1 (10 лет 2 месяца назад)

Тема: Просто вопрос. У нас есть сейчас цифровое телевидение ?

Помогите вечно отсталому, убогому и тд человеку ? У нас есть сейчас цифра или нет ? Хочу купить внешний usb tv tuner. Предположим куплю завтра-послезавтра. Ловить-показывать будет или ещё ждать чего нибудь придётся ?

Отредактировано neznika (, 10 лет 2 месяца назад)

9132385801

2 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Просто вопрос. У нас есть сейчас цифровое телевидение ?

Есть, 8 каналов ТВ и 2 радио. Тюнер должен поддерживать стандарт DVB-T2. Еще 8 каналов обещают включить в первом квартале 2014 года.

Отредактировано raven6 (, 10 лет 2 месяца назад)

3 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Просто вопрос. У нас есть сейчас цифровое телевидение ?

двб Т2

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

4 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Просто вопрос. У нас есть сейчас цифровое телевидение ?

DVT просто уже нету, по причине перехода на DVT-2, и нет гарантии что через пару лет придумают новый стандарт и перейдут на его, а старый просто придётся выкинуть.

8-923-161-89-24
8-952-008-007-5

5 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Просто вопрос. У нас есть сейчас цифровое телевидение ?

тэлэвидинье есть, только каналов малавато, приставки не такие уж и дорогие  slightly_smiling_face

Звоним,смс,wapp 89609561241
мои темы IronMan

6 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Просто вопрос. У нас есть сейчас цифровое телевидение ?

raven6 пишет:

Еще 8 каналов обещают включить в первом квартале 2014 года.

Уже включили или нет?
Кто юзает напишите список каналов что сейчас транслируется и качество

https://price-altai.ru/uploads/700000/3500/703541/p170s9mgnr1enguh550j1en011ii1.gif

7 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Просто вопрос. У нас есть сейчас цифровое телевидение ?

Да, включили в тестовом режиме.
http://dvbpro.ru/?p=6143

8 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Просто вопрос. У нас есть сейчас цифровое телевидение ?

20каналов робят как часы

Звоним,смс,wapp 89609561241
мои темы IronMan

9 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Просто вопрос. У нас есть сейчас цифровое телевидение ?

svvrem пишет:

DVT просто уже нету, по причине перехода на DVT-2, и нет гарантии что через пару лет придумают новый стандарт и перейдут на его, а старый просто придётся выкинуть.

Ну да, я думаю когда мне будет лет к 60 ти, наверное уже будет двб-т22.
А вот интересно, если тюнер юсб, можно ли программу обслуживающую этот тюнер, заставить воспроизводить локальные медиафайлы ? В настройках моего TVR player я такого не нашёл, при тупом перетаскивании файлов на плеер тоже ничего не происходит.

Cкажите раньше по телеку (аналоговому) по 2й программе Россия примерно в 20.30 показывали новости сначала местные, затем федеральные. А по цифровому этого нет ?

Отредактировано (, 10 лет назад)

9132385801

10 (10 лет назад)

Re: Просто вопрос. У нас есть сейчас цифровое телевидение ?

cappella пишет:

примерно в 20.30 показ smile ывали новости сначала местные, затем федеральные. А по цифровому этого нет ?

да, швыранули ГТРК "Алтай", а зря, там такие прикольные жирные дикторы  slightly_smiling_face

11 (10 лет назад)

Re: Просто вопрос. У нас есть сейчас цифровое телевидение ?

Да, х с ними с дикторами, а местных новостей значит нет вобще сейчас ?

9132385801

12 (10 лет назад)

Re: Просто вопрос. У нас есть сейчас цифровое телевидение ?

cappella пишет:

Да, х с ними с дикторами, а местных новостей значит нет вобще сейчас ?

http://www.bankfax.ru/news/91614/
"Второй пакет каналов цифрового эфирного телевидения запущен в Барнауле. Трансляция идет в тестовом режиме нового стандарта DVB-T2. Вещание осуществляется на 58-м телевизионном канале (ТВК), сообщает DVBpro.

Во второй мультиплекс вошли: «Рен-ТВ», «СПАС», «СТС», «Домашний», «ТВ3», «НТВ+ Спорт Плюс», «Звезда», «МИР», «ТНТ», «Муз-ТВ». Также на место во втором пакете претендовали MTV, «2х2», «Дождь», «Перец», «О2ТВ» и Russia Today. При этом телеканал «Дождь», который отключили операторы кабельного вещания по всей стране, считался одним из главных фаворитов, но не был включен в пакет. Как заявляли руководители телеканала Наталья Синдеева и Александр Винокуров, «Дождь» все же может попасть во второй мультиплекс, так как у телеканала «СПАС» якобы не хватает денег на дистрибуцию.

