51 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Домашний мастер

Konstantin23 пишет:

Заинтересовала тема ремонтов ))
Получается в тех же хрущах просто так ободрать стены в ванной и выложить пол и стены плиткой по бетону - это не по технологиям???
Нужно обязательно гипсоволокном стены зашивать - в них уже все трубы монтировать???


в хрущах, либо стены ровнять, либо ложить как есть, про трубы, в любой ванной туалете, идет стояк основной, потом разводка. везде принцип один, либо делать короб, либо аккуратно вести трубы.

по последней работе, в хрущевке, просто положил плитку на стены (бетон). были отклонения от уровня, но не значительный (видимо раньше строили лучше) хозяйка довольна, и по цене в 400 рублей за м.кв. я оказался победителем  smile  smile  smile  самый минимум что предлагали бабушки это от 500

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

52 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Домашний мастер

alibabay пишет:
Konstantin23 пишет:

Заинтересовала тема ремонтов ))
Получается в тех же хрущах просто так ободрать стены в ванной и выложить пол и стены плиткой по бетону - это не по технологиям???
Нужно обязательно гипсоволокном стены зашивать - в них уже все трубы монтировать???


в хрущах, либо стены ровнять, либо ложить как есть, про трубы, в любой ванной туалете, идет стояк основной, потом разводка. везде принцип один, либо делать короб, либо аккуратно вести трубы.

по последней работе, в хрущевке, просто положил плитку на стены (бетон). были отклонения от уровня, но не значительный (видимо раньше строили лучше) хозяйка довольна, и по цене в 400 рублей за м.кв. я оказался победителем  smile  smile  smile  самый минимум что предлагали бабушки это от 500

Прикинем, что в ваной около 22 квадратов плитки положить, при цене в 400р получается 8800 за работу - это очень даже бюджетно (не считая сантехнических работ)

53 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Домашний мастер

Konstantin23 пишет:
alibabay пишет:
Konstantin23 пишет:

Заинтересовала тема ремонтов ))
Получается в тех же хрущах просто так ободрать стены в ванной и выложить пол и стены плиткой по бетону - это не по технологиям???
Нужно обязательно гипсоволокном стены зашивать - в них уже все трубы монтировать???


в хрущах, либо стены ровнять, либо ложить как есть, про трубы, в любой ванной туалете, идет стояк основной, потом разводка. везде принцип один, либо делать короб, либо аккуратно вести трубы.

по последней работе, в хрущевке, просто положил плитку на стены (бетон). были отклонения от уровня, но не значительный (видимо раньше строили лучше) хозяйка довольна, и по цене в 400 рублей за м.кв. я оказался победителем  smile  smile  smile  самый минимум что предлагали бабушки это от 500

Прикинем, что в ваной около 22 квадратов плитки положить, при цене в 400р получается 8800 за работу - это очень даже бюджетно (не считая сантехнических работ)

учитывай что большинство предложений, это посредники и соответственно это наценка в район + 40 50 %. как говориться ни чего личного это бизнес  smile

я работаю сам поэтому и цены разумные

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

54 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Домашний мастер

в хрущёвке снести ванну с туалетом.. размер 1.8*1.8 стена деревянная тоесть 3 стены . одна капитальная. и всё потом обратно вернуть но только из гипсоволокна ну или как там его... плюс внутри этого квадрата плиткой выложить ? высота примерно 2.5. потолок трогать не надо и пол тоже. ванна и трубы чугунные, вобщем сантехнику сам перетрясу по возможности. и внешние стены сам саделаю(ну или ценник )... цена вопроса ? желательно поэтапно. разломать И вынести в машину, занести гипс, стенки обратно поставить, и плитка. этаж 3. думаю не один я такой.)) ( с балкона мусор бросать незя. бабки съедят

Отредактировано Vovikvs (, 10 лет 3 месяца назад)

55 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Домашний мастер

Vovikvs пишет:

в хрущёвке снести ванну с туалетом.. размер 1.8*1.8 стена деревянная тоесть 3 стены . одна капитальная. и всё потом обратно вернуть но только из гипсоволокна ну или как там его... плюс внутри этого квадрата плиткой выложить ? высота примерно 2.5. потолок трогать не надо и пол тоже. ванна и трубы чугунные, вобщем сантехнику сам перетрясу по возможности. и внешние стены сам саделаю(ну или ценник )... цена вопроса ? желательно поэтапно. разломать И вынести в машину, занести гипс, стенки обратно поставить, и плитка. этаж 3. думаю не один я такой.)) ( с балкона мусор бросать незя. бабки съедят

