26 (11 лет назад)

Re: переезд в москву.нужна помощь

сдаётся мне - девчонка в Мск хочет ехать далеко не за образованием...я бы если и рассчитывал на переезд, то только исходя из своих личных возможностей, а не в паре в девушкой, потому как через пару-тройку месяцев можешь один остаться))   

без обид, но у них есть такой бзик - надо в Москву или Питер, там бабки, там веселей, такая борщ варить не станет neutral_face

Отредактировано legion (, 11 лет назад)

27 (11 лет назад)

Re: переезд в москву.нужна помощь

legion пишет:

сдаётся мне - девчонка в Мкс хочет ехать далеко не за образованием...я бы если и рассчитывал на переезд, то только исходя из своих личных возможностей, а не в паре в девушкой, потому как через пару-тройку месяцев можешь один остаться))   

без обид, но у них есть такой бзик - надо в Москву или Питер, там бабки, там веселей, такая борщ варить не станет neutral_face

тож так подумалось после первого поста

28 (11 лет назад)

Re: переезд в москву.нужна помощь

Я считаю что это слишком апрометчивая затея slightly_smiling_face  Вот если бы тебе там работу выгодную предложили (допустим ты бы работал здесь в филиале какойнить крупной компании и был бы возможен карьерный рост, опять же в рамках компании с последующим переездом). Тогда однозначно да. А так у тебя шансы процентов 10. Но быть может ты тот самый счастливчик (из 10 процентов) и у тебя на шару все получиться. Попробовать возможно стоит, никто за попытку тебя не осудит! В любом случае это будет опыт положительный либо отрицательный, но опыт! Есть время погоняться за мечтой slightly_smiling_face

Отредактировано Leon_Unders (, 11 лет назад)

29 (11 лет назад)

Re: переезд в москву.нужна помощь

пока молод дерзай, потом тяжелее вот так вот сорваться, что бы не произошло вернуться всегда можно.
на сладкую жизнь не надейся. жить в проголодь, таскаться на работу хер знает откуда  и много еще каких проблем. но вдруг втянешься

Измерь ощущения линейкой

30 (11 лет назад)

Re: переезд в москву.нужна помощь

товаришь 8 лет назад  тоже уехал в эту денежную черную дыру, год назад вернулся... в деньгах не потерял...

другой случай, мой дядька уехал туда же лет 15 назад, и до сих пор ни слуху не духу... наверное нет его уже ((

Отредактировано юзер (, 11 лет назад)

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

31 (11 лет назад)

Re: переезд в москву.нужна помощь

antooon пишет:

я топтал эту Москву, неопнимаю зачем туда ехать?!
если затронуть только финансовую часть: там живется нормально если есть свое жилье...
без своего жилья условия такие же как и тут..
предположим будет зарплата вначале, в лучшем случае - 40-60тыс, 20-25 из которых это жилье, сверху идет комунальные платежи, + продукты+ метро... (квартиру приезжим там не купить, если ты не "заряжен")
в итогде отстается так же как вы бы жили в Брн...
многие уехали, многие вернулись, единицы остались...
и это не говоря о пробках, условиях жизни, отношениях людей...
все вернувшиеся говорят: Тут так тихо и спокойно) и пробок нет! slightly_smiling_face
ТС решать тебе, но я бы не тратил то время на "попытки", за которое можно уверенно основаться в Брн... и купить не квартиту, но уж машину точно!

+ Добавить нечего

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png

32 (11 лет назад)

Re: переезд в москву.нужна помощь

ТС. Всё в твоих руках. Дерзай пока молодой.

33 (11 лет назад)

Re: переезд в москву.нужна помощь

vovganmgk пишет:

P.S. лично ни когда не равался в мск и небуду рваться ибо город этот крайне противен
в свое время были предложения заманчивые по поводу работы в нск, новокузнецк, кемерово, каждый выбирает свой путь, мне вот нравиться наш сраный город Барнаул, если есть мозги то можно жить нормально и в этом сраном городе laughing если переежать то только в Казань или Питер. stuck_out_tongue

Согласен, везде хорошо где нас нет slightly_smiling_face  На голое место рваться надо пока один, молод и горяч. В остальных случаях нужны гарантии бытия... А в Питере хотя бы все красиво и спокойно slightly_smiling_face

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

34 (11 лет назад)

Re: переезд в москву.нужна помощь

деньги надо ... остальное в москве можно купить ...

