26 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Хочу сделать вклад

legion,
Это например? В СССР были гос. банки и они кого-то кидали?) а в РФ так вообще только два банка без частного капитала было, сейчас вообще один остался.

Отредактировано Van Basten (, 11 лет 1 месяц назад)

27 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Хочу сделать вклад

08.07.2013
Рейтинговое агентство Moody’s понизило долгосрочные долговые и депозитные рейтинги крупнейших российских госбанков, пишут «Ведомости».
Сбербанк, ВТБ, «ВТБ 24» потеряли по одной ступени рейтингов, «Россельхозбанк» – две ступени. Moody’s также снизило рейтинги субординированных долгов этих банков и пересмотрело прогноз рейтинга финансовой устойчивости ВТБ, подняв его до «стабильного».
Moody’s объясняет снижение рейтингов переоценкой возможностей российского правительства оказывать системную поддержку банкам. Агентство волнуют ухудшение состояния российского бюджета, неустойчивого к длительному снижению цен на нефть, и уменьшение резервного фонда.
Аналитики говорят, что в этой новости ничего удивительного нет: тренд этот долгосрочный и обусловлен общим ухудшением ситуации в России.

У меня уже давно другой номер телефона.

28 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Хочу сделать вклад

А чего по тусару скажите? slightly_smiling_face

29 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Хочу сделать вклад

mixall пишет:

08.07.2013
Рейтинговое агентство Moody’s понизило долгосрочные долговые и депозитные рейтинги крупнейших российских госбанков, пишут «Ведомости».
Сбербанк, ВТБ, «ВТБ 24» потеряли по одной ступени рейтингов, «Россельхозбанк» – две ступени. Moody’s также снизило рейтинги субординированных долгов этих банков и пересмотрело прогноз рейтинга финансовой устойчивости ВТБ, подняв его до «стабильного».
Moody’s объясняет снижение рейтингов переоценкой возможностей российского правительства оказывать системную поддержку банкам. Агентство волнуют ухудшение состояния российского бюджета, неустойчивого к длительному снижению цен на нефть, и уменьшение резервного фонда.
Аналитики говорят, что в этой новости ничего удивительного нет: тренд этот долгосрочный и обусловлен общим ухудшением ситуации в России.

Вот вот. Сектор в кризисе, а что говорить об остальных...

30 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Хочу сделать вклад

Van Basten пишет:

Это например?

ну например сбербанк по советским вкладам, которые он до сих пор компенсирует, да ещё и при таком курсе что смешно даже
или в советские времена обмен денег был, когда разрешено было менять только ограниченные суммы, что-то около 300 рублей))  там суммы такие, что все частные обанкротившиеся банки с их задолженностью, вместе взятые - курят в сторонке

Van Basten пишет:

legion,
а в РФ так вообще только два банка без частного капитала было, сейчас вообще один остался.

есть такое понятие как государственные коммерческий банк, именно в эти банки вкачиваются миллиарды бюджета и именно эти банки получали нехеровые такие субсидии во время кризиса, и там не важна какова доля государства - 100% или 25% roll_eyes

31 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Хочу сделать вклад

.

Отредактировано FFF22 (, 8 лет назад)

32 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Хочу сделать вклад

большой ... очень большой миф о том, что можно спасти (и приумножить) деньги, положив их в банк...
Миф поддерживается исключительно банками и старушками, которые никогда ничего не могли и не смогут сделать сами.

Конечно от суммы зависит.
10.000 руб. - проще в банк, чтобы не истратить и взять в любой момент. Называется ХРАНЕНИЕ.
100.000 - можно попробовать открыть мелкий бизнес. Да, можно прогореть. Но можно  и устоять. Прирост явно выше 20% годовых.
1.000.000 - перепродажа комнат, долей. Хлопотно, рисково. Нужна команда. Реальность - от 50% годовых.
1-5.000.000 - бизнес и только бизнес (если деньги свои).
Крупнее - голова нужна. Она, конечно, нужна всегда, но упасть в хлам с такой цифры будет в разы обиднее.


wink

По пункту №1 - любой банк, внимательно читать мелкий шрифт. Сроки, % за "работу" банка, сеть покрытия.
По уму даже мелкие суммы нужно делить и хранить в разных банках.
Так, на всякий случай...

