26 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: куда податься в Барнауле беженцам с Украины

phini4ka, маленько не там спросил про "как быть" - поищи вконтакте группы по данным интересам, позвони в администрацию и справочную мчс.

а здесь 95% сытых интернет-дрочеров с замашками наполеона (только вот беда у них нет ни армии ни миллионов - вот и исходят на желч...)

27 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: куда податься в Барнауле беженцам с Украины

Dim76 пишет:

95% сытых интернет-дрочеров с замашками наполеона

  smile smile smile smile smile

28 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: куда податься в Барнауле беженцам с Украины

Помощь есть...
вам нужно обратиться в общественную приемную по адресу Ленина 59, там написать собственноручное заявления на Губернатора АК, приложить документы о статусе беженца. уверяю вас заявление будет рассмотрено очень оперативно.....

29 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: куда податься в Барнауле беженцам с Украины

vitalnew пишет:
Dim76 пишет:

95% сытых интернет-дрочеров с замашками наполеона

  smile smile smile smile smile

да не поверишь - бесит безумно когда сопливый неудачник с 8мью классами сельской школы учит политике президента...
ну и подобные выпады. когда им дескать ни чего не перепадает с газа/нефти забывают правда об армии, медицине, образовании и прочем...

30 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: куда податься в Барнауле беженцам с Украины

к нам приезжают девушка 23 лет с 4-х летним ребенком (дочь и внучка моего благоверного), в деревне они одни не проживут 100%,  да и мы там вряд ли поможем frowning_face
на первое время, естественно, остановятся у нас. это даже не обсуждается. но девочке будет нужна работа, садик ребенку итд.
сегодня изучила эту тему поподробнее и вот что нашла: предлагают единовременную помощь, компенсацию за проезд и проживание на 6 мес., трудоустройство итд. надеюсь, что это не только на словах. http://alt.kp.ru/daily/26245.4/3126160/
позвонила в администрацию, там сказали, что даже садиком обеспечат!  slightly_smiling_face

zik пишет:

Помощь есть...
вам нужно обратиться в общественную приемную по адресу Ленина 59, там написать собственноручное заявления на Губернатора АК, приложить документы о статусе беженца. уверяю вас заявление будет рассмотрено очень оперативно.....

спасибо! нам пригодится любая помощь!


Dim76 пишет:

phini4ka, маленько не там спросил про "как быть" - поищи вконтакте группы по данным интересам, позвони в администрацию и справочную мчс.

а здесь 95% сытых интернет-дрочеров с замашками наполеона (только вот беда у них нет ни армии ни миллионов - вот и исходят на желч...)

спросила. судя по гендерным признакам, правильнее писать "спросила" slightly_smiling_face
кстати, не обобщайте, пжлст, ибо все такие.
мне сразу пришло лс с предложением о помощи от телевизионщиков, это раз.
второе: в комментах есть дельные советы, которыми мы непременно воспользуемся. 
а срач развести- это дело не хитрое, но для меня сейчас не тот случай.

Отредактировано (, 9 лет 9 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

31 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: куда податься в Барнауле беженцам с Украины

Arc пишет:

И че они  делать в деревнях будут

поднимать целину!   roll_eyes

32 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: куда податься в Барнауле беженцам с Украины

legion пишет:
Arc пишет:

И че они  делать в деревнях будут

поднимать целину!   roll_eyes

Какая целина?
бегут и просят помощи женщины с детьми,
мужики остались, кто воюет, а кто и сторожит.
Украинцев, при всем  что там происходит, желающих приехать всей семьей на постоянное жительство очень мало.
И те, кто сейчас в России прячется, они только пережидают с надеждой вернуться в родные края..

33 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: куда податься в Барнауле беженцам с Украины

ScorpSAN пишет:

с надеждой вернуться в родные края..

Ожидания обещают быть долгими и малоперспективными.

34 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: куда податься в Барнауле беженцам с Украины

vitalnew пишет:
ScorpSAN пишет:

с надеждой вернуться в родные края..

Ожидания обещают быть долгими и малоперспективными.

