1 (10 лет 7 месяцев назад)

Тема: Вопрос про пластиковые окна.

Вопрос вообще про фирму "Консиб", кто-нибудь, заказывал у них окна? Как качество, установки и вообще какое мнение.
Просьба высказываться, флуд желательно по существу, мож чего другого посоветуете. Есть желание два окна заказать.

Ну и что никто ничего не подскажет. frowning_face

Отредактировано (, 10 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про пластиковые окна.

Чего другого посоветую)
392192 сравни цену с тем же консибом

3 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про пластиковые окна.

Понравилась фирма Fogel. Быстро качественно не оч дорого  slightly_smiling_face

Timon пишет:

Чего другого посоветую)
392192 сравни цену с тем же консибом

Опередил терь у меня типа реклама  smile  smile  smile

Отредактировано (, 10 лет 7 месяцев назад)

4 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про пластиковые окна.

Timon пишет:

Чего другого посоветую)
392192 сравни цену с тем же консибом

Сравнил ужо. в том то и дело, а скидка 27% на самый простой(х...) профиль.
не пойму в чем подвох?

Отредактировано Ingvar (, 10 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про пластиковые окна.

Ingvar пишет:
Timon пишет:

Чего другого посоветую)
392192 сравни цену с тем же консибом

Сравнил ужо. в том то и дело, а скидка 27% на самый простой(х...) профиль.
не пойму в чем подвох?

Не жопся если себе ставишь! slightly_smiling_face  Есь куда-то то норм smile

6 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про пластиковые окна.

Стоит пластиковое окно этой фирмы в зале (солнечная сторона). Не знаю как сейчас, раньше делали очень плохо. Выглядит топорово (по крайней мере пока я его до ума не довел), намерзает по углам, дует из всех щелей. Самое плохое окно. Стоят другие 2 окна БФК - всё отлично, никаких претензий slightly_smiling_face

7 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про пластиковые окна.

steals пишет:
Ingvar пишет:
Timon пишет:

Чего другого посоветую)
392192 сравни цену с тем же консибом

Сравнил ужо. в том то и дело, а скидка 27% на самый простой(х...) профиль.
не пойму в чем подвох?

Не жопся если себе ставишь! slightly_smiling_face  Есь куда-то то норм smile

Да мля не жоплюся, не в правилах, просто разница в десять косарей ощутима очень, вот и не могу в толк взять либо "Консиб" глючит, либо кто-то зажрался.

Kompozit пишет:

Стоит пластиковое окно этой фирмы в зале (солнечная сторона). Не знаю как сейчас, раньше делали очень плохо. Выглядит топорово (по крайней мере пока я его до ума не довел), намерзает по углам, дует из всех щелей. Самое плохое окно. Стоят другие 2 окна БФК - всё отлично, никаких претензий slightly_smiling_face

Профиль какой? Из каких щелей дует, конкретней.

Отредактировано Ingvar (, 10 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про пластиковые окна.

ХЗ какой профиль, написано что стеклопакет 2-х камерный СДП 32. Дует из щели между створкой и основным окном (хотя регулировали когда окно меняли (треснуло стекло хз почему)). Намерзает как на окнах, так и в щелях между окном и подоконником.

Отредактировано Kompozit (, 10 лет 7 месяцев назад)

9 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про пластиковые окна.

Kompozit пишет:

ХЗ какой профиль, написано что стеклопакет 2-х камерный СДП 32. Дует из щели между створкой и основным окном (хотя регулировали когда окно меняли (треснуло стекло хз почему)). Намерзает как на окнах, так и в щелях между окном и подоконником.

Все ясно, спс.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про пластиковые окна.

Kompozit пишет:

ХЗ какой профиль, написано что стеклопакет 2-х камерный СДП 32. Дует из щели между створкой и основным окном (хотя регулировали когда окно меняли (треснуло стекло хз почему)). Намерзает как на окнах, так и в щелях между окном и подоконником.

У меня фогельнорм стоит 3-х камерный все вери гут! Как профиль именно называется хз  smile

11 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про пластиковые окна.

Kompozit пишет:

ХЗ какой профиль, написано что стеклопакет 2-х камерный СДП 32. Дует из щели между створкой и основным окном (хотя регулировали когда окно меняли (треснуло стекло хз почему)). Намерзает как на окнах, так и в щелях между окном и подоконником.

