26 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Во сколько вы оцените работу системного администратора.

Reanimator пишет:
Rimidalw пишет:

Добрый день. Сложилась такая ситуация что у нас на факультете нужен второй системный администратор. Я не буду озвучивать здесь институт.
Компьютеров около 110 (windows XP), 27 ноутбуков. (XP, Win 7), 3 сервера на 2003. Разношерстная оргтехника 28 едениц.  Иногда нужно технически сопровождать различные мероприятия (устанавливать аудио аппаратуру, микшерский пульт, микрофоны). Куча клиент-серверного софта, как учебного так и служебного.  Установка мультимедийного оборудования иногда (переносной проектор с ноутбуком или если есть на потолке только ноут) Естественно очень много работы иногда не связной с обслуживанием оборудования. То тому помочь, то этому. Многие миллионы материальной ответственности (За мат ответственность не платят). Плюс выполнение заявок связанных с покупкой картриджей, тонера, запасных частей. Во сколько вы оцените данный труд?



Есть такое понятие как потраченное время.
40 часов в неделю - это колличество потраченного Вами времени.
И по сути не важно 1-2 компьютера или 102 плюс 20 ноутбуков.

Вы в любом случае тратите свое время. И по сути продаете свою свободу на эти 40 часов в неделю.

Если вы готовы получать за это потраченное время 15 000р., значит Вы бОлшего ине стоите.
И тем более, если УЖЕ сегодня человек тратит СТОЛЬКО же времени за такую же работу, но за 10 000р.
Ну лишний раз чайку не попьешь Вот и все.

Цель то у тебя какая в финансовом плане? Зарабатывать 100 000р. в месяц? Не поверю!
Зарабатывать 50 000р. в месяц? Тоже не поверю.

Если бы даже ты действительно ХОТЕЛ зарабатывать например 30 000р. в месяц, ты бы не работал сегодня за 8-10 т.р.
Поэтому работодатель не дурак. И скорее всего совсем не дурак и умнее своих работников. Готовы они работать за 8-10 т.р. Плюс главный админ за 15 т.р. Так оно и будет! И им точно плевать, во сколько мы тут все оценим этот труд.

Нашу оценку, ты сам перечеркнул своей готовностью  работать за те 10 000р., которые получал. Хоть на уши встань никто и 20-ки не заплатит.

+100500 Все верно написал.

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

27 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Во сколько вы оцените работу системного администратора.

Reanimator пишет:
Rimidalw пишет:

Добрый день. Сложилась такая ситуация что у нас на факультете нужен второй системный администратор. Я не буду озвучивать здесь институт.
Компьютеров около 110 (windows XP), 27 ноутбуков. (XP, Win 7), 3 сервера на 2003. Разношерстная оргтехника 28 едениц.  Иногда нужно технически сопровождать различные мероприятия (устанавливать аудио аппаратуру, микшерский пульт, микрофоны). Куча клиент-серверного софта, как учебного так и служебного.  Установка мультимедийного оборудования иногда (переносной проектор с ноутбуком или если есть на потолке только ноут) Естественно очень много работы иногда не связной с обслуживанием оборудования. То тому помочь, то этому. Многие миллионы материальной ответственности (За мат ответственность не платят). Плюс выполнение заявок связанных с покупкой картриджей, тонера, запасных частей. Во сколько вы оцените данный труд?



Есть такое понятие как потраченное время.
40 часов в неделю - это колличество потраченного Вами времени.
И по сути не важно 1-2 компьютера или 102 плюс 20 ноутбуков.

Вы в любом случае тратите свое время. И по сути продаете свою свободу на эти 40 часов в неделю.

Если вы готовы получать за это потраченное время 15 000р., значит Вы бОлшего ине стоите.
И тем более, если УЖЕ сегодня человек тратит СТОЛЬКО же времени за такую же работу, но за 10 000р.
Ну лишний раз чайку не попьешь Вот и все.

Цель то у тебя какая в финансовом плане? Зарабатывать 100 000р. в месяц? Не поверю!
Зарабатывать 50 000р. в месяц? Тоже не поверю.

Если бы даже ты действительно ХОТЕЛ зарабатывать например 30 000р. в месяц, ты бы не работал сегодня за 8-10 т.р.
Поэтому работодатель не дурак. И скорее всего совсем не дурак и умнее своих работников. Готовы они работать за 8-10 т.р. Плюс главный админ за 15 т.р. Так оно и будет! И им точно плевать, во сколько мы тут все оценим этот труд.

Нашу оценку, ты сам перечеркнул своей готовностью  работать за те 10 000р., которые получал. Хоть на уши встань никто и 20-ки не заплатит.

