26 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Google Chrome перестал грузить половину страниц (

В том то и дело, что все работает идеально. И после обновлений mail.ru загружается и пашет как ни в чем не бывало ((( просто пипец....

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

27 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Google Chrome перестал грузить половину страниц (

ilushka пишет:

В том то и дело, что все работает идеально. И после обновлений mail.ru загружается и пашет как ни в чем не бывало ((( просто пипец....

Полазил на гуглевском форуме поддержки в виндузной ветке.
https://productforums.google.com/forum/ … ru/windows
Надо сказать, чтобы что-то там читать, массу терпения надо. Кроме того, что интерфейс аскетически-отвратный, еще и много постоянно повторяющихся глупых вопросов..

Так вот. Там воплей много на последние версии. Особенно на 32ю. Есть жалобы и на так называемое "подвисание сайтов". Если совсем никаких светлых мыслей насчет поведения твоего хрома уже не будет, можешь попробовать его снести и поставить более старую версию. Где ее скачать ссылку дам ниже, а пока еще одно предложение.
Я уже задавал вопрос, какие расширения\плагины у тебя установлены к хрому. Но ответа так и не было..
Предлагаю все-таки отнестись к ним повнимательнее. Попробовать либо отключить их все и включая по одному, наблюдать за поведением браузера, либо заходить на сайты в режиме "инкогнито", при котором по-умолчанию все расширения отключены. Дело в том, что гуглевская поддержка при разборках по жалобам в первую очередь грешит на расширения..
Хотя да, ты ведь удалял все папки хрома, а расширения в них.. Но, блин, ведь есть сейчас в системе какая-то приблуда, которая и дала в сочетании с хромом такой вот "компот". Я почти уверен, что это не хром виноват сам по себе, это следствие сочетания факторов.  Мож, тебе всякие там "спутники" майл.ру поудалять?   

А вот здесь:
http://rsload.net/soft/browser/8328-google-chrome.html
есть коллекция дистрибутивов всех виндузных версий хрома

Отредактировано nav73 (, 10 лет 3 месяца назад)

28 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Google Chrome перестал грузить половину страниц (

Установлен плагин Документы Google 0.5 - его выключение ничего не  дает  frowning_face Попробую вечерком установить старую версию

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

29 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Google Chrome перестал грузить половину страниц (

ilushka пишет:

Установлен плагин Документы Google 0.5 - его выключение ничего не  дает  frowning_face Попробую вечерком установить старую версию

не, это не то.
чтобы залезть в раздел плагинов, надо в адресной строке набрать:
chrome://plugins/ 
а расширения глянуть можно и из меню, и также через адресную строку:
chrome://extensions/
есть еще хитрый раздел, с которым можно поиграться, но осторожно:
chrome://flags/
и при начале разбирательства с хромом, очень полезен раздел
chrome://version/
полезен и тем, что там можно версию программы посмотреть, не инициируя самостоятельное обновление.
Кстати, если будешь старую версию ставить, позаботься об отключении автообновления.  Вообще, если делать оффлайн установку, автобновление не будет работать, но все же, лучше перепроверить..

30 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Google Chrome перестал грузить половину страниц (

Старую версию еще не ставил, но вот скрин плагинов
1

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

31 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Google Chrome перестал грузить половину страниц (

Отключи эти
http://bsvi.ru/putpic/upload/2014_01_18/b14b76.png

32 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Google Chrome перестал грузить половину страниц (

Отключил, чуда не произошло ((

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

33 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Google Chrome перестал грузить половину страниц (

ilushka пишет:

Отключил, чуда не произошло ((

я бы начал по очереди с:
windows activation .. эта хрень вообще откуда приблудилась в плагины, непонятно и очень подозрительно..
mail.ru gamecenter detector
uplay pc

а вообще, можешь хром сразу со всеми отключенными плагинами запустить, если в ярлыке ключ пропишешь вот так:
"\путь к файлу\chrome.exe" --disable-plugins

а антивирус какой у тебя?

Отредактировано nav73 (, 10 лет 3 месяца назад)

34 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Google Chrome перестал грузить половину страниц (

Стоит Smart Security 7 Ну и дела.... Недавно был 6 версии, затем обновился до 7 и о чудо.... Это он блокирует сайты! Никогда бы не подумал, что Nod так может делать с хорошими сайтами, никогда проблем с ним не было. Столько заморочек перенес, а проблема в нем. Кошмар. Спасибо всем за помощь. Осталось как-то перенастроить Smart Security slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

35 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Google Chrome перестал грузить половину страниц (

ilushka пишет:

Стоит Smart Security 7 Ну и дела.... Недавно был 6 версии, затем обновился до 7 и о чудо.... Это он блокирует сайты!

все-равно ничего не понимаю.. ты же писал, что другие браузеры заходят на "хорошие" сайты, а проблема только с хромом. и потом, хром тоже может зайти, но после нескольких обновлений экрана.
эти симптомы никак нельзя отнести к блокировке антивирусом, ни url, ни приложений..

36 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Google Chrome перестал грузить половину страниц (

ilushka пишет:

Никогда бы не подумал, что Nod так может делать с

Да Nod всегда делает такое + еще загружает проц на 99%, редкостная какашка.

