1 (10 лет 1 месяц назад)

Тема: Где найти хорошего сварщика авто?

Народ, подскажите… Ситуация такая. Купил авто 2 года назад. С полтора года назад полезла ржа по порогу. Поехал к кузовщикам. Они вскрыли. Сказали, что кузов уже варили и при этом швы не обработали как надо. Подварили, заделали…
Сейчас ржа снова лезет через краску. Съездил к одним, к другим кузовщикам. Все говорят, что максимум могут гарантию дать, что сделают и ржа не полезет – это на полтора года. Потом всё равно вылезет. Поскольку если варили уже машину, то теперь писец. Машина Тойота.
Неужели нельзя сделать, чтобы хотя бы лет 5 не возвращаться к этому вопросу? Жигули вон вечно с дырявыми порогами ездят. Их варят и снова ездят лет 5-10. Как так? Или кузовщики такие с которыми мне пришлось общаться?

Вот нашел в Питере парень оловом заделывает место рихтовки. И ничего никуда не лезет.

PunBB bbcode test


Есть у нас в Барнауле такие специалисты по сварке? Или только тяп-ляп умеют?  slightly_smiling_face

Отредактировано Скорпион (, 10 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Где найти хорошего сварщика авто?

Просто жЫгуары понизу антигравием поливают прям поверх краски ))) вот и кажется что не гнилые )))

3 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Где найти хорошего сварщика авто?

автоцентр юго-западный на власихинской.....съездий, за спрос денег не берут smile

4 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Где найти хорошего сварщика авто?

shima68 пишет:

автоцентр юго-западный на власихинской.....съездий, за спрос денег не берут smile

Тоже самое говорят. По шву полезет

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Где найти хорошего сварщика авто?

Sambhava пишет:

Вот нашел в Питере парень оловом заделывает место рихтовки. И ничего никуда не лезет.

Это называется лужение. Эффективно на новом чистом железе (была Волга с таким кузовом, ржа полезла только через 30 лет, и то точечно). "Не лезет" через олово, а между оловом и железом один фиг лезет. Не сделаешь ничего толком, как вариант - проблемный элемент в отработку масляную на длительное время. Или в каустик (на короткое) и потом нормально обрабатывать.

6 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Где найти хорошего сварщика авто?

Sambhava пишет:

Тоже самое говорят. По шву полезет

значит полезет.....не верь сказочникам

7 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Где найти хорошего сварщика авто?

Я в новосибе покупал краску специальную, продается только там в одном месте. Они эксклюз дилеры по сибири. Если ее использовать как подложку, то возможно продержится. По свойствам - проникает в рыжесть и образует безопасные соединения, изолируя ее тем самым. Наносится естественно на хорошо очищенную поверхность.

Можно использовать сурик свинцовый, купить сложно, но потом на твоей тойоте можно будет на оби плавать еще лет десять.

Кстати эта краска такого же цвета, возможно тоже содержит его в составе

Отредактировано alex777 (, 10 лет 1 месяц назад)

8 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Где найти хорошего сварщика авто?

дело не в сварке и покраске а в первую очередь в ПОЛНОМ процессе который включает в себя процесс подготовки голого металла перед окраской и его порытие его антикоррозийным слоем (специальным) - ТЕХНОЛОГИЯ должна соблюдаться а её не один кузовщик в барнауле не соблюдает а 90% о ней даже и не догадывается у нас как красить умеешь похуй как значит уже маляр ))) в этом беда современных сервисов, а о том что есть специальные подготовительные работы специальные материалы для обработки незащищенного металла некоторые не просто не нзнают но не хотятт знать - их ответ прост да я 5 лет так крау и всё ништяк нах мне лишний гемор и самое главное лишние затраты как следствие удорожание конечной цены....

alex777 пишет:

Я в новосибе покупал краску специальную, продается только там в одном месте. Они эксклюз дилеры по сибири. Если ее использовать как подложку, то возможно продержится. По свойствам - проникает в рыжесть и образует безопасные соединения, изолируя ее тем самым. Наносится естественно на хорошо очищенную поверхность.

Можно использовать сурик свинцовый, купить сложно, но потом на твоей тойоте можно будет на оби плавать еще лет десять.

Кстати эта краска такого же цвета, возможно тоже содержит его в составе

всё верно говоришь нужна спец подложка  антикоррозийная, технология её нанесения ну и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ руки что самое не маловажное  wink


shima68 пишет:
Sambhava пишет:

Тоже самое говорят. По шву полезет

значит полезет.....не верь сказочникам

а почему тогда на новых автомобилях из швов ржа не лезет?????


про РФ автопром молчу - там про соблюдение технологий давно забыли там себестоимость уменьшают

Отредактировано (, 10 лет 1 месяц назад)

9 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Где найти хорошего сварщика авто?

alex_kurt_901 пишет:

а почему тогда на новых автомобилях из швов ржа не лезет?????

там же в ЮЗ для себя делают по уму....когда я спрасил сколько стоит, ответили: денег не хватит.
по идее вопрос цены.

10 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Где найти хорошего сварщика авто?

shima68 пишет:
alex_kurt_901 пишет:

а почему тогда на новых автомобилях из швов ржа не лезет?????

там же в ЮЗ для себя делают по уму....когда я спрасил сколько стоит, ответили: денег не хватит.
по идее вопрос цены.

всё правильн овопрос цены но по факту перплата не такая уж и большая, а если учесть тот факт что через полгода год предется переделывать некачественный ремонт то тогда ни о какой переплате и речи быть не может )))

11 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Где найти хорошего сварщика авто?

забыл добавить самое главное...
продай ее и спи спокойно

12 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Где найти хорошего сварщика авто?

alex777 пишет:

забыл добавить самое главное...
продай ее и спи спокойно

Как-то не по-человечески это...
Или это было предложение о приобретении? Хочешь купить?   slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Где найти хорошего сварщика авто?

Ее еще мне не хватало))
Это мой большой и очень жизненный опыт подсказывает. Если хочешь, чтобы потом после продажи совесть была чиста, скинь покупателю еще немного (пятерку), после всех оформлений и рассчетов. Я так несколько раз делал, один раз, когда продал знакомому, вернул десять тысяч, второй раз - сильно счастливые покупашки из бийска приехали, машину толком не смотрели, очень приятные были, я им тоже просто взял и вернул, добавив "на всякий случай, вдруг непредвиденный ремонт".

А если нужно будет скинуть быстро, дам телефон нормального перекупа, максимально заберет.

Отредактировано alex777 (, 10 лет 1 месяц назад)