26 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Почему не банят торгующих алкоголем?

Блин, а в чем проблема? Кто хочет найти алкоголь - тот найдет его, какая разница где? Реклама алкоголя законом запрещена, это факт, но продажа нет. Если пройтись по всему ассортименту форума, то тут ой как много чего есть, что нельзя продавать (рыба во всех видах, мясо, алкоголь, симки и т.д. и т.п.). И что теперь?
http://kp22.ru/a/3185695 - и никто не банит, объяву не грохает
Кстати, в тему
"Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

<...>

XVIII. Особенности продажи непродовольственных товаров, бывших в употреблении

129. Информация о бывших в употреблении товарах помимо сведений, указанных в пункте 11 настоящих Правил, должна содержать сведения о состоянии товара, имеющихся в нем недостатках, проведенных в отношении товара санитарно-противоэпидемических мероприятиях, технических характеристиках (для технически сложных товаров), назначении товара и возможности использования его по назначению или для иных целей.

Сведения, характеризующие состояние бывшего в употреблении товара, в том числе его недостатки, указываются на товарном ярлыке.

В случае если к продаже предлагается бывший в употреблении товар, в отношении которого должна быть предоставлена информация о подтверждении его соответствия установленным требованиям, сроке годности или сроке службы, однако такая информация отсутствует, продавец при продаже указанного товара обязан информировать покупателя о том, что соответствие товара установленным требованиям должно быть подтверждено, на него должен быть установлен срок годности или срок службы, но сведения об этом отсутствуют.

130. Не подлежат продаже бывшие в употреблении изделия медицинского назначения, лекарственные средства, предметы личной гигиены, парфюмерно-косметические товары, товары бытовой химии, бельевые изделия швейные и трикотажные, чулочно-носочные изделия, посуда разового использования.

131. Бывшие в употреблении товары должны пройти предпродажную подготовку, которая включает в себя осмотр товаров, рассортировку их по видам и степени утраты потребительских свойств, проверку качества (по внешним признакам), работоспособности товара, комплектности, а также наличия необходимой документации.

В случае если к продаже предлагаются бывшие в употреблении товары, в отношении которых в соответствии с санитарными правилами должны быть проведены санитарно-противоэпидемические мероприятия (чистка, стирка, дезинфекция, дезинсекция), однако документы, подтверждающие их проведение, отсутствуют, продавец обязан провести указанные мероприятия в процессе предпродажной подготовки товаров.

132. Предлагаемые для продажи бывшие в употреблении товары должны быть сгруппированы по видам.

133. При передаче технически сложных бытовых товаров, бывших в употреблении, покупателю одновременно передаются (при наличии у продавца) соответствующие технические документы (технический паспорт или иной, заменяющий его документ, инструкция по эксплуатации), а также гарантийный талон на товар, подтверждающий право покупателя на использование оставшегося гарантийного срока.

134. Покупатель, которому продан бывший в употреблении товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору предъявить требования, предусмотренные пунктом 27 настоящих Правил.

Требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 27 настоящих Правил, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства"

Интересно, сколько объяв подпадает под данное требование законодательства?

Отредактировано bis (, 10 лет 2 месяца назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

27 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Почему не банят торгующих алкоголем?

matvey пишет:

InCor, ты никого и не можешь заставить, но ты рекламируешь сторонний ресурс торгующий алкоголем, и предлагаешь любому желающему делать то же самое. Каждый сам выбирает - это твое право. Ты хоть чем торгуй. Я пока просто пытаюсь разобраться почему тебя постоянно не банят.

А тебя чё больше всех это калышит или чё?

Доставка по городу от 150руб.

28 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Почему не банят торгующих алкоголем?

мы все, без исключений, так и будем жить х...во в России потому, что нам насрать на все правила и законы. только у нас говорят, что правила (или закон) придуманы для лохов, а Я НЕ ЛОХ!!!!! так что чему мы удивляемся?! начни с себя и попытайся сделать этот мир лучше, как бы пафосно и банально это не звучало. задайте себе вопрос: "а когда я доброе дело в последний раз совершал" (именно "совершал", ибо доброе дело это у нас практически ПОДВИГ) и вероятней всего далеко не каждый может дать ответ на такой, казалось бы, банальный вопрос. Посади дерево, вверни лампочку в подъезде, организуй субботник по очистке своего собственного двора от мусора и не будь равнодушным,ну и т.д. и т.п.

29 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Почему не банят торгующих алкоголем?

весеннее обострение  уже началось? hushed

http://i.imgur.com/0nm4PxX.jpg
https://i.imgur.com/svJ2tPu.png
https://i.imgur.com/wC4CJC0.gif
http://i.imgur.com/QrrD8GI.png

30 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Почему не банят торгующих алкоголем?

