26 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

bis пишет:

чем раньше начать изучать иностранные языки, тем больше эффективность их изучения.

Эффективность выше, это правда. Рождаясь , физическая память ребёнка как белый лист, вся первая информация в неё ложится легко и не принуждёно, пока она не забита информационым мусором, но язык не просто информация - это матрица через которую человек воспринимает мир. В русском языке каждое слово имеет суть, каждая буквица это образ, правда так было до революции 1917 года, после революции большевики просто перевели азбуку в фонемный ряд, произведя замену образов, которые рождали суть слова на пустые звуки. Но генетическая память каждого из нас хранит всю информацию, и тем кто стремится её восстановить это удаётся. Ведь все знания от отца к сыну передаются не только из уст в уста, но и на генетическом уровне, т.е. в нас заложен весь опыт наших предков на уровне генома. Именно по этому рекомендуют сначала научить ребёнка думать на родном языке, что бы разделять миропонимание своего народа, а уж потом знакомится с иностранными.

Отредактировано miyac (, 10 лет 8 месяцев назад)

"Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!"

27 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

bis пишет:

Смешарики - зло.

Это в чем там зло?

28 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

чую , все эти темы подготовка к какой то САМОЙ  главной  мысли  slightly_smiling_face

все мои темы 99999
тел.  B 903 947 ББ 23     251-Б23 
доставки есть -  В РЕЗЕРВ  СТАВЛЮ!

29 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

из иностранных рекомендую мультики студии Гибли:
мой сосед Тоторо
Панда
унесенные призраками...

из наших - советские:
бременские музыканты
ну погоди
про чебурашку.....
список огромен

PS всякую современную дрянь не включаю даже ))

Бесконечное Добро Сострадание Милосердие

30 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

Maxxxzor пишет:

из иностранных рекомендую мультики студии Гибли:

скоро выйдет новый мультик

31 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

Casha пишет:
bis пишет:

Смешарики - зло.

Это в чем там зло?

Часто глупость встречается, ссоры и драки всякие, поучительного ничего, а маленькие дети все это видят и пытаются повторить, они ж как губка, все впитывают. Лично я своей не разрешаю их смотреть, а вот в тех что я ранее перечислил много позитивного и для развития ребенка само то

Отредактировано bis (, 10 лет 8 месяцев назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

32 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

99999 пишет:

чую , все эти темы подготовка к какой то САМОЙ  главной  мысли  slightly_smiling_face

++++++++++++++++++++++++++++++++++
Когда же, когда Великий и Ужасный Гудвин даст окончательную команду всем надеть зелёные очки?


   ТС! Что удивительно, рекомендуются мультики Вашему ребёнку, но сколько лет ему (ей) ? То, что интересно ребёнку в 2,5 -3 года, для 5-6 летнего уже не так интересно, ИМХО.
И если Вам, ТС действительно нужны рекомендации форумчан для своего ребёнка (относительно чего у меня имеется некоторое сомнение), то логично будет, если Вы возраст ребёнка скажете ("А был ли мальчик?"(с)) и рекомендации точнее будут, ИМХО. Или Вас только неокрепшие умы детей форумчан заботят?
   Я в своё время Энциклопедический словарь "КИНО" шерстил (т.к. инета ещё небыло) и в статьях о выдающихся мультипликаторах их работы выбирал и анализировал. Что бы знать, какие искать следует.

33 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

Barnauletz пишет:

 ТС! Что удивительно, рекомендуются мультики Вашему ребёнку, но сколько лет ему (ей) ? То, что интересно ребёнку в 2,5 -3 года, для 5-6 летнего уже не так интересно, ИМХО.
И если Вам, ТС действительно нужны рекомендации форумчан для своего ребёнка (относительно чего у меня имеется некоторое сомнение), то логично будет, если Вы возраст ребёнка скажете ("А был ли мальчик?"(с)) и рекомендации точнее будут, ИМХО. Или Вас только неокрепшие умы детей форумчан заботят?
   Я в своё время Энциклопедический словарь "КИНО" шерстил (т.к. инета ещё небыло) и в статьях о выдающихся мультипликаторах их работы выбирал и анализировал. Что бы знать, какие искать следует.

Сомнение верное, рекомендаций я действительно не просил. Вопрос был в другом) в первом посте всё сказано, а именно:

miyac пишет:

Вопрос к тем кто ходит на мульт премьеры в кинотеатр с детьми или дома показывает современные мультики детям: замечали ли вы изменения в поведении своих детей, замечали ли какие то нехорошие тенденции после просмотра или ещё что нибудь?

Если вопрос тяжел для понимания, давайте я его переформулирую: "Замечали ли вы негативное воздействие на своих детей от просмотра современных мультфильмов?"

"Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!"

34 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

мультики только старый добрый дисней!!!!! до 90х годов!!!!! остальное отстой для детей!!!

69-20-50

35 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

miyac пишет:

"Замечали ли вы негативное воздействие на своих детей от просмотра современных мультфильмов?"

некоторых

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

36 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

Athlon82 пишет:
miyac пишет:

"Замечали ли вы негативное воздействие на своих детей от просмотра современных мультфильмов?"

некоторых

А по подробнее, что именно?

"Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!"

37 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

miyac пишет:
Athlon82 пишет:

miyac, мультики надо нормальные включать.

А как понять какие нормальные, а какие не очень?

я вырос на советских мультиках...ну позже трансформиров с мишками гаммми смотрел ))) вроде хороший и добрый чел получился  _)))

38 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

miyac пишет:
Athlon82 пишет:
miyac пишет:

"Замечали ли вы негативное воздействие на своих детей от просмотра современных мультфильмов?"

некоторых

А по подробнее, что именно?

более раздраженный, капризный ребенок становится

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

39 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

Lugbaz пишет:

с мишками гаммми смотрел

мишки гамми, утиные истории, чип и дейл спешат на помощь, чудеса на виражах - нормуль мульты
учат добру  slightly_smiling_face
мои смотрят с удовольствием

Отредактировано moskovkin (, 10 лет 8 месяцев назад)

40 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

moskovkin пишет:

мишки гамми, утиные истории, чип и дейл спешат на помощь, чудеса на виражах - нормуль мульты
учат добру  slightly_smiling_face
мои смотрят с удовольствием

Особенно прикольный ленивый Дейл slightly_smiling_face  А так да, эти мультики прикольные и добрые. Ну и всяко интересней ёжика в тумане smile

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

41 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

moskovkin пишет:

не показывайте современные - показывайте проверенные:
http://filmiki.arjlover.net/

хорошая ссылочка, уже пользую slightly_smiling_face

все мои темы 99999
тел.  B 903 947 ББ 23     251-Б23 
доставки есть -  В РЕЗЕРВ  СТАВЛЮ!

42 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

Советские нормальные, большинство остальных - дорога к Губке Бобу квадратным штанам, Котопесу и пр.

Отредактировано alex777 (, 10 лет 7 месяцев назад)