76 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помогите с установкой Win98

vk89 пишет:

Интересно сколько еще времени пройдет пока всем не станет понятен тот очевидный факт, что на несоместимое железо невозможно установить Win 98. См второе сообщение в теме.

этот факт вcем понятен. непонятно зачем упоминать о нём в этом топике.
http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-6vem/specs/   и ищем "Windows® 98"

интересно сколько времени пройдёт прежде чем научатся люди проверять свои утверждения.

судя по скорости закачки через полчаса будет файлик.


6й пункт на диске читай. там специально написано.

Отредактировано (, 10 лет 4 месяца назад)

77 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помогите с установкой Win98

Evgenzag пишет:

http://yadi.sk/d/ZpIuZjJYEKyk6    тут через минут 10-15 появится файл образа с тхт с серийником(подходит второй)

начал качать

загрузил! ща запишу на диск


нет, тоже самое...

Отредактировано (, 10 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

78 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помогите с установкой Win98

помогите с установкой Win98 делай как я

79 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помогите с установкой Win98

Evgenzag пишет:

помогите с установкой Win98 делай как я

эта машина не грузится с флешки, хота в биосе есть опции usb-hdd, usb-cd, usb-fdd, usb-zip. наверно надо поставить ХР, потом из под неё @Bios прошить до версии F8, стоит то F7, наверно глючный биос всё таки. но утилиты нет для этой материнки под винду, прошить биос, может от другой взять @bios gigabyte, по идее они похожие должны быть, по крайней мере если прочтёт этот биос, значит сможет и обновить? просто с дискет не могу, ничего нет, а с флехи не заходит

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

80 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помогите с установкой Win98

другого компа рядом нету? щас наберу тебя.

81 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помогите с установкой Win98

Ленивый я сегодня, лень все читать. Потому один из вариантов - стартуешь с загрузочным дискеты, создаешь раздел в ФАТ32, форматируешь его, потом в него ставишь и всего делов. Если это уже предлагали - прошу не пинать, ибо как указал в начале - ленивый я сегодня 4 страницы перечитывать slightly_smiling_face

82 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помогите с установкой Win98

revisor857 пишет:

эта машина не грузится с флешки, хота в биосе есть опции usb-hdd, usb-cd, usb-fdd, usb-zip

да, бывают такие случаи.
можно попробовать не ждать, когда она сподобится выбрать загрузочный носитель, а вызвать boot menu

83 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помогите с установкой Win98

РЕШЕНО, помогает только Fdisk, акронис диск директор, делает то, что не нравится 98, всем нравится, а вот 98 нет! slightly_smiling_face
реальную помощь оказали "hanz45", "Evgenzag", и вообще, всем спасибо, кто помогал продвигаться в этом slightly_smiling_face  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

84 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помогите с установкой Win98

revisor857 пишет:

РЕШЕНО, помогает только Fdisk, акронис диск директор, делает то, что не нравится 98, всем нравится, а вот 98 нет! slightly_smiling_face
реальную помощь оказали "hanz45", "Evgenzag", и вообще, всем спасибо, кто помогал продвигаться в этом slightly_smiling_face  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face

Угу. Уникальный случай несовместимости. Разметка на разделы любым способом, кроме fdisk, приводит к тому, что разделы видны, доступны на запись-чтение, а загрузка не удается.

85 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помогите с установкой Win98

Предлагаю закрепить тему. Здесь очень много полезной информации. Вдруг у кого-нибудь подобная проблема возникнет.

86 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помогите с установкой Win98

А зачем это нужно, запускать 98?