1 (10 лет 7 месяцев назад)

Тема: Так и не пойму по транзитам...

С новой ответственностью пытаюсь разобраться окончательно, есть ли лазейка? Переписывать договор - штраф 1 раз из 10. Но теперь 2-ой раз в год слишком уж дорогой. Все таки могут ли ДПС-ники штрафовать за просроченные транзиты без росписи нового владельца в ПТС? По логике закон не запрещает промежуточные договора до постановки ТС на учет? Но и отсутствие росписи вроде как является нарушением оформления ТС. Короче как ездить? покупать ручку с исчезающими чернилами? Противоречия кругом...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Так и не пойму по транзитам...

на учет ставь и не парь мозг ... в противном случае будешь терять и время и деньги с товарисчами гаишниками ...

п.с. если ты барыжишь автомобилями, то тебе наверно очень грустно из-за штрафа в 5килорублей )

Отредактировано anadikt (, 10 лет 7 месяцев назад)

3 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Так и не пойму по транзитам...

че за новая ответственность. вроде небыло проблем. когда стали подпись требовать?

4 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Так и не пойму по транзитам...

BB пишет:

когда стали подпись требовать?

первый штраф 500 руб а последующие если не поставил на учет - 5000 руб ...  astonished  astonished  astonished

5 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Так и не пойму по транзитам...

anadikt пишет:

на учет ставь и не парь мозг ... в противном случае будешь терять и время и деньги с товарисчами гаишниками ...

я готов терять до 800р. за раз, и есть машина с номерами на повседневку, но приходиться иногда и на транзитах передвигаться...

Не то чтоб барыжу, я бы сказал выбираю-присматриваюсь-пробую, уже надоедать стало...

Отредактировано (, 10 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Так и не пойму по транзитам...

anadikt пишет:
BB пишет:

когда стали подпись требовать?

первый штраф 500 руб а последующие если не поставил на учет - 5000 руб ...  astonished  astonished  astonished

о как.  laughing  трындец перекупчикам laughing
Не ручка с чернилами исчезающими идея но не угадать. так что только либотне ездить либо ставить.
Так а погодите, допустим, я купил машину на транзитаз, каждые 5 дней новый договор...... или проблема а росписи? Гайцы то откуда знают когда я купил. Ведь с момента снятия до момента покупки может много дней пройти.

7 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Так и не пойму по транзитам...

правельно сделали

8 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Так и не пойму по транзитам...

Ser пишет:

Не то чтоб барыжу, я бы сказал выбираю-присматриваюсь-пробую, уже надоедать стало...

а ведь эти штрафы полюбому сделали чтобы зарплаты как то гаишникам отбивались ... а то начался дефицит бюджета )

BB пишет:

Гайцы то откуда знают когда я купил.

а страховку ты тоже каждые 5 дней будешь покупать??

Отредактировано (, 10 лет 7 месяцев назад)

9 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Так и не пойму по транзитам...

anadikt пишет:
Ser пишет:

Не то чтоб барыжу, я бы сказал выбираю-присматриваюсь-пробую, уже надоедать стало...

а ведь эти штрафы полюбому сделали чтобы зарплаты как то гаишникам отбивались ... а то начался дефицит бюджета )

BB пишет:

Гайцы то откуда знают когда я купил.

а страховку ты тоже каждые 5 дней будешь покупать??

так вроде по договору без страховки можно было?

10 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Так и не пойму по транзитам...

Ушастый дрянь пишет:

правельно сделали

Вот интересно, как обычному обывателю мешают люди на транзитах? или бюджетник?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Так и не пойму по транзитам...

киньте ссыль то на новый закон.

12 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Так и не пойму по транзитам...

12.1   ч.1     Управление   ТС, не зарегистрированным в установленном порядке     штраф   500 руб.
12.1   ч.11     Повторное   совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей   статьи     штраф   5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 месяцев

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Так и не пойму по транзитам...

бюджетник
как то пох кто с чем ездит
просто смешно порой от нищебродства-
уже выцвевший номер на какомнить свежем лексусе

14 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Так и не пойму по транзитам...

Ser пишет:

12.1   ч.1     Управление   ТС, не зарегистрированным в установленном порядке     штраф   500 руб.
12.1   ч.11     Повторное   совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей   статьи     штраф   5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 месяцев

а где написано что должна быть подпись нового владельца? я и порядок устанвкиипочитал. ткните если я просмотрел.

15 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Так и не пойму по транзитам...

