1 (10 лет 7 месяцев назад)

Тема: Ремонт в комнате - распишите этапы!

Подскажите как лучше поэтапно сделать ремонт в комнате.
Будут содраны обои и линолеум, потом стены поровнять нужно.

Вот дальше загвоздка что лучше сначала сделать - натяженой потолок, пол из ламината и обои или обои - потолок - пол - какая последовательность.

Никаких карнизов к натяжному потолку не хочется - но обои подгонять и ровнять будет сложно???

Плюсую за грамотные советы и скидку на защиту Шериф сделаю  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Ремонт в комнате - распишите этапы!

сперва обои, потом ламинат, потолок в самом конце последнем этапом ремонта ))

3 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Ремонт в комнате - распишите этапы!

потолок потом пол потом обои

4 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Ремонт в комнате - распишите этапы!

обои, потолок, пол - если будет натяжной
потолок, пол, обои - если гипсовый
в обоих случаях сначала ровнять стены

Отредактировано ewerget (, 10 лет 7 месяцев назад)

5 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Ремонт в комнате - распишите этапы!

Lser86 пишет:

сперва обои, потом ламинат, потолок в самом конце последнем этапом ремонта ))

+1

6 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Ремонт в комнате - распишите этапы!

Пошла потеха ))
Разночтения есть ))


Кстати  - натяжной потолок нынче почем за квадрат, если кто то знимается - предложения в личку!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Ремонт в комнате - распишите этапы!

с верху в низ.

8 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Ремонт в комнате - распишите этапы!

обои всяко после натяжного потолка, ибо если натяжной потолок крепить по верх обоев, то в последствии если появится нужда сменить обои то это будет проблематично сделать из-за креплений потолка...

9 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Ремонт в комнате - распишите этапы!

Делается всё сверху вниз. Потолок, потом обои, потом ламинат. Сначала потолок потому что сверлить будут бетон, замараются как обои так и ламинат. При том от высокой температуры последний вспучить может. Можно сначала обои, но нужно будет перед натяжным потолком их пленкой по контуру обтянуть (вроде есть такая у них услуга). Но лично я делал как указано в начале. Потом обои при поклейке под направляющие потолка заправил и всё ОК. Могу фото показать slightly_smiling_face

10 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Ремонт в комнате - распишите этапы!

Kompozit, давай  smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Ремонт в комнате - распишите этапы!

с электрикой все впорядке?
розетки и выключатели под рамку не хочеш?  smile

12 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Ремонт в комнате - распишите этапы!

В одной комнате делал: обой-потолок-пол. В других обои после потолка. Меня замаяло заводить обои под направляху и стирать с потолка клей обойный. При установке полотна потолка (когда нагревают) ничего не случилось ни с обоями, ни с ламинатом. Обои виниловые, средней цены. Ламинат 32 класс, покупал по акции, недорого вышло, на ценнике страна Германия, по факту Китай под контролем и по лицензии Германии. Потолок делал Djon70, он есть на дроме. Ценовая политика и исполнение хорошие.

13 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Ремонт в комнате - распишите этапы!

Wolf пишет:

с электрикой все впорядке?
розетки и выключатели под рамку не хочеш?  smile

под какую рамку

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Ремонт в комнате - распишите этапы!

Konstantin23 пишет:

Kompozit, давай  smile

Сначала потолок.
DSC03310 

Потом обои.
DSC03313

Пол в то время не сфотал  slightly_smiling_face

П.С. Если честно - это монтажники сподвигли на такую последовательность. Когда потолок делали обои повредили. Пришлось небольшой ремонт затеять  slightly_smiling_face

15 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Ремонт в комнате - распишите этапы!

Konstantin23 пишет:
Wolf пишет:

с электрикой все впорядке?
розетки и выключатели под рамку не хочеш?  smile

под какую рамку

https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D … mp;bih=651

16 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Ремонт в комнате - распишите этапы!

старый линолеум нужен? отдашь мне?  slightly_smiling_face

17 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Ремонт в комнате - распишите этапы!

Kompozit пишет:
Konstantin23 пишет:

Kompozit, давай  smile

Сначала потолок.
DSC03310 

Потом обои.
DSC03313

Пол в то время не сфотал  slightly_smiling_face

П.С. Если честно - это монтажники сподвигли на такую последовательность. Когда потолок делали обои повредили. Пришлось небольшой ремонт затеять  slightly_smiling_face

Сначало обои потом пол потом потолок.

Если сначала потолок, то с обоями сложней придется- подгонять. А так +\- пара сантиметров ваерху не страшно. Натяжной сантиметров 10 сьест
П.с. Не пустомловно говорю. Ремонт в квартире заканчиваю.

