26 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Тема ремонта однокомнатной квартиры.

Wolf пишет:

я лично всегда против мастеров универсалов
электрика
сантехника и отделка должны делать разные люди

К сожалению, эту истину для рядового обывателя донести не возможно. Понимают, только если сами наступили на грабли.

27 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Тема ремонта однокомнатной квартиры.

В нормальных бригадах всегда есть разделение, одно делают электрику другие сантехнику и тд. Про тех прцесс написано совершенно правильно, если не дать матерьялам высохнуть ничего хорошего не получится. Можно за неделю отштукатурить отшпаклевать наклеить обои а через месяц из под обоев плесень полезет. много таких квартир переделал.

28 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Тема ремонта однокомнатной квартиры.

Saman пишет:

Приобрели однушку на Шукшина 1.
Состояние оной очень печальное, нужен ремонт от и до.
Планировка такая 121-1
Голые стены и пол, сантехники нет, окна и двери еще от строителей старые деревянные, в общем все старое в утиль.
Ремонт нужен не супер дорогой, квартира первое время пойдет под сдачу.
Хотелось бы узреть специалиста в этой области и услышать примерную цену за работу, стесняющихся жду в личку, примерная цена озвучена, и в принципе приемлима.
Еще предложения будут?
За конструктивные советы плюс в карму.

для сравнения мне делал человек 1ку 37м2 после застройщика за 130т.р все виды работ сюда вошли, качество идеальное
если наймешь дешевую бригаду смотри чтобы давали высохнуть штукатурке и стяжке а не так на мазали и прилепили
ну и материалы оч важны а то я видел как у людей потом шпатлевка отходит от стен вместе с обоями

29 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Тема ремонта однокомнатной квартиры.

Выводы простые: контроль и еще раз контроль.

Материалы завозите по мере потребности, а то "уйдут".

Договаривайтесь кто заносит материалы и кто выносит мусор.
Планируйте вывоз мусора порциями, а то захлебнетесь.

30 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Тема ремонта однокомнатной квартиры.

универсалов не бывает это факт так же как нельзя купить все в 1 месте

за очень дешево

Отредактировано (, 10 лет 6 месяцев назад)

31 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Тема ремонта однокомнатной квартиры.

Спасибо всем кто принял участие в обсуждении.
Все советы приняты к сведению, особливо то, что спешка в ремонте чревата, будут делать не торопясь  slightly_smiling_face
Согласен с тем, что дешевое хорошим редко бывает.
Но у меня и нет цели сделать дизайнерский дорогой ремонт, считаю, что пойдущая под сдачу квартира (как минимум на 4-5лет) в этом не нуждается, один хрен после квартирантов косметику делать придется.
Главное, качественно произведенные, так сказать, основообразующие, фундаментальные работы - сантехника, электрика, пластик, выравнивание.... Ну а уж косметика, как говорится пусть будет  простенько, но со вкусом  slightly_smiling_face
В общем, на своем живом примере, обещаю отчитаться о результатах затеи, мож кому и пригодится.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

32 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Тема ремонта однокомнатной квартиры.

да и желательно с ценами... конечно цену жилплощади утаили... хотя интересно

но хоть последующее пусть будет оглашено для примерной оценки вложений

сам думаю сколько копить

33 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Тема ремонта однокомнатной квартиры.

Saman пишет:

Главное, качественно произведенные, так сказать, основообразующие, фундаментальные работы - сантехника, электрика, пластик, выравнивание.... Ну а уж косметика, как говорится пусть будет  простенько, но со вкусом  slightly_smiling_face

Судя по прайсу, как раз сосредоточатся на косметике, а вот это все по минимуму. Так может потратиться на базовые работы, а косметику (покраска, обои) потом самому сделать.
Ну а так, купи правило метра два, проверяй ровность. Электрику после монтажа зафотай всю, до того как замажут. Покажи народу, пусть косяки укажут, да и потом пригодится.