1 (10 лет 5 месяцев назад)

Тема: ГУР потёк...

не было печали... масло стало уходить, в каком объеме пока не знаю-только долил в бачёк до уровня, буду следить...
с левой стороны все сухо, скинул правое колесо вот что увидел:
161120131059161120131060161120131061

есесьно экстрасенсов тут нет, но тем не менее - что устало? в рейке сальник давануло или что либо другое...может кто что посоветует?

Camry 2003, японка

Отредактировано DEN22RUS (, 10 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: ГУР потёк...

лада гранта? slightly_smiling_face

3 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: ГУР потёк...

не)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: ГУР потёк...

авто-то напиши, глядишь народ подскажет чего.

5 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: ГУР потёк...

Было нечто подобное, возможно потек насос ГУРа, лучше заедь к спецам за пару соток определят где течет и скажут что поменять/починить.

6 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: ГУР потёк...

TraktorisT пишет:

авто-то напиши, глядишь народ подскажет чего.

нахрена? гадайте так laughing

7 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: ГУР потёк...

бля да езжай ты в сервис
чем те тут помогут?  sunglasses

8 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: ГУР потёк...

Dim76 пишет:
TraktorisT пишет:

авто-то напиши, глядишь народ подскажет чего.

нахрена? гадайте так laughing

не говори, на первый взгляд кажется что течет справа где шланг уходит или сверху капает с насоса, т.к. верхний сальник рейки сухой, и пыльник у тяги вроде тоже, хотя не видно нихрена...

9 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: ГУР потёк...

Ушастый дрянь пишет:
Dim76 пишет:
TraktorisT пишет:

авто-то напиши, глядишь народ подскажет чего.

нахрена? гадайте так laughing

не говори, на первый взгляд кажется что течет справа где шланг уходит или сверху капает с насоса, т.к. верхний сальник рейки сухой, и пыльник у тяги вроде тоже, хотя не видно нихрена...

шланг который обратка с бочка расширителя весь закиданный... хз от куда сечет тока.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: ГУР потёк...

Правый сальник рейки бежит.

Пыльник этот сдерните. Там дексрона выльется около стопки.


Еще и коробка в масле. slightly_smiling_face

Отредактировано (, 10 лет 5 месяцев назад)

11 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: ГУР потёк...

да лада... по любому  smile

12 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: ГУР потёк...

Casha пишет:

Правый сальник рейки бежит.

Пыльник этот сдерните. Там дексрона выльется около стопки.


Еще и коробка в масле. slightly_smiling_face

готов поспорить что не сальник  slightly_smiling_face

13 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: ГУР потёк...

Откуда такая уверенность?

Дырка в пыльнике. Сначала через нее попадает грязь с водой, потом начинает ржаветь вал, потом течет сальник, а потом через эту дырку брызгает дексрон.

Отредактировано (, 10 лет 5 месяцев назад)

14 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: ГУР потёк...

Casha пишет:

Дырка в пыльнике. Сначала через нее попадает грязь с водой, потом начинает ржаветь вал, потом течет сальник, а потом через эту дырку брызгает дексрон.

не сориентируете - цена вопроса?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: ГУР потёк...

Была такая печаль. Дело было простое, сполз шланчик с бочка дикстрона, затянул получше и езжу досихпор.

16 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: ГУР потёк...

Прайс-Алтаец пишет:

Была такая печаль. Дело было простое, сполз шланчик с бочка дикстрона, затянул получше и езжу досихпор.

под капотней всё сухо... что  то скорее всего серьезней frowning_face

Отредактировано DEN22RUS (, 10 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: ГУР потёк...

DEN22RUS пишет:
Casha пишет:

Дырка в пыльнике. Сначала через нее попадает грязь с водой, потом начинает ржаветь вал, потом течет сальник, а потом через эту дырку брызгает дексрон.

не сориентируете - цена вопроса?

Если диагноз подтвердится, и вал не поврежден, то переборка будет стоить 2500р + зч. Если вал поржавел, то либо на помойку, либо можно рискнуть восстановить вал. Как у нас восстанавливают валы, пока не проверял, соответственно ценник на восстановление не знаю.

18 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: ГУР потёк...

Эур рулит slightly_smiling_face

19 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: ГУР потёк...

Прайс-Алтаец пишет:

Эур рулит slightly_smiling_face

Не всегда.

20 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: ГУР потёк...

Прайс-Алтаец пишет:

Эур рулит slightly_smiling_face

тарабанит как барабан этот ЭУР, у меня гремит. Думаю о ремонте.

21 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: ГУР потёк...

BB пишет:
Прайс-Алтаец пишет:

Эур рулит slightly_smiling_face

тарабанит как барабан этот ЭУР, у меня гремит. Думаю о ремонте.

это и с гуром может быть. Но эур в зиму надежнее и в ремонте дешевле.

22 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: ГУР потёк...

валит либо с пыльника либо со шланга гура тот что на фото справа. как узнать? оч. просто - сади кого нибудь за руль и пускай крутит им ДО УПОРА (создается максимальное давление). там увидишь.

цена вопроса на самом деле - х..ня, если сам делать будешь.  slightly_smiling_face  я на свою потратил 700 руб. и два дня работы.
сальники копеечные.

если течет шланг высокого давления, то у нас их изготавливают (оч.кстати хорошего качества) - набери в гисе "изготовление РВД"

23 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: ГУР потёк...

Casha пишет:
DEN22RUS пишет:
Casha пишет:

Дырка в пыльнике. Сначала через нее попадает грязь с водой, потом начинает ржаветь вал, потом течет сальник, а потом через эту дырку брызгает дексрон.

не сориентируете - цена вопроса?

Если диагноз подтвердится, и вал не поврежден, то переборка будет стоить 2500р + зч. Если вал поржавел, то либо на помойку, либо можно рискнуть восстановить вал. Как у нас восстанавливают валы, пока не проверял, соответственно ценник на восстановление не знаю.

сомневаюсь что проржавел-вовремя заметил утечку! так что вероятнее всего замена сальника..., хотя не исключено что и со шланга сифонит.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

24 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: ГУР потёк...

у тебя там как раз место перехода дюралевой трубки в резиновй шланг. Сифонить может как раз из места завальцовки.
для справки - изготовление шланга высокого давления стоит 1000 руб в барнауле. (делал себе месяц назад  wink )

25 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: ГУР потёк...

axum пишет:

делал себе месяц назад

а где именно? координаты плиз...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!