Отредактировано Slayer (, 10 лет 7 месяцев назад)

18 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Ремонт в комнате - распишите этапы!

Wolf пишет:
Konstantin23 пишет:
Wolf пишет:

с электрикой все впорядке?
розетки и выключатели под рамку не хочеш?  smile

под какую рамку

https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D … mp;bih=651

Розетки то ))
Да поди закрутим их. парочку всего и надо.

Прайс-Алтаец пишет:

старый линолеум нужен? отдашь мне?  slightly_smiling_face

не нужен, на папаху меняемся?  (шучу)

Отредактировано (, 10 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Ремонт в комнате - распишите этапы!

МАВРОДИЙ пишет:
Lser86 пишет:

сперва обои, потом ламинат, потолок в самом конце последнем этапом ремонта ))

+1

плюсую!!!и хочу добавить Кость лучше попроси чтобы сделали голосовалку. Три мнения твоих и все будет понятно

20 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Ремонт в комнате - распишите этапы!

ZaVVarka пишет:
МАВРОДИЙ пишет:
Lser86 пишет:

сперва обои, потом ламинат, потолок в самом конце последнем этапом ремонта ))

+1

плюсую!!!и хочу добавить Кость лучше попроси чтобы сделали голосовалку. Три мнения твоих и все будет понятно

Ну в целом картина вырисовывается - удобство на первом месте - ибо большая часть работ планируется делать саморучно ))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

21 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Ремонт в комнате - распишите этапы!

когда будут тянуть потолок могут покоцать ламинат ибо будут сверлить, ходить в обуви по грязи царапая ламинат, и таскать балон для пушки. я во всех комнатах сначала потолок делал.

22 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Ремонт в комнате - распишите этапы!

Вопрос в данном случае в том количестве пыли, которое влекут производимые работы. Я лично делал так - сперва подготовка стен под обои, потом пол, потом потолок, потом обои. Последние два этапа можно и местами поменять, ибо:

- при монтаже потолка будет сверление стен под каркас, значит посыпется пыль на уже готовые поклеенные обои;
- после монтажа каркаса подвесного потолка устанавливается потолочную плинтус. Поэтому я сперва натянул потолок, потом поклеил обои от каркаса стартуя, а потом уже поставил потолочный плинтус, тем самым закрыв мелкие огрехи при поклейке обоев. Обычно за допвызов по установке потолочного плинтуса берут деньги, я ставил сам, ничего сложного там в принципе нет, на комнату 17 квадратов примерно час потратил.

Пол делай в первую очередь, ибо отмыть от пыли и обойного клея ламинат не в пример проще, чем потолок и обои от пыли, поднятой при настилании пола

23 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Ремонт в комнате - распишите этапы!

Я только что закончил ремонт во всех комнатах.
Поделюсь как делал я.
1. всё ободрал, потом все углы по с бивал, затем штрабил под проводку (разетки передвигал).
2. выравнивал в одной комнате пол и в коридоре, а да еще в холле.
3. штукатурил и шпаклевал стены.
4. потом натягивал потолки (матерь ял германский брал полу матовый, полу глянцевый) бельгийский не бери у коллеге на работе натянули, уже второй месяц не как запах не выветрится.
5. клеил обои, не снимая ленту маскировочную.
6. стелил плёнку целлофановую для гидроизоляции на пол, потом расстилал  пробку 2 мм толщиной, и сверху ламинат. ( стыки клеил специальным герметиком)
7. плинтуса, гардины.

Остался звонок повесить и пару уголков приклеить.

PS ( Двери поменял в прошлом году, а лучше всего после грязных работ вешать)
Где то так.  slightly_smiling_face
С 15 апреля начал, вот только закончил.
Уже до и коты надоел этот ремонт.  smile

24 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Ремонт в комнате - распишите этапы!

Сверху в низ, всегда делается.

25 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Ремонт в комнате - распишите этапы!

Konstantin23 пишет:
ZaVVarka пишет:
МАВРОДИЙ пишет:
Lser86 пишет:

сперва обои, потом ламинат, потолок в самом конце последнем этапом ремонта ))

+1

плюсую!!!и хочу добавить Кость лучше попроси чтобы сделали голосовалку. Три мнения твоих и все будет понятно

Ну в целом картина вырисовывается - удобство на первом месте - ибо большая часть работ планируется делать саморучно ))

Мне ламинат понравился в "мир напольных покрытий" на балтийской. Там огромный выбор и приемлимая цена.
Натяжные потолки делал в Абрикосе. Кухня 12,7 кв.м. 5000 стоит. Сделали исключительно хорошо