А выбор маленький.
кто решил с Украины свлить, те уже обустраиваются и с жильем, и  с работой.

35 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: куда податься в Барнауле беженцам с Украины

poluhinmihail пишет:

Скотинку держать, мясце-молочко сдавать, пасеку не большую в конце-концов. Дровишками можно заниматься, летом грибы-ягоды, отчим на белом грибе тем летом 140к заработал, так что есть где развернуться.

мда  laughing аж смешно

36 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: куда податься в Барнауле беженцам с Украины

John409 пишет:
poluhinmihail пишет:

Скотинку держать, мясце-молочко сдавать, пасеку не большую в конце-концов. Дровишками можно заниматься, летом грибы-ягоды, отчим на белом грибе тем летом 140к заработал, так что есть где развернуться.

мда  laughing аж смешно

Посмейся.... Я знаю не одну семью кто не бухает как 99% сельских жителей а работают и живут очень хорошо в материальном плане.

37 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: куда податься в Барнауле беженцам с Украины

poluhinmihail пишет:
John409 пишет:
poluhinmihail пишет:

Скотинку держать, мясце-молочко сдавать, пасеку не большую в конце-концов. Дровишками можно заниматься, летом грибы-ягоды, отчим на белом грибе тем летом 140к заработал, так что есть где развернуться.

мда  laughing аж смешно

Посмейся.... Я знаю не одну семью кто не бухает как 99% сельских жителей а работают и живут очень хорошо в материальном плане.

да причём тут бухают... ты ещё не сказал, что мамонта можно убить.... а все описанные способы для житья изолированно в тайге... скотинку ты чем кормить будешь? где скотинку возьмёшь? сдавать мяско-молочко по копеечным ценам? а принимают ли там где живёшь? пасеку эт ваще шедевр.... дровишками просто так не позаниматься, всякие бумажки справки и техника нужна. ягоды? дак если от лесников убегать быстро будешь, обычно с конца апреля в лес нельзя просто так, да и сколько этих ягод надо чтоб что-то заработать. и остаётся надежда на грибы, при условии что знаешь места и будет на них урожай. и вообще где деньги брать? чтоб за свет воду платить, или скажешь ветряк и скважина выручит? дак их купить надо сначала.

38 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: куда податься в Барнауле беженцам с Украины

John409 пишет:
poluhinmihail пишет:
John409 пишет:
poluhinmihail пишет:

Скотинку держать, мясце-молочко сдавать, пасеку не большую в конце-концов. Дровишками можно заниматься, летом грибы-ягоды, отчим на белом грибе тем летом 140к заработал, так что есть где развернуться.

мда  laughing аж смешно

Посмейся.... Я знаю не одну семью кто не бухает как 99% сельских жителей а работают и живут очень хорошо в материальном плане.

да причём тут бухают... ты ещё не сказал, что мамонта можно убить.... а все описанные способы для житья изолированно в тайге... скотинку ты чем кормить будешь? где скотинку возьмёшь? сдавать мяско-молочко по копеечным ценам? а принимают ли там где живёшь? пасеку эт ваще шедевр.... дровишками просто так не позаниматься, всякие бумажки справки и техника нужна. ягоды? дак если от лесников убегать быстро будешь, обычно с конца апреля в лес нельзя просто так, да и сколько этих ягод надо чтоб что-то заработать. и остаётся надежда на грибы, при условии что знаешь места и будет на них урожай. и вообще где деньги брать? чтоб за свет воду платить, или скажешь ветряк и скважина выручит? дак их купить надо сначала.

давай я тебя свожу в далекую деревню (редко там бываю) и ты сам все посмотришь. Да, деревня дохлая, потому что одни лентяи там живут да бухари, но есть три семьи кто реально пашет и ты сам все увидишь, что объяснять то?
Я сам жил в деревне, нормально наша семья жила, и пасеку как-то же раскрутили, и хозяйство в виде 8-ми голов КРС, 12-ти поросюшек ну и так, по мелочи, с ноля подняли-выкружили....
Так что не надо мне рассказывать что это невозможно, возможности есть всегда!
Да, молоко дешевое, мясо тоже, но, твою дивизию, разводи больше двор, в чем дело-то?
Сосед у родителей занимается рыбой и тоже не плохо....
Лесник? Я тебя умоляю, он один на три района, какой там на хер надзор. И тот ездит чтоб посидеть, шашлычку пожарить.....

