26 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Грандиозное предложение TECHNICS audio комплект

в этом пластмассовом стрелочном техниксе ничего кроме стрелочек интересного нету. на выходе такая же микросборка как в музыкальном центре панасоник. вобщем то это дешовка, в 90-х мацушита очень любила пластиковый хлам ,ничего не имеющий с настоящими хифи аппаратами, выдавать за мего офигительную технику. цена ему ни как не 28 тыров а рублей семь  максимум. и то я бы такое не взял, зачем мне усилитель от музыкального центра в большом корпусе и по цене нормального винтажного усилка.только изза стрелочек? да я че ломом битый? хотя да, реальный ценник на них велик, но они больше подходят для любителей мишуры и блестящих безделушек, если человеку нужен звук он это не купит. тем более за те деньги за которые их предлагают.  техникс до 80-х годов был техниксом, потом он превратился в шерпотреб высокого сорта


http://i290.photobucket.com/albums/ll274/thanhtung13188/Technics1000prepow-013.jpg











а вот lcf который показал полюбому поинтересней будет



пы сы не кого не хотел обидеть

Отредактировано tzeh (, 10 лет 6 месяцев назад)

27 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Грандиозное предложение TECHNICS audio комплект

paragraff пишет:

Меня интересует покупатель! Есть люди, коллекционеры, фанатики этого бренда и они готовы покупать продукты этой компании за реальные деньги. Я думаю, вам не надо объяснять что такое MATSUSHITA выпуска конца прошлого века. Красивые и качественные вещи делала. Работает до сих пор! Вот поэтому я хочу реальную цену за комплект. Не найду покупателя на комплект, разобью на блоки.

Как-то странно вас покупатель интересует. Я вам в личку написал - вы молчите, как партизан. Ответить сложно?
Судя постам в теме, у вас уже есть покупатели практически на все компоненты по отдельности - хотите продать  комплектом - озвучьте цены, соберите всех желающих сразу, да продайте.
И таки да, что такое Техникс 90-х, нам объяснять не надо   wink

28 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Грандиозное предложение TECHNICS audio комплект

tzeh пишет:






а вот lcf который показал полюбому поинтересней будет

да и внутри у него все по взрослому


http://www.hifi-pictures.net/amplifiers-home/Technics%20SU-7/platka.jpg





http://www.hifi-pictures.net/amplifiers … -7/amp.htm

вот еще нормальный Technics SE-A7000  инженеры не стали заморачиваться с позолочеными контактами переключателей, а сделали их просто из золота  smile



Внутренняя разводка выполнена проводами из бескислородной меди. Контакты переключателей акустических систем не просто позолочены, а сделаны целиком из золота.


http://dengor01.narod.ru/index/0-32


ну так и видно что очень все серьезно, а не как в балалайке от муз центра

http://dengor01.narod.ru/olderfiles/1/a7000-f.jpg

Отредактировано (, 10 лет 6 месяцев назад)

29 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Грандиозное предложение TECHNICS audio комплект

tzeh пишет:

микросборка

что плохого в микросборках? ЧЕМ они лучше дискретных транзисторов?
ps пихать фотку потрохов хай-эндовского дуал моно вслед поточному усилку оформленному по мотивам его дизайна как минимум враньё-один стоил $6000, второй-$600 и вам это известно.

30 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Грандиозное предложение TECHNICS audio комплект

варвар пишет:
tzeh пишет:

микросборка

что плохого в микросборках? ЧЕМ они лучше дискретных транзисторов?
ps пихать фотку потрохов хай-эндовского дуал моно вслед поточному усилку оформленному по мотивам его дизайна как минимум враньё-один стоил $6000, второй-$600 и вам это известно.

не, ну ниже то я привел пример из этой же категории. который lcf представил. а это так маленикий оффтопчик. что на него больше похоже, этот пластмассовый техникс или тот что повинтажнее? да и как за него проссят по 30 штук, если он новый стоил 15? вот пол цены от пятнадцати ему и цена, и то только изза стрелочек. просто не пойму чему там завидовать, как некоторые пишут.

а про микросборки все таки в них минусов больше чем плюсов, главный плюс это компактность и цена, все остальное все таки проигрывает. ведь в верхние линейки усилков их не пихают, правильно же. а как сами техниксы сказали этот тысячник самый бюджетный усилитель, и конец в нем как в самом обычном муз центре. тогда зачем платить больше, если за 5 к. можно купить полностью стерео комплекс техникс, да еще и с колонками не плохими в бонусе? я про центр.

