1 (10 лет 6 месяцев назад)

Тема: Тапочки достигли дивана...

Microsoft купил Nokia.

Точнее, было продано одно подразделение компании, занимающееся разработкой устройств и сервисов, — Devices and Services unit, и соответствующие патенты. Цена сделки неожиданно низкая — 5.44 миллиарда евро. Тот же Skype обошёлся дороже — 8.5 миллиардов долларов.

Финская компания сосредоточится на оставшихся направлениях бизнеса: Nokia Solutions and Networks, HERE (карты и навигация), Advanced Technologies.

Хватит врать про СССР!

2 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Тапочки достигли дивана...

вот и хана пришла нокле

3 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Тапочки достигли дивана...

Nokia - неконектит пипл (((

6230i  -  это легенда, до сих пор мне служит!

http://top.rbc.ru/economics/03/09/2013/874587.shtml

Отредактировано (, 10 лет 6 месяцев назад)

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

4 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Тапочки достигли дивана...

а мне нокия никогда не нравилась... сименсы и сешки куда веселее

У меня уже давно другой номер телефона.

5 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Тапочки достигли дивана...

вот уже 7 год хожу с 7610, у некоторых телефон даже восторг вызывает!!!
http://www.telportal.ro/imagini_telefon/Nokia_7610_2.jpg

6 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Тапочки достигли дивана...

zmz406 пишет:

вот уже 7 год хожу с 7610, у некоторых телефон даже восторг вызывает!!!

Мои 3310 и 6681 тоже в боевом положении slightly_smiling_face

Хватит врать про СССР!

7 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Тапочки достигли дивана...

производство тоже продано...так что телефоны Nokia могут сменить шильдик на.. типо-МАЙКОтел  slightly_smiling_face

8 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Тапочки достигли дивана...

Весельчак пишет:

производство тоже продано...так что телефоны Nokia могут сменить шильдик на.. типо-МАЙКОтел  slightly_smiling_face

По условиям сделки - не ранее чем через 10 лет slightly_smiling_face

Хватит врать про СССР!

9 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Тапочки достигли дивана...

zmz406 пишет:

вот уже 7 год хожу с 7610, у некоторых телефон даже восторг вызывает!!!

клавиатура у него только как печатная машинка шуршит) а так знатный аппаратец! первый мой смарт)) в кредит даже брал)))

10 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Тапочки достигли дивана...

Это ожидаемый шаг со стороны мелкомягких, тек же как и Ericsson продал свою часnm бизнеса Sony, так и Нокия отдалась мелкомягким, производство телефонов не столь прибыльно как другие сферы как Software & HW для сетей связи. От этого бренд немного пострадает, но надо сказать ВинФоны очень качественные и нерспективы развития для Нокии как бренда вполне радужные.

Жизнь в кайф!!!

11 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Тапочки достигли дивана...

Strizh пишет:

Это ожидаемый шаг со стороны мелкомягких, тек же как и Ericsson продал свою часnm бизнеса Sony, так и Нокия отдалась мелкомягким, производство телефонов не столь прибыльно как другие сферы как Software & HW для сетей связи. От этого бренд немного пострадает, но надо сказать ВинФоны очень качественные и нерспективы развития для Нокии как бренда вполне радужные.

угу. 2% рынка WinPhone и 1.2% рынка Nokia прямо-таки кричат о перспективах...
И грамотный спец по предпродаже Элоп - тоже тут занимался совсем другим...

Хватит врать про СССР!

12 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Тапочки достигли дивана...

darthred пишет:
zmz406 пишет:

вот уже 7 год хожу с 7610, у некоторых телефон даже восторг вызывает!!!

клавиатура у него только как печатная машинка шуршит) а так знатный аппаратец! первый мой смарт)) в кредит даже брал)))



+1

13 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Тапочки достигли дивана...

hanz45 пишет:

угу. 2% рынка WinPhone и 1.2% рынка Nokia прямо-таки кричат о перспективах...

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/82/58 - тут с тобой думаю поспорят, ибо рынок Нокии, как утверждается, по итогам 1 квартала 2013 года второй по размеру и составляет 14,8%, или 63,2 млн. сотовых телефонов

Ну и цитата из http://www.nskit.ru/news/n148320/ - "Общий объем поставок смартфонов под управлением Windows Phone  во втором квартале 2013 года оценивается в 8,7 млн единиц, а доля этой ОС на рынке составляет 3,7%. Отметим, что во втором квартале 2012 года доля Windows Phone -смартфонов на рынке составляла 3,1%. Годовой прирост по объемам поставок у этой ОС как уже говорилось составляет 77,6%."

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

14 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Тапочки достигли дивана...

bis пишет:
hanz45 пишет:

угу. 2% рынка WinPhone и 1.2% рынка Nokia прямо-таки кричат о перспективах...