чтобы стать собственником нужно внести свои данные в птс и там же расписаться...
все очень расплывчато, но каждый раз стряпать договара нудно, и расписатся могут вполне заставить сославшись на неправильное оформление документов и задержание водителя до выяснения обстоятельств...
да и страховка будет странная если ее сделать таким то числом, а договор свежее будет через пару недель slightly_smiling_face

нужно на практике это разбирать...ждем попавшихся slightly_smiling_face

Отредактировано Gex (, 10 лет 7 месяцев назад)

16 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Так и не пойму по транзитам...

Да попадался всяко уже  - и с трехмесячной страховкой и новым договором отпускали, и  со свежей страховкой и дкп штрафовали - мол сделка не завершена пока росписи нет, а значит машина не твоя и дкп не действителен, а если транзиты просрочены у предыдущего хозяина то тебе штраф. Вот эта расплывчатость и пугает, а ответить особо нечего, так как на что ссылаться хз...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Так и не пойму по транзитам...

Охотник мб знает уже?

18 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Так и не пойму по транзитам...

договор не получится переписывать, если ты вписан в птс, так как там имеется строка, для даты продажи, если не вписан штраф, либо штраф стоянка

Wolf пишет:

бюджетник
как то пох кто с чем ездит
просто смешно порой от нищебродства-
уже выцвевший номер на какомнить свежем лексусе

а если таких лексусов 5 или 8 все на себя ставить или на тебя можно? глупости не говори, нахуй не надо дырявых ченушей кормить, пускай сперва дороги сделают питухи. да и лексусы дорогие не так быстро отлетают, как тонированная 9ка  slightly_smiling_face

BB пишет:
anadikt пишет:
Ser пишет:

Не то чтоб барыжу, я бы сказал выбираю-присматриваюсь-пробую, уже надоедать стало...

а ведь эти штрафы полюбому сделали чтобы зарплаты как то гаишникам отбивались ... а то начался дефицит бюджета )

BB пишет:

Гайцы то откуда знают когда я купил.

а страховку ты тоже каждые 5 дней будешь покупать??

так вроде по договору без страховки можно было?

нет нельзя было

Отредактировано 4exoff (, 10 лет 7 месяцев назад)

19 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Так и не пойму по транзитам...

распишись тоненькой ручкой потом бритвочкой аккуратненько. я так делал однажды. Даже и не заметно было.

20 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Так и не пойму по транзитам...

Вот ссыль интересная
http://www.drive2.ru/cars/infiniti/g35_ … 152690964/

21 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Так и не пойму по транзитам...

Эта тема умерла.....

Saman пишет:

Вот ссыль интересная
http://www.drive2.ru/cars/infiniti/g35_ … 152690964/

22 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Так и не пойму по транзитам...

Wolf пишет:

бюджетник
как то пох кто с чем ездит
просто смешно порой от нищебродства-
уже выцвевший номер на какомнить свежем лексусе

+10000000

23 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Так и не пойму по транзитам...

n0_0n пишет:

Эта тема умерла.....

Saman пишет:

Вот ссыль интересная
http://www.drive2.ru/cars/infiniti/g35_ … 152690964/

Пля, точно на дату не глянул  frowning_face

24 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Так и не пойму по транзитам...

4exoff пишет:

а если таких лексусов 5 или 8 все на себя ставить или на тебя можно? глупости не говори, нахуй не надо дырявых ченушей кормить, пускай сперва дороги сделают питухи. да и лексусы дорогие не так быстро отлетают, как тонированная 9ка  slightly_smiling_face

йоптить, на 5 лехусов деньги есть, а на спичках экономить, не смеши аудиторию  laughing

25 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Так и не пойму по транзитам...

John409 пишет:
4exoff пишет:

а если таких лексусов 5 или 8 все на себя ставить или на тебя можно? глупости не говори, нахуй не надо дырявых ченушей кормить, пускай сперва дороги сделают питухи. да и лексусы дорогие не так быстро отлетают, как тонированная 9ка  slightly_smiling_face

йоптить, на 5 лехусов деньги есть, а на спичках экономить, не смеши аудиторию  laughing

т.е. ты считаешь что 50000 тыс просто так подарить это куйня?

блять богатеи из-за 500руб тебе мозг весь вынесут, а ты говоришь про какойто смех аудитории, ну и + если у тебя бабос в обороте, не смотря на то что в наличие 5 лексусов, бывает и лишних 5000 тыс нету


знаю кучу людей со своим бизнесом довольно не плохим и почти все из них 3000 пол года возвращают

Отредактировано 4exoff (, 10 лет 7 месяцев назад)