39 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: куда податься в Барнауле беженцам с Украины

А красивую девушку среди беженцев приютить можно  smile???

40 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: куда податься в Барнауле беженцам с Украины

RUS_Alpha пишет:

А красивую девушку среди беженцев приютить можно  smile???

Тут не совсем юморная тема frowning_face

41 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: куда податься в Барнауле беженцам с Украины

село боровское алейского района, дохренища брошенных домов... да по сути по краю таких сел брошеных много всем хватит.

42 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: куда податься в Барнауле беженцам с Украины

bis пишет:

Тут не совсем юморная тема frowning_face

Да я так то вполне серьезно. Всегда мечтал на Украин-ке женится.

43 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: куда податься в Барнауле беженцам с Украины

Знаете, многие меня наверное осудят, но вот в чем дилемма: приютить человека, дать ему кров, работу, детский садик для ребенка - это хорошо, это правильно и гуманно. Это показатель человечности по отношению к нему.
Но вот вопрос: а как быть с российской матерью-одиночкой, у которой ребенку два года, садик ей не дают, ибо она не льготник, на работу выйти не может, потому что ребенка не с кем оставить, пособие с полутора лет копейки, а ей надо платить за квартиру, кормить себя и ребенка, одеваться как-то. Про нуждающихся в жилье умолчу.
Мне одному кажется, что где-то тут теряется грань справедливости?

Надо помогать конечно людям, ибо в случае с Украиной страшную трагедию они пережили, даже не пережили еще, а переживают, но о своих гражданах заботиться разве не стоит при этом?

44 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: куда податься в Барнауле беженцам с Украины

а почему интересно они бегут в Россию (если у них украинская фамилия и украинский паспорт)? почему не во францию или монголию?

ps тоже про садик поднапрягло..

Отредактировано (, 9 лет 9 месяцев назад)

45 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: куда податься в Барнауле беженцам с Украины

NVA пишет:

а почему интересно они бегут в Россию (если у них украинская фамилия и украинский паспорт)? почему не во францию или монголию?

ps тоже про садик поднапрягло..

Бегут те, кому туда совсем не надо и не хочется. Они хотели просто нормально жить не при полуфашистском режиме. Им эта Европа нафиг не нужна

Те, кому надо в Европу, надеюсь тоже побегут, но именно туда и скорее всего позже

Отредактировано (, 9 лет 9 месяцев назад)

46 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: куда податься в Барнауле беженцам с Украины

bis пишет:
NVA пишет:

а почему интересно они бегут в Россию (если у них украинская фамилия и украинский паспорт)? почему не во францию или монголию?

ps тоже про садик поднапрягло..

Бегут те, кому туда совсем не надо и не хочется. Они хотели просто нормально жить не при полуфашистском режиме. Им эта Европа нафиг не нужна

Те, кому надо в Европу, надеюсь тоже побегут, но именно туда и скорее всего позже

знаю одного гастарбайтера (с западной укратны-далеко не русский), уже больше года тут ошивается, работает-туда деньги посылает, сейчас под шумок решил себе российское гражданство выправить(и почти сделал кстати уже) и перевезти сюда семью-детей - им садик тоже без очереди положен?
ps он и в европу ездил до этого гастарбайтить, но там визовый режим для укров сложный-долго не посидишь, а так бы там с удовольствием остался (весь запад почти так живет- "вахтами" в чехию\италию и тп сортиры чистить ездят.