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/82/58 - тут с тобой думаю поспорят, ибо рынок Нокии, как утверждается, по итогам 1 квартала 2013 года второй по размеру и составляет 14,8%, или 63,2 млн. сотовых телефонов

Ну и цитата из http://www.nskit.ru/news/n148320/ - "Общий объем поставок смартфонов под управлением Windows Phone  во втором квартале 2013 года оценивается в 8,7 млн единиц, а доля этой ОС на рынке составляет 3,7%. Отметим, что во втором квартале 2012 года доля Windows Phone -смартфонов на рынке составляла 3,1%. Годовой прирост по объемам поставок у этой ОС как уже говорилось составляет 77,6%."

Спасибо за цифры, именно об этом я и говорил, перспективы очень даже большие у винфонов. Через 3-5 лет виндовс выйдет на уровень гаджетов и тут андроид не будет панацеей для всяких "умных" устройств.

Жизнь в кайф!!!

15 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Тапочки достигли дивана...

Strizh пишет:

Спасибо за цифры, именно об этом я и говорил, перспективы очень даже большие у винфонов. Через 3-5 лет виндовс выйдет на уровень гаджетов и тут андроид не будет панацеей для всяких "умных" устройств.

На сегодня есть две устойчивых экосистемы - IPhone и андроидофон.
Вылезет микрософт - будет их три. Не вылезет -будет две. Или еще сколько-то (HTC тоже пыжится чото сделать).
Мы в самом выгодном положении, ибо не акционеры и можем легко проголосовать рублем за лучшее slightly_smiling_face

Хватит врать про СССР!

16 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Тапочки достигли дивана...

Strizh пишет:
bis пишет:
hanz45 пишет:

угу. 2% рынка WinPhone и 1.2% рынка Nokia прямо-таки кричат о перспективах...

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/82/58 - тут с тобой думаю поспорят, ибо рынок Нокии, как утверждается, по итогам 1 квартала 2013 года второй по размеру и составляет 14,8%, или 63,2 млн. сотовых телефонов

Ну и цитата из http://www.nskit.ru/news/n148320/ - "Общий объем поставок смартфонов под управлением Windows Phone  во втором квартале 2013 года оценивается в 8,7 млн единиц, а доля этой ОС на рынке составляет 3,7%. Отметим, что во втором квартале 2012 года доля Windows Phone -смартфонов на рынке составляла 3,1%. Годовой прирост по объемам поставок у этой ОС как уже говорилось составляет 77,6%."

Спасибо за цифры, именно об этом я и говорил, перспективы очень даже большие у винфонов. Через 3-5 лет виндовс выйдет на уровень гаджетов и тут андроид не будет панацеей для всяких "умных" устройств.

Винфоны сильно Дроид не потеснят, сперва думаю будет перераспределение рынка с Яблоками. На рынке планшетов они неплохо двигаются, а на смартах пока не очень

Отредактировано bis (, 10 лет 6 месяцев назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

17 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Тапочки достигли дивана...

Windows Phone опять собираются перезапускать, в текущем виде она никому не интресна, даже мягким

У меня уже давно другой номер телефона.

18 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Тапочки достигли дивана...

хе хе )) Мото рулит

19 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Тапочки достигли дивана...

CrashX пишет:

хе хе )) Мото рулит

Тоже продалаcь гоголю, только наааааамного ранее Nokia.

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

20 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Тапочки достигли дивана...

jora пишет:

Тоже продалаcь гоголю, только наааааамного ранее Nokia

верно
гугл не мелко софт


лучше ему чем эплу или мелкософту

21 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Тапочки достигли дивана...

hanz45 пишет:
Strizh пишет:

Спасибо за цифры, именно об этом я и говорил, перспективы очень даже большие у винфонов. Через 3-5 лет виндовс выйдет на уровень гаджетов и тут андроид не будет панацеей для всяких "умных" устройств.

На сегодня есть две устойчивых экосистемы - IPhone и андроидофон.
Вылезет микрософт - будет их три. Не вылезет -будет две. Или еще сколько-то (HTC тоже пыжится чото сделать).
Мы в самом выгодном положении, ибо не акционеры и можем легко проголосовать рублем за лучшее slightly_smiling_face

А я бы лучше разделил эту тяжелую долюшку акционеров laughing

22 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Тапочки достигли дивана...

CrashX пишет:
jora пишет:

Тоже продалаcь гоголю, только наааааамного ранее Nokia

верно
гугл не мелко софт

лучше ему чем эплу или мелкософту

Собсно гуглу больше надо было патетный пакет, чем что-то еще.
и вместе с прочими нокийскими делами MS получает так же патентный пакет...
И еще неизвестно, как это все аукнется в отрасли.

Хватит врать про СССР!