26 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Дорого ли стоит удочка для рыбалки?

жестоко на палку ставить катушку)))

27 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Дорого ли стоит удочка для рыбалки?

alexk пишет:
LVV пишет:
alexk пишет:
LVV пишет:
alexk пишет:

Дак вы определитесь что вам нужно, спиннинг или удочка ? или фидер, точнее говорите  slightly_smiling_face
p/s На папанку съезди, там на китайке всё тоже но за копейки .

а где именно на папанке?

Челюскинцев-папанинцев, где базы там проезд, и в двухэтажке на втором этаже есть рыболовный, в барсе крючки кобра 40р , а там 10р ))

Блин, а точный адрес можешь сказать, а то в гисе не могу найти в каком здании...или что еще в этом здании за конторы есть?

папанинцев 194 к3 на втором этаже

Спасибо

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

28 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Дорого ли стоит удочка для рыбалки?

Съездил? они еще там? как ассортимент? цены? К ним позвонить можно? обед есть?

29 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Дорого ли стоит удочка для рыбалки?

Piccontroller пишет:

Съездил? они еще там? как ассортимент? цены? К ним позвонить можно? обед есть?

вчера был там, работают они до 4 насколько я помню, ассортимент нормальный, по крайней мере для спиннинга есть что выбрать, вот на счет цен не сказал бы точно, что-то стоит намного дешевле трофея, некоторые позиции почти также, про обед и позвонить не знаю)

http://wot-noobs.ru/button/bonanziq.png

30 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Дорого ли стоит удочка для рыбалки?

bonanziq пишет:
Piccontroller пишет:

Съездил? они еще там? как ассортимент? цены? К ним позвонить можно? обед есть?

вчера был там, работают они до 4 насколько я помню, ассортимент нормальный, по крайней мере для спиннинга есть что выбрать, вот на счет цен не сказал бы точно, что-то стоит намного дешевле трофея, некоторые позиции почти также, про обед и позвонить не знаю)

Блин, там же голимый дешманский китай в чистом виде frowning_face .

Я все беру или в Трофее, или на ВРЗ. Ценники терпимые, качество норм.

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

31 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Дорого ли стоит удочка для рыбалки?

bis пишет:
bonanziq пишет:
Piccontroller пишет:

Съездил? они еще там? как ассортимент? цены? К ним позвонить можно? обед есть?

вчера был там, работают они до 4 насколько я помню, ассортимент нормальный, по крайней мере для спиннинга есть что выбрать, вот на счет цен не сказал бы точно, что-то стоит намного дешевле трофея, некоторые позиции почти также, про обед и позвонить не знаю)

Блин, там же голимый дешманский китай в чистом виде frowning_face .

Я все беру или в Трофее, или на ВРЗ. Ценники терпимые, качество норм.

+

ВЫВЕСКИ Реклама МОНТАЖ Демонтаж     (83852) 60-70-08 (звонить с 9-00 до 18-00)

Войлок в наличии.
Аттракцион "Устрой-Дестрой".
Прием вторсырья (бумага, книги, ПЭТ бутылки, стрейч пленка, ПВД, Канистры из под масла)


http://nekuru.com/images/popere4niy/t2.png

32 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Дорого ли стоит удочка для рыбалки?

bis пишет:
bonanziq пишет:
Piccontroller пишет:

Съездил? они еще там? как ассортимент? цены? К ним позвонить можно? обед есть?

вчера был там, работают они до 4 насколько я помню, ассортимент нормальный, по крайней мере для спиннинга есть что выбрать, вот на счет цен не сказал бы точно, что-то стоит намного дешевле трофея, некоторые позиции почти также, про обед и позвонить не знаю)

Блин, там же голимый дешманский китай в чистом виде frowning_face .

Я все беру или в Трофее, или на ВРЗ. Ценники терпимые, качество норм.

