1 (10 лет назад)

Тема: Стоит ли брать Ford focus 1???

двиг 1.6 Duratec на механике slightly_smiling_face
Ваши предложение, денег 250т р)

Отредактировано alex91 (, 10 лет назад)

2 (10 лет назад)

Re: Стоит ли брать Ford focus 1???

Нет, запчасти дорогие, да и недоработок было немало в первом фокусе. Смотри минимум на второй.

http://i.imgur.com/jVVE6v0.png

3 (10 лет назад)

Re: Стоит ли брать Ford focus 1???

Realist пишет:

Нет, запчасти дорогие, да и недоработок было немало в первом фокусе. Смотри минимум на второй.

денег только 250тр slightly_smiling_face

4 (10 лет назад)

Re: Стоит ли брать Ford focus 1???

был первый фокус с дуратеком, норм машина, ходовка почти неубиваемая, тряпошный салон, жесткий пластик. за 2,5 года вложений почти небыло.

5 (10 лет назад)

Re: Стоит ли брать Ford focus 1???

Bad_Name пишет:

был первый фокус с дуратеком, норм машина, ходовка почти неубиваемая, тряпошный салон, жесткий пластик. за 2,5 года вложений почти небыло.

сколько пробег был? а то читал что у них маленький ресурс порядка 150т км.

6 (10 лет назад)

Re: Стоит ли брать Ford focus 1???

alex91 пишет:
Bad_Name пишет:

был первый фокус с дуратеком, норм машина, ходовка почти неубиваемая, тряпошный салон, жесткий пластик. за 2,5 года вложений почти небыло.

сколько пробег был? а то читал что у них маленький ресурс порядка 150т км.

пробег был около 125тыщ когда продал

7 (10 лет назад)

Re: Стоит ли брать Ford focus 1???

нет

8 (10 лет назад)

Re: Стоит ли брать Ford focus 1???

alex91 пишет:

двиг 1.6 Duratec на механике slightly_smiling_face

Был Фокус 2004г. Впечатления остались только  положительные,подвеска мягкая,движок не слышно.Расход радовал!!! По запчастям цены нормальные. Продать сложно,8 месяцев продавал!!!!

Услуги по установке дополнительного оборудования. Установка сигнализаций,магнитол,акустики,антикоррозийная обработка автомобиля.Шумовиброизоляция.
тел. 8-903-992-1320

9 (10 лет назад)

Re: Стоит ли брать Ford focus 1???

Сколько людей столько и мнений. Пользовался фокусом в максималке, ровно один год - полное Г... Продавал почти столько же. В итоге поменялся с доплатой на японца, которого через 2-а дня продал.  Сугубо мое мнение, но форд в жизни не возьму! Минуса : Запчастей нет! Ремень грм поменять 5500 по городу! На той же хонде я менял около 2000 -работа! Кстати запчастей на двс 1.6 НЕТ! Во всяком случаи когда мне нужна была поршневая. Предполагали с мазды или у официантов за 150.000т.р  (пол двс.)

http://nekuru.com/images/Dilexx/t1.png

10 (10 лет назад)

Re: Стоит ли брать Ford focus 1???

Blum пишет:

Сколько людей столько и мнений. Пользовался фокусом в максималке, ровно один год - полное Г... Продавал почти столько же. В итоге поменялся с доплатой на японца, которого через 2-а дня продал.  Сугубо мое мнение, но форд в жизни не возьму! Минуса : Запчастей нет! Ремень грм поменять 5500 по городу! На той же хонде я менял около 2000 -работа! Кстати запчастей на двс 1.6 НЕТ! Во всяком случаи когда мне нужна была поршневая. Предполагали с мазды или у официантов за 150.000т.р  (пол двс.)

что же посоветуете?)

11 (10 лет назад)

Re: Стоит ли брать Ford focus 1???

Лучше смотреть в сторону японца!

http://nekuru.com/images/Dilexx/t1.png

12 (10 лет назад)

Re: Стоит ли брать Ford focus 1???

Владею фордом 2003 г.в. 1.6 дуратек:-) уже 3 года вложений тыс 10 -15 за весь период. Брал с пробегом 134 сейчас 178 тыс. Расход летом бака (55л.) Хватает в горный съездить - 750 км. На механике - очень резвый авто. На 1 до сорока за пару тройку секунд. Авто доволен. Один недостаток для меня - клиренс, иногда не хватает. Да, движка цепная - ресурс миллион км.

По запчастям проблем не встретил.  Ремонт был (за всё время) замена подшипника ступицы - 3шт, бензонасос,  ролики натяжные - фсё.

Отредактировано XOTTA6 (, 10 лет назад)

13 (10 лет назад)

Re: Стоит ли брать Ford focus 1???

XOTTA6 пишет:

Да, движка цепная - ресурс миллион км

astonished  astonished  astonished  Ну на магистральном тягаче с дизелем объемом 5-7 литров еще постараюсь поверить, но на бензовой малолитражке - да ни в жизнь wink

Тогда выходит, что ВАЗ-2103 тоже миллионник smile  smile  smile

Отредактировано bis (, 10 лет назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

14 (10 лет назад)

Re: Стоит ли брать Ford focus 1???

7,5 л / 100км для двигателя 1,6 по трассе. Я бы не сказал что это круто slightly_smiling_face

http://nekuru.com/images/Dilexx/t1.png

15 (10 лет назад)

Re: Стоит ли брать Ford focus 1???

За 250 уже можно смотреть на 2 фокуса на палке с 1.6. Года так 2006-2007. Те кто хотят продать, продадут за такую цену, ибо машина на палке - дикий неликвид.

16 (10 лет назад)

Re: Стоит ли брать Ford focus 1???

если брать фокус то только II, доведенный относительно до ума, в III фокус запихали дохера ненужного, и  цена стала отталкивающей что на первичке что на вторичке

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

17 (10 лет назад)

Re: Стоит ли брать Ford focus 1???

Blum пишет:

7,5 л / 100км для двигателя 1,6 по трассе. Я бы не сказал что это круто slightly_smiling_face

У брата Форд Фиеста с таким двигателем на автомате, при скорости 100 км/ч по трассе у меня расход был 6 литров на 100 км. Ну фиеста конечно полегче, но на трассе это мало роли играет.

18 (10 лет назад)

Re: Стоит ли брать Ford focus 1???

Blum пишет:

7,5 л / 100км для двигателя 1,6 по трассе. Я бы не сказал что это круто slightly_smiling_face


Во первых 7,3, во-вторых ещё город и куча посёлков по пути, в-третьих бак не осушается полностью, а лишь загорается лампочка - мало топлива. И на трассе скорость 120-130 км\ч. И да, совсем забыл - ещё 4 человека в машине и, соответственно 4 тяжёлых рюкзака (суммарно килограмм 120-150)...

Отредактировано XOTTA6 (, 10 лет назад)