1 (10 лет 2 месяца назад)

Тема: Вопрос про интернет...

Есть интернет, модемовский Ростелеком. Тормозит музыка и видео онлайн.  В чем может быть причина? Интернет скорость 1 Мб, комп средний, не очень старый.  slightly_smiling_face За полезные советы + в карму  slightly_smiling_face

Отредактировано Marlboro2038 (, 10 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Вопрос про интернет...

был модем у меняю тоже лагал вечно. потом драйвера поменял на свежие и  прошил хорошо стал работать slightly_smiling_face

3 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Вопрос про интернет...

Музыка не должна тормозить (если конечно не со скоростью 800-900Кбит/с слушаешь slightly_smiling_face
Видео - зависит от качества. Для нормального видео - 1 МБит/с мало slightly_smiling_face
Возможно, большие задержки на линии. Проверь свою скорость интернет-соединения например,тут.

4 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос про интернет...

Смотри, на сколько модем цепляется Downstream. Если mbps мало, смотри провод. Может где-то контакт плохой или вообще скрутка. Да и что за тариф такой, старый что ли. 8 Мбит/с уже давно скорости ввели. Может быть, качает ~1 МБайт/с, а не 1 Мбит/с.

Отредактировано ilya48 (, 10 лет 1 месяц назад)

5 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос про интернет...

У меня Ростелеком 8 МБайт/с с вафлей.
Тот комп, что через провод присоединен - скорость нормальная, не тормозит ничего.
Ноутбук через вафлю - скорость 600 кб/с, тоже вроде не тормозит ничего.
Но вот мой стационарный комп, который через вафлю подключен - там вообще инет работает через раз, дико все тормозит, особенно если подключен инет у ноутбука. Скорость 600 кб/с пишет, лаги дикие, видео смотреть нереально. У компа адаптер Tenda стоит недорогой, думаю связано с ним.

6 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос про интернет...

TeleSTROKA пишет:

У компа адаптер Tenda стоит недорогой, думаю связано с ним.

gpon?

7 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос про интернет...

TeleSTROKA пишет:

У меня Ростелеком 8 МБайт/с с вафлей.
Тот комп, что через провод присоединен - скорость нормальная, не тормозит ничего.
Ноутбук через вафлю - скорость 600 кб/с, тоже вроде не тормозит ничего.
Но вот мой стационарный комп, который через вафлю подключен - там вообще инет работает через раз, дико все тормозит, особенно если подключен инет у ноутбука. Скорость 600 кб/с пишет, лаги дикие, видео смотреть нереально. У компа адаптер Tenda стоит недорогой, думаю связано с ним.

8 мбит. логично, что на пк тормоза, когда ноут в инете.

8 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос про интернет...

Athlon82 пишет:

gpon?

нет. http://everest.ua/product/setevoy_adapt … _40013302/

9 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос про интернет...

TeleSTROKA пишет:
Athlon82 пишет:

gpon?

нет. http://everest.ua/product/setevoy_adapt … _40013302/

smile инет по оптике?

10 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос про интернет...

Athlon82 пишет:

инет по оптике?

adsl конечно же))) при такой то скорости)

11 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос про интернет...

TeleSTROKA пишет:
Athlon82 пишет:

инет по оптике?

adsl конечно же))) при такой то скорости)

роутер какой стоит? dlink типа dir-300?

12 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос про интернет...

Athlon82 пишет:

роутер какой стоит? dlink типа dir-300?

ага))если бы, dir-300 для оптики только если я правильно помню. Ростелеком ставит свой модем со встроенной вафлей. Название честно не помню.

ilya48 пишет:

8 мбит. логично, что на пк тормоза, когда ноут в инете.

Подскажите, какой модем вы ставите с вафлей для 8мб/с?

Отредактировано TeleSTROKA (, 10 лет 1 месяц назад)

13 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос про интернет...

TeleSTROKA пишет:

dir-300 для оптики только если я правильно помню.

нееее. у меня стоит простой модем. от него на роутер (тп-линк) идет кабель. роутер раздает вафлю. а писюк в модем воткнут.

14 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос про интернет...

Athlon82 пишет:

нееее. у меня стоит простой модем. от него на роутер (тп-линк) идет кабель. роутер раздает вафлю. а писюк в модем воткнут.

Мне сказали так низя низя, купи наш, наш нужно купить:)

15 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос про интернет...

TeleSTROKA пишет:
Athlon82 пишет:

нееее. у меня стоит простой модем. от него на роутер (тп-линк) идет кабель. роутер раздает вафлю. а писюк в модем воткнут.

Мне сказали так низя низя, купи наш, наш нужно купить:)

ну так использовать же никто не заставляет wink

16 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос про интернет...

Marlboro2038 пишет:

Есть интернет, модемовский Ростелеком. Тормозит музыка и видео онлайн.  В чем может быть причина? Интернет скорость 1 Мб, комп средний, не очень старый.  slightly_smiling_face За полезные советы + в карму  slightly_smiling_face

Пингани чо-нить (гугл, например) и логи пинга сюда выгрузи.

17 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос про интернет...

TeleSTROKA пишет:
ilya48 пишет:

8 мбит. логично, что на пк тормоза, когда ноут в инете.

Подскажите, какой модем вы ставите с вафлей для 8мб/с?

Лично я установкой не занимаюсь. Ростелеком ставит Sagemcom.
Но я все же предпочитаю простой модем (или adsl-роутер в бридже), после которого устанавливаю нормальный роутер с Wi-Fi. D-Link не рекомендую, TP-Link нравится уже давно.

TeleSTROKA пишет:
Athlon82 пишет:

нееее. у меня стоит простой модем. от него на роутер (тп-линк) идет кабель. роутер раздает вафлю. а писюк в модем воткнут.

Мне сказали так низя низя, купи наш, наш нужно купить:)

Это чушь, не обязательно покупать. А если сказал тот, с кем работаете, лучше к нему и адресовать такой вопрос. Все же я за других не отвечаю и обучение не проводил и не провожу.