1 (10 лет 4 месяца назад)

Тема: Оцените светодиодную лампу. Стоит ли их брать?

Предлагают такие лампы. Гарантия 2 года, цена 400 рублей.
Характеристики:
9V
140pcs3528  E27/26
AC 85-AC300V  1000lm   50HZ   
CRI :75Ra
2700K-7000K   
размер: 50mm*101mm
http://s020.radikal.ru/i713/1312/3b/dc86be837b01.png
Как вам характеристики и цена? Стоит ли их брать? Не разбираюсь я  в них.  slightly_smiling_face

Отредактировано _Антон_ (, 10 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Оцените светодиодную лампу. Стоит ли их брать?

_Антон_ пишет:

Гарантия 2 года

из области сказки... но лампы по своему прикольные.

3 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Оцените светодиодную лампу. Стоит ли их брать?

Dim76 пишет:
_Антон_ пишет:

Гарантия 2 года

из области сказки... но лампы по своему прикольные.

если светодиоды и драйвер качественные, то совсем не сказка

4 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Оцените светодиодную лампу. Стоит ли их брать?

Spiteful пишет:

если светодиоды и драйвер качественные, то совсем не сказка

ЕСЛИ да КАК-БЫ.... это расходка и так гарантию даёт только тот кто скорее всего не выполнит обещание...

5 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Оцените светодиодную лампу. Стоит ли их брать?

_Антон_ пишет:

Не разбираюсь я  в них.

в них трудно "разбираться" - почти нет статистики по брендам (ну, т.е. как таковых брендов нет), сплошь всё пр-ва КНР, а там уж как повезёт... мне до последнего времени везло, но это нифига не правило... так что рискуйте, потом нам расскажете.

6 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Оцените светодиодную лампу. Стоит ли их брать?

светодиоды без радиаторов - срок их службы  в таком режиме существенно сокращается

7 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Оцените светодиодную лампу. Стоит ли их брать?

_Антон_ пишет:

Срок службы до 10 лет вроде как.

посмотри что на китайских фонариках пишут - 100000 часов, а в реале хорошо если вообще 2-3 месяца отработает (часов 100-200 хоть набрать)

8 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Оцените светодиодную лампу. Стоит ли их брать?

Если судить по внешнему виду то у меня на габаритах типо таких стояли - через пару месяцев половина светодиодов перестала светить.

9 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Оцените светодиодную лампу. Стоит ли их брать?

Dim76 пишет:
Spiteful пишет:

если светодиоды и драйвер качественные, то совсем не сказка

ЕСЛИ да КАК-БЫ.... это расходка и так гарантию даёт только тот кто скорее всего не выполнит обещание...

Гарантию планета электрика дает

10 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Оцените светодиодную лампу. Стоит ли их брать?

Lugbaz пишет:

Гарантию планета электрика дает

Неа, это Новосибирская контора. В Планете ценник конский. Рублей 600 вроде за такую на 9 ват.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Оцените светодиодную лампу. Стоит ли их брать?

кстати, по фото... какой-то мудак сделал её плоской, а она имеет форму цилиндра...
http://www.aliexpress.com/item/Free-shi … 34991.html
http://www.aliexpress.com/item/E27-12W- … 93556.html
http://www.aliexpress.com/item/5630-SMD … 70681.html

Отредактировано Митрий (, 10 лет 4 месяца назад)

12 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Оцените светодиодную лампу. Стоит ли их брать?

Я бы такую не стал брать. У этой слишком много светодиодов, светодиоды слабенькие, плотность большая, количество групп большое... Если 2 года в городе дают - бери, если нет - забудь про гарантию как таковую

13 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Оцените светодиодную лампу. Стоит ли их брать?

_Антон_ пишет:

Предлагают такие лампы. Гарантия 2 года, цена 400 рублей.Стоит ли их брать? Не разбираюсь я  в них.  slightly_smiling_face

Тут я так понимаю 50 на 50.У меня энергосберегайки за 5 лет из 5-ти штук ни одна не сгорела,а тесть чуть не каждый месяц меняет. Если накладно 400 рублей,то не стоит брать,конечно.

14 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Оцените светодиодную лампу. Стоит ли их брать?

bis пишет:

Я бы такую не стал брать. У этой слишком много светодиодов, светодиоды слабенькие, плотность большая, количество групп большое... Если 2 года в городе дают - бери, если нет - забудь про гарантию как таковую

Есть вот такая:      (370 руб)
9V
44pcs5050    E27/26
AC85-AC300V  750lm  50HZ
CRI :75Ra  2700K-7000K 
размер:35*89mm
http://s005.radikal.ru/i212/1312/b1/2658d4d5e5fb.png
Как вам?

И как по ценнику? Норм?

Отредактировано _Антон_ (, 10 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Оцените светодиодную лампу. Стоит ли их брать?

Год назад привозил штук 8 таких кукурузин из Китая. Все до сих пор пашут. Диоды все горят. Покупал их в какой-то сомнительной лавке, так что можно рискнуть )) Правда я рисковал гораздо меньшей суммой  roll_eyes

16 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Оцените светодиодную лампу. Стоит ли их брать?

Почти все похожие по виду лампы сдохли, не проработав и года, заказывал в китае. Плохое охлаждение и некачественная элементная база. Самодельные светильники на базе светодиодных лент и внешних блоков питания работают уже больше года, БП надо брать с запасом по мощности.

