 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: о"псосная мафия опять атакует

Pavel пишет:

Звоню периодически в Китай со скайпа на сотовый. получается меньше трех рублей за минуту, если звонить с сотового, то около ста рублей.  Почувствуйте разницу!

так и звони в китай- это никто не запрещает, речь о том, что с китая хотят запретить чтоб тебе звонили на твой сотовый. в азии кстати часто с местных симок по ip-телефонии можно звонить оффициально- опсосы там такую услугу сами предоставляют (только вместо +7 другой код перед номером нужно набирать)- тоже около 3р +\- в Россию это стоит. там и скайп впринципе не нужен людям (и лоббировать его запрет- операторы сами на это переходят

думается в скором будущем операторы будут предоставлять только безлимитный инет на бешеной скорости- а люди сами будут его использовать уже как хотят, звонки на операторов канут в лету (а терять такой кусок, как минуты нашим операторам ой как неохота)

Отредактировано NVA (, 9 лет 6 месяцев назад)

15 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: о"псосная мафия опять атакует

NVA пишет:

операторы будут предоставлять только безлимитный инет на бешеной скорости- а люди сами будут

сдается мне что наши операторы не так просты, чтобы рубить ветку на которой сидят...

16 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: о"псосная мафия опять атакует

сдается мне что наши операторы не так просты, чтобы рубить ветку на которой сидят...

отличный пример США slightly_smiling_face я как узнал их тарифы, приофигел. У них отдельно, как у нас, ни у одного оператора безлимитный интернет не подключишь. Все в пакетах. У нас также уже ввели такие тарифы. Например, Безлимитные звонки 100 мин + безлимитные 100 смс + 3гб траффика. Может наверное они регулируют так, чтобы не просели базовые станции от траффика. У них то больше народу живет.
Да, и там есть тарифы с дешманскими звонками за границу, включая Россию. Вот, например https://www.h2owirelessnow.com/mainCont … =planMin10 5 центов за минуту в Россию, +200 мин на 90 дней.
Система припейд там работает так - Вы покупаете симку, активируете ее и закидываете на счет от 10 до 100$.
И говорите по цене 5 центов минута пока не наговорите на всю сумму, либо пока не пройдет
3 месяца (для 100$ - год). после этого счет пополняется. Никакого превышения быть не может.

Отредактировано andron22 (, 9 лет 6 месяцев назад)

17 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: о"псосная мафия опять атакует

andron22 пишет:

сдается мне что наши операторы не так просты, чтобы рубить ветку на которой сидят...

отличный пример США slightly_smiling_face я как узнал их тарифы, приофигел. У них отдельно, как у нас, ни у одного оператора безлимитный интернет не подключишь. Все в пакетах. У нас также уже ввели такие тарифы. Например, Безлимитные звонки 100 мин + безлимитные 100 смс + 3гб траффика. Может наверное они регулируют так, чтобы не просели базовые станции от траффика. У них то больше народу живет.

они так ничего не регулируют, они так тебе впаривают нафиг никому не нужное гавно,
по сути например ты покупаешь 100 минут разговора за цену 100+100+3 Гб smile

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

18 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: о"псосная мафия опять атакует

у меня хз че за тариф, 400мин+400смс+1гб.  10 руб/сут.

19 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: о"псосная мафия опять атакует

Геморойный_Ёжик пишет:

у меня хз че за тариф, 400мин+400смс+1гб.  10 руб/сут.

ну и ты успеваешь послать 400 смс?  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

20 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: о"псосная мафия опять атакует

Stranger пишет:
Геморойный_Ёжик пишет:

у меня хз че за тариф, 400мин+400смс+1гб.  10 руб/сут.

ну и ты успеваешь послать 400 смс?  laughing

ну нах, максимум 10-15 в месяц  laughing  laughing  laughing

21 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: о"псосная мафия опять атакует

у меня хз че за тариф, 400мин+400смс+1гб.  10 руб/сут.

вот это и есть новая система тарифов, стыренная с Запада

22 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: о"псосная мафия опять атакует

Геморойный_Ёжик пишет:
Stranger пишет:
Геморойный_Ёжик пишет:

у меня хз че за тариф, 400мин+400смс+1гб.  10 руб/сут.

ну и ты успеваешь послать 400 смс?  laughing

ну нах, максимум 10-15 в месяц  laughing  laughing  laughing

ну вот в этом и наепридумка  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

23 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: о"псосная мафия опять атакует

andron22 пишет:

у меня хз че за тариф, 400мин+400смс+1гб.  10 руб/сут.

вот это и есть новая система тарифов, стыренная с Запада

тариф Я хз ? laughing  laughing  laughing

посмотрел - Текущий тариф
«Всё за 300»

Отредактировано Геморойный_Ёжик (, 9 лет 6 месяцев назад)

24 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: о"псосная мафия опять атакует

Волею спецслужб и...

Мяут пишет:

Депутаты Госдумы сегодня рассмотрят в первом чтении поправки в закон «О связи», направленные против подмены номера при междугородних и международных звонках. Под запретом могут оказаться дешевые звонки с Интернета на телефоны.

Большое количество российских абонентов предпочитают общаться с родными и друзьями, которые находится в ближнем зарубежье, с помощью сервисов IP-телефонии, а не звонить с мобильных телефонов. Подобные сервисы предлагают пользователям более выгодные тарифы, по сравнению с операторами сотовой связи.

Однако, депутаты хотят запретить подобные услуги из-за так называемой «подмены» номеров. Входящий номер при таком звонке отображается как местный, но нет возможности на него перезвонить. А в законе оговорено, что оператор связи обязан передавать абоненту прямой номер входящего соединения, без его изменения.

Получается, что операторов IT-телефонии необходимо обязать передавать абоненту телефонный номер человека, который звонит ему с Интернета. И если это невозможно сделать технически, или, к примеру, операторы откажутся выполнять требования нового закона, то звонки с Интернета на телефоны будет проще запретить.

Кроме того, депутаты утверждают, звонки через Интернет с подменой номера мешают проведению оперативно-розыскных мероприятий, не обеспечивают качество связи и снижают доходы государства из-за того, что ежегодно крупные операторы недополучают 90 миллиардов рублей и, соответственно, платят меньше налогов в казну.

25 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: о"псосная мафия опять атакует

какая власть - такие и законы, слова можно любые подставить где угодно, точно без промаха..............

Куплю монеты 
Скупка видеокарт с различными неисправностями
Фотопечать