1 (10 лет 4 месяца назад)

Тема: Пенсия

В связи с нововведениями, стою перед  дилеммой, с каким НПФ заключить договор? Или ну его на х.р, пусть так же  ГПФ рулит?

2 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

Men пишет:

В связи с нововведениями, стою перед  дилеммой, с каким НПФ заключить договор? Или ну его на х.р, пусть так же  ГПФ рулит?

А посмотреть рейтинги НПФ и определиться не судьба? Их в Инете пруд пруди, есть и официальные, и не совсем. Только лучше проанализировать за пару-тройку лет минимум, чтоб понять где больше, а где стабильно

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

3 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

Основной параметр — объем пенсионных резервов. Лучше выбирать отраслевые НПФ (нефтянка, газовики, ржд). А еще смотрите на доходность. Смотрите хотя бы лет за 5, а лучше — за 10 и более лет , ну и решать в любом случаи ВАМ..

4 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

bis пишет:
Men пишет:

В связи с нововведениями, стою перед  дилеммой, с каким НПФ заключить договор? Или ну его на х.р, пусть так же  ГПФ рулит?

А посмотреть рейтинги НПФ и определиться не судьба? Их в Инете пруд пруди, есть и официальные, и не совсем. Только лучше проанализировать за пару-тройку лет минимум, чтоб понять где больше, а где стабильно

Я, если честно, полный профан в этом деле) Но за наводку спасибо. Зы. А кто что думает про НПФ Сбера?

5 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

Men пишет:

В связи с нововведениями, стою перед  дилеммой, с каким НПФ заключить договор? Или ну его на х.р, пусть так же  ГПФ рулит?

Я с РЕСО заключила!Вроде более-менее стабильно!Хотя когда дело дойдет до моей пенсии куча всего поменяется,так что сильно не заморачиваюсь

6 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

Men пишет:
bis пишет:
Men пишет:

В связи с нововведениями, стою перед  дилеммой, с каким НПФ заключить договор? Или ну его на х.р, пусть так же  ГПФ рулит?

А посмотреть рейтинги НПФ и определиться не судьба? Их в Инете пруд пруди, есть и официальные, и не совсем. Только лучше проанализировать за пару-тройку лет минимум, чтоб понять где больше, а где стабильно

Я, если честно, полный профан в этом деле) Но за наводку спасибо. Зы. А кто что думает про НПФ Сбера?

Сбер, Газпром, Электроэнергетика, Благосостояние (вроде так, где все железнодорожники)  - наиболее надежные на мой взгляд, ибо сидят на том, что практически никогда не потеряет в цене (сбер - просто крупнейший из банков по РФ на данный момент). Чистые коммерсы - риска намного больше, ибо вкладывают куда-то, и тут многое зависит от удачливости вложения, как мне кажется, что-то вроде игры на бирже.
P.S. Лично мое мнение

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

7 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

Можете не торопиться у вас есть ещё 2 года на размышления, свою пока оставил в ПФР, если в след. году ничего не измениться пойду в Газпром или РЖД)) http://ria.ru/society/20131204/98187252 … gistration

8 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

У меня  Лукойл-Гарант НПФ, А глянуть можно тут http://www.pensiamarket.ru/Ranking.aspx?type=npf

Отредактировано Dim74 (, 10 лет 4 месяца назад)

Icq 575453221

9 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

Dim74 пишет:

У меня  Лукойл-Гарант НПФ, А глянуть можно тут http://www.pensiamarket.ru/Ranking.aspx?type=npf

поди в альфабанке предложили? slightly_smiling_face)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

10 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

ты главное вступи хоть куда нибудь!
а перевестись и потом можно будет, ибо после 31 декабря перевестись в НГП уже будет нельзя.
я в втб перевелся.
а по сути это все лотеря, там скрытых процентов и прочей пыли дофига как итог у них у всех % примерно одинаковые

Отредактировано antooon (, 10 лет 4 месяца назад)

тел В g23 б5О б57O

11 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

Лукойл рулииитттт

12 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

Men,  забей, пока до пенсии доживёшь, раз пять всем "простят" все заслуги и накопления наши горячо любимые правители

13 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

Безработным куда вступать,кто знает? slightly_smiling_face

Двери из сосны.

14 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

Dimorus пишет:
Dim74 пишет:

У меня  Лукойл-Гарант НПФ, А глянуть можно тут http://www.pensiamarket.ru/Ranking.aspx?type=npf

поди в альфабанке предложили? slightly_smiling_face)

Ну да )), токо я сначала подумал, почитал, посмотрел . . . а потом вернулся и заключил договор.

Icq 575453221

15 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

Это все развод. Пенсия как у индейцев  в резервациях америки.
А если будет больше, то отберут .
Предлог придумают.

Оказываю помощь в восстановлении информации с HDD

16 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

Dimorus пишет:

поди в альфабанке предложили? slightly_smiling_face)

нууу...там дефки симпатишные, им хрен откажешь  smile

17 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

Свою пенсию я зарабатываю себе сам. Мы не в той стране, чтобы на государство хоть как то надеяться.

Периодически вспоминаю своего знакомого рок музыканта из Норвегии на пенсии.


Обычная государственная пенсия. 2K с копейками Euro. + Разумеется у него есть кой какая недвижка и приличные накопления в банке.

http://rockandrollcentral.net/Interview … /index.htm

Чувак вышел на пенсию - катается на своём чоппере и живёт в удовольствие.
slightly_smiling_face

Per Aspera Ad Astra

18 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

сплошной флуд везде-банки , нефтянка....
акции Газпрома до 2008 года были по 360р и
к концу года обещали под 500....прошло пять лет
и сейчас они в районе 140 деревянных....а кто то
кушает полной ложкой(менеджеры высшего звена)-
типа крутые оклады,"парашюты" при выходе на пенсию,
крутые тачки и отдых на Гаваях....машинку купите губищу
закатывать - самое лучшее вложение "фига в кармане"
или дефке симпатишной между ног... wink .

Отредактировано ЖИШИ (, 10 лет 4 месяца назад)

19 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

legion пишет:
Dimorus пишет:

поди в альфабанке предложили? slightly_smiling_face)

нууу...там дефки симпатишные, им хрен откажешь  smile

а мне парень предлагал frowning_face(((
нипавезло smile

А вообще все эти НПФ считаю херня)
на очередную олимпийскую деревню спустят)))

Отредактировано (, 10 лет 4 месяца назад)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

20 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

vitalnew пишет:

Лукойл рулииитттт

нефть к тому времени закончится slightly_smiling_face

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

21 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

Либо будет никому не интересна как класс. ))

Per Aspera Ad Astra

22 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

какая пенсия, о чём вы думаете? в России живём smile

не удивлюсь если её вообще отменят

Длинномер до 2 тонн, 11 метров

23 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

что такое пенсия? Вы еще надеетесь?
Халявы не будет!(с) Медведь.

24 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

Н-да, полна оптимистами страна, ничего не скажешь. Кем, кто сам на пенсию копит - где и как можно поподробнее? Ибо вклады - не смешите мои седые подмышки, в лучшем случае не все просрешь на инфляции, 3-литровые банки - проще сразу поизмять хорошенько и в 00 положить, в $ - тож толком не вариант, ибо пенсия далеко, а кризисы у бакса стали чуть ли не чаще, чем месячных у слабого пола

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

25 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Пенсия

bis пишет:

Н-да, полна оптимистами страна, ничего не скажешь. Кем, кто сам на пенсию копит - где и как можно поподробнее? Ибо вклады - не смешите мои седые подмышки, в лучшем случае не все просрешь на инфляции, 3-литровые банки - проще сразу поизмять хорошенько и в 00 положить, в $ - тож толком не вариант, ибо пенсия далеко, а кризисы у бакса стали чуть ли не чаще, чем месячных у слабого пола

а если драг. металлы например?)