1 (10 лет 5 месяцев назад)

Тема: по подрулевому переключателю таз класика

была проблема, не вкл ближний/дальний, но при этом дальним мигать мог

разбирать рассверливать было лень, купил другой б/у с виду как новый, вообще почти не пользованный по словам бывшего хозяина, да и пи*деть ему смысла не было.

прошло недели 2-3 и снова таже проблемма.. только теперь до пропадания света был заметный запах нагретой изоляции от руля, на следующее утро свет не вкл... влючается но если немного прижать рычаг света по направлению к включении следующей позиии, светом так же мигать можно

так суть вопроса в чем... может где коротит что 2 под ряд переключатель выходит из строя считай на ходу....


с предложениямикупи новый и не парься - лесом, каждый месяц разбирать и менять не фантанирует, да и переклюков б/у не напасешся, а новый хоть и 500 но стоит денег... лучше на 4 дня бенз залью...

пака думаю просто перемsrfnm провода(как делал уже) и поставть 2 ключа на дальний и на ближний

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: по подрулевому переключателю таз класика

релюшки стоят,какого номинала лампы...

3 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: по подрулевому переключателю таз класика

vadimka70,  где куда чего смотреть? лампы стоят старые... круглые, думал меня на новые цилиндрические

выкрутить стеклышки глянуть номинал могу

что по поводу релюшек? где их лицезреть?

почему сука эти контакты в подрулевом горят то.... ездил же авто до моего пользования как то без таких гемороев

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: по подрулевому переключателю таз класика

стоял до этого двухрычажный? а поставил наверно трёхрычажный(от 2106)
трёхрычажные-слабенькие контакты,так как эл.схема на реле собрана с завода

5 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: по подрулевому переключателю таз класика

vadimka70,  я хз. когда брал, был 3 уже. отездил где то с месяц, полтора, потом начались потемнения и соот-но включения света... пару недель каждый переклюк отжил

что делать тогда в данном случае?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: по подрулевому переключателю таз класика

собирать схему на релюшках или ставить двухрычажный( минус в том что поставишь 100ВТ,тоже выгорят контакты)
так что на реле надо ставить,в инете схем полным полно

7 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: по подрулевому переключателю таз класика

Реле света, если по штату в проводке были, должны быть ниже реле контрольной лампы заряда АКБ, на правом бырзговике.
http://tuningtaza.ru/images/articles/20120121/415eae9a628db6e69815a35c2de4203d.jpg
Если нет, то ставь. Сам менял трехрычажку из-за отсутствия реле, как поставил проблем нет.

Кстати, ты так и не подъехал ко мне, я же тебе говорил что помогу разобраться со всем и покажу что как сделано у меня..

Отредактировано NotBAD (, 10 лет 5 месяцев назад)

8 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: по подрулевому переключателю таз класика

если правильно понял у него "копендос"- там с рожднения реле небыло,и лампы сороковки стоят
А с таким светом...проще со свечкой ездить)))

9 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: по подрулевому переключателю таз класика

vadimka70,  ну со свечкой это ты конечно загнул... более меее светит ближний говно конечно но терпимо, не ксенон кончно(

NotBAD,  да такого нету... релюхи надо ставить.... тогда

только все равно не понимаю в чем прикол зачем эти реле? на работе некогда изучать тырнет

тебя кстати может где то в другом месте найтить днем можно? а то только поздно вечером туда попаду и не сегодня точно... делов до жопы... придеться проводками пока втыкать свет

да времени каждый день урезано... и трудно выбраться со стандартного маршрута

Отредактировано Матершинник (, 10 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: по подрулевому переключателю таз класика

"только все равно не понимаю в чем прикол зачем эти реле?"
...затем что силовой ток проходит через переключатель-а там контакты слабенькие....
по схеме 2106-силовой идет через реле,от батарейки на фары  а управление реле через переключатель
как то так

11 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: по подрулевому переключателю таз класика

Сейчас попытаюсь объяснить зачем реле. Дело в том, что фары, да и любой другой мощный потребитель нужно подключать через реле. Контакты в переключателях слабые, поэтому ставять реле, чтобы с кнопки или переключателя был лишь сигнал на включение, а реле при появление сигнала включает катушку которая замыкает силовые контакты, например самые распространенные реле идут на 30А, кнопки столько не выдерживают.
Например 110Вт это две фары ближнего, то есть около 8А, но при включении ток будет больше.

