1 (9 лет 11 месяцев назад)

Тема: Нужны куски цветного пластика и один толковый совет

Короче хочу ребенку на саду пальму до ума довести. Столб уже стоит, а вот верхние листья из препарированных полторашек зиму не выдержали frowning_face
Может есть у кого куски цветного (ну на крайний случай не цветного) тонкого пластика (не более 3 мм, 1-2 мм. боле чем достаточно). Размеры под заготовки будут примерно 10-15х50-80 см.
Коль не жалко, подскажите, мож у кого есть или знает где валяются

И попутно нужен совет - чем обмотать ствол, чтобы был похож на пальму? Паклю птицы на гнезда сперли, толстым шпагатом 2 метра мотать - я малость охренею, ну и опять же - птицы пораздербанят его frowning_face

Отредактировано bis (, 9 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужны куски цветного пластика и один толковый совет

остатки спроси у рекламщиков, они на форуме сидят тут у нас, тот же калапс.....
или в ветке на дроме в отдам даром ченить)  там много чего у людей бывает не нужное)))

3 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужны куски цветного пластика и один толковый совет

Dimorus пишет:

остатки спроси у рекламщиков, они на форуме сидят тут у нас, тот же калапс.....
или в ветке на дроме в отдам даром ченить)  там много чего у людей бывает не нужное)))

У калапса спрошу, он тут не один, но с остальными пока мало общался. А вот на дроме меня нет, увы frowning_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужны куски цветного пластика и один толковый совет

bis пишет:
Dimorus пишет:

остатки спроси у рекламщиков, они на форуме сидят тут у нас, тот же калапс.....
или в ветке на дроме в отдам даром ченить)  там много чего у людей бывает не нужное)))

У калапса спрошу, он тут не один, но с остальными пока мало общался. А вот на дроме меня нет, увы frowning_face

тут я:) цветного пластика у меня нет. Белого таких кусков найдется много но вот с покраской помочь не смогу, да и пластик в основном потолще 3-5мм.

5 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужны куски цветного пластика и один толковый совет

k@l@ps, печалька. Ладно, обожду еще малость, мож кто объявится roll_eyes

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужны куски цветного пластика и один толковый совет

ну возьми прозрачный и обтяни тканью)))))
или с балончика покрась)

Отредактировано Dimorus (, 9 лет 11 месяцев назад)

7 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужны куски цветного пластика и один толковый совет

Dimorus пишет:

ну возьми прозрачный и обтяни тканью)))))
или с балончика покрась)

Да я не против, но и прозрачного никто не предлагает frowning_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужны куски цветного пластика и один толковый совет

bis пишет:
Dimorus пишет:

ну возьми прозрачный и обтяни тканью)))))
или с балончика покрась)

Да я не против, но и прозрачного никто не предлагает frowning_face

дак:

Белого таких кусков найдется много но вот с покраской помочь не смогу



или купи просто панели в арсидоме или еще где нить  и покрась)))

9 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужны куски цветного пластика и один толковый совет

Dimorus пишет:

дак:

Белого таких кусков найдется много но вот с покраской помочь не смогу

там далее "... да и пластик в основном потолще 3-5мм." frowning_face  Т.е. при длине 50-80 см он просто не провиснет frowning_face

Dimorus пишет:

или купи просто панели в арсидоме или еще где нить  и покрась)))

Да это отходы, конечно куплю если не дадут, но покупать целую панель из-за 10-15 таких кусочков - денег жалковато

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужны куски цветного пластика и один толковый совет

Пластик нагреть и согнуть.  Красить с баллона.  Или цветную пленку наклей.  Обмотать ствол….  Поищи веревку толстую в гвоздилке,  например.  Если по цвету никак,  то вымочить в краске и мотать

11 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужны куски цветного пластика и один толковый совет

Цветной пластик редко используется, в основном белый, его сверху закатывают пленкой. В твоем случае есть смысл повторить с бутылками тему. Если бабло есть, то можно лист ПЭТ купить в Акриле, его изнутри пленкой можно заклеить. Куски пленки есть разных цветов у меня, могу подарить. А ствол веревкой или тканью из мешка джутового обмотать.

12 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужны куски цветного пластика и один толковый совет

vitalnew пишет:

Цветной пластик редко используется, в основном белый, его сверху закатывают пленкой. В твоем случае есть смысл повторить с бутылками тему. Если бабло есть, то можно лист ПЭТ купить в Акриле, его изнутри пленкой можно заклеить. Куски пленки есть разных цветов у меня, могу подарить. А ствол веревкой или тканью из мешка джутового обмотать.

