26 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Как сделать светодиодную ленту от АКБ

Dean, Не вижу смысла спорить. Смотри даташит на lm317.

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

27 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Как сделать светодиодную ленту от АКБ

Metamorf пишет:

Dean, Не вижу смысла спорить. Смотри даташит на lm317.

вот http://cxem.net/calc/lm317_calc.php 4вт резистор и входное 15.7в

28 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Как сделать светодиодную ленту от АКБ

Dean, Ты прав. Спасибо за калькулятор. Я действительно рассматривал резистор в схеме ограничения напряжения, а писал про ограничение тока.

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

29 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Как сделать светодиодную ленту от АКБ

Metamorf пишет:

Dean, Ты прав. Спасибо за калькулятор. Я действительно рассматривал резистор в схеме ограничения напряжения, а писал про ограничение тока.

wink

30 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Как сделать светодиодную ленту от АКБ

Друзья, все привет. Я фотограф, хочу сделать одну приблуду для фотосъемки. Нужно будет запитать порядка 7-8-ми метров светодиодной ленты с диодами 3528 плотностью 120 шт/м. Хотелось бы иметь мобильность, т.е. запитать хочется от аккума на 12 В, который не будет в тягу повесить на пояс и таскать пару часов на себе.  slightly_smiling_face Со светодиодами дела никогда не имел, хочу совета знающих людей какой аккумулятор можно использовать. Сами понимаете, что светоотдача на первом месте, режим работы: включил-сфотографировал-выключил. Т.к. руки растут вроде не из Оппы, с пайкой проблем нет. Кроме ТТХ аккумулятора, буду рад совету по схеме подключения всей этой гирлянды, чтобы не было падения светоотдачи.

31 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Как сделать светодиодную ленту от АКБ

colorit пишет:

Друзья, все привет.

Имхо, самый простой путь - заказать с Aliexpress аккумуляторы 18650 с зарядником. Нужно 6 штук, или 8. Получится 2 блока по 3 или 4 аккума, подключенных параллельно, чтобы держать необходимый ток. Правда, хватать будет всего на час-полтора. Два, мб.

Можно в эскоре купить свинцово-кислотный, но к нему еще зарядник нужен. http://escor.ru/catalog/product/svintsovo-kislotnye/

А решать вопрос с яркостью можно только одним путём - подключать в нескольких местах и всё.

Кстати, знает кто, в барнауле можно купить 18650 аккумы? Не по цене боинга?

Отредактировано -=KORSAR=- (, 9 лет 9 месяцев назад)