1 (10 лет 3 месяца назад)

Тема: Собралиь открыватся

Собрались открыть маленький сервисный по ремонту ПК,сотовых и прочей лабуды.

Возле Мария-РА,и ДНС, поделитесь опытом у кого есть подобный бизнес? как с клиентами сейчас?стоит не стоит ли открывать такое дело,и как вобще не обанкротится на это деле? поделитесь опытом с чего начать?

Интересует все предложения пожелания,и просто советы из личного опыта

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Собралиь открыватся

Первый вопрос - в радиусе 1-1,5 км есть раскрученные сервисы? Если да, насколько готовы упасть по ценам ниже них?
Есть спецы, которые могут не косячить с ремонтом/диагностикой  хотя бы первое время?
Насколько широк спектр предоставляемых услуг?
Есть варианты недорогого выезда к клиенту?

3 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Собралиь открыватся

готовы ставить  пиратскую винду7

4 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Собралиь открыватся

bis пишет:

Первый вопрос - в радиусе 1-1,5 км есть раскрученные сервисы? Если да, насколько готовы упасть по ценам ниже них?
Есть спецы, которые могут не косячить с ремонтом/диагностикой  хотя бы первое время?
Насколько широк спектр предоставляемых услуг?
Есть варианты недорогого выезда к клиенту?

1.Сервисных раскрученных нету рядом пробили slightly_smiling_face  slightly_smiling_face

2.Да спец есть рукастый(нет спеца по всяким регистраторам)

3.Услуги будут  такие:                   1.Ремонт ПК,Ноутбуков,

                                                        2.Ремонт мелкой быт.техники(утюг,микроволновка и.т.п)

                                                        3.Ремонт сотовых телефонов

                                                        4.Распечатка,сканирование,и.т.п

до чего руки дотянутся я думаю будем заниматся slightly_smiling_face

Насчёт выезда к клиенту я думаю пока не будет (будет спрос будет человек) neutral_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Собралиь открыватся

Ferison,  провокатор smile  smile  smile

6 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Собралиь открыватся

Ferison пишет:

готовы ставить  пиратскую винду7


Это компрометирующий вопрос smile  smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Собралиь открыватся

bis пишет:

Ferison,  провокатор smile  smile  smile

ну почему же?
просто реально люди не будут же покупать винду за несколько тысяч а потом платить за установку, все хотят подешевле. вот и вопрос.

8 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Собралиь открыватся

Занимался 10 лет таким бизнесом.
В итоге продажи приносили 80% прибыли, остальное ремонт и сервис.

Что посоветовать?

Ремонтировать это не самое важное в бизнесе, как думает большиснтво. Как минимум можно людей найти кто умеет ремонтировать. А вот загибаются конторы очень часто, даже если умеют хорошо делать все что угодно.
Умение находить клиентов, над этим и стоит поработать. Это очень важно.

Очень часто вижу людей. Умеют работать, но не умеют находить себе много работы. Не умеют организовать поток клиентов.
Поэтому если Вы сможете организовать поток клиентов, грамотно найти фишки и подход, то успех будет несомненно.
Людей, которые готовы хорошо работать при наличии готовых клиентов, очень много. Ремонтеров не трудно найти.
Сконцентрируйтесь на том, как сделать так, что бы к Вам много народу обращалось.

Могу посоветовать, например, такую акцию. Бесплатное лечение вирусов в Вашем районе. Закидайте листовками, объявлениями и начните бесплатно ходить к людям, оптимизировать компьютеры и лечить от вирусов.
В ходе разговоров, предлагайте уже платные свои услуги по апгрейду, покупки новой техники и т.п.

Поработайте так 3 месяца, расскажите что получилось.

Отредактировано Reanimator (, 10 лет 3 месяца назад)

9 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Собралиь открыватся

Есть одно НО рядом ДНС и ломбард smile  smile

Так что я думаю всякими флэшками,чистыми дисками торговать не будем slightly_smiling_face

Ставку делаем на проходимость так как находится всё будет не посредственно в здании Мария_ра hushed  hushed

Ну а так в первые месяцы можно хотя бы в 0 выйти? neutral_face  neutral_face

Рекламу планируем поставить железный штендер  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Собралиь открыватся

Возле какого днса?