Отредактировано Esaul (, 11 лет 1 месяц назад)

33 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Хочу сделать вклад

legion
Субсидии получали все, в зависимости от качества портфелей и прочего:)
Государственный коммерческий банк это и есть  государственный банк. По типу собственности уставного капитала он государственный, по деятельности - коммерческий. По сути все банки коммерческие, но далеко не все государственные slightly_smiling_face  По факту к ним относят и ВТБ и Сбер и Внешэконом и мы, только одних уже хорошо приватизировали, а другие стали госкорпорацией. С юридической стороны так вообще все ОАО - т.е. коммерческие организации, распределяющии свою прибыль между акционерами wink

Отредактировано Van Basten (, 11 лет 1 месяц назад)

34 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Хочу сделать вклад

legion пишет:

Насколько я помню, самое большое кидалово в истории СССР и РФ, как раз таки приписаны гос. банкам))

Так они на момент кидалова были практически единственными smile  Ради интереса посмотри, сколько коммерческих банков в принципе разорилось за последние 10 лет, кинув в ноль тысячи вкладчиков

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

35 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Хочу сделать вклад

Есть же система страхования вкладов - поэтому вклад вернется вкладчику даже при банкротстве банка.

36 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Хочу сделать вклад

Aleksandr.Vasilev пишет:

Есть же система страхования вкладов - поэтому вклад вернется вкладчику даже при банкротстве банка.

до 700 000, и то при наступлении страхового случая:
Страховым случаем является одно из следующих обстоятельств:
отзыв (аннулирование) у банка лицензии Банка России на осуществление банковских операций;
введение Банком России моратория на удовлетворение требований кредиторов банка.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% … 0%BE%D0%B2

tel.: +7-9lЗ-З67-9297

37 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Хочу сделать вклад

saban пишет:
Aleksandr.Vasilev пишет:

Есть же система страхования вкладов - поэтому вклад вернется вкладчику даже при банкротстве банка.

до 700 000, и то при наступлении страхового случая:
Страховым случаем является одно из следующих обстоятельств:
отзыв (аннулирование) у банка лицензии Банка России на осуществление банковских операций;
введение Банком России моратория на удовлетворение требований кредиторов банка.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% … 0%BE%D0%B2

Вот точно. Aleksandr.Vasilev, такой большой, а все в сказки веришь hushed

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

38 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Хочу сделать вклад

saban пишет:
Aleksandr.Vasilev пишет:

Есть же система страхования вкладов - поэтому вклад вернется вкладчику даже при банкротстве банка.

до 700 000, и то при наступлении страхового случая:
Страховым случаем является одно из следующих обстоятельств:
отзыв (аннулирование) у банка лицензии Банка России на осуществление банковских операций;
введение Банком России моратория на удовлетворение требований кредиторов банка.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% … 0%BE%D0%B2

И еще есть определенный список причин, из-за которых лицензия была отозвана.  Эту страховку в разы сложнее получить будет, чем ту же страховку по кредиту.

39 (11 лет назад)

Re: Хочу сделать вклад

ну и что лучше открыть вклад или ОМС ?

бкн-строй.рф


B-92З-7Iб-ВI23
8 (3852) 57-32-02

40 (11 лет назад)

Re: Хочу сделать вклад

Van Basten пишет:
DaiveR пишет:
Van Basten пишет:

Приходи ко мне, валютный вклад откроем или металлический) В жопу этот рубль, щас все в валюту вкладываются, % смешной зато надежно, а потом может быть и суперприбыльно wink
Шушеру типа небольших коммерческих аля Восточный, Связной и т.п. даже не рассматривай и не ведись на заоблачные %, сектор в кризис уходит, причем в глубокий, все подобные ростовщические конторы в дефолтах - уже начали отделения закрывать и народ увольнять. Эти клоуны умрут первыми smile

