26 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

bis пишет:

места мало

для мамки там места докуя

27 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

shima68 пишет:

там, это где?

В помещении, где комп работает.
Я думал о выпадении влаги (точка росы) на маме. Можно попробовать осушить воздух в помещении, тогда точка росы уйдёт ниже, может быть комп будет нормально работать. Но говорят, это не оно. Хотя попробовать ради эксперимента можно.
А лучше не парить мозг, а поставить комп в помещение, где +20+25.

28 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

radiomehanik2008 пишет:

Точка росы +18 градусов как бэ

точка росы, понятие интересное.....и мои -3 градуса в комнате, при температуре на проце не выше 45 градусов, равносильны вашим + 3 (то есть 48) градуса в компе. Точка росы, это разность температур и влажность воздуха. Влажность у меня там меньше чем в квартире, нет ни открытой воды, ни дышащих людей, ни кипящих кострюль.

Кстати эту ночь гонял дома, +22+25. Три раза ребутился. Гораздо лучше, но что мне его теперь в африке эксплуатировать.

Отредактировано (, 10 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

29 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

shima68, в каком положении комп работает, точнее НЕработает?

30 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

shima68 пишет:

Кстати эту ночь гонял дома, +22+25. Три раза ребутился. Гораздо лучше, но что мне его теперь в африке эксплуатировать.

+22+25 идеальные условия.
А не мог мать криво поставить (на излом)?
А может, влага всё-таки сделала своё коварное дело и теперь он и глючит?
Да может, просто брак попался? Гарантия ещё есть?

31 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

shima68 пишет:

Кстати эту ночь гонял дома, +22+25. Три раза ребутился.

блин, у меня часов 5-6 на стресс-тесте стоял. ни разу не ребутнулся. температура в кабинете примерно 22+-

32 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

Блин, ну ежели не конденсат и не низкая температура, тогда мать видимо.
У тебя nForce, чип очень горячий от рождения. Эти матери часто разваливаются от перегрева. К тому же старый ASRock на синем текстолите.
Короче я бы мамку заменил.

33 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

ТС, глупый вопрос, но тем не менее - а с электропитанием дома всё ровно и стабильно?

34 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

bis, внешний БП у компа, как на ноуте. По-любому импульсный, а у них стабилизация как правило хорошая.

35 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

radiomehanik2008 пишет:

bis, внешний БП у компа, как на ноуте. По-любому импульсный, а у них стабилизация как правило хорошая.

Я ж так и написал - "глупый вопрос" slightly_smiling_face  Но раз в год и метла стреляет wink

36 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

radiomehanik2008 пишет:

Эти матери часто разваливаются от перегрева.

бля, о том и речь, что уже в нескольких местах пробовали, при 60 и 92 градусах на чипах, работает, и не виснет, у меня при 45 градусах виснет.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

37 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

shima68 пишет:
radiomehanik2008 пишет:

Эти матери часто разваливаются от перегрева.

бля, о том и речь, что уже в нескольких местах пробовали, при 60 и 92 градусах на чипах, работает, и не виснет, у меня при 45 градусах виснет.

Виснет сам по себе или при определенных обстоятельствах (определенный софт, конкретный сайт или ХЗ)?

38 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

bis пишет:

Виснет сам по себе или при определенных обстоятельствах

У меня виснет сам по себе.....даже в простое. Температура внутри максимум 45.
В двух местах загружали по полной......не виснет. Температура 60 и 92 соответственно.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

39 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

shima68 пишет:
bis пишет:

Виснет сам по себе или при определенных обстоятельствах

У меня виснет сам по себе.....даже в простое. Температура внутри максимум 45.
В двух местах загружали по полной......не виснет. Температура 60 и 92 соответственно.

Тогда без вариантов - ищи внешние причины. Ибо у двоих не виснет - у тебя косяк. Тут бабка надвое сказала - или двое врут, или на месте эксплуатации что-то не ладно. Зная одного из двух - проверяй вариант неладов с местом. Проверь все-таки вариант питания, чем бабка не шутит.

40 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

bis пишет:

Проверь все-таки вариант питания

да уже голву сломал. Как правильно сказал radiomehanik2008 там импульсник, попробую тупо автоаккум подкинуть.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

41 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

shima68 пишет:
bis пишет:

Проверь все-таки вариант питания

да уже голву сломал. Как правильно сказал radiomehanik2008 там импульсник, попробую тупо автоаккум подкинуть.

Хороший вариант, просто в твоей ситуации пора рассматривать уже варианты, близкие к параноидальным slightly_smiling_face

slightly_smiling_face  но имеющим возможность быть smile

Отредактировано (, 10 лет 4 месяца назад)

42 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

shima68, а мож дело в адаптере, который рядом с мамкой. куда бп втыкается

43 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

Тот самый внешний адаптер то точно исправен? Мож там кондюк вспух? Бывало, при нормальной напруге в сети подобные БП работают, а при низкой начинают чудить.
Если там 19 вольтовник (как на ноутбуках) - заедь, дам свой БП погонять, методом исключения вычислишь виновника.

44 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

Athlon82 пишет:

мож дело в адаптере, который рядом с мамкой. куда бп втыкается

думал об этом....это еще один импульсник, который из 12, делает атх напряжения.

radiomehanik2008 пишет:

Если там 19 вольтовник

спс, там 12 вольт, вот и хочу просто аккум подкинуть.
кстати посмотрите картинку, прошу обратить внимание на температуру, и атх напряжения, и в этом состоянии он якобы не зависал.IMG_1637

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

45 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

shima68, теперь запусти аиду. эверест перевирает напряжение по 12в

46 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

Athlon82, shima68, вот только напруги в аиде с эверестом не надо смотреть smile Врут нещадно обои, напругу смотреть надо только прибором.

47 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

radiomehanik2008, да эт понятно, но все же......

48 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

сори, опять ребутился, вот аида
аида

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

49 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

Победил?

50 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

bis пишет:

Победил?

пока некогда, отвез еще в одно место на мучение smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!