Не удивительно, ведь это китайский рынок)
Просто брал твистеры и джиг-головки в трофее и на китайке, на глаз мало различимы, твистеры даже воняют тем же самым запахом smile
Вообще надо с али заказать, вот там действительно все дешевое и ТОЖЕ самое что и на китайке))
"на ВРЗ" можно поподробней?
В трофее еще пытались продать 4 твистера как 4 упаковки и в чеке в итоге получилось 400р вместо 40р, долго извинялись, ну и дисконтная карта там радует, скидки все любят)

Отредактировано bonanziq (, 9 лет 9 месяцев назад)

http://wot-noobs.ru/button/bonanziq.png

33 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Дорого ли стоит удочка для рыбалки?

maa пишет:

а вот опарыши ска вертлявые! Сколько они живут? Продавец сказал- в прохладном месте поставь. Я поставил их за унитазом, жена смотрит на меня как на врага  smile

это она еще не знает что лучше в холодильнике  slightly_smiling_face

Отредактировано Yus (, 9 лет 9 месяцев назад)

Профессиональное видеонаблюдение, Модернизация компьютерных сетей, IP-телефония, Контроль Доступа и учет рабочего времени, Системы озвучивания (Public Address), Электромонтаж, Спутниковое ТВ от МТС. Дискотечное оборудование
ГК "Контроль22" т. 57-23-26
https://vk.com/gkcontrol22
http://www.elastika22.ru
https://vk.com/hokkeyinvalenki
--

34 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Дорого ли стоит удочка для рыбалки?

bonanziq, на ВРЗ если ехать от старого моста к Комсомольскому, то перед ж/д переездом справа есть высотка большая, 9-ть или больше этажей. Она там одна, ошибиться нереально. Если к ней встать лицом, то вход справа, раньше там был винно-водочный, в этом году еще не ездил. Так вот через него налево

По поводу запаха и качества - удилища там раньше смотрел, леску, поплавки. Поплавки гав.о, расчленяются в воде на раз, леска порой попадается норм типа Forse, но я от нее отошел к более дорогой и выверенной. Удилища последнее время тоже беру в Трофее, ибо соотношение цена/качество там выше, ибо качество все-таки присутствует. С точки зрения покупки кормушек всяких - у китайцев вообще делать нечего, ибо ничего нормального там нет. Единственное озерные большие кормушки, но и те в городе стоят всего лишь на копейки дороже

Просто рыбалка она такая - с каждым годом не только ты, но и рыба становится умнее и хитрее, как ни банально и парадоксально это звучит. На реке раньше просто ловили, а теперь зачастую это целое состязание "кто кого переиграет"

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

35 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Дорого ли стоит удочка для рыбалки?

"Всегда с уловом" называется маг.

bis пишет:

Просто рыбалка она такая - с каждым годом не только ты, но и рыба становится умнее и хитрее, как ни банально и парадоксально это звучит. На реке раньше просто ловили, а теперь зачастую это целое состязание "кто кого переиграет"

У нас да. но вот был на Бухтарме неделю назад. с Берега на червя на удочку. глубина пол метра. все что хочешь. рука устала.

Отредактировано (, 9 лет 9 месяцев назад)

Профессиональное видеонаблюдение, Модернизация компьютерных сетей, IP-телефония, Контроль Доступа и учет рабочего времени, Системы озвучивания (Public Address), Электромонтаж, Спутниковое ТВ от МТС. Дискотечное оборудование
ГК "Контроль22" т. 57-23-26
https://vk.com/gkcontrol22
http://www.elastika22.ru
https://vk.com/hokkeyinvalenki
--

36 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Дорого ли стоит удочка для рыбалки?

bonanziq пишет:
bis пишет:
bonanziq пишет:
Piccontroller пишет:

Съездил? они еще там? как ассортимент? цены? К ним позвонить можно? обед есть?