а денег желательно от 100 тыщ в месяц ...

Отредактировано anadikt (, 11 лет назад)

22remont.ru — цены на ремонт квартир
Тел для связи: +7 (9О9) 5ОO-З9ОО

35 (11 лет назад)

Re: переезд в москву.нужна помощь

реальных пацанов смотри, они как раз в москве  slightly_smiling_face

http://i.imgur.com/jVVE6v0.png

36 (11 лет назад)

Re: переезд в москву.нужна помощь

Пожалуй оставлю я свой тут комментик.)
- Лучше перебираться не в саму Москву, а в Подмосковье. Этак в км 20-50 от МКАД посеять себе там домик. (можно даже в Новую Москву) И воздух чистый, и пробок нет, и жизнь потише. А работать в *Нерезиновске*.
Во всяком случае все москвичи так делают, переезжают в ближнее Подмосковье. А в *Нерезиновск* всегда дорога есть, транспортная доступность на высшем уровне по сравнению с регионами.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

37 (11 лет назад)

Re: переезд в москву.нужна помощь

хаты начинаются от 17тыс это что за МКАДом и пустые, платить надо сразу за 2-3 месяца вперед и реелтору 100% от стоимости квартиры, ищи изначально квартиру работы не початый край  slightly_smiling_face

Отредактировано 4exoff (, 11 лет назад)

38 (11 лет назад)

Re: переезд в москву.нужна помощь

antooon пишет:

я топтал эту Москву, неопнимаю зачем туда ехать?!
если затронуть только финансовую часть: там живется нормально если есть свое жилье...
без своего жилья условия такие же как и тут..
предположим будет зарплата вначале, в лучшем случае - 40-60тыс, 20-25 из которых это жилье, сверху идет комунальные платежи, + продукты+ метро... (квартиру приезжим там не купить, если ты не "заряжен")
в итогде отстается так же как вы бы жили в Брн...
многие уехали, многие вернулись, единицы остались...
и это не говоря о пробках, условиях жизни, отношениях людей...
все вернувшиеся говорят: Тут так тихо и спокойно) и пробок нет! slightly_smiling_face
ТС решать тебе, но я бы не тратил то время на "попытки", за которое можно уверенно основаться в Брн... и купить не квартиту, но уж машину точно!

учусь в питере. что касается людей - так там они образованее и добрее. нерусских правда больше.
на дорогах такого беспредела нету как у здесь.
пробки - да, это жопа. но там есть метро.
а вообще возможностей больше) и город красивее. мне нравится slightly_smiling_face

Отредактировано Rocky_22rus (, 11 лет назад)

39 (11 лет назад)

Re: переезд в москву.нужна помощь

Rocky_22rus пишет:
antooon пишет:

я топтал эту Москву, неопнимаю зачем туда ехать?!
если затронуть только финансовую часть: там живется нормально если есть свое жилье...
без своего жилья условия такие же как и тут..
предположим будет зарплата вначале, в лучшем случае - 40-60тыс, 20-25 из которых это жилье, сверху идет комунальные платежи, + продукты+ метро... (квартиру приезжим там не купить, если ты не "заряжен")
в итогде отстается так же как вы бы жили в Брн...
многие уехали, многие вернулись, единицы остались...
и это не говоря о пробках, условиях жизни, отношениях людей...
все вернувшиеся говорят: Тут так тихо и спокойно) и пробок нет! slightly_smiling_face
ТС решать тебе, но я бы не тратил то время на "попытки", за которое можно уверенно основаться в Брн... и купить не квартиту, но уж машину точно!