Неправильный монтаж окна + откосы не по уму сделаны

12 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про пластиковые окна.

жизнь показывает что фогель бышее бфк это самое качетвенное в городе массовое, а в принцепе многое зависит от тех кто окно собирал и от монтажа этого окна можно поставить и говно профиль с говно фурнитурой и оно прослужит нормально 10лет

13 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про пластиковые окна.

steals пишет:

У меня фогельнорм стоит 3-х камерный все вери гут! Как профиль именно называется хз  smile

Новотэкс профиль 3кам.

14 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про пластиковые окна.

Timon пишет:
steals пишет:

У меня фогельнорм стоит 3-х камерный все вери гут! Как профиль именно называется хз  smile

Новотэкс профиль 3кам.

Да пофиг как называется главное все ок. slightly_smiling_face

15 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про пластиковые окна.

Ingvar пишет:

Сравнил ужо. в том то и дело, а скидка 27% на самый простой(х...) профиль.
не пойму в чем подвох?

простой (3кам) не значит ху,,,вый... больше наверно половины людей ставят именно его. .

16 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про пластиковые окна.

Ingvar пишет:

Вопрос вообще про фирму "Консиб", кто-нибудь, заказывал у них окна? Как качество, установки и вообще какое мнение.
Просьба высказываться, флуд желательно по существу, мож чего другого посоветуете. Есть желание два окна заказать.

Ну и что никто ничего не подскажет. frowning_face

Про весь ассортимент не скажу, 3 года назад сравнивал с БФК, разница как между Жигулями и немецким авто (любым одногодкой wink ). Сравнивал вживую, ставил себе БФК, у соседа был Консиб. ТС, сам посуди, окна ставишь лет на 10, а то и больше. Разница в окне пусть возьмем 3000 рубликов. Это 300 рублей в год, или меньше 30 рублей в месяц. И стоит оно того, что сэкономить на качестве  hushed

А в БФК СЕЙЧАС АКЦИЯ вообще то, вроде как 2 окна по цене одного wink

Отредактировано (, 10 лет 7 месяцев назад)

17 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про пластиковые окна.

bis пишет:
Ingvar пишет:

Вопрос вообще про фирму "Консиб", кто-нибудь, заказывал у них окна? Как качество, установки и вообще какое мнение.
Просьба высказываться, флуд желательно по существу, мож чего другого посоветуете. Есть желание два окна заказать.

Ну и что никто ничего не подскажет. frowning_face

Про весь ассортимент не скажу, 3 года назад сравнивал с БФК, разница как между Жигулями и немецким авто (любым одногодкой wink ). Сравнивал вживую, ставил себе БФК, у соседа был Консиб. ТС, сам посуди, окна ставишь лет на 10, а то и больше. Разница в окне пусть возьмем 3000 рубликов. Это 300 рублей в год, или меньше 30 рублей в месяц. И стоит оно того, что сэкономить на качестве  hushed



Не совсем понятно твое сравнение, профиль то один и тот же а цена отличается в разы.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про пластиковые окна.

Ingvar,  ты платишь тупо за сервис и грамотный монтаж, что не понятного
фогель берет все  касяки  монтажников на себя если что испрвят за свой счет

Отредактировано vovganmgk (, 10 лет 7 месяцев назад)

19 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про пластиковые окна.

Timon, как замерщика вашего вызвать? И еще вопрос: фогель и бфк это одно и тоже? Так то по ящику реклама бфк крутится.

20 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про пластиковые окна.

Ingvar пишет:
bis пишет:
Ingvar пишет:

Вопрос вообще про фирму "Консиб", кто-нибудь, заказывал у них окна? Как качество, установки и вообще какое мнение.
Просьба высказываться, флуд желательно по существу, мож чего другого посоветуете. Есть желание два окна заказать.

Ну и что никто ничего не подскажет. frowning_face

Про весь ассортимент не скажу, 3 года назад сравнивал с БФК, разница как между Жигулями и немецким авто (любым одногодкой wink ). Сравнивал вживую, ставил себе БФК, у соседа был Консиб. ТС, сам посуди, окна ставишь лет на 10, а то и больше. Разница в окне пусть возьмем 3000 рубликов. Это 300 рублей в год, или меньше 30 рублей в месяц. И стоит оно того, что сэкономить на качестве  hushed



Не совсем понятно твое сравнение, профиль то один и тот же а цена отличается в разы.

