26 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Телефон с навигатором нужен.

killerfaq пишет:

ты если сказать не можешь ничего конкретного - так и утаи свой копроопыт в себе.

если скажу что надо конкретно сделать то исходя из первого поста - повесишься от много букв...
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=439664

27 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Телефон с навигатором нужен.

Dim76 пишет:
killerfaq пишет:

ты если сказать не можешь ничего конкретного - так и утаи свой копроопыт в себе.

если скажу что надо конкретно сделать то исходя из первого поста - повесишься от много букв...
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=439664

Хоть тему-то прочти.
Давай,земляк,завершим общение .

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

28 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Телефон с навигатором нужен.

Дрюля пишет:

а что 8.5. вышла ? когда ?

да уж порядочно времени прошло

29 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Телефон с навигатором нужен.

Сдал леново,прошарил все магазы,замучил продавцов,аж совестно,но ничего не выбрал.
не понимаю,нахрена девок берут продавщицами техники?
Для мебели,наверное...
Кто что скажет за самсу С3 или самс вин в плане гпс?

Просьба к тем,кто знаком с работой системы ГЛОНАС в телефонах - какие преимущества у нее есть и стоит ли покупать девайсы с этой навигахой.

Отредактировано (, 10 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

30 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Телефон с навигатором нужен.

леновик а789... в машине за секунд 20 и вообще не разу с навителом не подвел... тот же мтк..

на машине вообще ни одного поворота не промотал

и по белоярску и по шахам и по новомихайловке с точностью до дома доводил меня мой леново

Отредактировано Матершинник (, 10 лет 2 месяца назад)

31 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Телефон с навигатором нужен.

killerfaq пишет:

Кто что скажет за самсу С3

я скажу. у меня работает ИДЕАЛЬНО! ловит в лёт спутники. по треку что попало не кажит. пользуюсь только Навител и дубль Гис.
ездил в Горный. только он меня и выручал в моих плутаниях)
слишком много не колесил. так что подробно не распишу. но в сравнению с любыми китайскими моделями (фирмой) небо и земля для меня в плане GPS. имхо

думаю Глонас+ Навител это просто маст хэв для России и СНГ

Отредактировано (, 10 лет 2 месяца назад)

32 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Телефон с навигатором нужен.

SilverRick пишет:
killerfaq пишет:

Кто что скажет за самсу С3

я скажу. у меня работает ИДЕАЛЬНО! ловит в лёт спутники. по треку что попало не кажит. пользуюсь только Навител и дубль Гис.
ездил в Горный. только он меня и выручал в моих плутаниях)
слишком много не колесил. так что подробно не распишу. но в сравнению с любыми китайскими моделями (фирмой) небо и земля для меня в плане GPS. имхо

думаю Глонас+ Навител это просто маст хэв для России и СНГ

+
Интересно,а вне покрытия сотовой связи работает на нем гпс?

Прицениваюсь к Samsung Galaxy S4 mini GT-I9190 ,но что-то в наличии их нету.
Подскажите,стоит брать?

Отредактировано killerfaq (, 10 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

33 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Телефон с навигатором нужен.

killerfaq пишет:

Интересно,а вне покрытия сотовой связи работает на нем гпс?

а как связаны сотовая связь и gps? ну для уменьшения времени определения A-GPS можно использовать...........а так пох

34 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Телефон с навигатором нужен.

Athlon82 пишет:
killerfaq пишет:

Интересно,а вне покрытия сотовой связи работает на нем гпс?

а как связаны сотовая связь и gps? ну для уменьшения времени определения A-GPS можно использовать...........а так пох

на некоторых  телефонах  gps не настоящий )))  а имено а-gps ,вот у неокторых  и вылазит потом что gps за городом толком и не работает))

35 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Телефон с навигатором нужен.

у меня на афоне навител вроде не подводил никогда, правдо крячить приходится его) smile

36 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Телефон с навигатором нужен.

killerfaq пишет:

Подскажите,стоит брать?

лично я остановился на С3 и не вижу ни какого резона брать новые "копии" от Самса с новыми внутренностями. ибо в С3 и так всего за глаза+ куча дешманских аксессуаров можно привезти с китая( к примеру топ батарею за копейки)+ цена сейчас адекватная в магазинах.

37 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Телефон с навигатором нужен.

SilverRick пишет:
killerfaq пишет:

Подскажите,стоит брать?