учусь в питере. что касается людей - так там они образованее и добрее. нерусских правда больше.
на дорогах такого беспредела нету как у здесь.
пробки - да, это жопа. но там есть метро.
а вообще возможностей больше) и город красивее. мне нравится slightly_smiling_face


Золотые слова, тогварищ!

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

40 (11 лет назад)

Re: переезд в москву.нужна помощь

[офтоп]Твоя невеста готова бросив тебя уехать в мск? Будь на шаг впереди! Готовь переезд в... например Канаду. Пусть уж лучше она тебя догоняет.[/офтоп]

Ищи земляков. Много барнаульцев обосновались в неризиновске. Следование их советам даст тебе наибольшую пользу, ибо они реально в теме.

I got no roots no my home was never on the ground

41 (11 лет назад)

Re: переезд в москву.нужна помощь

antooon пишет:

я топтал эту Москву, неопнимаю зачем туда ехать?!
если затронуть только финансовую часть: там живется нормально если есть свое жилье...
без своего жилья условия такие же как и тут..
предположим будет зарплата вначале, в лучшем случае - 40-60тыс, 20-25 из которых это жилье, сверху идет комунальные платежи, + продукты+ метро... (квартиру приезжим там не купить, если ты не "заряжен")
в итогде отстается так же как вы бы жили в Брн...
многие уехали, многие вернулись, единицы остались...
и это не говоря о пробках, условиях жизни, отношениях людей...
все вернувшиеся говорят: Тут так тихо и спокойно) и пробок нет! slightly_smiling_face
ТС решать тебе, но я бы не тратил то время на "попытки", за которое можно уверенно основаться в Брн... и купить не квартиту, но уж машину точно!

зато как греет слух для барнаульца ЗАРПЛАТА 60.000Р.!!! - и пох*й что 40-45 отдаёшь за жильё и проезд на работу, а 15-20 остаётся на покушать и всё остальное.... ГЛАВНОЕ В М-О-С-К-В-Е! laughing  laughing  laughing

42 (11 лет назад)

Re: переезд в москву.нужна помощь

Dim76 пишет:

и пох*й что 40-45 отдаёшь за жильё и проезд на работу, а 15-20 остаётся на покушать и всё остальное

Дим, 60 там это не особо много, как тут 15-20, а на покушать и остальное и в Барнауле далеко не у всех остается 15-20

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

43 (11 лет назад)

Re: переезд в москву.нужна помощь

много знакомых и родственников уехали, никто не вернулся.
главный плюс в Москве доступность путешествий, все очень много катаются по миру. Только это меня в Москве привлекает.
Квартира однушка на конечной станции метро около 30-35.

44 (11 лет назад)

Re: переезд в москву.нужна помощь

Athlon82 пишет:

Дим, 60 там это не особо много, как тут 15-20, а на покушать и остальное и в Барнауле далеко не у всех остается 15-20

Ага, и на жратву все равно уходит значительно меньше, чем на северах. Примерно вровень с нами, если забегаловками не увлекаться. А платят там людям с опытом заметно больше, чем здесь. Примерно с 80 начинается шкала, а кое-кто из знакомых и в два-три раза больше получает slightly_smiling_face
Но фишка в том, что это готовые спецы, а не молодой парень почти сразу после универа.

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

45 (11 лет назад)

Re: переезд в москву.нужна помощь

swizz123 пишет:

много знакомых и родственников уехали, никто не вернулся.
главный плюс в Москве доступность путешествий, все очень много катаются по миру. Только это меня в Москве привлекает.
Квартира однушка на конечной станции метро около 30-35.

Да у нас народ катается не меньше, чем москвичи. И цены доступнее наоборот у нас.
Хороший друг третий год работает стюардом в мск, путевки покупал в Барнауле.

Отредактировано Van Basten (, 11 лет назад)

46 (11 лет назад)

Re: переезд в москву.нужна помощь

Van Basten пишет:
swizz123 пишет:

много знакомых и родственников уехали, никто не вернулся.
главный плюс в Москве доступность путешествий, все очень много катаются по миру. Только это меня в Москве привлекает.
Квартира однушка на конечной станции метро около 30-35.