Спасибо за адекватный коммент. Главная цель это избавиться от той работы, что не должна входить в мои обязанности. Как говорил один из комментаторов я админ, грузчик и на "дуде игрец". Второе узнать у людей их оценку уровня ЗП к приложенным обязанностям. Третье понять видят ли в моем работодателе адекватность. Четвертое узнать рычаги давления на работодателя для поднятия ЗП.(работодателю сейчас сложно будет найти нового админа, так как новому человеку будет трудно вникнуть в процесс происходящего тем более сейчас идет вселенская аккредитация). И пятое спокойно доучится и найти работу. slightly_smiling_face

Отредактировано Rimidalw (, 13 лет 1 месяц назад)

28 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Во сколько вы оцените работу системного администратора.

Мало у нас админы получают все об этом знают, а что поделаешь))) край такой наверно, хотя ХЗ я в других местах с людьми особо не общался.

тел. 8-983-179-3455
Hakuna Matata! What a wonderful phrase
Hakuna Matata! Ain't no passing craze slightly_smiling_face

29 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Во сколько вы оцените работу системного администратора.

Rimidalw пишет:

Добрый день. Сложилась такая ситуация что у нас на факультете нужен второй системный администратор. Я не буду озвучивать здесь институт.
Компьютеров около 110 (windows XP), 27 ноутбуков. (XP, Win 7), 3 сервера на 2003. Разношерстная оргтехника 28 едениц.  Иногда нужно технически сопровождать различные мероприятия (устанавливать аудио аппаратуру, микшерский пульт, микрофоны). Куча клиент-серверного софта, как учебного так и служебного.  Установка мультимедийного оборудования иногда (переносной проектор с ноутбуком или если есть на потолке только ноут) Естественно очень много работы иногда не связной с обслуживанием оборудования. То тому помочь, то этому. Многие миллионы материальной ответственности (За мат ответственность не платят). Плюс выполнение заявок связанных с покупкой картриджей, тонера, запасных частей. Во сколько вы оцените данный труд?

Зарплата в 10тыщ,не более!!!Не пыльная уж работа!
А институт это АГУ
89%

30 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Во сколько вы оцените работу системного администратора.

akrobat пишет:

Не пыльная уж работа!

с удовольствием посмотрел бы на тебя на этой работе за 10 тыр с таким вот выражением лица: http://www.comicbookmovie.com/images/users/uploads/10959/simpsons_nelson_haha-1.jpg

Создание и раскрутка сайтов, красиво и недорого! Услуги дизайнера.
Портфолио: http://belorukoff.com
Контакты: +7 (929) 310-7393  ; info@2rocket.ru

31 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Во сколько вы оцените работу системного администратора.

Зарплата в 10тыщ,не более!!!Не пыльная уж работа!
А институт это АГУ
89%

ништяк оценка... 10 тысяч))
минимум 25! + пыли там килограммы в системниках... я бы за 40 подписался, не меньше и
агу вроде университетом всегда был, ну да ладно...

32 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Во сколько вы оцените работу системного администратора.

И чем все закончилось? ТС уволился и стал получать 100т на другой работе? laughing

33 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Во сколько вы оцените работу системного администратора.

Найдете за 15 000 человека. Объем работ с виду большой, на самом деле - не очень.
Ясное дело, что кому деньги нужны будут - согласится, кому нет - не согласится)))))) Ставите такую з/п, если 3 дня никто не звонит - з/п увеличиваете на 2 000 рублей. Ну и так далее.

34 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Во сколько вы оцените работу системного администратора.

TeleSTROKA пишет:

Объем работ с виду большой, на самом деле - не очень

Зависит от подготовки прокладок между сиденьем и клавиатурой, причем очень сильно smile

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

35 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Во сколько вы оцените работу системного администратора.

Сеть то на базе чего?

Нормальная иерархичная на cisco/juniper/hp или "я её слепила из того что было" на неуправляемых свичах длинк/тплинк и без политик безопасности?

При упоминании 100 компов и без какого либо прочего хозяйства в голове появилась цифра примерно 40-50 тыр.

Это не вканасия на сисадмина, это вкансия на безропотного эникейщика. За 15 тыр я бы их послал прямо с порога, запрещёнными по нынешнему закону словами.

Per Aspera Ad Astra

36 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Во сколько вы оцените работу системного администратора.

ВЫБ ХОТЬ НА ДАТУ СОЗДАНИЯ  темы ТО ПОСМОТРЕЛИ БЫ )))

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

37 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Во сколько вы оцените работу системного администратора.

бугага  smile

38 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Во сколько вы оцените работу системного администратора.

Dimorus пишет:

ВЫБ ХОТЬ НА ДАТУ СОЗДАНИЯ  темы ТО ПОСМОТРЕЛИ БЫ )))

А мы чё? А мы ничё, это Виталя некропостер, а остальные просто тему обсуждают smile  smile  smile

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

39 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Во сколько вы оцените работу системного администратора.

http://animatika.ru/netcat_files/userfiles/3/facepalm.jpg

40 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Во сколько вы оцените работу системного администратора.

за 15 тр работать  laughing 

1369644378_knh00-r900_022

41 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Во сколько вы оцените работу системного администратора.

Slaventy, те 400% в месяц... неее так нельзя же
надо по 25% в неделю

42 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Во сколько вы оцените работу системного администратора.

2CDYn