1 (14 лет 4 месяца назад)

Тема: Первое авто

Ребят, что взять в качестве первого авто до 40тыщ руб.? Хотелось бы 9ку или 8ку, но не знаю, реально ли за такой бюджет в норм состоянии?(цены на барахолке не знаю, смотрю только интернет объявления). Отец советует лучше взять 6ку в хорошем состоянии, чем 8-9ку за 40тыщ... Что посоветуете?

8-953-038-8225 Кирилл
info@ikar22.ru

2 (14 лет 4 месяца назад)

Re: Первое авто

лучше взять 8ку, с 6кой больше проблем будет, тем более если 6ка будет до 40 рублей, а по сравнению с девяткой она меньше звенеть будет

t./+7-963-529-03-00

3 (14 лет 4 месяца назад)

Re: Первое авто

сомневаюсь что с 6кой больше проблем, если смотреть кузов - 8ки за эти деньги битые в хлам и на 100 рядов крашеные и перевареные, 6ки ещё есть нормальные, как рас за 40т.р. 98 года видел шоху с родным железом, правда пороги немного гниловаты были, но лет на 5-8 их бы ещё смело хватило, зато в остальном полностью ухоженая: подвеска мягкая, ехать приятно, ничего не бремчит, даже человеком можно себя ощущать после езды на погремушках).. 8ки, 9ки нормально выглядивших ни разу не видел до 50 тыс, не говоря уш о том каким образом приходится ездить людям на сеих погремушках

Длинномер до 2 тонн, 11 метров

4 (14 лет 4 месяца назад)

Re: Первое авто

8ку можно найти нормальную за 40, если поискать, ну не на авторынке конечно, что касается погремушек, так 8ка грумит меньше чем теже 6ки, раз на раз не приходится, но в целом это так))

t./+7-963-529-03-00

5 (14 лет 4 месяца назад)

Re: Первое авто

Была шестерка, потом две восьмерки.
Нифига 08 не реже ломаются, проверил на себе.
Бери 06 однозначно.

6 (14 лет 4 месяца назад)

Re: Первое авто

ZeroCool пишет:


Если ищешь тарантайку за 40 тыров, зарядник себе оставь - точно пригодится

Когда понадобится, я себе достану такой зарядник slightly_smiling_face

8-953-038-8225 Кирилл
info@ikar22.ru

7 (14 лет 4 месяца назад)

Re: Первое авто

w3ga пишет:


...что касается погремушек, так 8ка грумит меньше чем теже 6ки...

чистая ложь и провокация
в 6ках даже пластика такого дешевого нету как допустим в тех же 7ках, ничё не трётся друг о друга, слышно дорогой только движок и шипы, даже на кочках.. не говоря уш о полочках и отваливающихся восьмёрочных панелях

Длинномер до 2 тонн, 11 метров

8 (14 лет 4 месяца назад)

Re: Первое авто

Я тоже думаю, лучше 6 получше, чем 8 похуже.

696-006. Илья.

9 (14 лет 4 месяца назад)

Re: Первое авто

1 за 40 - хорошую 6-ку можно найти, 8,9 - убитые за такие деньги
2 ломаются они все одинаково!
3 8,9 - там много дешового пластика, их и называют погремушками за это, хотя можно сделать и ШИ, но за 40 думаю не стоит смотреть в ту сторону..
хоть я и не фанат заднего привода, но советую поискать шорика, и судя по вопросу данного поста, возьми с собой человека, который на ВАЗ собаку скушал, заплати ему, он тебе и подскажет, все косяки покажет

10 (14 лет 4 месяца назад)

Re: Первое авто

А в сторону 57ки стоит смотреть? Они вроде посовременней 6ки....

8-953-038-8225 Кирилл
info@ikar22.ru

11 (14 лет 4 месяца назад)

Re: Первое авто

единственное преимущество 57ки - красивей на вид, а из минусов если:
- нету форточки, соответственно плохая вентиляция и минус для курящих
- слабая печка
- в 7ках спинка для сидушки высокая, если откинуть - спать не так удобно как в 6ке
- панели из пластмасс, скрипят на кочках
- в 5ках нету тахометра

Длинномер до 2 тонн, 11 метров

12 (14 лет 4 месяца назад)

Re: Первое авто

ездил и на 9-ке и на Шохе.
Шоха меньше гремит.