лично я остановился на С3 и не вижу ни какого резона брать новые "копии" от Самса с новыми внутренностями. ибо в С3 и так всего за глаза+ куча дешманских аксессуаров можно привезти с китая( к примеру топ батарею за копейки)+ цена сейчас адекватная в магазинах.

С3 только на одну симку,мне надо на две.
С4 - лопата.
С4 мини - под одну руку,2 симки,гпс+глонас,андроид 43,отзывы боле-менее
Вот и выбор...
А вообще-то самсунги я всю жись недолюбивал... wink

А топбатарея за копейки - можно поподробней? Ссылку там или пример,а то я не в курсе.

Отредактировано killerfaq (, 10 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

38 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Телефон с навигатором нужен.

killerfaq пишет:

Вот и выбор...

http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=91491

но я не знаю за что такая цена...
в свое время перешел с 2сим на 1...неудобства есть. но терпимо slightly_smiling_face

такой думал брать до С3
http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=91491


killerfaq пишет:

топбатарея за копейки

извиняюсь с телефона писал) ДОП-батарея. то есть запасная)
мне обошлась в 200р с Китая знакомый привез. там этого валом на AliExpress. главное с качеством не прогадать (пишут 4800махов а она в лучшем случае на 2000 типа оригинала)


пощупайте HTC Desire 600 Dual Sim что выше ссылку дал. думаю должен устроить в теории slightly_smiling_face

Отредактировано SilverRick (, 10 лет 2 месяца назад)

39 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Телефон с навигатором нужен.

Dimorus пишет:
Pavel пишет:

Так уменя и древняя N8 иногда спутники в квартире ловит.

дак у тебя в нокие не мтк вроде как???


ТС ВОТ:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=466241
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … amp;st=680
и там еще куча тем подобных)))

нео 003. Метрах в 2от окна нормально ловит штук 5 спутникоа. Скорость т.н  холодного запуска.... Это да. Но пусть кто-нибудь выключит свой тел. включит и попробует на холодную без агпс и вафли запустить тот же навител и засечь время

40 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Телефон с навигатором нужен.

Купи простенький телефон и к нему в комплекте простенькую нави)

41 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Телефон с навигатором нужен.

swimmer пишет:

Купи простенький телефон и к нему в комплекте простенькую нави)

дапосеребриталахтвойжелудокдопрямойкишки.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

42 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Телефон с навигатором нужен.

Я владею Lenovo P770 выбрал его после месяца исследования подходящих моделей.
Вот мой опыт владения телефонами с GPS начиная с 2004 года.
1. Все телефоны имеют два варианта определения координат: Холодный и горячий старт. Т.н. холодный - это когда запускается GPS впервые за долгое время или переместившись на несколько десятков (сотен километров) от предыдущего старта. Определение занимает 1-5 минут. Ранее практически все устройства GPS так работали.
Горячий старт - это когда GPS устройство умеет сохранять в памяти положение спутников на небосводе с последнего удачного определения координат или берет эти "свежие" данные в интернет (A-GPS).
2. Несколько устройств (коммуникаторов) на базе процессоров MTK имеют сбои с определением координат, очень большой период холодного старта, невозможность взять свежие данные о положении спутников. Но в большинстве случаев на 4pda есть действующие рецепты лечения этих проблем.
3. Если нужен телефон как навигатор в режиме использования 3 и более часа непрерывно - обязательно питание от внешнего аккумулятора (бортовой сети авто). "Экран+GPS+процессор на рендеринг карты+запись трека" - быстро посадит телефон даже с 4000мАч акумом. Самым лучшим внешним питанием будет PowerBank подходящий по цене на том же Ali (выход от 1А, емкость от 6мАч - в среднем 1000 рублей).
з.ы. Не одним Навителом едины! Есть навигационные программы на основе карт OpenStreetMaps или залить в Навител такие карты.
Практически любой телефон можно использовать как навигатор. Вот результат использования LG Optimus P500 и Lenovo p770
Карта Артыбаша и Йогача на Телецком озере

43 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Телефон с навигатором нужен.

Athlon82 пишет:

Метрах в 2от окна нормально ловит штук 5 спутникоа

у меня 9 slightly_smiling_face

44 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Телефон с навигатором нужен.

SilverRick пишет:
Athlon82 пишет:

Метрах в 2от окна нормально ловит штук 5 спутникоа

у меня 9 slightly_smiling_face

я не дал до конца доработать, не наигрался еще.
проверь время холодного старта