26 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Имею ли право на мораль.компенсацию?На подоконнике следы пакости..

поржал от души)
какая епть компенсация... сосед сам готов устранить всё, ну подумаешь погуливанили чутка - ему и самому всяко стыдно, так что открывайте ему дверь, пусть убирает)

27 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Имею ли право на мораль.компенсацию?На подоконнике следы пакости..

оракул пишет:
noooobik пишет:

Нормальный же мужик, вину признал, сам предложил отмыть все это. Какая компенсация то? эЭто уже стервозность.

стервозность... меня и впрямь потряхивает от такой картины и при мысли, что это смывать придется... и еще с соседом на эту тему говорить, фотать эту беее. Тут не только стервозность проснется!

на эту стервозность его нормальная реакция возможна - насрать под порог  slightly_smiling_face

28 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Имею ли право на мораль.компенсацию?На подоконнике следы пакости..

Вы на него говорите, чтобы  "не один на планете жил", а сами? Человеку стало плохо, он это не специально сделал, а по неосторожности. Это раз. Второе - действительно, человек признал вину, согласился устранить свой косяк. Что еще надо?  hushed  hushed  astonished
А через суд, извините, конечно, но это маразм...

29 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Имею ли право на мораль.компенсацию?На подоконнике следы пакости..

оракул пишет:
lexosik пишет:

будешь вымогать компенсацию они тебе в следующий раз насрут на подоконник smile  smile  smile

smile  я тоже так подумала, но могу к охраннику в следующий раз обратиться и показать пакость, совершаемую в хронической форме - это уже поди статься будет типа Хулиганство.

он типа мыть будет ? да ему пох.....й !!!!!!!!!  smile

30 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Имею ли право на мораль.компенсацию?На подоконнике следы пакости..

Это бред! Я сам блевал с 3го этажа в 18 лет и чо?
Ну там тряпочкой потом вытирали решётки свои кто-то. но ржака была smile

Отредактировано Обозреватель (, 10 лет 5 месяцев назад)

31 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Имею ли право на мораль.компенсацию?На подоконнике следы пакости..

nikolka пишет:

Вы на него говорите, чтобы  "не один на планете жил", а сами? Человеку стало плохо, он это не специально сделал, а по неосторожности. Это раз. Второе - действительно, человек признал вину, согласился устранить свой косяк. Что еще надо?  hushed  hushed  astonished
А через суд, извините, конечно, но это маразм...

моральная компенсация за сию чудо на подокойнике сколько?))) 500р? xD

32 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Имею ли право на мораль.компенсацию?На подоконнике следы пакости..

даешь патриархат на форуме !!!!!!!!!!!!!!!

33 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Имею ли право на мораль.компенсацию?На подоконнике следы пакости..

Вот без обид. Но зачем доводить до абсурда? А если в лифте кто то пукнет? А ты ему сразу бабки гони:-)  и в чём собственно моральный ущерб? Ночи не спишь. Уже на антидепрессантах от случившегося. Или приступ сердечный случился? Мы в России живём. Тут за пять лет волокиты и судебной грязи 5 тысяч  моралки могут только дать. А могут и не дать:-) а вообще решение верное.  Пусть помоет и хватит с него. Он же уже извинился как я понимаю.

34 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Имею ли право на мораль.компенсацию?На подоконнике следы пакости..

Casha пишет:

Блин, ну Вы реально наглых типов не встречали, которые бы Вас еще и матом обложили. Человек признал вину, готов сам устранить - это большая редкость в наши дни, а Вы - компенсацию. Как в Америке, блин. Вы рискуете остаться с блевотиной на окне, обматеренной и... без компенсации.

редкость??! поступить по-человечески - это редкость в наши дни???! кошмар...  frowning_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

35 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Имею ли право на мораль.компенсацию?На подоконнике следы пакости..

оракул пишет:

но я не могу запустить чужого в свой дом.

А ещё вот этого не понимаю, мне кажется что это вытрепон уже. Ну наблюдай тогда за ним! laughing  laughing  laughing

36 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Имею ли право на мораль.компенсацию?На подоконнике следы пакости..

Niro пишет:
noooobik пишет:

Нормальный же мужик, вину признал, сам предложил отмыть все это. Какая компенсация то? эЭто уже стервозность.

это уже хроничесикй не дое б...
американских сказок насмотрелась

смотрю, у вас мысли только об этом?  slightly_smiling_face  американские сказки... припоминаю Белоснежку со страшными гномами...бррр!