увы только отделочные работы, занос демонтаж и прочее только посредством сподручной силы

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

56 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Домашний мастер

Vovikvs пишет:

с балкона мусор бросать незя. бабки съедят

  Ум, честь и совесть старых домов  smile

57 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Домашний мастер

Konstantin23 пишет:
Vovikvs пишет:

с балкона мусор бросать незя. бабки съедят

  Ум, честь и совесть старых домов  smile

кидать с балкона можно, но только если сразу в низу будут ловить  wink

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

58 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Домашний мастер

alibabay пишет:
Konstantin23 пишет:
Vovikvs пишет:

с балкона мусор бросать незя. бабки съедят

  Ум, честь и совесть старых домов  smile

кидать с балкона можно, но только если сразу в низу будут ловить  wink

ага.  . и слушать потом упрёки оооооочень долго )))))) там же цветочки...затопчут!

59 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Домашний мастер

подключить стиралку в хрущевке, цена?

60 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Домашний мастер

Solo Leone пишет:

подключить стиралку в хрущевке, цена?

если есть резьба на трубах то в районе 500. если делать сиделку, то по факту но подороже будет +- 700

slightly_smiling_face


slightly_smiling_face

Отредактировано (, 10 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

61 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Домашний мастер

А кто может положить газобетон автоклавный (Сибит)? имеется ввиду есть опыт работы с подобным газобетоном.

62 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Домашний мастер

novik22 пишет:

А кто может положить газобетон автоклавный (Сибит)? имеется ввиду есть опыт работы с подобным газобетоном.

советую применять только клей, специальный для сибита. если "щели" smile  smile  smile  расширите. то будет дуть как с трубы.  ну а по цене на кладку тут проще либо за метр квадратный от 180-200 либо за куб в районе 1500 -2000. ну и как обычно, будут утверждения что дорого дешево. но я говорю про свои цены

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

63 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Домашний мастер

alibabay пишет:
novik22 пишет:

А кто может положить газобетон автоклавный (Сибит)? имеется ввиду есть опыт работы с подобным газобетоном.

советую применять только клей, специальный для сибита. если "щели" smile  smile  smile  расширите. то будет дуть как с трубы.  ну а по цене на кладку тут проще либо за метр квадратный от 180-200 либо за куб в районе 1500 -2000. ну и как обычно, будут утверждения что дорого дешево. но я говорю про свои цены

У вас есть опыт по сибиту? мне нужно 2,2 куба (перегородки) в квартире выложить.
Можете, и сколько обойдется? + потом шпаклёвка стен, + есть еще мелочные работы.
Какие цены на шпаклёвку сибита?

64 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Домашний мастер

novik22 пишет:
alibabay пишет:
novik22 пишет:

А кто может положить газобетон автоклавный (Сибит)? имеется ввиду есть опыт работы с подобным газобетоном.

советую применять только клей, специальный для сибита. если "щели" smile  smile  smile  расширите. то будет дуть как с трубы.  ну а по цене на кладку тут проще либо за метр квадратный от 180-200 либо за куб в районе 1500 -2000. ну и как обычно, будут утверждения что дорого дешево. но я говорю про свои цены

У вас есть опыт по сибиту? мне нужно 2,2 куба (перегородки) в квартире выложить.
Можете, и сколько обойдется? + потом шпаклёвка стен, + есть еще мелочные работы.
Какие цены на шпаклёвку сибита?

опыт есть, если сибит правильно ложить, то по сути, там остается только чистовая шпаклевка ( для этого и был придуман этот материал ). по цене не большой объем будет в районе 2500 за куб. плюс шпаклевка от 150 за м.кв.

свободен буду только через неделю полторы, ибо пока я стал мамой  smile . дите не с кем оставить

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

65 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Домашний мастер

alibabay пишет:
Девочка гадЯ пишет:
alibabay пишет:

ЗЕЛЕНЫЙ ГКЛ.  в простонародье влагостойкий, предназначен для помещений где присутствует влага.

