51 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Модераторам посвящается...

CrashX пишет:

Athlon82, хорошо шаг 10
я сделал 100
значит я сделал 10 шагов.
вопросы?

нет вопросов, просто идёщь лесом с такими ставками не по правилам и всё. вопросы?

52 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Модераторам посвящается...

Athlon82 пишет:
dima2284 пишет:

ТС обязан указывать возможность кратности шага.Чтоб не было беспорядка в ставках.

+++++++++ предлагаю на этом и закончить

На какой бабай-то? Ну добавьте для тех, кому это изначально непонятно, в Правила аукциона пункт "Ставка участника аукциона должна быть равна или кратна шагу аукциона" и все, на какой весь этот геморрой-то??????? Хотя это априори так и должно быть и так и есть

Отредактировано bis (, 9 лет 7 месяцев назад)

53 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Модераторам посвящается...

bis пишет:
Athlon82 пишет:
dima2284 пишет:

ТС обязан указывать возможность кратности шага.Чтоб не было беспорядка в ставках.

+++++++++ предлагаю на этом и закончить

На какой бабай-то? Ну добавьте для тех, кому это изначально непонятно, в Правила аукциона пункт "Ставка участника аукциона должна быть равна или кратна шагу аукциона" и все, на какой весь этот геморрой-то??????? Хотя это априори так и должно быть и так и есть

Ну вот,пришли к общему.Добавить в правило эту сноску,и грохать темы,где это не соблюдается.Все рады,все довольны,не?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

54 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Модераторам посвящается...

dima2284 пишет:

Да в топку,короче...Вместо обсуждения и предложения сумбур какой-то...Грохайте тему,я пас.Рвать майку и пытаться доказать что-то не в моих силах,видимо.
Продолжайте успешно и дальше вносить анархию и хаос,удачи.

да понятно что идеального нет, но и самое простое 80% "особо одарённых" умудряются не понять и не выполнить.

//ставки делают эти-же тупари не смотрящие правила.... так что ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ трудно что-то упорядочить(((

55 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Модераторам посвящается...

bis, ну есть же люди,  которые хотят затянуть аук.  Не ставят цель получить больше денег….  Ну типа как Антон лампочки продавал

Dim76 пишет:

//ставки делают эти-же тупари не смотрящие правила.... так что ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ трудно что-то упорядочить(((

обязать тс указывать возможность кратности)

Отредактировано (, 9 лет 7 месяцев назад)

56 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Модераторам посвящается...

Dim76 пишет:
dima2284 пишет:

Да в топку,короче...Вместо обсуждения и предложения сумбур какой-то...Грохайте тему,я пас.Рвать майку и пытаться доказать что-то не в моих силах,видимо.
Продолжайте успешно и дальше вносить анархию и хаос,удачи.

да понятно что идеального нет, но и самое простое 80% "особо одарённых" умудряются не понять и не выполнить.

//ставки делают эти-же тупари не смотрящие правила.... так что ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ трудно что-то упорядочить(((

Понимаю.И желаю успеха в этом нелегком труде модератора.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

57 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Модераторам посвящается...

Athlon82 пишет:

bis, ну есть же люди,  которые хотят затянуть аук.  Не ставят цель получить больше денег….  Ну типа как Антон лампочки продавал

Dim76 пишет:

//ставки делают эти-же тупари не смотрящие правила.... так что ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ трудно что-то упорядочить(((

обязать тс указывать возможность кратности)

Да так то мне пох, но с точки зрения банальной эрудиции - вам же, модераторы, больше работы следить и потом разгребать кто где не прав, да и тем кто ставки сделал после ошибочной больше геморроя.
Вроде проще добавить пункт в правила и не напрягаться потом.
Хотя делайте как вам нравится, мне, как уже сказал выше, абсолютно фиолетово

dima2284 пишет:

Ну вот,пришли к общему.Добавить в правило эту сноску,и грохать темы,где это не соблюдается.Все рады,все довольны,не?

Я вполне доволен был бы smile

Отредактировано (, 9 лет 7 месяцев назад)

58 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Модераторам посвящается...

Дело за малым-потратить минуту модератору на редактирование правил. slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

59 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Модераторам посвящается...

Athlon82 пишет:

обязать тс указывать возможность кратности)

По идее - да, так и должно быть. Но в реальности - Дим76 прав - замучаетесь добиваться того, чтобы народ (организатор и участники) правила соблюдали. Поэтому, правила нужно составить/написать так, чтобы максимально снизить вероятность возможных нарушений. Цель организаторов  БОЛЬШИНСТВА аукционов - продать за максимально возможную цену. Отсюда и нужно плясать.
   Организатор должен просто указать шаг аукциона - по умолчанию ( без указания организатором иных (дополнительных) условий) он будет считаться МИНИМАЛЬНЫМ шагом. Участники будут вправе сделать любой шаг (хоть кратный, хоть не кратный), но не менее минимального, конечно.
   Если организаторы  аукциона преследуют иные цели - они должны указать дополнительные условия. Например, хотят  затянуть аукцион (как Антон с лампочками) - они должны добавить условие, что МАКСИМАЛЬНЫЙ шаг - столько-то. Аукцион на понижение (был с часами) - указать свои условия. Что-то ещё хочет - пусть указывает. Короче, БОЛЬШИНСТВО аукционов будет проходить стандартно и по накатанной. И споры про кратность прекратятся, надеюсь. Всё ИМХО.

