1 (9 лет 8 месяцев назад)

Тема: сломали плазму в ремонтной, как быть?

Привет всем! Отдал плазму в ремонт в компанию арбат из-за того что перестали работать кнопки громкости и переключения каналов. Прошел месяц. Сказали что наконец сделали, приехал а плазма не работает вообще! hushed хотя функционировало все кроме кнопок! В воскресенье кончается срок работ и мне говорят что просто ее отдадут, сказал им что наглости им не занимать и чтобы они ее делали либо будем решать дела через суд. А теперь собственно вопрос slightly_smiling_face как мне быть и где в городе сидят хорошие юристы? slightly_smiling_face

2 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: сломали плазму в ремонтной, как быть?

Начнем с того, при отдаче в сервис был ли составлен акт приемки? Или вообще что-то со списком неисправностей? slightly_smiling_face
Если нет, то ничего не светит, ИМХО.
Если же все по правилам, то, мне кажется, отделается все подачей иска, либо заявлением в защиту прав потребителей. slightly_smiling_face

3 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: сломали плазму в ремонтной, как быть?

Приемка есть. В ней написано что сломаны именно кнопки и ничего больше. И так же срок работ есть. Могу даже скинуть фото этой бумажки slightly_smiling_face

4 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: сломали плазму в ремонтной, как быть?

ну тогда ВОТ

я бы им позвонил, только не знаю, кому конкретно, это уж вам решать) ослушать, что они скажут. А потом позвонить в арбат, и передать слова, может и без суда обойдется slightly_smiling_face

Отредактировано (, 9 лет 8 месяцев назад)

5 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: сломали плазму в ремонтной, как быть?

Steals мне постоянно что-то ремонтирует из техники, пока все работает, ничего еще не сломал, не думаю, что про него речь идет neutral_face

Отредактировано InCor (, 9 лет 8 месяцев назад)

Т. 929 393 ЗЗ 45

6 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: сломали плазму в ремонтной, как быть?

.... я только не понимаю, зачем вам мастер. Вы с юрлицом фактически составили договор, с юрлица и спрашивайте.

7 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: сломали плазму в ремонтной, как быть?

Митри пишет:

.... я только не понимаю, зачем вам мастер. Вы с юрлицом фактически составили договор, с юрлица и спрашивайте.

к стати, верно сказано  wink

Т. 929 393 ЗЗ 45

8 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: сломали плазму в ремонтной, как быть?

Митри пишет:

.... я только не понимаю, зачем вам мастер. Вы с юрлицом фактически составили договор, с юрлица и спрашивайте.

Мастер мне может скажет что с ней и как

9 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: сломали плазму в ремонтной, как быть?

bananza пишет:

Скажи тогда пожалуйста кто плазму делает? Там я думаю она одна. 101см

Тебе про юрлицо выше дело сказали. Тягайся с директором.

http://s43.radikal.ru/i101/1402/c2/6fb9492503fe.gif
-Заправка картриджей
-Изготовление прошивок под заказ (ЛЮБОЙ фикс 200 рублей!!!!!!!)
-Ремонт принтеров (от матричника до широкоформатника)
-тел. 570-189
-Малахова, 97, офис 6
Сайт ТСК "СМАЙК"

10 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: сломали плазму в ремонтной, как быть?

bananza пишет:
Митри пишет:

.... я только не понимаю, зачем вам мастер. Вы с юрлицом фактически составили договор, с юрлица и спрашивайте.

Мастер мне может скажет что с ней и как

А тебе сейчас, то что скажет мастер - фиолетово..
главное, что в акте ремонта будет написано.

Оказываю помощь в восстановлении информации с HDD

11 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: сломали плазму в ремонтной, как быть?

все зависит от того, что Вам требуется. Если просто починить плазму, то мастер не нужен. Нужно, чтобы ему дали указание починить, а соответственно, разбираться надо с конторой, а если узнать, что с ней, то это, это к мастеру

12 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: сломали плазму в ремонтной, как быть?