вчера был там, работают они до 4 насколько я помню, ассортимент нормальный, по крайней мере для спиннинга есть что выбрать, вот на счет цен не сказал бы точно, что-то стоит намного дешевле трофея, некоторые позиции почти также, про обед и позвонить не знаю)

Блин, там же голимый дешманский китай в чистом виде frowning_face .

Я все беру или в Трофее, или на ВРЗ. Ценники терпимые, качество норм.

Не удивительно, ведь это китайский рынок)
Просто брал твистеры и джиг-головки в трофее и на китайке, на глаз мало различимы, твистеры даже воняют тем же самым запахом smile
Вообще надо с али заказать, вот там действительно все дешевое и ТОЖЕ самое что и на китайке))
"на ВРЗ" можно поподробней?
В трофее еще пытались продать 4 твистера как 4 упаковки и в чеке в итоге получилось 400р вместо 40р, долго извинялись, ну и дисконтная карта там радует, скидки все любят)

я на Али нашел наборчик 70 предметов, твистеры, джиги и блесенки разные, 1020 р. стоит, в итоге по 15 р. шт., но здесь считать нужно по предметам отдельно...

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

37 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Дорого ли стоит удочка для рыбалки?

maa пишет:

Всем доброго дня.
Заинтересовал меня вопрос - съездить с друзьями поудить рыбу. Вообще, я не рыбак, но тема интересна.

Во сколько обойдется покупка удочки и необходимых по-минимуму снастей? Где лучше посмотреть/купить? Крутого ничего не нужно, так, для выезда раз в месяц  slightly_smiling_face

Скауты и трофеи дорогие, наверное?

Едь на ОПТОВКУ на павлике *клюет не клбюет* я там беру все

38 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Дорого ли стоит удочка для рыбалки?

LVV пишет:

я на Али нашел наборчик 70 предметов, твистеры, джиги и блесенки разные, 1020 р. стоит, в итоге по 15 р. шт., но здесь считать нужно по предметам отдельно...

Если начинаешь только - то имеет смысл брать и попробовать разные варианты, если уже умеешь - он нафиг не нужен, проще тут 10-15 штук нормальных взять.

Хорошие поплавки под 100 р./шт. доходят, и это не предел. Те же твистеры/блесенки - надо смотреть на их поведение в воде. Дешевые еще то извращение, у хороших за игрой смотреть приятно

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

39 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Дорого ли стоит удочка для рыбалки?

bis пишет:
LVV пишет:

я на Али нашел наборчик 70 предметов, твистеры, джиги и блесенки разные, 1020 р. стоит, в итоге по 15 р. шт., но здесь считать нужно по предметам отдельно...

Если начинаешь только - то имеет смысл брать и попробовать разные варианты, если уже умеешь - он нафиг не нужен, проще тут 10-15 штук нормальных взять.

Хорошие поплавки под 100 р./шт. доходят, и это не предел. Те же твистеры/блесенки - надо смотреть на их поведение в воде. Дешевые еще то извращение, у хороших за игрой смотреть приятно

согласен, просто я исхожу из того, что иногда для развлечения съездить на рыбалку, развлечься немного...

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

40 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Дорого ли стоит удочка для рыбалки?

Значит смотри покупка всего необходимого на тысячи 2-3 выйдет. Один только новый хороший спин на 2 тысячи потянет, опять же смотря что и где брать. Хоть и иногда будешь использовать не вижу смысл брать Китай, из японцев или дайву, или шимано разве что взять, там как раз минималка 1700 будет. Мой forcemaster shimano мне 3й год служит и ничего, жив в моих кривых руках  laughing  Как вариант, глянь здесь  http://fish.elway.ru/fishing/spiningi/ может что-то понравится.

41 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Дорого ли стоит удочка для рыбалки?

Lugbaz пишет:
maa пишет:

Всем доброго дня.
Заинтересовал меня вопрос - съездить с друзьями поудить рыбу. Вообще, я не рыбак, но тема интересна.