это я знаю.
просто тут про гипсоволокно сказку рассказываю вот и думаю зря я его набрал или нет

ГВЛ лучше для плитки тем, что у него нет слоя из бумаги, не важно какого она цвета. + тем что ГВЛ имеет рифленую поверхность типа поверхности вафли  slightly_smiling_face  и ложить плитку на него более целесообразней, т.к. адгезия сильнее

Бетоноконтакт вам в помощь по зеленому гкл

lydiomil пишет:
Yurius пишет:
lydiomil пишет:

Девочка гадЯ, научю тебя класть плитку,за один урок. А ты меня научишь фотать авто. По рукам? slightly_smiling_face  Ну типо договорились?

Yurius пишет:

написал, что мне раствором нужно выравнять

стены какие? бетон?

кирпич

тогда можно и штукатурить.  не знаю как цены у ТС,у меня на причале штукатурили по 500 рублей квадрат,под правило. Как в 90е,бумажка не пролазиет,ну не везде.

Ну тогда не под правило а по маякам улучшенная и не бумажку а $

Отредактировано zzonder (, 10 лет 2 месяца назад)

66 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Домашний мастер

zzonder пишет:
alibabay пишет:
Девочка гадЯ пишет:
alibabay пишет:

ЗЕЛЕНЫЙ ГКЛ.  в простонародье влагостойкий, предназначен для помещений где присутствует влага.

это я знаю.
просто тут про гипсоволокно сказку рассказываю вот и думаю зря я его набрал или нет

ГВЛ лучше для плитки тем, что у него нет слоя из бумаги, не важно какого она цвета. + тем что ГВЛ имеет рифленую поверхность типа поверхности вафли  slightly_smiling_face  и ложить плитку на него более целесообразней, т.к. адгезия сильнее

Бетоноконтакт вам в помощь по зеленому гкл

lydiomil пишет:
Yurius пишет:
lydiomil пишет:

Девочка гадЯ, научю тебя класть плитку,за один урок. А ты меня научишь фотать авто. По рукам? slightly_smiling_face  Ну типо договорились?

Yurius пишет:

написал, что мне раствором нужно выравнять

стены какие? бетон?

кирпич

тогда можно и штукатурить.  не знаю как цены у ТС,у меня на причале штукатурили по 500 рублей квадрат,под правило. Как в 90е,бумажка не пролазиет,ну не везде.

Ну тогда не под правило а по маякам улучшенная и не бумажку а $

ты мне только нерасказывай как че называется

67 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Домашний мастер

lydiomil пишет:
zzonder пишет:
alibabay пишет:
Девочка гадЯ пишет:
alibabay пишет:

ЗЕЛЕНЫЙ ГКЛ.  в простонародье влагостойкий, предназначен для помещений где присутствует влага.

это я знаю.
просто тут про гипсоволокно сказку рассказываю вот и думаю зря я его набрал или нет

ГВЛ лучше для плитки тем, что у него нет слоя из бумаги, не важно какого она цвета. + тем что ГВЛ имеет рифленую поверхность типа поверхности вафли  slightly_smiling_face  и ложить плитку на него более целесообразней, т.к. адгезия сильнее

Бетоноконтакт вам в помощь по зеленому гкл

lydiomil пишет:
Yurius пишет:
lydiomil пишет:

Девочка гадЯ, научю тебя класть плитку,за один урок. А ты меня научишь фотать авто. По рукам? slightly_smiling_face  Ну типо договорились?

стены какие? бетон?

кирпич

тогда можно и штукатурить.  не знаю как цены у ТС,у меня на причале штукатурили по 500 рублей квадрат,под правило. Как в 90е,бумажка не пролазиет,ну не везде.

Ну тогда не под правило а по маякам улучшенная и не бумажку а $

ты мне только нерасказывай как че называется

Да так к слову  roll_eyes

68 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Домашний мастер

zzonder пишет:

Да так к слову

плюсанул за уважения к опыту slightly_smiling_face

69 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Домашний мастер

wink Thank You

70 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Домашний мастер

Сколько стоит поклееть обои за м2
Постелить линолиум за м2
обелить потолки за м2
Примерно 40-45 м2 кварира после строителей нужно сделать косм. ремонт

71 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Домашний мастер

andy пишет:

Сколько стоит поклееть обои за м2
Постелить линолиум за м2
обелить потолки за м2
Примерно 40-45 м2 кварира после строителей нужно сделать косм. ремонт

обои 50-80 руб. за м.кв.
линолеум от 60 руб. за м.кв.
покраска потолков от 60 руб. за м.кв.

slightly_smiling_face


slightly_smiling_face


slightly_smiling_face


slightly_smiling_face


б

Отредактировано (, 10 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!