1 (9 лет 8 месяцев назад)

Тема: Ювелирный вопрос: изменить р-р кольца

Уменьшить кольцо с 17-го размера до 15-го возможно? как это делают? цена вопроса, примерно?

2 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Ювелирный вопрос: изменить р-р кольца

возможно. выкусывают кусочек, запаивают, дальше сатанинский ритуал и место запайки становится незаметным.

8-(92З)-1б1-552I
*

3 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Ювелирный вопрос: изменить р-р кольца

KT_ пишет:

возможно. выкусывают кусочек, запаивают, дальше сатанинский ритуал и место запайки становится незаметным.

Спасибо! Сам не сталкивался с этим? Если сталкивался, то где делал и почем?

4 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Ювелирный вопрос: изменить р-р кольца

Присоединяюсь к вопросу, где запаять серебряное кольцо? slightly_smiling_face

5 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Ювелирный вопрос: изменить р-р кольца

В Балтик-стрите есть ювелирка на первом этаже, там много раз запаивала украшения и размеры изменяла и выправляла сплющенные кольца )) по цене вроде в пределах 100 руб было, но это было пару лет назад.

6 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Ювелирный вопрос: изменить р-р кольца

На первом этаже ТЦ Бум на Попова, 86, сидят армяне ювелиры, но что-то подсказывает мне, что там будет в разы больше чем

Koshe4ka пишет:

100 руб

7 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Ювелирный вопрос: изменить р-р кольца

ТС к нему обратись ZM22

сделает, запаяет, изготовит.
очень красиво делает.


талант  slightly_smiling_face


еще купит и продаст  smile

Отредактировано (, 9 лет 8 месяцев назад)

8 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Ювелирный вопрос: изменить р-р кольца

MistiCS пишет:
KT_ пишет:

возможно. выкусывают кусочек, запаивают, дальше сатанинский ритуал и место запайки становится незаметным.

Спасибо! Сам не сталкивался с этим? Если сталкивался, то где делал и почем?

любая ювелирная мастерская. если просто обручалка то там изменяют размер сжатием или раскаткой.

9 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Ювелирный вопрос: изменить р-р кольца

Митри пишет:

На первом этаже ТЦ Бум на Попова, 86, сидят армяне ювелиры, но что-то подсказывает мне, что там будет в разы больше чем

Koshe4ka пишет:

100 руб

хотел у них колечко раскатаь обычное 600 попросили в прошлом году.

в малине не дорого берут! там бриллиантик вставлял жене в колечка 250 рублей причем место тоже переделали посадочное!

Отредактировано (, 9 лет 8 месяцев назад)

69-20-50

10 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Ювелирный вопрос: изменить р-р кольца

делают, рублей 400-500 будет это стоить. Достаточно просто процедура

11 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Ювелирный вопрос: изменить р-р кольца

За лучшие ответы плюсики раздал, остальным ребятам просто спасибо! slightly_smiling_face

12 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Ювелирный вопрос: изменить р-р кольца

Митри пишет:

На первом этаже ТЦ Бум на Попова, 86, сидят армяне ювелиры, но что-то подсказывает мне, что там будет в разы больше чем

Koshe4ka пишет:

100 руб

лесом этих армян (ювелир с часовщиком), ценнег жмут похлеще чем в конской ветке тут некоторые  smile
надо было подправить золотое кольцо жены с камнем, дык он давай лечить типа вай вай, да тут камень вынимать, потом ставить + кольцо поправить, отполировать потом... итого по штукарь завернул.
Послал, ушел. Зашел тогда еще, дом быта он назывался на докучаево в ювелирку, дык там парень, тоже не славянской внешности, выправил и полирнул кольцо БЕСПЛАТНО! предлагал ему 150р - отказался. Сейчас они перехали за ТЦ Бум, как по улочке от ТЦ к Алтаю идти, рядом с магазином где хлеб пекут.

orbit пишет:
Митри пишет:

На первом этаже ТЦ Бум на Попова, 86, сидят армяне ювелиры, но что-то подсказывает мне, что там будет в разы больше чем

Koshe4ka пишет:

100 руб

хотел у них колечко раскатаь обычное 600 попросили в прошлом году.

в малине не дорого берут! там бриллиантик вставлял жене в колечка 250 рублей причем место тоже переделали посадочное!

по малине тоже есть история, про Русское золото или как они там зовутся  smile
теперь уже у меня треснула печатка, нужно было запаять. Отдал им, срок пару дней поставили, звонят на следующий день, типа так и так, извините, мастер начал греть метал и расплавил камень (у меня был агат во всю верхнюю площадку). Договорились о замене за их счет. Извинялись, типа стажеру работу отдали.

Отредактировано КОТ (, 9 лет 8 месяцев назад)