Да у нас народ катается не меньше, чем москвичи. И цены доступнее наоборот у нас.

бред, и еще раз бред, катаются и у нас, но из москвы намного дешевле

47 (11 лет назад)

Re: переезд в москву.нужна помощь

swizz123 пишет:
Van Basten пишет:
swizz123 пишет:

много знакомых и родственников уехали, никто не вернулся.
главный плюс в Москве доступность путешествий, все очень много катаются по миру. Только это меня в Москве привлекает.
Квартира однушка на конечной станции метро около 30-35.

Да у нас народ катается не меньше, чем москвичи. И цены доступнее наоборот у нас.

бред, и еще раз бред, катаются и у нас, но из москвы намного дешевле

Ну ну) в один и тот же отлель в Египте в 11 году разница на двоих в 20 тысяч была, не в пользу Москвы))) Просто знать нужно, где у нас покупать, а не на Москву пальцем тыкать wink

48 (11 лет назад)

Re: переезд в москву.нужна помощь

Знакомые в прошлом году перед новым годом перебрались в деревню на букву М)) квартиру в центре нашли за 40 однерку) оставили тут 3ку в центре. сперва поехал парень нашел квартиру и работу потом вернулся за девушкой)) она 3 месяца просидела в поисках работы))) сейчас плятят ипотеку за квартиру в центре барнаула)))))  smile  потом как понял квартиру продадут и купят в москве)))))) smile

Хлебать мой суп

49 (11 лет назад)

Re: переезд в москву.нужна помощь

Van Basten пишет:
swizz123 пишет:
Van Basten пишет:
swizz123 пишет:

много знакомых и родственников уехали, никто не вернулся.
главный плюс в Москве доступность путешествий, все очень много катаются по миру. Только это меня в Москве привлекает.
Квартира однушка на конечной станции метро около 30-35.

Да у нас народ катается не меньше, чем москвичи. И цены доступнее наоборот у нас.

бред, и еще раз бред, катаются и у нас, но из москвы намного дешевле

Ну ну) в один и тот же отлель в Египте в 11 году разница на двоих в 20 тысяч была, не в пользу Москвы))) Просто знать нужно, где у нас покупать, а не на Москву пальцем тыкать wink

aviasales.ru там всегда билеты на самолет покупаю, я не про путевки турция, таиланд, египет

зайди посмотри стоимость билетов, например я сейчас планирую конец августа барнаул- париж, и набери москва париж

или в италию, да почти куда угодно дешевле из москвы чем из барнаула улететь

Отредактировано (, 11 лет назад)

50 (11 лет назад)

Re: переезд в москву.нужна помощь

swizz123 пишет:
Van Basten пишет:
swizz123 пишет:
Van Basten пишет:
swizz123 пишет:

много знакомых и родственников уехали, никто не вернулся.
главный плюс в Москве доступность путешествий, все очень много катаются по миру. Только это меня в Москве привлекает.
Квартира однушка на конечной станции метро около 30-35.

Да у нас народ катается не меньше, чем москвичи. И цены доступнее наоборот у нас.

бред, и еще раз бред, катаются и у нас, но из москвы намного дешевле

Ну ну) в один и тот же отлель в Египте в 11 году разница на двоих в 20 тысяч была, не в пользу Москвы))) Просто знать нужно, где у нас покупать, а не на Москву пальцем тыкать wink

aviasales.ru там всегда билеты на самолет покупаю, я не про путевки турция, таиланд, египет

зайди посмотри стоимость билетов, например я сейчас планирую конец августа барнаул- париж, и набери москва париж

Пффф, ну о чем речь? Естественно, перелет Барнаул-Париж будет дороже по понятным причинам, т.к. это тупо дальше и тупо нет прямого сообщения, а вот что будет дешевле: Москва - Бангкок или Нск - Бангкок? Нск - Пекин или Москва - Пекин? Разницы или вообще не будет или тыщи на 4-5 дешевле от нас, так где там более доступные цены?? Более развитая сеть по направлениям и вариантам - это безусловно, но только не по ценам.

Отредактировано Van Basten (, 11 лет назад)