Для приема цифрового эфирного телевидения жителям Барнаула понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет. Цена ТВ-приставки, позволяющей принимать каналы цифрового вещания, в среднем составляет около 2 тысяч рублей.

Вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения на территории Алтайского края можно задать в филиал РТРС «Алтайский КРТПЦ» или позвонить по бесплатному телефону горячей линии РТРС: 8-800-220-2002.

Напомним, что в первый мультиплекс цифрового вещания входят: «Первый Канал», «Россия 1», «Россия 2», «НТВ», «Петербург Пятый канал», «Россия Культура», «Россия 24», ОТР, «ТВ Центр» и канал «Карусель», а также радиостанции «Вести ФМ», «Радио Маяк» и «Радио России». Отметим, что ранее депутат Алтайского Заксобрания от фракции КПРФ Владимир Несин направил запрос на имя председателя АКЗС Ивана Лоора, в котором посетовал, что из 10 предлагаемых жителям каналов нет ни одного краевого. Не транслируются «ТВ – Алтай» и «ТВ – Катунь». «Местное региональное телевидение имеется только там, где есть аналоговое телевидение. "

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

13 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Просто вопрос. У нас есть сейчас цифровое телевидение ?

кто знает в Павловске цифра есть? Т или Т2?

14 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Просто вопрос. У нас есть сейчас цифровое телевидение ?

вопрос !да не обидится ТС!антенна"дельта"+приставка+телик...сколько каналов можно смотреть и есть ли живые примеры?а то "ИНВИС" -УГ!то хорошо кажут ,то полный отстой! или алгоритм другой...кто подскажет?!!

15 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Просто вопрос. У нас есть сейчас цифровое телевидение ?

т нигде уже нет

16 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Просто вопрос. У нас есть сейчас цифровое телевидение ?

Сапада пишет:

кто знает в Павловске цифра есть? Т или Т2?

Есть Т2.

Chifir пишет:

вопрос !да не обидится ТС!антенна"дельта"+приставка+телик...сколько каналов можно смотреть и есть ли живые примеры?а то "ИНВИС" -УГ!то хорошо кажут ,то полный отстой! или алгоритм другой...кто подскажет?!!

20 каналов.Примеров масса )

17 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Просто вопрос. У нас есть сейчас цифровое телевидение ?

с 7 числа запускают 2 мульт. будет 20 каналов и ~4 радио

18 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Просто вопрос. У нас есть сейчас цифровое телевидение ?

vir2al, serega,
спасибо. а то родители уехали под Павловск на дачу. куплю им приставку теперь. а то спут.антенну заманался возить.

19 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Просто вопрос. У нас есть сейчас цифровое телевидение ?

Такой же вопрос - а в районе Б-Ключей есть цифра, никто не знает?
А то на дачу хотел бы приставку взять.

20 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Просто вопрос. У нас есть сейчас цифровое телевидение ?

Сапада, а дельта 311 что, не берет? У меня сад за Ново-Михайловкой, без усилителя почти все аналоговые каналы берет.

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

21 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Просто вопрос. У нас есть сейчас цифровое телевидение ?

Александр пишет:

Такой же вопрос - а в районе Б-Ключей есть цифра, никто не знает?
А то на дачу хотел бы приставку взять.

Есть, две недели назад поставил приставку на дачу в районе Б. Ключей, 20 каналов в идеальном качестве + 3 радио, полет нормальный slightly_smiling_face
P.S.: приставка кажет 80% уровень сигнала и 90% качество или наоборот, не помню уже, но антенна с усилком, без него не пробовал.

Отредактировано Oktopus (, 9 лет 11 месяцев назад)

22 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Просто вопрос. У нас есть сейчас цифровое телевидение ?

Спасибо, попробуем. У меня тоже антенна с усилителем.

23 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Просто вопрос. У нас есть сейчас цифровое телевидение ?

То ли от грозы толи звезды так сошлись отрубился первый мультиплекс. Если не трудно заюзайте телек у вас все каналы на месте?

24 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Просто вопрос. У нас есть сейчас цифровое телевидение ?

Второй день ни один канал не пашет. Молодцы, сделали подарок на 23 февраля...

9132385801

25 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Просто вопрос. У нас есть сейчас цифровое телевидение ?

cappella пишет:

Второй день ни один канал не пашет. Молодцы, сделали подарок на 23 февраля...

У меня все 20 каналов идут нормально