60 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Модераторам посвящается...

Херня, а не тема. Какие-то вопли обиженного тролля:

dima2284 пишет:

мой пост в аукционе про болгарку был расчитан за флуд

dima2284 пишет:

А что,за болгарку?Я там ставок не делал.

-
-
-

dima2284 пишет:

ТС обязан указывать возможность кратности шага.Чтоб не было беспорядка в ставках.

А это вообще бред- любой продавец заинтересован продать за максимальную цену, и соответственно заинтересован в максимально быстром росте цены. Просто мороки добавите всем  своими "нововведениями".
   До вас все всегда были довольны. И даже блиц цену назначали, что по сути есть многократная ставка до разумного максимума.
           
            Считайте этот пункт задействованным по умолчанию.

Интересно будет посмотреть на продавца, который находясь в здравом уме искуственно ограничит скорость роста цены на свой товар или отменит мою ставку в +50 шагов!, если забыл указать такую возможность в топе.

Отредактировано X3 (, 9 лет 7 месяцев назад)

61 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Модераторам посвящается...

X3 пишет:

любой продавец заинтересован продать за максимальную цену, и соответственно заинтересован в максимально быстром росте цены.

slightly_smiling_face
Бывают и исключения. Антон выставлял лампочку на аукцион - сделал ограничение ставок - не больше рубля.

X3 пишет:

Интересно будет посмотреть на продавца, который находясь в здравом уме искуственно ограничит скорость роста цены на свой товар.

Уже привёл пример - аукцион с целью рекламы своего товара.

Отредактировано (, 9 лет 7 месяцев назад)

62 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Модераторам посвящается...

#1 

Barnauletz пишет:

Бывают и исключения.

Исключения не есть правила. Исключения - значит вопреки правилам, обычаям, традициям по каким то  причинам.

#2

Barnauletz пишет:

- аукцион с целью рекламы своего товара.

Скорее ислючение... 

смотрим #1

Нужно ли переделывать правила ради исключений ??

Отредактировано X3 (, 9 лет 7 месяцев назад)

63 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Модераторам посвящается...

X3 пишет:

Исключения не есть правила. Исключения - значит вопреки правилам по каким то  причинам.

Да. Но если не упомянуть возможность доп.условий (по желанию организатора аукциона) в правилах, то проводить такие аукционы ("с минимальным шагом - с целью рекламы"; "на понижение" и др.) будет нарушением правил. А то, что БОЛЬШИНСТВО организаторов хочет продать за МАКСИМАЛЬНУЮ цену -  это естественно. От этого и нужно плясать.
Модераторам посвящается...

X3 пишет:

Нужно ли переделывать правила ради исключений ??

Скажете - "переделывать"! Это же не дом построить. Подкорректировать немного - чтобы возможные споры в  дальнейшем исключить slightly_smiling_face точнее сказать, снизить вероятность возникновения споров.

Отредактировано Barnauletz (, 9 лет 7 месяцев назад)

64 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Модераторам посвящается...

X3 пишет:

Херня, а не тема. Какие-то вопли обиженного тролля:

dima2284 пишет:

мой пост в аукционе про болгарку был расчитан за флуд

dima2284 пишет:

А что,за болгарку?Я там ставок не делал.

-
-
-

dima2284 пишет:

ТС обязан указывать возможность кратности шага.Чтоб не было беспорядка в ставках.

А это вообще бред- любой продавец заинтересован продать за максимальную цену, и соответственно заинтересован в максимально быстром росте цены. Просто мороки добавите всем  своими "нововведениями".
   До вас все всегда были довольны. И даже блиц цену назначали, что по сути есть многократная ставка до разумного максимума.
           
            Считайте этот пункт задействованным по умолчанию.

Интересно будет посмотреть на продавца, который находясь в здравом уме искуственно ограничит скорость роста цены на свой товар или отменит мою ставку в +50 шагов!, если забыл указать такую возможность в топе.

Поосторожней бы,а?Пришел тут детородный отросток с горы,нарубил с плеча....В духе муриканских рэмбо прям.Все-Борьки Моисеевы,один я Боярский,да?
Учитесь вести диалог,батенька.Форум-многополярная штука.да. wink

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

65 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Модераторам посвящается...

Cогласен, резко, признаю, приношу свои извинения.

Просто тема задела, читал всю.

Отредактировано X3 (, 9 лет 7 месяцев назад)

66 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Модераторам посвящается...

X3 пишет:

Cогласен, резко, признаю, приношу свои извинения.

Просто тема задела, читал всю.

Извинения приняты,и приношу взаимные!
Тема больная,на самом деле,просто решил внести ясность усилиями небезразличных форумчан.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

67 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Модераторам посвящается...

Если в начале ветки наворачивалась слеза, то сейчас уже рыдаю!  Ребята, что же вы со мной делаете-то?! wink
А если серьезно, весьма достойно, весьма! Когда видишь такое, понимаешь: в этом мире еще не все так плохо!
Вот еще вняла бы этому прочая братия, любящая побросаться дерьмом друг в друга..