Я пока только дома бываю, да и машина рядом, на пальцах сложно будет объяснить что-зачем, лучше показать..

12 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: по подрулевому переключателю таз класика

NotBAD, воткнуть сразу смогем? релюхи эти?!

счас пока кожух расковяряю, да проводками замыкать буду.... но как то не удобно нифига

NotBAD,  ну тоды все понял зачем релюха

Отредактировано (, 10 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: по подрулевому переключателю таз класика

Сразу наверно нет. Можно как у меня попробовать сделать, но там провода нужны. Если блок предохранитлей обычный, то как у меня не получится.
Замыкать лучше не надо, мало хорошего может выйти. Можно так проводку поплавить и придется менять провода эти..

Отредактировано NotBAD (, 10 лет 5 месяцев назад)

14 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: по подрулевому переключателю таз класика

NotBAD,  чет не понял ничего из твоего поста...

я ездил так неледи 2 с замкнутыми проводами на дальний свет, просто фары вниз отрегулировал малость, пока другой не купил...

блок стандарный

http://www.drive2.ru/cars/lada/2101/210 … al/938740/

нашел на драйве

все понял. спасибо обоим откликнувшимся

карму поправляю


Матершинник, vadimka70,  а если такая дрянь что к примеру релюхи есть?! но такое происходит?

как бы снимал под ногами(на уровне левого колена - картонный треугольник) обшивку... там какие то релюхи стояли....


сегодня посмотрю их наличие или отсутствие

Отредактировано Матершинник (, 10 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: по подрулевому переключателю таз класика

Матершинник, с лева это реле паузы стеклоочистителя. Там 1 должна быть релюха.
По штату они либо есть, либо нет. У меня должны были быть, но их не было, ни проводов, ни релюх.

16 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: по подрулевому переключателю таз класика

Кстати вопрос не в тему но: Где находиться на Ваз 2101 Реле паузы стеклоочистителя????если есть то можно фото хоть с инета.....

заранее спасибо......

17 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: по подрулевому переключателю таз класика

DoKeR,  ну если как сказал  NotBAD,  то за обшивкой на уровне колена водителя (за картонкой треугольной)

сегодня буду лазить, если надо могу сфотать

DoKeR,

http://club2101.com/sforum/index.php?PH … pic=2270.0

вот тебе и фото

кстати полезная статейка..... сделать бы

NotBAD,  даже не полезу тогда сегодня вскрывать эту обшивку.... релюхи надо мутить( а времени вообще нима... су*а криворукий прошлый хозяин.... хоть за двигой следил, что радует


DoKeR,  твой копич на 4 года постарше)

Отредактировано Матершинник (, 10 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: по подрулевому переключателю таз класика

все происходит из за отсутствия багажника на крыше. однозначно.

19 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: по подрулевому переключателю таз класика

Матершинник пишет:

DoKeR,  ну если как сказал  NotBAD,  то за обшивкой на уровне колена водителя (за картонкой треугольной)

сегодня буду лазить, если надо могу сфотать

DoKeR,

http://club2101.com/sforum/index.php?PH … pic=2270.0

вот тебе и фото

кстати полезная статейка..... сделать бы

NotBAD,  даже не полезу тогда сегодня вскрывать эту обшивку.... релюхи надо мутить( а времени вообще нима... су*а криворукий прошлый хозяин.... хоть за двигой следил, что радует


DoKeR,  твой копич на 4 года постарше)


У тя тоже белый?

20 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: по подрулевому переключателю таз класика

DoKeR,  да белый 79 год.

Геморойный_Ёжик, ну багажник не в цвет и брякает решотка на скорости от ветра... отец обрадовался...

все таки оставлю ему копич для мазахизма (рыбалки, дачи)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!