1 (10 лет 1 месяц назад)

Тема: Продам картину В. Смирнова

Размер 100 на 70, масло на холсте, цена около 9000, возможен торг, лучше аргументированный
WP_000328

slightly_smiling_face


Торг wink

Цена: 9 000 руб.

Отредактировано (, 10 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Продам картину В. Смирнова

смирнов. в честь которого улица названа?

3 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Продам картину В. Смирнова

Прайс-Алтаец пишет:

смирнов. в честь которого улица названа?

Не знаю, честно говоря smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Продам картину В. Смирнова

VeloPilot пишет:
Прайс-Алтаец пишет:

смирнов. в честь которого улица названа?

Не знаю, честно говоря smile

Улица названа в честь нашего земляка, который геройски погиб, закрыв своим телом  пулемёт, прикрывая от огня своих товарищей.  За несколько дней до своего 19-ти летия.
http://www.warheroes.ru/content/images/heroes/1hero/Smirnov_VladimirEfimovich.jpg
Смирнов Владимир Ефимович
18.11.1924 - 14.11.1943
Герой Советского Союза

Даты указов     1.     04.06.1944

Смирнов Владимир Ефимович - командир отделения отдельного лыжного батальона 9-й гвардейской стрелковой дивизии 39-й армии 1-го Прибалтийского фронта, гвардии старший сержант.

Родился 18 ноября 1924 года в городе Барнауле в семье рабочего. Русский. В 1939 году окончил шесть классов школы № 27. Работал токарем на эвакуированном в Барнаул станкостроительном заводе. Учился в аэроклубе.

В Красную Армию призван Барнаульским горвоенкоматом города Барнаула Алтайского края в августе 1942 года. В феврале 1943 года окончил Барнаульское пехотное училище. В действующей армии с марта 1943 года. Член ВКП(б) с 1943 года. Сражался с гитлеровскими захватчиками на Калининском и 1-м Прибалтийском фронтах, был ранен. Не дождавшись полного излечения, вернулся из госпиталя в свою часть.

Командир отделения отдельного лыжного батальона 9-й гвардейской стрелковой дивизии (39-я армия, 1-й Прибалтийский фронт) гвардии старший сержант Владимир Смирнов особо отличился в боях за освобождение Лиозненского района Витебской области Белоруссии.

12 ноября 1943 года во главе вверенного ему отдедения гвардии старший сержант Смирнов В.Е. участвовал в отражении контратаки неприятеля у хутора Деребище, уничтожив двенадцать гитлеровцев.

. 14 ноября 1943 года, находясь с отделением на правом фланге роты, в бою за высоту у деревни Шумшино Лиозненского района Витебской области Белоруссии, Владимир Смирнов неожиданно обнаружил сидевшего в засаде вражеского пулемётчика, собиравшегося открыть огонь. Командир отделения гвардии старший сержант Смирнов бросился на пулемёт и закрыл его своим телом, пожертвовав своей 19-летней жизнью, он своевременно прикрыл роту от флангового огня противника. Похоронен недалеко от места гибели, в селе Великое Село Лиозненского района Витебской области Белоруссии.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 4 июня 1944 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм гвардии старшему сержанту Смирнову Владимиру Ефимовичу посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

Награждён орденом Ленина.

На месте подвига Герою Советского Союза гвардии старшему сержанту В.М. Смирнову установлен обелиск. В Барнауле его именем названа улица, на доме № 31 по Социалистическому проспекту, где жил Владимир Смирнов, установлена мемориальная доска, перед зданием станкостроительного завода и в цехе, где он работал до призыва в армию, - бюсты Героя. Его имя увековечено на Мемориале Славы в городе Барнауле, он включен в Энциклопедию Алтайского края.

http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=12341

5 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Продам картину В. Смирнова

Прайс-Алтаец пишет:

смирнов. в честь которого улица названа?

Между прочим, тут шею вправо клинить должно.

6 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Продам картину В. Смирнова

VeloPilot пишет:

» Продам картину В. Смирнова — 9 000 руб.

ТС! Откуда живопИсь и инфа, что автор - В. Смирнов? Не знаток я живописи, но  из "художников Смирновых"  slightly_smiling_face   манера письма скорее похожа на работы Н.М.Смирнова.

7 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Продам картину В. Смирнова

Я прочитал как: "продам квартиру на Смирнова" и зашёл сюда.

8 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Продам картину В. Смирнова

Kommersant пишет:

Я прочитал как: "продам квартиру на Смирнова" и зашёл сюда.

Такая же фигня))

9 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Продам картину В. Смирнова

Barnauletz пишет:
VeloPilot пишет:

» Продам картину В. Смирнова — 9 000 руб.

ТС! Откуда живопИсь и инфа, что автор - В. Смирнов? Не знаток я живописи, но  из "художников Смирновых"  slightly_smiling_face   манера письма скорее похожа на работы Н.М.Смирнова.