11 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Собралиь открыватся

make.believe пишет:

Возле какого днса?


это пока секрет smile  smile

Отредактировано Ночной житель (, 10 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Собралиь открыватся

Ночной житель пишет:
make.believe пишет:

Возле какого днса?


это пака секрет smile  smile

  тогда пока )

13 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Собралиь открыватся

Ночной житель пишет:

Так что я думаю всякими флэшками,чистыми дисками торговать не будем

а что мешает-то? не надо вагон, и пусть в ноль... так-то Reanimator правильно говорит - руки и голова это хорошо, но надо организовать поток клиентов. Пусть пока ходят за флешками/проводками/зарядничками- потом, глядишь с ремонтом придут...

14 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Собралиь открыватся

Reanimator пишет:

Занимался 10 лет таким бизнесом.
В итоге продажи приносили 80% прибыли, остальное ремонт и сервис.

Что посоветовать?

Ремонтировать это не самое важное в бизнесе, как думает большиснтво. Как минимум можно людей найти кто умеет ремонтировать. А вот загибаются конторы очень часто, даже если умеют хорошо делать все что угодно.
Умение находить клиентов, над этим и стоит поработать. Это очень важно.

Очень часто вижу людей. Умеют работать, но не умеют находить себе много работы. Не умеют организовать поток клиентов.
Поэтому если Вы сможете организовать поток клиентов, грамотно найти фишки и подход, то успех будет несомненно.
Людей, которые готовы хорошо работать при наличии готовых клиентов, очень много. Ремонтеров не трудно найти.
Сконцентрируйтесь на том, как сделать так, что бы к Вам много народу обращалось.

Могу посоветовать, например, такую акцию. Бесплатное лечение вирусов в Вашем районе. Закидайте листовками, объявлениями и начните бесплатно ходить к людям, оптимизировать компьютеры и лечить от вирусов.
В ходе разговоров, предлагайте уже платные свои услуги по апгрейду, покупки новой техники и т.п.

Поработайте так 3 месяца, расскажите что получилось.

Ну ход ваших мыслей мне нравится

Была такая мысль ,допустим пенсионерам скидка,или ещё какие акции slightly_smiling_face  slightly_smiling_face

Важный  момент всё это будет находится в соседнем помещении с Аптекой  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face

TradeR22 пишет:
Ночной житель пишет:
make.believe пишет:

Возле какого днса?


это пака секрет smile  smile

  тогда пока )


smile  smile  исправил ошибочку smile  smile


Подскажите какой товар на первое время завести ? с учётом того что ДНС рядом neutral_face

Я думаю что нибудь типа зарядок,батареек, и прочей лабудистики? slightly_smiling_face

Отредактировано (, 10 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Собралиь открыватся

Ночной житель пишет:

находится в соседнем помещении с Аптекой 

антивирус похоже тоже отпадает smile

16 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Собралиь открыватся

shima68, вспомнил анекдот про бабулю и касперский "у меня внучок все им лечит"  laughing

17 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Собралиь открыватся

френсис пишет:

shima68, вспомнил анекдот про бабулю и касперский "у меня внучок все им лечит"  laughing



smile  smile  не могу поставить ультра звуковую ванну и чистить очки для стариков smile  smile  smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Собралиь открыватся

Ночной житель пишет:

могу поставить ультра звуковую ванну

не могу.....а надо, чем топляков отмачивать будешь?

Ночной житель пишет:

Рекламу планируем поставить железный штендер

да и не ставь на штендер свою авотарку smile
С ней в 0 не выйдешь

Отредактировано (, 10 лет 3 месяца назад)

19 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Собралиь открыватся

Ночной житель пишет:
bis пишет:

Первый вопрос - в радиусе 1-1,5 км есть раскрученные сервисы? Если да, насколько готовы упасть по ценам ниже них?
Есть спецы, которые могут не косячить с ремонтом/диагностикой  хотя бы первое время?
Насколько широк спектр предоставляемых услуг?
Есть варианты недорогого выезда к клиенту?