Профессиональное видеонаблюдение, Модернизация компьютерных сетей, IP-телефония, Контроль Доступа и учет рабочего времени, Системы озвучивания (Public Address), Электромонтаж, Спутниковое ТВ от МТС. Дискотечное оборудование
ГК "Контроль22" т. 57-23-26
https://vk.com/gkcontrol22
http://www.elastika22.ru
https://vk.com/hokkeyinvalenki
--

13 (14 лет 4 месяца назад)

Re: Первое авто

От чего отталкиваемся?  если для опыта вождения, ухода за авто, понимания техники?
какие цели ты себе ставишь?
если она тебе на 6 мес - 1 год. и получить опыт и навык, то тебе должно быть пох. как гремит салон. цели не те.
Если тебе нужен комфорт, то ни шоха ни 8-9ка тебе его не предоставят.
У меня есть знакомые, которые начинали свой водильный пусть с "412-го москварика" и ничего, теперь держат по толковым тачкам и водят без аварий (тьфу, тьфу, тьфу).

Профессиональное видеонаблюдение, Модернизация компьютерных сетей, IP-телефония, Контроль Доступа и учет рабочего времени, Системы озвучивания (Public Address), Электромонтаж, Спутниковое ТВ от МТС. Дискотечное оборудование
ГК "Контроль22" т. 57-23-26
https://vk.com/gkcontrol22
http://www.elastika22.ru
https://vk.com/hokkeyinvalenki
--

14 (14 лет 4 месяца назад)

Re: Первое авто

Полностью согласен с твоим отцом 6-ка отдозначно лучше, (мое мнение) просто тут вопрос состояния самой машины. Не поленись и найди максимально хорошую машину за эти деньги .Пусть потратишь много времени и нервов, зато потом будешь даволен результатом. Теперь раз зашел разговор обо этих машинах 06, 08. У самого была восьмерка белая аж 1987 года. Продал в этом году. Что можно сказать про машину. Ну в целом даволен проехал на ней 13 т км за год не подвела ни в мороз не жару. Ни дня не пожалел что одал аж 32 т.р)))) то что я в ложился в нее чтобы она ездила получше это другая история, но целом из плюсов можно назвать
*более современый дизайн нежели 06. Если ее заделать как надо вообше красавица. Считаю зубилочный дизайн для тех годов(83г) в переди планеты всей
*хорошо расположенно двигатель и коробка все удобно ремонтировать даже в полевых условиях
*переднии привод
из минусов
* салон  - это ужас такого безобразия я еще не встречал, все скрипит, отваливается, болтается. Очень сильно портиться впечатление о машине как только начинаешь двигаться))) Комфорта нет совсем.
* электрика тоже слабое место- может внезапно фара погаснуть или мафон. виной всему блок предохранителей старого образца. Лучше сразу ставить от пятнашки)))) и будет счастье
* в машине холодно по крайне мере прохладней чем в классике.
* двери перекашиваюся современем и могут плохо закрываться я поткладывал разну шайбы чтоб выровнять
Ну вцелом машина пойдет покататься мес два ну потом надоест мелкими поломками. Вообшем не для души)))
Шоха же как уже писали и теплее и мягче и пластик там, а не плассмасса Комфортней в ней. И дверей 5ть а не 3три. Это не маловажный фактор. Понял это когда купил 08. До этого считал что что и 3 нормально.но потом дастало вылазить залажить чтоб кого то выпустить.  МИНУС 06 один заднии привод. Сейчас у меня Ниссан. Если пересяду на нашу машину то однозначно на 06.  Все.
Отпишись когда купишь. ИНТЕРЕСНО ЖЕ!

15 (14 лет 4 месяца назад)

Re: Первое авто

Yus пишет:


От чего отталкиваемся?  если для опыта вождения, ухода за авто, понимания техники?
какие цели ты себе ставишь?


Цели - всвязи с тем, что вот-вот получу права, хочу пересесть с автобуса на авто(задолбало в 55 на учебу ездить), да и летом с подругой за город выезжать. Пока я на большее не заработаю, буду ездить на этом, так что, я думаю, максимум 1-2 года...

Zerk024, обязательно отпишусь, но только я планирую брать ближе к июню месяцу...

P.S. В автошколе катаюсь на 14, офигенная машина! Вот в ней все нравится, но бюджет уже не тот slightly_smiling_face

8-953-038-8225 Кирилл
info@ikar22.ru

16 (14 лет 4 месяца назад)

Re: Первое авто

Не заморачивайся, бери ГАЗ 31029:D. За эти деньги получишь большую мощную машину, по надёжности - как танк, и посолиднее на порядок чем тазики.

17 (14 лет 4 месяца назад)

Re: Первое авто

Mr.Boeing пишет:


единственное преимущество 57ки - красивей на вид, а из минусов если:
- нету форточки, соответственно плохая вентиляция и минус для курящих
- слабая печка
- в 7ках спинка для сидушки высокая, если откинуть - спать не так удобно как в 6ке
- панели из пластмасс, скрипят на кочках
- в 5ках нету тахометра

Товарищ, ты не прав! В 07 сидушки гораздо удобнее чем в 06, печки абсолютно одинаковые + в 05, 07 есть дудки на стекло. В 05 тахометра нет, но это вопрос в 500р.... берёш бк-03 вот тебе и тахометр и вольтметр и часы! Про надобность треуголок тоже можно поспорить!
Автор- можешь смотреть 05, 07 - одно пальто что и шоха, а 08, 09 тебе за эти деньги не взять нормальную, а классику реально!