DoKeR пишет:
matvey пишет:

InCor, ты никого и не можешь заставить, но ты рекламируешь сторонний ресурс торгующий алкоголем, и предлагаешь любому желающему делать то же самое. Каждый сам выбирает - это твое право. Ты хоть чем торгуй. Я пока просто пытаюсь разобраться почему тебя постоянно не банят.

А тебя чё больше всех это калышит или чё?

печально наблюдать за деградацией общества....  frowning_face  frowning_face  frowning_face  frowning_face

31 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Почему не банят торгующих алкоголем?

по совести живу, на все законы клал......

32 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Почему не банят торгующих алкоголем?

verkaufer пишет:

мы все, без исключений, так и будем жить х...во в России потому, что нам насрать на все правила и законы. только у нас говорят, что правила (или закон) придуманы для лохов, а Я НЕ ЛОХ!!!!! так что чему мы удивляемся?! начни с себя и попытайся сделать этот мир лучше, как бы пафосно и банально это не звучало. задайте себе вопрос: "а когда я доброе дело в последний раз совершал" (именно "совершал", ибо доброе дело это у нас практически ПОДВИГ) и вероятней всего далеко не каждый может дать ответ на такой, казалось бы, банальный вопрос. Посади дерево, вверни лампочку в подъезде, организуй субботник по очистке своего собственного двора от мусора и не будь равнодушным,ну и т.д. и т.п.

В точку. Просто мой дом - это не только моя квартира, жаль, что для многих из тех, кто здесь отписался - это ничего не значащие слова, и дальше собственной квартиры люди не видят.

Телефон в профиле

33 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Почему не банят торгующих алкоголем?

ТС казашкой траванулся походу или коньяком некачественным.

34 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Почему не банят торгующих алкоголем?

Fox пишет:

ТС казашкой траванулся походу или коньяком некачественным.

Нет не траванулся, и вам не советую.

Телефон в профиле

35 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Почему не банят торгующих алкоголем?

революционер, вставай на броневик и кричи картаво лозунги...

36 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Почему не банят торгующих алкоголем?

o_0k, зачем же картаво, у меня с дикцией полный порядок.

Телефон в профиле

37 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Почему не банят торгующих алкоголем?

matvey пишет:

Собственно возник вопрос - есть правила :
4.3. Рекламировать сторонние ресурсы
4.8. Размещать любые материалы,
нарушающие законодательство РФ.
4.9. Продавать алкогольные напитки,
табачные изделия и прочие наркотические
средства и психотропные вещества.
4.10. Размещать объявления о работе в
интернете, призывать вступить в какую-либо
группу, приглашать вступить в какой-либо
фонд и подобное.
Мне как бы все равно,но эти *люди* пытаются заработать на вашем здоровье? Неужели всем безразлично?

Тебе что делать нечего чтоли.надо повозникать?продают и пускай продают.не хочешь не покупай.по мне так пускай хоть герычем торгуют.

38 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Почему не банят торгующих алкоголем?

verkaufer пишет:

мы все, без исключений, так и будем жить х...во в России потому, что нам насрать на все правила и законы. только у нас говорят, что правила (или закон) придуманы для лохов, а Я НЕ ЛОХ!!!!! так что чему мы удивляемся?! начни с себя и попытайся сделать этот мир лучше, как бы пафосно и банально это не звучало. задайте себе вопрос: "а когда я доброе дело в последний раз совершал" (именно "совершал", ибо доброе дело это у нас практически ПОДВИГ) и вероятней всего далеко не каждый может дать ответ на такой, казалось бы, банальный вопрос. Посади дерево, вверни лампочку в подъезде, организуй субботник по очистке своего собственного двора от мусора и не будь равнодушным,ну и т.д. и т.п.

+1. Так и есть. Менталитет такой у нас, у россиян. И классик говорил: "В России суровость (строгость) законов умеряется их неисполнением."  В конце девятнадцатого века говорил. И до этого так было в России, и сейчас. Поэтому и живём так. Но проблемы ищем не в себе, а в мнимых внешних и внутренних врагах.  Злобные и коварные англо-саксы, евреи, кавказцы, гомосексуалисты и прочая и прочая не дают жить так, как хочется.

39 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Почему не банят торгующих алкоголем?

Геморойный_Ёжик,  ЕжыГ +1

40 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Почему не банят торгующих алкоголем?

HAVOONE пишет:

пускай хоть герычем торгуют.

лучше гонечно кокс slightly_smiling_face  smile  laughing  stuck_out_tongue

тел В g23 б5О б57O

41 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Почему не банят торгующих алкоголем?

Barnauletz пишет:

И классик говорил: "В России суровость (строгость) законов умеряется их неисполнением."