1.Сервисных раскрученных нету рядом пробили slightly_smiling_face  slightly_smiling_face

2.Да спец есть рукастый(нет спеца по всяким регистраторам)

3.Услуги будут  такие:                   1.Ремонт ПК,Ноутбуков,

                                                        2.Ремонт мелкой быт.техники(утюг,микроволновка и.т.п)

                                                        3.Ремонт сотовых телефонов

                                                        4.Распечатка,сканирование,и.т.п

до чего руки дотянутся я думаю будем заниматся slightly_smiling_face

Насчёт выезда к клиенту я думаю пока не будет (будет спрос будет человек) neutral_face

Если спец только один - забудь об этом бизнесе
До чего руки дотянутся - слесарь-гинеколог востребован всегда, но в перечне специальностей такой отсутствует как вид, делай выводы
Выезд на дом - всегда востребованная услуга
Ну и напоследок - не раскидывайся сразу по всем направлениям, пробуй сперва охватить рынок ПК/периферия вплоть до заправки картриджей, или ремонт БТ. Иными словами, закрепись сперва, а потом расширяй ассортимент

20 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Собралиь открыватся

shima68 пишет:
Ночной житель пишет:

могу поставить ультра звуковую ванну

не могу.....а надо, чем топляков отмачивать будешь?

Ночной житель пишет:

Рекламу планируем поставить железный штендер

да и не ставь на штендер свою авотарку smile
С ней в 0 не выйдешь


smile  smile  smile  smile  smile да не понятно что ванна то есть (пробовал просто очки один раз чистить хорошо так почистились smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

21 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Собралиь открыватся

shima68 пишет:
Ночной житель пишет:

находится в соседнем помещении с Аптекой 

антивирус похоже тоже отпадает smile

smile  smile  smile  Презервативы не антивирус, а средство предотвращения инфекции wink

22 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Собралиь открыватся

Кстати вопрос есть один,Вот торгую я телефонами и приходят допустим полицаии могут они попросить у меня предоставить телефоны для того чтобы пробить по базе есть ли ворованные? а если попадутся ворованные что делать?

Покупать телефоны только с предоставление паспорта или иного документа?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

23 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Собралиь открыватся

shima68 пишет:

да и не ставь на штендер свою авотарку smile
С ней в 0 не выйдешь

  smile    smile    smile   верно подмечено...

24 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Собралиь открыватся

Ночной житель пишет:

приходят допустим полицаии могут они попросить у меня предоставить телефоны для того чтобы пробить по базе есть ли ворованные? а если попадутся ворованные что делать?

могут, и делают это периодически....но не везде, а скорее по наводке. Я раз пол дня в кутузке просидел, за то что совпал имей с ворованным телефононом, (бывают партии в сотни штук с одним имеем, издержки русификации китайцев) smile

Ночной житель пишет:

Покупать телефоны только с предоставление паспорта или иного документа?

есть форма бланка, в которой все заполняешь, сдатчика и твоей конторы с печатью.....по крайней мере лет 5 назад так было.

Отредактировано (, 10 лет 3 месяца назад)

25 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Собралиь открыватся

shima68 пишет:
Ночной житель пишет:

приходят допустим полицаии могут они попросить у меня предоставить телефоны для того чтобы пробить по базе есть ли ворованные? а если попадутся ворованные что делать?

могут, и делают это периодически....но не везде, а скорее по наводке. Я раз пол дня в кутузке просидел, за то что совпал имей с ворованным телефоном, (бывают партии в сотни штук с одним имеем, издержки русификации китайцев) smile


мдэ frowning_face  Не ну если покупать телефоны с предоставление паспортных данных допустим,то я думаю если я не знал что телефон ворованный и купил его,полицаям же можно дать данные таво кто продал мне его и всё, а там пусть его ищут.


Ещё вариант такой может быть что допустим пришли казали что этот телефон ворованный а на самом деле нет. Могут они его забрать у меня?или должный будут при понетых?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!