Отредактировано tzeh (, 10 лет 6 месяцев назад)

31 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Грандиозное предложение TECHNICS audio комплект

tzeh пишет:

бюджетный усилитель, и конец в нем как в самом обычном муз центре. тогда зачем платить больше, если за 5 к. можно купить полностью стерео комплекс техникс, да еще и с колонками не плохими в бонусе? я про центр.

вот только блоки питания в них разные, и одна и та-же микросборка звук даст разный.
кстати, 90% "винтажных" аппаратов с Ебей играет нифига не лучше блочников конца 90-х, сильно уступая им в удобстве пользования и надежности, в связи с чем совершенно непонятны ценники на "винтаж" и советский фуфел типа Ы90 или 50АС106.

32 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Грандиозное предложение TECHNICS audio комплект

варвар пишет:
tzeh пишет:

микросборка

ps пихать фотку потрохов хай-эндовского дуал моно вслед поточному усилку оформленному по мотивам его дизайна как минимум враньё-один стоил $6000, второй-$600 и вам это известно.

да бросьте варвар, я ж с иронией написал, даже посмеялся над золотыми контактами.

конечно это совершенно разные  вещи, но просто просят за них за 1000-ные очень по взрослому. да, интересный аппарат, имеджевый такой, стрелки смотрятся конечно сногсшебательно, но люди тоже должны немного понимать что изза эти вот двух украшений цена ну не может вырасти просто в пять раз. за семь штук это был бы очень интересный экземпляр, но не за тридцать же astonished чуть чуть то тоже нужно понимать ценность вещей. ну этим двум индикаторам себестоимость копейки, и весь усилок в целом самый обычный техникс, ни чем не отличающийся от какого нибудь su-a600 . просто у нас в реалии многие вещи на самом деле не стоят тех денег которые за них просят.

варвар пишет:
tzeh пишет:

бюджетный усилитель, и конец в нем как в самом обычном муз центре. тогда зачем платить больше, если за 5 к. можно купить полностью стерео комплекс техникс, да еще и с колонками не плохими в бонусе? я про центр.

вот только блоки питания в них разные, и одна и та-же микросборка звук даст разный.
кстати, 90% "винтажных" аппаратов с Ебей играет нифига не лучше блочников конца 90-х, сильно уступая им в удобстве пользования и надежности, в связи с чем совершенно непонятны ценники на "винтаж" и советский фуфел типа Ы90 или 50АС106.


ну совветский фуфел тож не весь, да и винтаж разный бывает. вега это бесспорный фуфел, а вот из ы90 образных много приличных представителей, те же корветы или s90b(мне они больше всего нравятся и у меня дома они основные колонки, перспектив на замену пока не вижу перебрал уже кучу и наших и не наших, вторыми эстонии 35ас-021 и третий центр техникс блочный как раз из этой серии)  винтаж тоже винтажу рознь, то что втюхивают нашему ване за винтаж, за частую бюджетные аппарпты тех лет и кроме того что они древние, к винтажу больше никакого отношения не имеют, настоящий винтаж выглядит примерно так


http://audio-database.com/PIONEER-EXCLUSIVE/amp/sa-8900ii(2).JPG


http://audio-database.com/PIONEER-EXCLU … 0ii-e.html


мне примерно такой достался за 5,5 тыр с доставкой, правда с японии.

Отредактировано tzeh (, 10 лет 6 месяцев назад)

33 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Грандиозное предложение TECHNICS audio комплект

tzeh пишет:

мне примерно такой достался за 5,5 тыр с доставкой, правда с японии.

"без пробега по РФ", аппаратов 70-80 года выпуска, в состоянии близком к первозданному не видел: электролиты сохнут, пайки идут трещинами, полупроводники деградируют. Справедливости ради-современная электроника и в таком состоянии потомкам не достанется.

34 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Грандиозное предложение TECHNICS audio комплект

варвар пишет:
tzeh пишет:

мне примерно такой достался за 5,5 тыр с доставкой, правда с японии.

"без пробега по РФ", аппаратов 70-80 года выпуска, в состоянии близком к первозданному не видел: электролиты сохнут, пайки идут трещинами, полупроводники деградируют. Справедливости ради-современная электроника и в таком состоянии потомкам не достанется.

