26 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

PufonBarn пишет:
bis пишет:

Н-да, полна оптимистами страна, ничего не скажешь. Кем, кто сам на пенсию копит - где и как можно поподробнее? Ибо вклады - не смешите мои седые подмышки, в лучшем случае не все просрешь на инфляции, 3-литровые банки - проще сразу поизмять хорошенько и в 00 положить, в $ - тож толком не вариант, ибо пенсия далеко, а кризисы у бакса стали чуть ли не чаще, чем месячных у слабого пола

а если драг. металлы например?)

ХЗ если абсолютно честно, когда то, во времена Кулибина, алюминиевая медаль ценилась выше золота. Все в мире относительно, только спрос рождает предложение и собственно цену на товар, а следовательно - все на этом рынке не так надежно. Хотя редкоземельные металлы - пока сильно в цене

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

27 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

я надеюсь - все в курсе, что выплаты НПФ облагаются НДФЛ?)))))))

28 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

Пенсия.... слово то какое... когда я говорю пенсия - я представляю тот день, когда пришельцы высаживаются на планету и происходит первое с ними официальное знакомство. Или полеты на Марс, колонизация его, первые дети рожденные на красной планете, древние атрефакты прошлых цивилизаций... Пенсия... это что то фантастическое, до которого точно не доживем.

Создание и раскрутка сайтов, красиво и недорого! Услуги дизайнера.
Портфолио: http://belorukoff.com
Контакты: +7 (929) 310-7393  ; info@2rocket.ru

29 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

Chester пишет:

Пенсия.... слово то какое... когда я говорю пенсия - я представляю тот день, когда пришельцы высаживаются на планету и происходит первое с ними официальное знакомство. Или полеты на Марс, колонизация его, первые дети рожденные на красной планете, древние атрефакты прошлых цивилизаций... Пенсия... это что то фантастическое, до которого точно не доживем.

чтоб получать пенсию мужику, надо идти в ментовку... ну или хотя бы в армию лет на 20-ть, все остальные виды заработка, согласен... не дадут увидеть кровных )))

пусть женщины о пенсии думают... живут дольше, на пенсию раньше...

Отредактировано DJ assNaut (, 10 лет 4 месяца назад)

ну блин даёте slightly_smiling_face

30 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

В гаражи нужно вкладывать. Машин все больше, скоро дети бабушки и домашние животные будут машину иметь, мест категорически не хватает, купи 4-5 гаражей сдавай их вот она твоя пенсия.

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

31 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

Прайс-Алтаец пишет:

В гаражи нужно вкладывать. Машин все больше, скоро дети бабушки и домашние животные будут машину иметь, мест категорически не хватает, купи 4-5 гаражей сдавай их вот она твоя пенсия.

Цена кап. гаража и стоимость аренды видится мне неликвидным вложением)

32 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

Men пишет:
Прайс-Алтаец пишет:

В гаражи нужно вкладывать. Машин все больше, скоро дети бабушки и домашние животные будут машину иметь, мест категорически не хватает, купи 4-5 гаражей сдавай их вот она твоя пенсия.

Цена кап. гаража и стоимость аренды видится мне неликвидным вложением)

гараж 200000р., аренда 2000р., при этом аренда повышается в ровень с инфляцией... окупаемость примерно 8 лет. не у каждой квартиры такая окупаемость.

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

33 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

Прайс-Алтаец пишет:

гараж 200000р., аренда 2000р., при этом аренда повышается в ровень с инфляцией... окупаемость примерно 8 лет. не у каждой квартиры такая окупаемость.


думал тема про очередные страдания  народа по поводу пенсий ...  а тут весьма недурственные коментарии  sunglasses

Отредактировано whiteway (, 10 лет 4 месяца назад)

34 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

необходимо вкладывать в недвижимость. И желательно, не только в нашей стране.

и вообще...люди. Учитесь инвестировать. Так сложилось, что нас этому не учат в школе, дома, в институтах. народ стал финансово безграмотным. Я себя включаю в это число. Мы ничего не знаем. Вот наступила пенсионная реформа, я пошла в НПФ Согласие или Доверие(не помню название), попросила договор - просто почитать.

Разбиралась пару часов...И что в итоге - в договоре абсолютно ничего не прописано. ни процентов по накоплению, ни по правилам выплаты, НИЧЕГО. Ни управляющая компания ( компания, куда и пойдут ваши денюжки)..
Т.е. до нас организации абсолютно не утруждаются довести информацию. Пока сам не попросишь.
А никто и не спрашивает ведь. Все слышат только звон - реформа и пенсия.

Я для себя определила, что нужно просто учиться инвестировать..В наше время и даже в нашей стране и городе миллион возможностей заработать, преувеличить. Только мало кто их видит.

Заработать деньги очень легко сейчас. Только народ безграмотный и ленивый.

Отредактировано Dorian (, 10 лет 4 месяца назад)

Продажа и монтаж системы "Умный дом", инфакрасное отопление
8-913-259-5826

35 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

Х.З, на протяжении уже 4х лет покупаю акции Газпрома. Это самая прибыльная компания в России. Да, сейчас она государственная. Но...

36 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

Men пишет:

Х.З, на протяжении уже 4х лет покупаю акции Газпрома. Это самая прибыльная компания в России. Да, сейчас она государственная. Но...

похоже зря ты их покупал  laughing  http://news.yandex.ru/quotes/29.html

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

37 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

Прайс-Алтаец пишет:
Men пишет:

Х.З, на протяжении уже 4х лет покупаю акции Газпрома. Это самая прибыльная компания в России. Да, сейчас она государственная. Но...

похоже зря ты их покупал  laughing  http://news.yandex.ru/quotes/29.html

Даже ссылку смотреть не стану) Неинтересно.

Men пишет:
Прайс-Алтаец пишет:
Men пишет:

Х.З, на протяжении уже 4х лет покупаю акции Газпрома. Это самая прибыльная компания в России. Да, сейчас она государственная. Но...

похоже зря ты их покупал  laughing  http://news.yandex.ru/quotes/29.html

Даже ссылку смотреть не стану) Неинтересно.

Блин, посмотрел) И че?

Отредактировано (, 10 лет 4 месяца назад)

38 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

Men пишет:

Блин, посмотрел) И че?

laughing

39 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

Men пишет:

Х.З, на протяжении уже 4х лет покупаю акции Газпрома. Это самая прибыльная компания в России. Да, сейчас она государственная. Но...

А в это время.....

http://news.yahoo.com/tesla-model-e-deb … 47314.html

...The Model E is expected to cost around $30,000 when it launches, meaning that it will be competing with most Ford and GM mass market vehicles.....

sunglasses

Per Aspera Ad Astra

40 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

А чем МММ хуже? Такие же пирамидки все эти фонды. Мы уже сейчас страна пенсионеров, а в будущем ситуация только ухудшится. Не сможет меньшенство молодежи прокормить такое большинство пенсионеров. Дефицит ПФР уже несколько лет. Что за долбоебизм то, чтобы не понять, что это развод!
Возьми лучше иботеку и сдавай! Хоть что-то детям останется.

41 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

о ёпта ммм само то, один уй до пенсии не доживешь (((

999-чоо-25Ч5

42 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

smile  Какой же безграмотный у нас народ smile  hushed  smile