18 (14 лет 4 месяца назад)

Re: Первое авто

ИВАНКО пишет:


Товарищ, ты не прав! В 07 сидушки гораздо удобнее чем в 06, печки абсолютно одинаковые + в 05, 07 есть дудки на стекло. В 05 тахометра нет, но это вопрос в 500р.... берёш бк-03 вот тебе и тахометр и вольтметр и часы! Про надобность треуголок тоже можно поспорить!
Автор- можешь смотреть 05, 07 - одно пальто что и шоха, а 08, 09 тебе за эти деньги не взять нормальную, а классику реально!

чем удобней то? откидываешь спинку которая ложится на заднюю сидушку и спишь в полусидячем положении? А при езде разницы нету, разве только задним пассажирам мало видно что творится спереди, всё конечно на любителя.

толку то от дудок этих если на 7ках зимой за пол часа езды боковые стёкла не отходят,  а в шестёрке приоткрыл чуть чуть форточку (толк афигенной вентиляции), направил круглешки под 45 градусов в сторону лобового/бокового и за 5-7 минут всё отошло, затем один на заднее направил и тоже быстро размораживается, не зря в шестёрках не идёт на заднем стекле обогрев, не нужен он вовсе, а на 5ках/7ках есть да толку значительно меньше

Длинномер до 2 тонн, 11 метров

19 (14 лет 4 месяца назад)

Re: Первое авто

Интересный дискус. все обсуждают что лучше из нашего автопрома. Я прекрасно понимаю Monk`a, точно также покупал себе первую машину в августе этого года. Надоело ездить на автобусах и газельках. Долго рядился, что лучше и купил себе королку 80-х годов. Бюджет у меня был еще скуднее, взял за 19 тыр. Полностью доволен, привыкать к правому рулю не сложно, а для первого авто очень приятна, и комфорт и не гремит ничего. После нее ни девятки ни новая семерка не порадовали вообще, только больше убедился что наш автопром отстает лет так на 20. Monk решать тебе, просто когда будешь покупать, не поленись прокатись на разных авто по 10-20 км, и поймешь что тебе лучше.

Жизнь в кайф!!!

20 (14 лет 4 месяца назад)

Re: Первое авто

Strizh пишет:


Долго рядился, что лучше и купил себе королку 80-х годов. Бюджет у меня был еще скуднее, взял за 19 тыр.

А в каком состоянии? Ржавая? Ломалась часто?

8-953-038-8225 Кирилл
info@ikar22.ru

21 (14 лет 4 месяца назад)

Re: Первое авто

да ну нах..в пределах 40 иномарка будет ну ОЧЕНЬ проблемная! с ОЧЕНЬ дорогим ремонтом по сравнению с ТАЗами. ИМХО если денег меньше 50-60 т.р. - лучше брать ТАЗ.

8-(92З)-1б1-552I
*

22 (14 лет 4 месяца назад)

Re: Первое авто

бери японку

23 (14 лет 4 месяца назад)

Re: Первое авто

Monk пишет:


Strizh пишет:


Долго рядился, что лучше и купил себе королку 80-х годов. Бюджет у меня был еще скуднее, взял за 19 тыр.

А в каком состоянии? Ржавая? Ломалась часто?

Кузов оцинкованый, не гниет то есть спустя и четверть века. Заменил масло, тосол, тормозные колодки, резину на зиму. В принципе все! Пока ничего не ломалось. Тьфу x 3. Верный помошник и на дачку съездить и по трассе 160 идет не напрягаясь. На будущее требует замены приводов и прочистки карбюратора. Посностью ремонтно пригодна, на японцев с 88 по 93 год запчастей на разборах много. Про конкретную модель лучше сразу поинтересоваться на разборах и автомагазинах по запчастям.

Жизнь в кайф!!!

24 (14 лет 4 месяца назад)

Re: Первое авто

Strizh
Что у тебя за аппарат? Поконкретнее.

25 (14 лет 4 месяца назад)

Re: Первое авто

йцукен пишет:


Strizh
Что у тебя за аппарат? Поконкретнее.

скорей всего королла 88-89 года

вот только по поводу гнилья очень сомневаюсь что они такие стойкие, пороги и под запаской коррозия должна пойти и дыры

Длинномер до 2 тонн, 11 метров