не знаю, все работает, ничего не скрепить не шуршит. звук супер. мож предпродажную подготовку уже делали. но на шнуре написано 1975 год,а состояние как у нового. разобрал его почти весь просмотреть, кроме пропаяных транзисторов на плате ничего больше не нашел, и то похоже больше на заводскую пайку. краска на винтиках на месте. оконечные транзисторы намотаны проволкой явно по заводскому и все остальное тоже,вобщем то сборка просто на высоте.   человеки с владика говорят что постоянно таскают аппаратуру 70-х годов, там даже кондюки не высохшие, редко когда чето делать надо, японцы если заявляют что все исправно ничего не делано, то так и приходит.спрашивал нужно ли емкости там перепаивать или еще чего, чутли не обозвали, сказали что ничего там делать не надо, оно еще тридцать лет проработает.
вертушка тоже техникс пришла с владика 76 год, как новый. просто реально как новый. ни одной царапины на стекле. и при этом дешевле в два раза чем в среднем по раше

не знаю где вы видели японию плохую

IMG_3034


да и вообще сколько дело имел с японскими аппаратами 70-х-80х годов, никогда ни каких проблем не было, все работало и работает как часы, тфу тьфу тьфу. не как наши, вечно сохнущие кондюки и постоянные поломки.

Отредактировано tzeh (, 10 лет 6 месяцев назад)

35 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Грандиозное предложение TECHNICS audio комплект

tzeh пишет:

не знаю где вы видели японию плохую

она не плохая slightly_smiling_face Телефункены и прочий Грюндиг ещё хуже.
Чудес не бывает, и квалифицированная предпродажка (а вернее ремонт и последующая продажа) вполне себе вариант. Аудио-специфическое хобби, одно время в поисках своего варианта много пересмотрел-переслушал, в конце понял что сам процесс выбора стал важнее результата-плюнул, продал всё и забил; теперь моя музыка это МР3 в машине.

36 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Грандиозное предложение TECHNICS audio комплект

варвар пишет:

Аудио-специфическое хобби, одно время в поисках своего варианта много пересмотрел-переслушал, в конце понял что сам процесс выбора стал важнее результата-плюнул, продал всё и забил; теперь моя музыка это МР3 в машине.

тоже верно.плюс еще охото все попробовать.и вобщем то плюс затратное, если всерьез увлекаться

варвар пишет:
tzeh пишет:

не знаю где вы видели японию плохую

она не плохая slightly_smiling_face Телефункены и прочий Грюндиг ещё хуже.
Чудес не бывает, и квалифицированная предпродажка (а вернее ремонт и последующая продажа) вполне себе вариант.

тоже возможно, японцы все таки ответственные и скрупулезные люди, возможно и к ремонту с профилактикой серьезно подходят, что делают так что не подкопаешься.

но в вертаке точно ничего не паяно. крышка как новая следов полировки не видно, да и корпус явно не только что покрашен. естественно я его вскрыл, все просмотрел, даже уровень радиации промерил  smile . маленько сбит был прицел на автоматику, возможно при транспортировке. регулируется все эксцентриками. все продумано до мелочей.

37 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Грандиозное предложение TECHNICS audio комплект

TECHNICS SB-LX10 и колонки Yamaha по чем?

38 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Грандиозное предложение TECHNICS audio комплект

Digital Sound Processor SH - GE90

В каком состоянии?

отдельно продаете?

39 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Грандиозное предложение TECHNICS audio комплект

Ну и что, джентльмены, хоть кто-нибудь выяснил, сколько ТС хочет за аппарат? Или он настолько крут, что не опускается до общения с покупателями?  slightly_smiling_face

Отредактировано Митрий (, 10 лет 6 месяцев назад)

40 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Грандиозное предложение TECHNICS audio комплект

Митри пишет:

Или он настолько крут,

"Зачем я бурёнка тебя продаю..."
он глядя на ажиотаж в теме лихорадочно наводит справки на забугорных барахолках в надежде обменять эти древности на кучу фантиков с американскими президентами, параллельно приглядывая "мало б\у" Кайен на автосайте.

41 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Грандиозное предложение TECHNICS audio комплект

варвар, ты как всегда не в бровь а в глаз... к сожалению...

42 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Грандиозное предложение TECHNICS audio комплект

щас цену поставит и ажиотаж сразу изчезнет  smile

43 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Грандиозное предложение TECHNICS audio комплект

tzeh пишет:

щас цену поставит и ажиотаж сразу изчезнет  smile

пусть. зато ясность появится. ну ладно, процессор я знаю где взять примерно за 1000, и я его заберу за эти деньги (для комплекта) но MDшник мне всё-таки нужен... и надо техникс, а не попсовую соньку...

