1 (9 лет 8 месяцев назад)

Тема: Подскажите по RGB-ленте (кто в курсе)

Суть - есть три (либо четыре) зоны освещения, которые планируются - подсветка карниза, подсветка потолка, подсветка встроенного шкафа.. Хотелось бы, чтобы все это управлялось ОДНИМ пультом (кол-во контроллеров при этом неважно). Самое главное - это возможность включать/отключать эти зоны раздельно (т.е., например - включить только подсветку потолка - остальные ленты не горят. или включить подсветку потолка и ленты в шкафу - лента в карнизе не горит). Возможность управлять зонами раздельно в плане яркости, разности цветов и т.п. - неважна (но желательна)...
Возможно ли это БЕЗ устройств DMX?
у китайцев нашел нечто подобное (http://www.aliexpress.com/item/Free-HK- … 30633.html), но китаец сказал, мол, извини, друг - не будет это работать так, как тебе надо.. хз, может мы с ним неправильно поняли другу друга, я в электрике не особо силен((

Вообщем, может кто чего умного подскажет, а то уже голова кругом идет от этих лент frowning_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Подскажите по RGB-ленте (кто в курсе)

Я может не так понял, но если бы ты цеплял обычную ленту( белую), то можно подключить по ленте на каждый цвет в контроллере. НУ всмысле карниз подключить на красный канал, потолок на синий ну и шкаф на зеленый. Но это при условии, что тебе хватит подсветки одного цвета.

На прошлой неделе детишкам в садик светофор делали так.

Отредактировано (, 9 лет 8 месяцев назад)

3 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Подскажите по RGB-ленте (кто в курсе)

Трайф пишет:

Я может не так понял, но если бы ты цеплял обычную ленту( белую), то можно подключить по ленте на каждый цвет в контроллере. НУ всмысле карниз подключить на красный канал, потолок на синий ну и шкаф на зеленый. Но это при условии, что тебе хватит подсветки одного цвета.

На прошлой неделе детишкам в садик светофор делали так.

ну да, в принципе теперь до меня дошло - китаец именно про это и говорил )))
т.е. сделать именно так, как я хочу - не получится? (пока DMX не трогаем)
либо, если делать, как вы пишете - по ленте на каждый канал - я смогу менять потом цвет этого канала? или он получается жестко привязанным? Т.е. карниз всегда красный, потолок всегда синий, шкаф всегда зеленый?

ну либо черт с ним - уже пусть и на DMX - как мне сделать управление этими 4 зонами через ОДИН пульт? frowning_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!