Nikolay.Gofman пишет:

а если узнать, что с ней, то это, это к мастеру

но только после того, как с конторой вопрос будет урегулирован.

13 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: сломали плазму в ремонтной, как быть?

poluhinmihail пишет:
bananza пишет:

Скажи тогда пожалуйста кто плазму делает? Там я думаю она одна. 101см

Тебе про юрлицо выше дело сказали. Тягайся с директором.

Ну тягаться то я с ними буду но что с плазмой мне охота узнать у мастера. Если конечно он скажет правду slightly_smiling_face

Nikolay.Gofman пишет:

все зависит от того, что Вам требуется. Если просто починить плазму, то мастер не нужен. Нужно, чтобы ему дали указание починить, а соответственно, разбираться надо с конторой, а если узнать, что с ней, то это, это к мастеру

Ну ему давали указания чтобы ее сделали, коль она щас вообще не работает(

Отредактировано (, 9 лет 8 месяцев назад)

14 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: сломали плазму в ремонтной, как быть?

bis пишет:

bananza, я вот чего не пойму - тебе дали ник того, кто оттуда. Это steals. У него в профиле есть телефон сотовый. Что мешает позвонить и просто спросить? Если он в курсе, то скажет, если нет, то мож уточнит. Тут тебе кроме двух постов про Роспотребнадзор и про того, кто там работает, ничего дельного никто не скажет. А нагадят не по детски

В теме писали что парень по ноутам мастер. Ноо позвонить собираюсь, работал, щас думаю звонить нене буду, а завтра да. А про флуд это ты в точку slightly_smiling_face

demmax2004 пишет:

1. Плазму не забирай
2. Составляй претензию на них в 2 экземплярах, где то была могу поискать.

Очень буду благодарен slightly_smiling_face  заранее спасибо slightly_smiling_face

Отредактировано (, 9 лет 8 месяцев назад)

15 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: сломали плазму в ремонтной, как быть?

Интересно. Кто окажется умнее и прекратит спор...

16 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: сломали плазму в ремонтной, как быть?

Узнал про эту супер плазму. laughing  laughing  В чем кипишь то? Она еще у мастера он ее вроде как делает там траблы с процом!!!Тему раздули я уже точно подумал там ее ушатали в хлам.

https://www.epson.eu/viewcon/common/assets/svg/logo.svg https://www.troteclaser.com/fileadmin/template/plainicon.png https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/c/c4/Konica_Minolta.svg/120px-Konica_Minolta.svg.png
-Ремонт оборудования TROTEC KONICA MINOLTA EPSON

17 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: сломали плазму в ремонтной, как быть?

А если по-теме, судя по неисправности, вышел из строя Mainboard, мастер решил прогреть процессор, после этого телевизор не включился. Вариант решения проблемы: согласовать с клиентом замену мат. платы и выдать исправный телевизор. В этой ситуации не понимаю мастера, почему бы не поговорить с клиентом или не отзвониться ему? Клиента злит невозможность поучить исправный телевизор и то что ему не дают никакой информации. Какая модель телевизора?

18 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: сломали плазму в ремонтной, как быть?

Kukhta88 пишет:

А если по-теме, судя по неисправности, вышел из строя Mainboard, мастер решил прогреть процессор, после этого телевизор не включился. Вариант решения проблемы: согласовать с клиентом замену мат. платы и выдать исправный телевизор. В этой ситуации не понимаю мастера, почему бы не поговорить с клиентом или не отзвониться ему? Клиента злит невозможность поучить исправный телевизор и то что ему не дают никакой информации. Какая модель телевизора?

Ты же не знаешь всех обстоятельств, зачем ты решил пованговать, как Странгер? Это он любит диагноз ставить по паре строчек на форуме.
Там все несколько сложнее, чем ты описал.