37 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Google Chrome перестал грузить половину страниц (

demmax2004 пишет:

Да Nod всегда делает такое + еще загружает проц на 99%, редкостная какашка.

7й не пользовал, не знаю.
а до семерки таких проблем не было у меня.
и тем более такой, как у ТС.  главное, непонятен механизм!  сдается, выводы поспешны..

38 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Google Chrome перестал грузить половину страниц (

Решил проблему таким образом - убрал галочку. Кто знает, может прописать какой-нибудь дополнительный порт, чтобы галочка стояла и все работало slightly_smiling_face

2

Отредактировано Совун (, 10 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

39 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Google Chrome перестал грузить половину страниц (

ilushka пишет:

Решил проблему таким образом - убрал галочку. Кто знает, может прописать какой-нибудь дополнительный порт, чтобы галочка стояла и все работало slightly_smiling_face

2

Теперь твой антивирус не контролирует HTTP траффик с его вирусами

40 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Google Chrome перестал грузить половину страниц (

Так я обратно ткнул галку и отключил тем самым снова часть сайтов. Мож порт какой прописать?

Отредактировано Совун (, 10 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

41 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Google Chrome перестал грузить половину страниц (

еще раз повторюсь.
если:
другие браузеры нормально бегают по сайтам, а проблема только с хромом;
если и хром может зайти на проблемный сайт, но после нескольких обновлений экрана;
если оба эти симптома действительно завязаны на антивирус;
= это какое-то недоразумение, логического обьяснения которому нет..

Единственное, что еще можно предположить: виноват так называемый активный режим фильтрации http трафика.
Вот, что об этом написано в руководстве к "шестерке":
---------
В ESET Smart Security также есть подменю Активный режим, которое определяет режим проверки для веб-
браузеров.
Активный режим полезен, поскольку он проверяет данные, которые передаются получающими доступ к
Интернету приложениями в целом, независимо от того, помечены такие приложения как веб-браузеры или
нет. Если он отключен, осуществляемый приложениями обмен данными контролируется в пакетном режиме. Это снижает эффективность процесса проверки данных, но при этом обеспечивает лучшую совместимость для
перечисленных приложений. Если при использовании функции не возникает проблем, рекомендуется
включить активный режим, установив флажок рядом с нужным приложением.
Активный режим работает описанным ниже образом. Когда находящееся под наблюдением приложение
загружает данные, то они сначала сохраняются во временном файле, созданном программой ESET Smart
Security. В это время данные недоступны такому приложению. После окончания загрузки данные проверяются
на наличие злонамеренного кода. Если не обнаружено заражение, данные отправляются в исходное
приложение. Этот процесс обеспечивает полный контроль над соединениями, осуществляемыми
находящимся под наблюдением приложением. В пассивном режиме данные сразу передаются запросившему
их приложению, чтобы избежать задержек.
-----------
Обычно, никто этот режим для браузеров не включает, т.к. и ежу понятно, что будут дикие тормоза..
Но, вдруг, этот режим у тебя был включен как раз только для хрома? Каким образом он был включен обсуждать бессмысленно. Надо проверить, включен он сейчас или нет. А вот как это сделать, пока не знаю.
Из "семерки" этот пункт по режиму фильтрации пропал, нет его там!
Или разработчики засунули его куда-то в другое место..
Даю картинку настроек из "шестерки".
Снимок4

Отредактировано nav73 (, 10 лет 3 месяца назад)

42 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Google Chrome перестал грузить половину страниц (

Я написал в службу поддерджки письмо, они ответили что проблема сложная, передали на другой уровень. Ожидайте. Пусть отрабатывают свою лицензию. А завязано это точно на антивирусе – проверено. Если разберутся, то отпишусь. Думаю такая проблема в будущем может возникнуть еще у кого–нибудь

Отредактировано Совун (, 10 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

43 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Google Chrome перестал грузить половину страниц (

я добавил картинку в предыдущий пост.
поищи аналогичную в "семерке", мож этот пункт в другом месте..
можно еще экспортировать настройки в xml-файл и в нем вручную поискать.

или ткни разработчиков носом wink

ilushka, техподдержка eset родила что-нибудь? дюже интересно..

Отредактировано nav73 (, 10 лет 3 месяца назад)

44 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Google Chrome перестал грузить половину страниц (

nav73 пишет:

я добавил картинку в предыдущий пост.
поищи аналогичную в "семерке", мож этот пункт в другом месте..
можно еще экспортировать настройки в xml-файл и в нем вручную поискать.

или ткни разработчиков носом wink

ilushka, техподдержка eset родила что-нибудь? дюже интересно..

Проблема решена за 1 минуту. Служба поддержки сдалась на 11 письме (все время они кидали мне файлы конфигурации разные).  Написали в последнем сообщении, чтобы я звонил по горячей линии. Позвонил, у меня сразу же спросили стоят ли на компе проги: VK Saver, Яндекс спутник и что-то еще. У меня Saver стоял. Сказали выйти из него и удалить. Это  сделал и тут же все заработало! Ура и спасибо за помощь! В 6 версии таких конфликтов не было, только при переходе на 7 smart security

Отредактировано Совун (, 10 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!