В России суровость (строгость) законов умеряется их неисполнением.
Ранняя форма этого изречения в записи П. А. Вяземского: «Кажется, Полетика сказал: В России от дурных мер, принимаемых правительством, есть спасение: дурное исполнение». [Вяземский-1963, с. 24]. Имелся в виду Петр Иванович Полетика (1778—1849), чиновник Министерства иностранных дел.
Изречение, возможно, восходит к западноевропейским источникам. Жермене де Сталь приписывается высказывание: «Самое развращающее сочетание — это сочетание кровавого закона с благодушным исполнением». [Макаров Н. П. Энциклопедия ума... — СПб., 1878; переизд.: М., 1998, с. 150]. Также: «В Англии так почитают законы, что никогда не изменяют их. От затруднения избавляются, не исполняя их». [Хоромин Н. Я. Энциклопедия мысли. — М., 1994, с. 169 (анонимное изречение)].

Barnauletz пишет:

Но проблемы ищем не в себе, а в мнимых внешних и внутренних врагах.  Злобные и коварные англо-саксы, евреи, кавказцы, гомосексуалисты и прочая и прочая не дают жить так, как хочется.

"Трава пострижена ровно, поле без кочек, мячик круглый - опять все против сборной России по футболу". Человек вправе распоряжаться своей жизнью по собственному усмотрению в рамках, не допускающих влияние его на жизнь другого человека. И никто не вправе решать за человека что ему можно, а что нельзя, если его поступки не вредят другому человеку.

Отредактировано (, 10 лет 2 месяца назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

42 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Почему не банят торгующих алкоголем?

Ох умников то. На форуме без году неделя, а какие лозунги. Да пусть продает, пусть травятся и дохнут. Меньше народу, больше кислороду

-20 % на iHerb.

43 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Почему не банят торгующих алкоголем?

matvey пишет:

InCor, ты никого и не можешь заставить, но ты рекламируешь сторонний ресурс торгующий алкоголем, и предлагаешь любому желающему делать то же самое. Каждый сам выбирает - это твое право. Ты хоть чем торгуй. Я пока просто пытаюсь разобраться почему тебя постоянно не банят.

Так ты иди сжигай киоски, магазины, которые торгуют алкоголем, сигаретами. У них ведь тоже всё проплачено, но только на государственном уровне.. Не хочешь не покупай.

44 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Почему не банят торгующих алкоголем?

Quality пишет:

Так ты иди сжигай киоски, магазины, которые торгуют алкоголем, сигаретами. ОСОБЕННО ПОСЛЕ 21:00

+

Т. 929 393 ЗЗ 45

45 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Почему не банят торгующих алкоголем?

InCor пишет:
Quality пишет:

Так ты иди сжигай киоски, магазины, которые торгуют алкоголем, сигаретами. ОСОБЕННО ПОСЛЕ 21:00

+

Не может он пойти сжигать, за это по седлу можно наполучать. А на форуме безопасно slightly_smiling_face

-20 % на iHerb.

46 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Почему не банят торгующих алкоголем?

matvey пишет:

Собственно возник вопрос - есть правила :
4.3. Рекламировать сторонние ресурсы
4.8. Размещать любые материалы,
нарушающие законодательство РФ.
4.9. Продавать алкогольные напитки,
табачные изделия и прочие наркотические
средства и психотропные вещества.
4.10. Размещать объявления о работе в
интернете, призывать вступить в какую-либо
группу, приглашать вступить в какой-либо
фонд и подобное.
Мне как бы все равно,но эти *люди* пытаются заработать на вашем здоровье? Неужели всем безразлично?

Вот мне вот все равно и таких тем не создаю. Значитс лукавите боярин.

47 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Почему не банят торгующих алкоголем?

DaiveR пишет:

Не может он пойти сжигать, за это по седлу можно наполучать. А на форуме безопасно slightly_smiling_face

+1
Причем топик адресован как-бы в никуда. Не напрямую  к администрации форума ни к людям занимающимся продажей. Просто в воздух.

48 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Почему не банят торгующих алкоголем?

Мне почему то казалось, что Дайвер взрослый человек. Покрываешь торгашей паленкой, друг?

Телефон в профиле

49 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Почему не банят торгующих алкоголем?

что то последнее время когда иду в выходной по улице кучу блевотины вижу
видать цены подняли народ пить начал всякую гадость

или уровень жизни сильно упал

50 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Почему не банят торгующих алкоголем?

matvey пишет:

Мне почему то казалось, что Дайвер взрослый человек. Покрываешь торгашей паленкой, друг?

Успокойся уже, в тебя насильно не вливает никто. В детей, воспитанных в трезвых семьях, даже насильно никто не зальёт.
Тут колёса приколюшечные продавал, как тоже куча неудачников, обиженных на жизнь, налетело.

Отредактировано Quality (, 10 лет 2 месяца назад)