Cleargreen-24 пишет:
оракул пишет:

Он предложил зайти ко мне и самому смыть эту мерзость (фото чего я ему предоставила), но я не могу запустить чужого в свой дом. ? : имею ли я право на моральную компенсацию? Или это будет смотреться как вымогательство?

Скажите вы сами чего хотите добиться от этой ситуации??

что бы был чист полокотник slightly_smiling_face ?? или  получить денег и чувство праведности через суд ??? 

Поступайте как хотите... но позвольте сперва мне высказать своё мнение.

во первых он не совсем чужой он ваш сосед, не прохожий с улицы.. к тому же по всей видимости в нём есть совесть, хочет исправить всё сам..а вы о каком то суде речь ведёте........зачем вам накалять ситуацию доводя дело до абсурда!!?? за чем ссориться с рядом живущими, он же не специально это сделал. ........просто помогите ему стать лучше.. исправив свои косяки.
Пусть так и сделает  зачем вам убирать всё это??,пусть сам тщательно вымыет засобой...
а чего вы боитесь смотря на него???? то что будет домогаться, или сворует что то??
если боитесь именно этого тогда будьте дома не одна. и уберите с глаз все ценные вещи.

P.S.
Чем больше живу тем больше удивляюсь тому как люди становятся всё более разобщенными.... порой не знают тех кто живёт с ними на одной лестничной площадки.

чтобы человек понес ответственность и знал, что гадить в окно - не безнаказанно. А от этого еще другие страдают.
лестничная площадка... да, сама удивлена такому знакомству с симпатичным соседом. Неприятно это все... а что поделать..


Observer пишет:

Это бред! Я сам блевал с 3го этажа в 18 лет и чо?
Ну там тряпочкой потом вытирали решётки свои кто-то. но ржака была smile

фу. Вот что такое безнаказанность - поплевать - а ничего ведь такого в этом нет! Тут даже окурки кидают в окно - уже пришел охранник дома в гости и пригрозил, чтобы так не делал больше.


ewerget пишет:

даешь патриархат на форуме !!!!!!!!!!!!!!!

то есть?
в чем патриархат?
а не матриархат?  smile

Отредактировано (, 10 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

37 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Имею ли право на мораль.компенсацию?На подоконнике следы пакости..

оракул пишет:
Niro пишет:
noooobik пишет:

Нормальный же мужик, вину признал, сам предложил отмыть все это. Какая компенсация то? эЭто уже стервозность.

это уже хроничесикй не дое б...
американских сказок насмотрелась

смотрю, у вас мысли только об этом?  slightly_smiling_face  американские сказки... припоминаю Белоснежку со страшными гномами...бррр!

Cleargreen-24 пишет:
оракул пишет:

Он предложил зайти ко мне и самому смыть эту мерзость (фото чего я ему предоставила), но я не могу запустить чужого в свой дом. ? : имею ли я право на моральную компенсацию? Или это будет смотреться как вымогательство?

Скажите вы сами чего хотите добиться от этой ситуации??

что бы был чист полокотник slightly_smiling_face ?? или  получить денег и чувство праведности через суд ??? 

Поступайте как хотите... но позвольте сперва мне высказать своё мнение.

во первых он не совсем чужой он ваш сосед, не прохожий с улицы.. к тому же по всей видимости в нём есть совесть, хочет исправить всё сам..а вы о каком то суде речь ведёте........зачем вам накалять ситуацию доводя дело до абсурда!!?? за чем ссориться с рядом живущими, он же не специально это сделал. ........просто помогите ему стать лучше.. исправив свои косяки.
Пусть так и сделает  зачем вам убирать всё это??,пусть сам тщательно вымыет засобой...
а чего вы боитесь смотря на него???? то что будет домогаться, или сворует что то??
если боитесь именно этого тогда будьте дома не одна. и уберите с глаз все ценные вещи.

P.S.
Чем больше живу тем больше удивляюсь тому как люди становятся всё более разобщенными.... порой не знают тех кто живёт с ними на одной лестничной площадки.

чтобы человек понес ответственность и знал, что гадить в окно - не безнаказанно. А от этого еще другие страдают.
лестничная площадка... да, сама удивлена такому знакомству с симпатичным соседом. Неприятно это все... а что поделать..