Спасибо за совет и за пленку. Эксперимент с полторашками повторять не хочу, проще подождать, мож у кого найдется хотя бы прозрачный пластик нужной толщины. Про лист ПЭТ уже думал, но много лишнего останется с него frowning_face  Принять (ну или прикупить) пленочку готов

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужны куски цветного пластика и один толковый совет

обмотай пенькой и все дела

листья бери белый пластик или прозрачный, и цветным скотчем замотай

Отредактировано vovganmgk (, 9 лет 11 месяцев назад)

14 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужны куски цветного пластика и один толковый совет

^

Все еще актуально и очень даже востребовано slightly_smiling_face
Dimorus, большое человеческое спасибо


^


Ну что ж, благодаря Dimorus ствол пальмы обрел естественные очертания (фото выложу после выходных), но осталась проблема с листьями наверху frowning_face

Рекламщики, ну неужто совсем нет отрезков пластика? Надо такие, чтоб на длине 70-100 см провисали бы сантиметров на 5-10

Отредактировано (, 9 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужны куски цветного пластика и один толковый совет

размах листьев какой?
есть бочки пластиковые в природе. они бываю разных цветов. если с боковин вырезать листья? понимаю что возможно не бюджет, но пластик в них толстый со всеми из этого плюсами.

у меня дело хуже обстоит  smile
мой грезит космосом. вот вчера до смыкания глаз гомырил ему панель управления косм. кораблем.
2014602234525

Отредактировано (, 9 лет 11 месяцев назад)

16 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужны куски цветного пластика и один толковый совет

оно поди еще и работает ?:)))

17 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужны куски цветного пластика и один толковый совет

Yus пишет:

размах листьев какой?
есть бочки пластиковые в природе. они бываю разных цветов. если с боковин вырезать листья? понимаю что возможно не бюджет, но пластик в них толстый со всеми из этого плюсами.

у меня дело хуже обстоит  smile
мой грезит космосом. вот вчера до смыкания глаз гомырил ему панель управления косм. кораблем.
2014602234525

Бочки вполне пойдут, но и их никто не предлагает frowning_face  А по поводу стенда - уж лучше бы моя космосом увлекалась roll_eyes

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужны куски цветного пластика и один толковый совет

bis пишет:

уж лучше бы моя космосом увлекалась roll_eyes

Дык. Чтобы Светлану Савицкую вырастить  - нужно, чтобы родители лётчиками были.  slightly_smiling_face

19 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужны куски цветного пластика и один толковый совет

Barnauletz, мне ее не в космос запускать, пусть до школы растет ребенком slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

20 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужны куски цветного пластика и один толковый совет

Эм...А может из ткани вырезать "листья" с кармашками чтобы проволоку продеть. Из проволоки согнуть каркас.

21 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужны куски цветного пластика и один толковый совет

bis пишет:

Barnauletz, мне ее не в космос запускать, пусть до школы растет ребенком slightly_smiling_face

А вдруг Вам предстоит стать папой четвёртой советско-российской женщины-космонавта?  slightly_smiling_face

22 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Нужны куски цветного пластика и один толковый совет

Эм...А может из ткани вырезать "листья" с кармашками чтобы проволоку продеть. Из проволоки согнуть каркас.

Не пойдет, снегом все позагибает, плюс ветра, дожди... Короче тряпки и всё гнущееся - не вариант абсолютно

Ау, люди, неужели ни у кого нет кусков цветной пластмассы hushed


^

Отредактировано bis (, 9 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

23 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Нужны куски цветного пластика и один толковый совет

так где там фото пальмы ?:))

24 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Нужны куски цветного пластика и один толковый совет

и один толковый совет
не занимайся херней  slightly_smiling_face

25 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Нужны куски цветного пластика и один толковый совет

Dimorus пишет:

так где там фото пальмы ?:))

До конца недели выложу

demmax2004 пишет:

и один толковый совет
не занимайся херней  slightly_smiling_face

Это не херня, это детская площадка будет wink  Точнее уже есть, но надо еще все доделывать


Dimorus, как и обещал
201461210404820146121041042014612104122
Вот теперь бы еще это сверху заменить roll_eyes

demmax2004, ну разве это херня?
Это было до
20146121045062014612104138201461210414820146121044412014612104455

А это, благодаря Pavel, после (правда еще дверки, лавочки и столик делать, но материала хватает, времени нет frowning_face  Может в следующие выходные закончу)
201461314231920146131422422014613142254

Отредактировано bis (, 9 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!