Ссылку на закрытие отделений связного ? Или так - ОБС

Закрытие началось у "Восточного", уже прикрыли все УРМ по магазинам, почти 20 человек сократили. Банк это естессно афишировать не будет - на факт есть. "Связной" в жестком дефолте - это тоже инфа узко специализированная, есть дайжесты ЦБ, своды по отчетностям, проверкам, динамике активов и чистой прибыли, ее не афишируют и даже без этого тупо в СПАРКе все хорошо видно - жопа для подобных деятелей вполне возможна при даже сравнительно легком волнении - им просто никто не платит, а ссуды ничем не обеспечены, отсюда и такие % по депозитам - им остро не хватает активов. Такое уже было и у нас и в остальном мире - мы это уже проходили, все эти будующие "Минатепы" и пр. Только забываем быстро, а может и не помнят некоторые, а поведать некому wink
И дело не в рекламе - в ней нет смысла - все взрослые люди, хранят деньги осознанно, где считают нужным, переубедить тут сложно, да и глупо этим заниматься. Да и подобные организации абсолютно не конкуренты ни Россельхозу, ни Сберу, ни группе ВТБ  даже близко, особено по портфелю бизнеса, по тем деньгам, которые бизнес и население хранит в ТОП-5, цифры сами за все говорят. Это разные планеты просто.

Не надо быть великой писей ...

В продаже монеты/банкноты Иностранных государств и России. Продажа и покупка монет, банкнот, значков, телефонных карт

41 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Хочу сделать вклад

чтото процент по вкладам снизился , с чем связано? по весне и летом было много предложений по 10-12%, сейчас почти все меньше 10%

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

42 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Хочу сделать вклад

снизился только пока у РС- банк начал "кашлять" от количества вкладчиков - кредиты плохо берут и ему больше денег не надо. поток вкладчиков "почтовки" хлынул в аналоги, они пока еще не поперхнулись, но тоже могут

43 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Хочу сделать вклад

У меня лежат в Банке под 10% годовых "до востребования" очень удобно. За каждый день проценты начисляют.
На сроки более 6 месяцев инвестирую уже не в банки, а в более высокодоходные активы.

Так же думаю, что на первых этапах (до 1000 000р.)
Важнее не куда вкладывать, а "откладывать и не тратить"
Поэтому ложи в банк и не парься на счет процентов.
Составь финансовый план и следуй ему.

Отредактировано (, 10 лет 11 месяцев назад)

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

44 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Хочу сделать вклад

Reanimator пишет:

У меня лежат в Банке под 10% годовых "до востребования" очень удобно

где?

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

45 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Хочу сделать вклад

Прайс-Алтаец пишет:
Reanimator пишет:

У меня лежат в Банке под 10% годовых "до востребования" очень удобно

где?

Банк Хоум кредит.
Очень понравилось, что для тех, кто вкладывает туда деньги (а не берет кредиты), обслуживание
без очереди!

Отредактировано Reanimator (, 10 лет 11 месяцев назад)

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

46 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Хочу сделать вклад

Reanimator пишет:
Прайс-Алтаец пишет:
Reanimator пишет:

У меня лежат в Банке под 10% годовых "до востребования" очень удобно

где?

Банк Хоум кредит.
Очень понравилось, что для тех, кто вкладывает туда деньги (а не берет кредиты), обслуживание
без очереди!

http://barnaul.homecredit.ru/deposits/index.php ниже поценты.

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

47 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Хочу сделать вклад

Прайс-Алтаец пишет:
Reanimator пишет:
Прайс-Алтаец пишет:
Reanimator пишет:

У меня лежат в Банке под 10% годовых "до востребования" очень удобно

где?

Банк Хоум кредит.
Очень понравилось, что для тех, кто вкладывает туда деньги (а не берет кредиты), обслуживание
без очереди!

http://barnaul.homecredit.ru/deposits/index.php ниже поценты.

Для работников орифлейм особые условия )))))))))))))))))))))))

-20 % на iHerb.

48 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Хочу сделать вклад

Прайс-Алтаец пишет:

ниже поценты.

ставки понизились, везде. для тех кто счёт не закрывал - остались прежнии стаки, для новых клиентов - новые, более низкие проценты, в русском та же байда frowning_face

49 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Хочу сделать вклад

DaiveR пишет:
Прайс-Алтаец пишет:
Reanimator пишет:
Прайс-Алтаец пишет:
Reanimator пишет:

У меня лежат в Банке под 10% годовых "до востребования" очень удобно

где?

Банк Хоум кредит.
Очень понравилось, что для тех, кто вкладывает туда деньги (а не берет кредиты), обслуживание
без очереди!

http://barnaul.homecredit.ru/deposits/index.php ниже поценты.

Для работников орифлейм особые условия )))))))))))))))))))))))

Точно!! slightly_smiling_face
http://clip2net.com/s/5U62u8

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

50 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Хочу сделать вклад

8%-это хороший процент до востребования?Или где получше есть?Устал искать уже "до востребования".

Двери из сосны.