1 (10 лет 8 месяцев назад)

Тема: Как получить федеральный номер из короткого?

Подскажите, может кто сталкивался. Собственно интересует как получить соответствие между коротким(городским) сотовым и федеральным номером. Сразу скажу номеров не 1 и не 10, т.е. надо алгоритм.
Разобрался с Ростелеком тут
и Мегафон, если кому интересно скину в личку.
МТС тож нашел тут
Билайн тут.
Сам спросил, сам нашел) Всем спасибо!

Отредактировано nefor (, 10 лет 8 месяцев назад)

будь проще, и люди потянутся

2 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Как получить федеральный номер из короткого?

Приходите с паспортом к своему оператору и вам присваивают городской номер.Последние 4 цифры от вашего федерального к их городскому ,например если мтс-то 60-ХХ-ХХ, но и фееральный у вас тоже изменится допустим был 8913233ХХХХ будет 8913210ХХХХ . ну абон плата у мтс -8р. в день -всё!

3 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Как получить федеральный номер из короткого?

nefor пишет:

Сам спросил, сам нашел) Всем спасибо!

вот и молодец!

4 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Как получить федеральный номер из короткого?

vitalnew пишет:
nefor пишет:

Сам спросил, сам нашел) Всем спасибо!

вот и молодец!

slightly_smiling_face

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

5 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Как получить федеральный номер из короткого?

Postcard пишет:

Приходите с паспортом к своему оператору и вам присваивают городской номер.Последние 4 цифры от вашего федерального к их городскому ,например если мтс-то 60-ХХ-ХХ, но и фееральный у вас тоже изменится допустим был 8913233ХХХХ будет 8913210ХХХХ . ну абон плата у мтс -8р. в день -всё!

Ага slightly_smiling_face Читаем внимательно. У меня есть грубо 10к номеров, все их собрал с паспортами и пошел по опсосам.

Мож кому надо, могу терь обработку дать на 1С, которая проверяет возможность преобразования городского номера в сотик slightly_smiling_face
Млин, а ведь значит и наоборот можно. У меня седня день озарения прям  oO

Отредактировано (, 10 лет 8 месяцев назад)

будь проще, и люди потянутся

6 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Как получить федеральный номер из короткого?

nefor пишет:
Postcard пишет:

Приходите с паспортом к своему оператору и вам присваивают городской номер.Последние 4 цифры от вашего федерального к их городскому ,например если мтс-то 60-ХХ-ХХ, но и фееральный у вас тоже изменится допустим был 8913233ХХХХ будет 8913210ХХХХ . ну абон плата у мтс -8р. в день -всё!

Ага slightly_smiling_face Читаем внимательно. У меня есть грубо 10к номеров, все их собрал с паспортами и пошел по опсосам.

Мож кому надо, могу терь обработку дать на 1С, которая проверяет возможность преобразования городского номера в сотик slightly_smiling_face
Млин, а ведь значит и наоборот можно. У меня седня день озарения прям  oO

любой мобильный городской можно преобразовать в федеральный, но не любому федеральному соответствует СУЩЕСТВУЮЩИЙ городской

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

7 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Как получить федеральный номер из короткого?

Athlon82 пишет:
nefor пишет:
Postcard пишет:

Приходите с паспортом к своему оператору и вам присваивают городской номер.Последние 4 цифры от вашего федерального к их городскому ,например если мтс-то 60-ХХ-ХХ, но и фееральный у вас тоже изменится допустим был 8913233ХХХХ будет 8913210ХХХХ . ну абон плата у мтс -8р. в день -всё!

Ага slightly_smiling_face Читаем внимательно. У меня есть грубо 10к номеров, все их собрал с паспортами и пошел по опсосам.

Мож кому надо, могу терь обработку дать на 1С, которая проверяет возможность преобразования городского номера в сотик slightly_smiling_face
Млин, а ведь значит и наоборот можно. У меня седня день озарения прям  oO

любой мобильный городской можно преобразовать в федеральный, но не любому федеральному соответствует СУЩЕСТВУЮЩИЙ городской

Это понятно, что не все эти номера заняты. Но если человек дает сотовый из этого пула, следовательно у него есть и городской. Может и ошибаюсь, но по логике должно быть так. Т.е. если чел отказывается от городского, то его с этого пула "давай, до свиданья".

будь проще, и люди потянутся

8 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Как получить федеральный номер из короткого?

nefor пишет:

Но если человек дает сотовый из этого пула, следовательно у него есть и городской. Может и ошибаюсь, но по логике должно быть так.

тогда бы пришлось менять номер тем кто хочет перейти на тариф с городским номером

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

9 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Как получить федеральный номер из короткого?

Postcard пишет:

Приходите с паспортом к своему оператору и вам присваивают городской номер.Последние 4 цифры от вашего федерального к их городскому ,например если мтс-то 60-ХХ-ХХ, но и фееральный у вас тоже изменится допустим был 8913233ХХХХ будет 8913210ХХХХ . ну абон плата у мтс -8р. в день -всё!

не все федеральные номера они могут ставить как городские, там определённая "нумерная" база только. это к тому что нельзя просто так прийти и перевести свой федеральный в городской, скорее всего новую симку будешь получать

и абонплата 3 рубля в сутки за городской номер

10 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Как получить федеральный номер из короткого?

Athlon82 пишет:
nefor пишет:

Но если человек дает сотовый из этого пула, следовательно у него есть и городской. Может и ошибаюсь, но по логике должно быть так.

тогда бы пришлось менять номер тем кто хочет перейти на тариф с городским номером

А так и происходит, по крайней мере мтс и мегафон точно.

legion пишет:
Postcard пишет:

Приходите с паспортом к своему оператору и вам присваивают городской номер.Последние 4 цифры от вашего федерального к их городскому ,например если мтс-то 60-ХХ-ХХ, но и фееральный у вас тоже изменится допустим был 8913233ХХХХ будет 8913210ХХХХ . ну абон плата у мтс -8р. в день -всё!

не все федеральные номера они могут ставить как городские, там определённая "нумерная" база только. это к тому что нельзя просто так прийти и перевести свой федеральный в городской, скорее всего новую симку будешь получать

и абонплата 3 рубля в сутки за городской номер

Дык он и говорит, что номер федеральный тоже изменится.

Отредактировано (, 10 лет 8 месяцев назад)

будь проще, и люди потянутся

11 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Как получить федеральный номер из короткого?

nefor пишет:

что номер федеральный тоже изменится.

он не изменится, тебе просто новую симку дадут))

12 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Как получить федеральный номер из короткого?

На МТС чтобы сделать из федерального городской надо чтобы номер был +7-913-210-***-** ИЗНАЧАЛЬНО.
В противном случае - новая симка, новый номер (федеральный) и номер городской (последние 4 цифры).
Просто перевести с федерального на городской с совпадением цифр - почти нереально  (затратно).