Observer пишет:

Это бред! Я сам блевал с 3го этажа в 18 лет и чо?
Ну там тряпочкой потом вытирали решётки свои кто-то. но ржака была smile

фу. Вот что такое безнаказанность - поплевать - а ничего ведь такого в этом нет! Тут даже окурки кидают в окно - уже пришел охранник дома в гости и пригрозил, чтобы так не делал больше.


ewerget пишет:

даешь патриархат на форуме !!!!!!!!!!!!!!!

то есть?
в чем патриархат?
а не матриархат?  smile

А вы товарищ, чрезмерный аристократ(ка) чувствую я? slightly_smiling_face

38 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Имею ли право на мораль.компенсацию?На подоконнике следы пакости..

XOTTA6 пишет:

Вот без обид. Но зачем доводить до абсурда? А если в лифте кто то пукнет? А ты ему сразу бабки гони:-)  и в чём собственно моральный ущерб? Ночи не спишь. Уже на антидепрессантах от случившегося. Или приступ сердечный случился? Мы в России живём. Тут за пять лет волокиты и судебной грязи 5 тысяч  моралки могут только дать. А могут и не дать:-) а вообще решение верное.  Пусть помоет и хватит с него. Он же уже извинился как я понимаю.

да, человек культурный, извинился. Но мне не легче - блевотина с окна от этого не исчезла.
если плохо стало - туалет для этого, а не окно. Посуда под рукой, блин... ну зачем в окно? А если кто под окнами шел - и на его голову это!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

39 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Имею ли право на мораль.компенсацию?На подоконнике следы пакости..

оракул пишет:

А если кто под окнами шел - и на его голову это

Я думаю было по**й

40 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Имею ли право на мораль.компенсацию?На подоконнике следы пакости..

JeZuS пишет:
nikolka пишет:

Вы на него говорите, чтобы  "не один на планете жил", а сами? Человеку стало плохо, он это не специально сделал, а по неосторожности. Это раз. Второе - действительно, человек признал вину, согласился устранить свой косяк. Что еще надо?  hushed  hushed  astonished
А через суд, извините, конечно, но это маразм...

моральная компенсация за сию чудо на подокойнике сколько?))) 500р? xD

) не смешите мои подковы ))) а вы бы столько взяли???

Observer пишет:
оракул пишет:

А если кто под окнами шел - и на его голову это

Я думаю было по**й

вам на голову блевотина и вы бы пошли дальше, как ни в чем не бывало???  smile

Отредактировано (, 10 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

41 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Имею ли право на мораль.компенсацию?На подоконнике следы пакости..

Пока разглагольствовали уже все присохло нафиг smile

42 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Имею ли право на мораль.компенсацию?На подоконнике следы пакости..

Observer пишет:
оракул пишет:

А если кто под окнами шел - и на его голову это

Я думаю было по**й

вам на голову блевотина и вы бы пошли дальше, как ни в чем не бывало???  smile

Observer пишет:
оракул пишет:

А если кто под окнами шел - и на его голову это

Я думаю было по**й

вам на голову бы эдакое, и вам было бы п..    и спокойно пошли бы дальше...не верю!
элементарно уважать себя как-то надо! Аристократ(ка) - а не скажу!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

43 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Имею ли право на мораль.компенсацию?На подоконнике следы пакости..

оракул пишет:
JeZuS пишет:
nikolka пишет:

Вы на него говорите, чтобы  "не один на планете жил", а сами? Человеку стало плохо, он это не специально сделал, а по неосторожности. Это раз. Второе - действительно, человек признал вину, согласился устранить свой косяк. Что еще надо?  hushed  hushed  astonished
А через суд, извините, конечно, но это маразм...

моральная компенсация за сию чудо на подокойнике сколько?))) 500р? xD

) не смешите мои подковы ))) а вы бы столько взяли???

Observer пишет:
оракул пишет:

А если кто под окнами шел - и на его голову это

Я думаю было по**й

вам на голову блевотина и вы бы пошли дальше, как ни в чем не бывало???  smile

Нет, когда я блевал с 3го этажа. А это было много лет назад, мне было пох поверь на кого там оно свалится, да на чьи решётки балкона. Просто был в гостях, по малолетству как только не развлекались. wink
А на счёт твоего инцидента, скажу: это бред не впускать в квартиру человека, который готов это отмыть и извиниться за данный инцидент, а брать с него какие-то деньги. Алчная вы золушка.

44 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Имею ли право на мораль.компенсацию?На подоконнике следы пакости..

make.believe пишет:

Пока разглагольствовали уже все присохло нафиг smile

в такой мороз за ночь.. да уж...  frowning_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

45 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Имею ли право на мораль.компенсацию?На подоконнике следы пакости..