Отредактировано NVA (, 9 лет 9 месяцев назад)

47 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: куда податься в Барнауле беженцам с Украины

NVA, если оформит как беженец - возможно. Но если докажут, что он тут уже давно - может и обломаться

Все бывшие союзные республики, за исключением наверное Белоруссии, до сих пор так или иначе живут за счет России, ибо на мировом рынке они нафиг никому не нужны. Та же Прибалтика - кому они нужны? НАТО? Да ну на. Только как дармовая рабочая сила для ЕС, наравне с турками, русскими, украинцами и  остальными гастарбайтерами. Производства нет, полезных ископаемых нет, до 80% ВВП за счет товарооборота с Россией. Вот тебе и европейское государство

48 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: куда податься в Барнауле беженцам с Украины

Конечно полемики сейчас по поводу детсадов поднимется. На  ЯПе статейка была уже, в детском лагере(Урал, если не изменяет память) , где разместили беженцев, местная администрация начала в наглую тащить гуманитарку(лекарства и продукты), беженцы вроде возмущаться начали, так им быстро рот заткнули. Как говорится кому война, а кому и мать родна

49 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: куда податься в Барнауле беженцам с Украины

bis пишет:

Знаете, многие меня наверное осудят, но вот в чем дилемма: приютить человека, дать ему кров, работу, детский садик для ребенка - это хорошо, это правильно и гуманно. Это показатель человечности по отношению к нему.
Но вот вопрос: а как быть с российской матерью-одиночкой, у которой ребенку два года, садик ей не дают, ибо она не льготник, на работу выйти не может, потому что ребенка не с кем оставить, пособие с полутора лет копейки, а ей надо платить за квартиру, кормить себя и ребенка, одеваться как-то. Про нуждающихся в жилье умолчу.
Мне одному кажется, что где-то тут теряется грань справедливости?

Надо помогать конечно людям, ибо в случае с Украиной страшную трагедию они пережили, даже не пережили еще, а переживают, но о своих гражданах заботиться разве не стоит при этом?

это свойство русского характера, менталитета если хотите. Если нас просит помочь чужой человек - мы помогаем, пускай даже (а что и чаще) в минус себе. Но о самим себе мы подчас так позаботится не можем.
А по поводу работы. Работает у нас чистокровный хохол. 10 лет как здесь. Пашет и зарабатывает. Все есть. И квартира и машина и двое детей. и планы строит.

Отредактировано Yus (, 9 лет 9 месяцев назад)

50 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: куда податься в Барнауле беженцам с Украины

макс, дело не только в садиках. А по поводу воровства - я бы за такое на кол со скипидаром голой задницей сажал поглубже. Люди всем миром собирают что могут, а отдельные гниды на этом наживаются worried

Yus пишет:
bis пишет:

Знаете, многие меня наверное осудят, но вот в чем дилемма: приютить человека, дать ему кров, работу, детский садик для ребенка - это хорошо, это правильно и гуманно. Это показатель человечности по отношению к нему.
Но вот вопрос: а как быть с российской матерью-одиночкой, у которой ребенку два года, садик ей не дают, ибо она не льготник, на работу выйти не может, потому что ребенка не с кем оставить, пособие с полутора лет копейки, а ей надо платить за квартиру, кормить себя и ребенка, одеваться как-то. Про нуждающихся в жилье умолчу.
Мне одному кажется, что где-то тут теряется грань справедливости?

Надо помогать конечно людям, ибо в случае с Украиной страшную трагедию они пережили, даже не пережили еще, а переживают, но о своих гражданах заботиться разве не стоит при этом?

это свойство русского характера, менталитета если хотите. Если нас просит помочь чужой человек - мы помогаем, пускай даже (а что и чаще) в минус себе. Но о самим себе мы подчас так позаботится не можем.
А по поводу работы. Работает у нас чистокровный хохол. 10 лет как здесь. Пашет и зарабатывает. Все есть. И квартира и машина и двое детей. и планы строит.

Да с точки зрения рядового человека все правильно, так и должно быть. Но с точки зрения государства - неверно так делать, неправильно это. Нельзя забывать о своих гражданах, беспокоясь за других.
А по поводу "работает хохол" - молодец, честь и хвала ему. Безо всякого ерничества. Сам старается, сам зарабатывает, сам покупает. Молодец одним словом

Отредактировано (, 9 лет 9 месяцев назад)