19 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: сломали плазму в ремонтной, как быть?

steals пишет:

Она еще у мастера он ее вроде как делает там траблы с процом!!!

Kukhta88 пишет:

мастер решил прогреть процессор, после этого телевизор не включился

Мастер просто ОКУЕННЫЙ красавчик, дополнительно к кнопкам угробил проц, теперь будет пытаться чинить за счет владельца ТВ.
ТС накуй посылай если будут менять проц за твой счет.

20 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: сломали плазму в ремонтной, как быть?

demmax2004 пишет:
steals пишет:

Она еще у мастера он ее вроде как делает там траблы с процом!!!

Kukhta88 пишет:

мастер решил прогреть процессор, после этого телевизор не включился

Мастер просто ОКУЕННЫЙ красавчик, дополнительно к кнопкам угробил проц, теперь будет пытаться чинить за счет владельца ТВ.
ТС накуй посылай если будут менять проц за твой счет.

А если подумать хорошо кто кнопами управляет???

https://www.epson.eu/viewcon/common/assets/svg/logo.svg https://www.troteclaser.com/fileadmin/template/plainicon.png https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/c/c4/Konica_Minolta.svg/120px-Konica_Minolta.svg.png
-Ремонт оборудования TROTEC KONICA MINOLTA EPSON

21 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: сломали плазму в ремонтной, как быть?

steals пишет:

А если подумать хорошо кто кнопами управляет???

Процессор то нахрена греть, или у вас там ремонт такой что все греете ???? Если неисправность в проце, нужно уведомить клиента что мол нужно менять проц и денег много надо.

22 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: сломали плазму в ремонтной, как быть?

Stranger пишет:
steals пишет:
demmax2004 пишет:
steals пишет:

Она еще у мастера он ее вроде как делает там траблы с процом!!!

Kukhta88 пишет:

мастер решил прогреть процессор, после этого телевизор не включился

Мастер просто ОКУЕННЫЙ красавчик, дополнительно к кнопкам угробил проц, теперь будет пытаться чинить за счет владельца ТВ.
ТС накуй посылай если будут менять проц за твой счет.

А если подумать хорошо кто кнопами управляет???

а кнопка сломаться не может ага  laughing  laughing  laughing  laughing

ага все разом. Логика бетон.

demmax2004 пишет:
steals пишет:

А если подумать хорошо кто кнопами управляет???

Процессор то нахрена греть, или у вас там ремонт такой что все греете ???? Если неисправность в проце, нужно уведомить клиента что мол нужно менять проц и денег много надо.

А зачем домыслы слушать и выставлять это за действительное ?  По мои сведением сняли плату и он вообще отказал.А такое увы бывает. Мастер разберется так что выводы делать рано.

Отредактировано (, 9 лет 8 месяцев назад)

https://www.epson.eu/viewcon/common/assets/svg/logo.svg https://www.troteclaser.com/fileadmin/template/plainicon.png https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/c/c4/Konica_Minolta.svg/120px-Konica_Minolta.svg.png
-Ремонт оборудования TROTEC KONICA MINOLTA EPSON

23 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: сломали плазму в ремонтной, как быть?

Kukhta88 пишет:

Какой хоть телевизор то?

noname

24 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: сломали плазму в ремонтной, как быть?

Nikolay.Gofman пишет:

+1) ОТ ТС последнее сообщение было на 3 странице, по-моему. slightly_smiling_face

Потому что с ТС уже обо всем договорились и он ждет назначенного срока. А раздувают тут в основном всякие ванги. Ну и странгеру, конечно, покой только снится.

25 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: сломали плазму в ремонтной, как быть?

френсис пишет:

что и следовало ожидать, сразу и сроки оговоренные появились и проблему решать начали  slightly_smiling_face

Проблема решается уже давно, просто ТС решил не дожидаться оговоренных сроков и начал беспокоиться о юристах и судах заранее, хотя никакой надобности в них и не возникло бы.