А дело не только в профиле, вот в чем секрет. Ладно, расскажу тебе быль из жизни собственной. Ставил в БФК два окна. В первый день приехали ребята, демонтировали старые, воткнули новые, запенили их и уехали. Спрашиваю
- а как же отделка?
- пусть окно отстоится до завтра, проверим герметичность запенивания, потом отделка.
На следующий день приехали, все проверили, сделали всю отделку и уехали, забрав весь мусор за собой и зашпаклевав часть стены, отломившейся при демонтаже и установке окон. Через 15 минут после их отъезда звонок в домофон
- кто там
- БФК
Ну думаю забыли что. Поднимается мужичок с уровнем, промеряет все окна, работу всех механизмов, ручек, запоров.
- вы кто будете?
- мастер установщиков, осуществляю текущий контроль за работой бригад во избежание жалоб со стороны клиентов
Как то вот так лично у меня было. Кстати, это было три года назад, и на тот момент в БФК не привлекались сторонние установщики, только свои обученные бригады, которые не бегали с просьбой дать выдергу/молоток/табуретку slightly_smiling_face . Сейчас утверждать не буду, но думаю это не изменилось

А по факту - профиль не самое главное, тут куча критериев - качество и точность сборки, качество стеклопакета, качество и точность монтажа, качество фурнитуры и куча чего еще, о чем простым смертным и знать то будет лишним. ТС, решай сам, с этими окнами тебе жить, только помни - жадный и ленивый порой платит дважды.

radiomehanik2008 пишет:

Timon, как замерщика вашего вызвать? И еще вопрос: фогель и бфк это одно и тоже? Так то по ящику реклама бфк крутится.

Вроде нет, в городе они числятся отдельно, даже по разным адресам. Но Фогель сидит в старом офисе БФК на Гоголя, и клиентская база у них БФК-шная, мне уже звонили slightly_smiling_face

Отредактировано bis (, 10 лет 7 месяцев назад)

21 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про пластиковые окна.

bis, дык вот не понятно - тут инфа проскакивала что фогель это бфк, реклама разная у них - кому верить - хз. Просто с бфк не буду связываться 100%, кидальческая контора. Знакомую обули, судится с ними уже несколько месяцев.

22 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про пластиковые окна.

radiomehanik2008 пишет:

bis, дык вот не понятно - тут инфа проскакивала что фогель это бфк, реклама разная у них - кому верить - хз. Просто с бфк не буду связываться 100%, кидальческая контора. Знакомую обули, судится с ними уже несколько месяцев.

БФК был барнаульский и новосибирский вроде, все со своей производственной базой, барнаульский по слухам стал Фогелем, новосибирский так и остался БФК. Но повторюсь - это по слухам, утверждать сего не буду, почем купил - потом и продаю как говорится

23 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про пластиковые окна.

За то чтоб "мужичок с уровнем, промеряет все окна, работу всех механизмов, ручек, запоров" 10 косарей отдать не жирно ли?

radiomehanik2008 пишет:

Просто с бфк не буду связываться 100%, кидальческая контора

Объясни.

Отредактировано (, 10 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

24 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про пластиковые окна.

б....я нас ко народ темный и не в теме просвещу кратко....

Барнуал было ранье БФК, назыались жили не тужили может знали и не знали но была контора с НСК с таким же названием и зарегистрированная намног раньше.

пришло время и контора с нск доперлась до алтайского края, судились судились они между собой выйграли НСК, барнаульское БФК реструктиризируется меняет название так как проиграли судебные тяжбы и теперь называются ФОГЕЛЬ и на рынке Барнаула есть БФК (Новосибисрк) и Фогель (быший БФК Барнаул) совершенно разные конторы ни имеющие ни чего общего как только сфера деятельности.

Отредактировано vovganmgk (, 10 лет 7 месяцев назад)

25 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про пластиковые окна.

Ingvar пишет:

За то чтоб "мужичок с уровнем, промеряет все окна, работу всех механизмов, ручек, запоров" 10 косарей отдать не жирно ли?

10 рубликов за 10 лет безгеморройной эксплуатации окон - это жирно или нет для тебя? Плюсом вопрос - ты под акции нигде не попал? Если что, то такие разбежки в ценах при всех прочих равных крайне редки... Смотри не попади в ситуацию "а вот это мы забыли посчитать..."