17 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Оцените светодиодную лампу. Стоит ли их брать?

ilushka пишет:

Год назад привозил штук 8 таких кукурузин из Китая. Все до сих пор пашут. Диоды все горят. Покупал их в какой-то сомнительной лавке, так что можно рискнуть )) Правда я рисковал гораздо меньшей суммой  roll_eyes

А почем они там???  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Оцените светодиодную лампу. Стоит ли их брать?

_Антон_ пишет:

А почем они там???

а мои ссылки глянуть и разделить пополам слабО?  wink

19 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Оцените светодиодную лампу. Стоит ли их брать?

_Антон_ пишет:
ilushka пишет:

Год назад привозил штук 8 таких кукурузин из Китая. Все до сих пор пашут. Диоды все горят. Покупал их в какой-то сомнительной лавке, так что можно рискнуть )) Правда я рисковал гораздо меньшей суммой  roll_eyes

А почем они там???  slightly_smiling_face

155р как на последнем фото

Отредактировано unsol (, 10 лет 4 месяца назад)

20 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Оцените светодиодную лампу. Стоит ли их брать?

_Антон_ пишет:
bis пишет:

Я бы такую не стал брать. У этой слишком много светодиодов, светодиоды слабенькие, плотность большая, количество групп большое... Если 2 года в городе дают - бери, если нет - забудь про гарантию как таковую

Есть вот такая:      (370 руб)
9V
44pcs5050    E27/26
AC85-AC300V  750lm  50HZ
CRI :75Ra  2700K-7000K 
размер:35*89mm
http://s005.radikal.ru/i212/1312/b1/2658d4d5e5fb.png
Как вам?

И как по ценнику? Норм?

Я их дешевле продавал, сейчас б/у 1 месяц в резерве стоит, за 250 отдаю, лень в тему лезть. Норм работают, хотя с ними опыт общения небольшой. Можешь глянуть мою тему - Светодиодные лампы цоколь E27. Новое поступление, если есть желание. 12W за 450 я отдаю, забрали уже не одну, у самого дома стоят, нареканий пока ни у кого нет

21 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Оцените светодиодную лампу. Стоит ли их брать?

_Антон_ пишет:

Как вам характеристики и цена?

Больше 100 люмен с ватта. Даст ис фантастиш для таких ламп. Врут и не стесняются.

_Антон_ пишет:

2700K-7000K

Свет холодный. С коридор повесить - пойдет. На кухню - условно. В зал и спальню - я бы не стал.

По форме - их 140 светодиодов только примерно 20-30 "смотрят" вниз, остальные - в стороны. Без люстры/светильника слепить будет.

22 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Оцените светодиодную лампу. Стоит ли их брать?

bis пишет:
_Антон_ пишет:
bis пишет:

Я бы такую не стал брать. У этой слишком много светодиодов, светодиоды слабенькие, плотность большая, количество групп большое... Если 2 года в городе дают - бери, если нет - забудь про гарантию как таковую

Есть вот такая:      (370 руб)
9V
44pcs5050    E27/26
AC85-AC300V  750lm  50HZ
CRI :75Ra  2700K-7000K 
размер:35*89mm
http://s005.radikal.ru/i212/1312/b1/2658d4d5e5fb.png
Как вам?

И как по ценнику? Норм?

Я их дешевле продавал, сейчас б/у 1 месяц в резерве стоит, за 250 отдаю, лень в тему лезть. Норм работают, хотя с ними опыт общения небольшой. Можешь глянуть мою тему - Светодиодные лампы цоколь E27. Новое поступление, если есть желание. 12W за 450 я отдаю, забрали уже не одну, у самого дома стоят, нареканий пока ни у кого нет

Подтверждаю,нареканий нет,3 штуки взял,горэлектросеть уже обиделась.

23 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Оцените светодиодную лампу. Стоит ли их брать?

_Антон_ пишет:

Гарантия 2 года

Единственное что радует в данном предложении.

24 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Оцените светодиодную лампу. Стоит ли их брать?

Kompozit пишет:
_Антон_ пишет:

Гарантия 2 года

Единственное что радует в данном предложении.

Ага, если Инет-магазин - ты ее еще получи. В городе никто таких гарантий не дает, ибо опыта эксплуатации этих ламп на такой период ни у кого нет, тем более при массовой продаже.

Ivan5572 пишет:
bis пишет:
_Антон_ пишет:
bis пишет:

Я бы такую не стал брать. У этой слишком много светодиодов, светодиоды слабенькие, плотность большая, количество групп большое... Если 2 года в городе дают - бери, если нет - забудь про гарантию как таковую

Есть вот такая:      (370 руб)
9V
44pcs5050    E27/26
AC85-AC300V  750lm  50HZ
CRI :75Ra  2700K-7000K 
размер:35*89mm
http://s005.radikal.ru/i212/1312/b1/2658d4d5e5fb.png
Как вам?

И как по ценнику? Норм?

Я их дешевле продавал, сейчас б/у 1 месяц в резерве стоит, за 250 отдаю, лень в тему лезть. Норм работают, хотя с ними опыт общения небольшой. Можешь глянуть мою тему - Светодиодные лампы цоколь E27. Новое поступление, если есть желание. 12W за 450 я отдаю, забрали уже не одну, у самого дома стоят, нареканий пока ни у кого нет

Подтверждаю,нареканий нет,3 штуки взял,горэлектросеть уже обиделась.

Надеюсь не сильно slightly_smiling_face

Отредактировано (, 10 лет 4 месяца назад)

25 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Оцените светодиодную лампу. Стоит ли их брать?

за 100 с копейками вроде. Не помню точно (