оракул пишет:
Observer пишет:
оракул пишет:

А если кто под окнами шел - и на его голову это

Я думаю было по**й

вам на голову блевотина и вы бы пошли дальше, как ни в чем не бывало???  smile

Observer пишет:
оракул пишет:

А если кто под окнами шел - и на его голову это

Я думаю было по**й

вам на голову бы эдакое, и вам было бы п..    и спокойно пошли бы дальше...не верю!
элементарно уважать себя как-то надо! Аристократ(ка) - а не скажу!

тема бред, было тоже самое на новый год...
Утром соседи пришли - извинились - всё сами отмыли, поставили на стол бутылку дорого шампуня, посидели поржали и забыли!

46 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Имею ли право на мораль.компенсацию?На подоконнике следы пакости..

оракул пишет:

я не могу запустить чужого в свой дом.

могу подкинуть номер телефона практикующего психолога... судя по этому пассажу, вам в ведомство г-на Пивеня дорога прямая...
и ещё, оракул - он только мужского рода, если историю вспомнить, а Вы, судя по всему, женщина, нет проблем с гендерной самоидентификацией, или всё-таки лучше взять ник "Пифия"?  wink

Отредактировано Митрий (, 10 лет 5 месяцев назад)

47 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Имею ли право на мораль.компенсацию?На подоконнике следы пакости..

Observer пишет:
оракул пишет:
JeZuS пишет:
nikolka пишет:

Вы на него говорите, чтобы  "не один на планете жил", а сами? Человеку стало плохо, он это не специально сделал, а по неосторожности. Это раз. Второе - действительно, человек признал вину, согласился устранить свой косяк. Что еще надо?  hushed  hushed  astonished
А через суд, извините, конечно, но это маразм...

моральная компенсация за сию чудо на подокойнике сколько?))) 500р? xD

) не смешите мои подковы ))) а вы бы столько взяли???

Observer пишет:
оракул пишет:

А если кто под окнами шел - и на его голову это

Я думаю было по**й

вам на голову блевотина и вы бы пошли дальше, как ни в чем не бывало???  smile

Нет, когда я блевал с 3го этажа. А это было много лет назад, мне было пох поверь на кого там оно свалится, да на чьи решётки балкона. Просто был в гостях, по малолетству как только не развлекались. wink
А на счёт твоего инцидента, скажу: это бред не впускать в квартиру человека, который готов это отмыть и извиниться за данный инцидент, а брать с него какие-то деньги. Алчная вы золушка.

мне было важно узнать мнение людей по этому вопросу.
Я же вынесла это на обсуждение  - значит, вопрос не в деньгах, а в том, как должен понести человек наказание. Деньги - ощутимый способ.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

48 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Имею ли право на мораль.компенсацию?На подоконнике следы пакости..

Эх.помню последний звонок отмечали у одного из учителей дома.5й этаж.по неопытности перебрали все(человек 15 было) и все по очереди,а то и по нескольку сразу ходили на лоджию посмотреть на травку  smile уделаны были все этажи вниз и асфальт у дома метра 3-4 радиусом.два часа утром таскали воду во фляге-смывали асфальт.лоджии так и остались.
представляю какая истерика была бы с ТС в такой ситуации.
хотя мож к соседей тогда и была,но учитель нам ни слова не сказал

49 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Имею ли право на мораль.компенсацию?На подоконнике следы пакости..

JeZuS пишет:
оракул пишет:
Observer пишет:
оракул пишет:

А если кто под окнами шел - и на его голову это

Я думаю было по**й

вам на голову блевотина и вы бы пошли дальше, как ни в чем не бывало???  smile

Observer пишет:
оракул пишет:

А если кто под окнами шел - и на его голову это

Я думаю было по**й

вам на голову бы эдакое, и вам было бы п..    и спокойно пошли бы дальше...не верю!
элементарно уважать себя как-то надо! Аристократ(ка) - а не скажу!

тема бред, было тоже самое на новый год...
Утром соседи пришли - извинились - всё сами отмыли, поставили на стол бутылку дорого шампуня, посидели поржали и забыли!

значит, сейчас тему закрою..делов-то!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

50 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Имею ли право на мораль.компенсацию?На подоконнике следы пакости..

Ощутимый способ для кого? Для вас? Человек признал же вину и готов все убрать! Я так думаю не пожалеет коробку конфет. Какие деньги, вы о чем  oO