Эта картина Виктора Ивановича Смирнова

Ну покупали лично у него. Вроде в 1995 году

Отредактировано (, 10 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Продам картину В. Смирнова

вот если бы ты Рембрандта продавал..............
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f7/B320_Rembrandt.jpg/521px-B320_Rembrandt.jpg

Отредактировано lexosik (, 10 лет 1 месяц назад)

11 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Продам картину В. Смирнова

lexosik пишет:

вот если бы ты Рембрандта продавал..............

... за 9 тыщ рублей. Вот тогда бы может прайсовцы заинтересовались.  slightly_smiling_face (Как там классик говорил : "здесь это не продать((((( кули здесь всем надо за 500 рублей...эдакий серпентарий желающих откусить задаром.
и нормальные покупанты сюда заходят крайне редко.
"(с)   slightly_smiling_face
А на самом деле -  прайсовцы сплошь люди серьёзные и через одного знатоки предметов искусства, предпочитают классику. Рембрандта бы взяли, а картине Виктора Ивановича Смирнова нужно будет ещё лет 400 провисеть, чтобы какой-нибудь прайсовец ей заинтересовался. [с горьким сарказком, констатируя печальный факт]

12 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Продам картину В. Смирнова

slightly_smiling_face

slightly_smiling_face

Отредактировано (, 10 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Продам картину В. Смирнова

Barnauletz пишет:

здесь это не продать((((( кули здесь всем надо за 500 рублей...эдакий серпентарий желающих откусить задаром.
и нормальные покупанты сюда заходят крайне редко.
"(с)   slightly_smiling_face

ну 500 за эту маловато. "Да тут одних сухих березовых дров кубометров 40!"

А если серьезно, то я хоть и не художник, но намалёвано средненько. Максимум на 1500. Чтоб подарить на ДР кому-нибудь не сильно близкому. Вешать такое дома - я бы лично не стал. ИМХО это все конечно. Без обид.

14 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Продам картину В. Смирнова

Её за такие деньги действительно лучше подарить)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Продам картину В. Смирнова

Automedon пишет:
Barnauletz пишет:

здесь это не продать((((( кули здесь всем надо за 500 рублей...эдакий серпентарий желающих откусить задаром.
и нормальные покупанты сюда заходят крайне редко.
"(с)   slightly_smiling_face

ну 500 за эту маловато. "Да тут одних сухих березовых дров кубометров 40!"

А если серьезно, то я хоть и не художник, но намалёвано средненько. Максимум на 1500. Чтоб подарить на ДР кому-нибудь не сильно близкому. Вешать такое дома - я бы лично не стал. ИМХО это все конечно. Без обид.

slightly_smiling_face 
500 руб. - это не относилось (буквально) к картине. Процитировал  меткое выражение одного форумчанина.
О художественной ценности рассуждать не возьмусь (тем более о рыночной цене предмета искусства), т.к. я НИЧЕГО в этом не понимаю. Полагаю, что подавляющая часть форумчан - также.

16 (10 лет назад)

Re: Продам картину В. Смирнова

slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (10 лет назад)

Re: Продам картину В. Смирнова

Barnauletz пишет:

... за 9 тыщ рублей. Вот тогда бы может прайсовцы заинтересовались.  slightly_smiling_face (Как там классик говорил : "здесь это не продать((((( кули здесь всем надо за 500 рублей...эдакий серпентарий желающих откусить задаром.
и нормальные покупанты сюда заходят крайне редко.
"(с)   slightly_smiling_face

Судя по ценам на мебель в данном разделе, тут напротив «серпентарий» желающих найти лоха и продать гумно втридорого! Какие-то диваны пропуканные моделей аля 80-е по 7000 продают...

18 (10 лет назад)

Re: Продам картину В. Смирнова

Прайс-Алтаец пишет:

смирнов. в честь которого улица названа?

Стыдобище !

19 (10 лет назад)

Re: Продам картину В. Смирнова

DaiveR пишет:
Прайс-Алтаец пишет:

смирнов. в честь которого улица названа?

Стыдобище !

да, нет, прочитал про него, отличный был мужик.

20 (10 лет назад)

Re: Продам картину В. Смирнова

Прайс-Алтаец пишет:
DaiveR пишет:
Прайс-Алтаец пишет:

смирнов. в честь которого улица названа?

Стыдобище !

да, нет, прочитал про него, отличный был мужик.

Это про тебя, что раньше не знал!

21 (10 лет назад)

Re: Продам картину В. Смирнова

DaiveR пишет:
Прайс-Алтаец пишет:
DaiveR пишет:
Прайс-Алтаец пишет:

смирнов. в честь которого улица названа?

Стыдобище !

да, нет, прочитал про него, отличный был мужик.

Это про тебя, что раньше не знал!

кэп?  smile