Во сколько обойдется покупка удочки и необходимых по-минимуму снастей? Где лучше посмотреть/купить? Крутого ничего не нужно, так, для выезда раз в месяц  slightly_smiling_face

Скауты и трофеи дорогие, наверное?

Едь на ОПТОВКУ на павлике *клюет не клбюет* я там беру все

Согласен.
Я тоже туда езжу. Оптовый магаз, цены норм, выбор хороший.  sunglasses

42 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Дорого ли стоит удочка для рыбалки?

купите нормальное углепластиковое удилище метров от 4х с пропускными кольцами.
Не советую брать галимый китай, удовольствия будет от пользования не много. Купите нормальное удилище в пределах 2 тысяч и катушку хотябы в пределах 1 тыс - прослужит вам верой и правдой долгие годы + будет значительно легче китайского мусора. Поверьте разница в весе даже в 100г - вы её за день рыбалки прочувствуете в полной мере.

Покупать снасти для рыбалки (читайте для удовольствия, для себя либимого презжде всего) в точках, торгующих китайским барахлом - не уважать себя.

По рыбалке на Алтае, по снастям можете очень хорошо и подробно почитать тут:

http://fishing-altai.ru/forum/

Per Aspera Ad Astra

43 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Дорого ли стоит удочка для рыбалки?

рыболовные места никто не выдаст  smile , а так смотря какую рыбу ловить. Да и как показывает практика в одном и том же месте вчера наловили 40 штук, а сегодня 3...
Могу посоветовать перед водным миром, где раньше пески были, и щуку можно поймать, и на удочку порыбалить..
щас как раз вода спала..

Отредактировано antooon (, 9 лет 6 месяцев назад)

тел В g23 б5О б57O

44 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Дорого ли стоит удочка для рыбалки?

Nicko пишет:

купите нормальное углепластиковое удилище метров от 4х с пропускными кольцами.
Не советую брать галимый китай, удовольствия будет от пользования не много. Купите нормальное удилище в пределах 2 тысяч и катушку хотябы в пределах 1 тыс - прослужит вам верой и правдой долгие годы + будет значительно легче китайского мусора. Поверьте разница в весе даже в 100г - вы её за день рыбалки прочувствуете в полной мере.

Покупать снасти для рыбалки (читайте для удовольствия, для себя либимого презжде всего) в точках, торгующих китайским барахлом - не уважать себя.

По рыбалке на Алтае, по снастям можете очень хорошо и подробно почитать тут:

http://fishing-altai.ru/forum/

Не все так просто. К примеру кормушки для закрытых водоемов проще и намного дешевле брать на китайке, проверено лично и не раз. Серьезные удилища типа спинингов и филеров конечно надо брать в норм магазах, я лично предпочитаю Трофей. Обычные удочки вполне можно выбрать и на китайке, у меня есть парочка оттуда, вполне доволен. Короче все строго индивидуально, обычную мелочь можно брать на китайке спокойно, хотя поплавки те же стараюсь брать в Трофее, ибо там маркировка отгрузки хоть более менее соответствует реальности

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

45 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Дорого ли стоит удочка для рыбалки?

А Трофей так не с Китая везет ?

46 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Дорого ли стоит удочка для рыбалки?

Vay пишет:

А Трофей так не с Китая везет ?

Так не весь Китай Китай в вашем понимании. Более 50% вещевого рынка США это Китай - ни о чем не говорит? Они уже давно научились делать очень хорошие вещи, и очень высокого качества. К примеру, по телевизорам самая дерьмовая сборка - это Европа. 95% компьютеров собрано или как минимум изготовлено в Китае, что тоже показатель

Китай он разный Китай, и фабричные/заводские изделия там очень высокого качества. Даже сами китайцы умудряются в кооперативах делать фейки на фабричные китайские вещи smile

Отредактировано (, 9 лет 6 месяцев назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект