26 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

вчера хонду разбили, на дороге была снегокаша, под ней лед, тормозной путь был раза в 3 больше нормального, чужая машина просто всмятку. пичалька.

27 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

Archer пишет:

вчера хонду разбили, на дороге была снегокаша, под ней лед, тормозной путь был раза в 3 больше нормального, чужая машина просто всмятку. пичалька.

сочувствую

28 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

Через полчаса выезжать буду, отпишусь что там с покрытием на дорогах

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

29 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

Да хреново на дорогах, я сам в филдера в пятницу въехал на трактовой  frowning_face  frowning_face  frowning_face

30 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

У кого липа, у кого шип?

31 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

n0ne пишет:

У кого липа, у кого шип?

Липа, 6-й сезон, с утра дороги вообще супер, от Павлика на подъеме на Строителей в повороте перед ж/д рельсами на 70 км/ч без малейшего заноса. В субботу попа полная была, если бы не многолетний опыт - или я или меня, вариантов было мало совсем frowning_face

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

32 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

n0ne пишет:

У кого липа, у кого шип?

У меня липучка йока новая.

П.С. Заметил что на остановках (классика) и на перекрестках льда больше, чем на основной дороге. Объясняется просто - недошумахеры газуют при старте, колеса крутятся но практически на месте стоят, и под собой в итоге лед наплавляют. Особенно видно это на остановках, когда водители автобусов за 30 метров тормозить начинают и на остановку докатом приезжают доскальзывают. Потом резко газуют при старте и в итоге - катушка.

сот. 8-9OЗ-957-7ЗЗ8  (Beeline)
скайп kompozitenen

Прежде чем начать что-то, узнайте, как это закончить.

33 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

КДМ проклятье автобусное ) в пт напротив него 2 больших неподелили дорогу и чуть дальше газель с легковой...

34 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

Kompozit, Тоже не понимаю смысл давить тапку в пол на перекрестке, внатяг пустил и ушел быстрей чем тот с тапкой в полу....

petrovi4, В пятницу вроде как на новом рынке трамвай перегороди две проезжие части

Отредактировано (, 10 лет 4 месяца назад)

35 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

n0ne пишет:

У кого липа, у кого шип?

липа йока, что заметил по льду получше тормозит чем по укатанному под лед снегу(где бы шипы думаю были лучше). Но в целом, ощущения более менее.

36 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

demmax2004 пишет:
Kompozit пишет:

но всё же дистанцию можно и держать?

Обычно народ за рулем: курит, сосет, дрочит, говорит по телефону, делает макияж. Им некогда за дорогой следить

Есть в этом доля правды. Позавчера водила 20-го маршрута начинал отъезжать от остановки на кондитерской, его как культурные люди пропустили вперед. Тока смотрим эта зараза уже что-то подозрительно долго поворотником мигает и едет на полосе 1,5 со скоростью около 25, хрен обгонишь. В итоге обогнали только уже на подъезде к мосту. Выяснилось что он по телефону трендел, некогда ему рулить было.

petrovi4 пишет:

и чуть дальше газель с легковой...

Видел. Интересно правда почему легковая относительно целая (только бампер вдрызьг), а газелька этак на метров 15 вперед и только на трамвайных путях остановилась?

Отредактировано (, 10 лет 4 месяца назад)

сот. 8-9OЗ-957-7ЗЗ8  (Beeline)
скайп kompozitenen

Прежде чем начать что-то, узнайте, как это закончить.

37 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

Я уже в четверг ощутил все прелести наконец-то начинающейся зимы  smile Поехал домой, и на Молодежке мне в корму причалил Лексус ))) На следующий день чуть сам Форика в попу не поцеловал, но обошлось slightly_smiling_face

38 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

Kompozit пишет:

иногда тормозить сложно (на АБС ещё метров 15 едешь)

Вот и я вчера перестроился на перекрестка Балтийская -Шумакова в правый ряд на светофоре. Так на АБС и въехал в ниву шевроле. Сам не понял как и что случилось. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ! slightly_smiling_face

Билайн: 9Об-9б9-29-ЧI

39 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

n0ne пишет:

У кого липа, у кого шип?


Перед шипы Гиславед 100, зад липа Бридж Рево1.  По снежной каше лучше ведут себя Гиславеды и теплому льду. Сегодня лучше липа Бридж.

Не угадаешь что лучше, вот и езжу на гибридном авто slightly_smiling_face

Жизнь в кайф!!!

40 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

Strizh пишет:

Перед шипы Гиславед 100, зад липа Бридж Рево1.  По снежной каше лучше ведут себя Гиславеды и теплому льду. Сегодня лучше липа Бридж.

Не угадаешь что лучше, вот и езжу на гибридном авто slightly_smiling_face

при резком торможении на льду зад в занос не уходит?

когда перед тормозит а зад нет - есть вероятность вылететь на встречку

Длинномер до 2 тонн, 11 метров

41 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

Mr.Boeing пишет:

Перед шипы Гиславед 100, зад липа Бридж Рево1.

если что по правилам допуска тс на дорогу не допускается шипованная и не шипованная резина на одном авто.

42 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

вчера парнишку на красноармейке на спуске перед пешиходом выкинуло на пути трамвайные - липучка. поставил шип Nankang. в сравнении с прошлой бриджкой IC1000 одинаково приятно. но в пару жоп тоже чуть на выходных не приехал.

тел ВОсемь-929-39I-9OOВосемь

43 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

Lugbaz пишет:

КОРОЧЕ снег как обычно неожиданно  выпал)( http://yandex.ru/video/search?text=НЕОЖ … Xsl9c3j0Cw

вот пля где реально день жестянщика )))))))))

кстати продолжая тему терки за зимние шины. , не рекламы для
я доволен, очень доволен, в разгон есть немного букса, а вот торможение отменное.

в поворотах на скорости есть небольшой снос, но все предсказуемо и контролируемо.

Отредактировано Геморойный_Ёжик (, 10 лет 4 месяца назад)

44 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

hushed столько железа в шине

тел ВОсемь-929-39I-9OOВосемь

45 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

У знакомого королла 100 ка ведровая, на ней снежинка и по 330 шипов в колесе  smile

Оо

46 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

Я одну зиму на бриджах липе покатался и понял - липа не для нашей зимы. С тех пор только шип. Сначало катал на хакке, но она стала все шумней и шумней. Ушел на Гиславед, в принципе доволен.

47 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

Mr.Boeing пишет:
Strizh пишет:

Перед шипы Гиславед 100, зад липа Бридж Рево1.  По снежной каше лучше ведут себя Гиславеды и теплому льду. Сегодня лучше липа Бридж.

Не угадаешь что лучше, вот и езжу на гибридном авто slightly_smiling_face

при резком торможении на льду зад в занос не уходит?

когда перед тормозит а зад нет - есть вероятность вылететь на встречку

Нет, ведет себя очень адекватно. Все в больше степени зависит от того кто давит на тормоз, а не от качества и резины slightly_smiling_face

Как показывает практика сейчас зад тормозит, а перед на шипах нет slightly_smiling_face

Жизнь в кайф!!!

48 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

только сто проезжал мима на павловском тракте после кп в сторону аэропорта девятка и не рассмотрел кто лоб в лоб........

49 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

а чё уже переобуваца пора?  oO  open_mouth

50 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

Niro пишет:

а чё уже переобуваца пора?  oO  open_mouth

smile  smile  smile  smile

Да, скоро пока опять лето одевать

Жизнь в кайф!!!