Отредактировано Митрий (, 10 лет 6 месяцев назад)

44 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Грандиозное предложение TECHNICS audio комплект

Если данная аппаратура находится в идеальном техническом (заводском)и косметическом состоянии,

в полном комплекте с инструкциями и упаковками , то в Барнауле это стоит следующие деньги :

1. Минидиск MD-100 - 2000- 2500р. максимум. Абсолютно бесполезная штука, игрушка.

2.Процессор SH-GE 90 - 2000 р. (сам продал такой за 2 т.р. в 2008 г., продавал полгода, покупал, думал звук у моего

усила Техникс, кстати двухблочного со стрелочками, станет лучше, однако нет ... Усил продал в этом же году, продал

быстро за 2 месяца.

3. CD SL-PS 840 - 2000 р.- 2500 р. максимум ( в 08 г. продал такой за полгода за 2,5 т.р.) - это самый лучший аппарат

в этом комплекте, читает любые диски, сломать его сложно, транспорт у него Philips. Звук на 3 +.

4. Ресивер  АХ-710 - 2500 р.-3000р. максимум, много раз слышал его, звук не понравился, такой был продан в ломбарде

на Пионеров месяца три назад за 2500 р.

5. А/с SB- C 500 центр - максимум 1000 р., штука абсолютно бесполезная.

6.Сабвуфер Celestion - макс. 1000 р.

7. Техникс SB-LX 10 - 1000р., для фанатов макс. 1500 р.

8. Ямаха NS-G 40 - 3000 р., макс 3500 р.- эти слышал, ничего особенного, пожалуй для многих С-90 лучше.


Навряд ли все это куплено в Японии, это официальные поставки, скорей всего через "Доминик"-(кто в курсе, тот

знает)

Ну а если с Японии ( !?) - то это 110 в через трансформатор, цена на все сразу пополам.

Думаю автор хочет за весь комплект полтос.

45 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Грандиозное предложение TECHNICS audio комплект

paragraff пишет:

Куплено в Японии.

Снимок laughing  laughing  laughing

ЦЕНЗОР пишет:

Ну а если с Японии ( !?) - то это 110 в через трансформатор, цена на все сразу пополам.

в россии куплено.

Отредактировано (, 10 лет 6 месяцев назад)

46 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Грандиозное предложение TECHNICS audio комплект

Митри пишет:

и надо техникс, а не попсовую соньку...

Но но, вообще то именно Sony этот формат придумала и помнится кто-то тут не так давно хаял весь Техникс и превозносил Pioneer. wink

47 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Грандиозное предложение TECHNICS audio комплект

AlexR пишет:
Митри пишет:

и надо техникс, а не попсовую соньку...

Но но, вообще то именно Sony этот формат придумала и помнится кто-то тут не так давно хаял весь Техникс и превозносил Pioneer. wink

ну да. Пионер мне нравится больше. я его и гоняю. и не хаял, кстати, а проводил сравнительные тесты. техникс- кондовая техника для гопников, а пионер- интеллигентный аппарат. это я про кассетные деки T701, Taz7 и P676

ЦЕНЗОР, жестоко... но правда.

Отредактировано (, 10 лет 6 месяцев назад)

48 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Грандиозное предложение TECHNICS audio комплект

Имею вышеописанный процессор техникс, нафик не нужен заберите кто нибудь

49 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Грандиозное предложение TECHNICS audio комплект

тоже как то взял по глупости себе 90 эквик, это по сути не эквик а так, тоже игрушка.  нету там как положено нармального классического эквалайзера, а просто много всяких безполезных режимов, плюс можно в ручную регулировать аш целых три!!!  полосы одновременно. купил за целых 2500 руб, продал еле еле за 1500 тут же.

по сути в центре который я выставил тот же хрен ток в другой руке,только получше. и вся его суть в прыгающих штучках. продаю м центр tehnics  на большее он не нужен.  электроника э-06 делает все действительно по настоящему, а не так.
сейчас жду настоящий эквалайзер от техникса, у него даже морда металлическая и схема полностью на рассыпухе

http://audio-heritage.jp/TECHNICS/etc/sh-8045.html

http://s019.radikal.ru/i602/1309/1a/63b195f225bc.jpg

andrey40 пишет:

Имею вышеописанный процессор техникс, нафик не нужен заберите кто нибудь

если в дар я первый !

Отредактировано (, 10 лет 6 месяцев назад)

50 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Грандиозное предложение TECHNICS audio комплект

tzeh забирай пиши лс