1 (10 лет 8 месяцев назад)

Тема: Авиа тема

и так: есть желание и, думаю, возможности поступить в авиа училище, но есть множество препятствий  для поступления в вузы России и претензий для авиакомпаний. Например очень малое число налётов(для авиакомпаний), очень жесткие требования ко здоровью... ну в общем это основное.
Хотелось бы узнать у форумчан, какие есть вузы лётные за границей, какие есть проблемы с поступлением, что для этого требуется в плане знаний и материальном.
Прошу дать совет и помочь, тем кто сталкивался с людьми учившимися в подобных заведениях(желательно за границей), либо работавшими\работающими в данной сфере!

2 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Авиа тема

от ты загнул))))) теме АП

3 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Авиа тема

Есть ценная инфа как на бортпроводника отучиться в Трансаэро. Нужно прекрасное здоровье, "вышка", рост от 175, урегулированные отношения с армией, нормальная внешность и тыщ 100-150 на пару-тройку месяцев проживания в Мск на время поступления/обучения.

Отредактировано Van Basten (, 10 лет 8 месяцев назад)

4 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Авиа тема

Van Basten пишет:

Есть ценная инфа как на бортпроводника отучиться в Трансаэро. Нужно прекрасное здоровье, "вышка", рост от 175, урегулированные отношения с армией, нормальная внешность и тыщ 100-150 на пару-тройку месяцев проживания в Мск на время поступления/обучения.

знакомая есть оттуда, спасибо за интерес к моему вопросу

Отредактировано VeloPilot (, 10 лет 8 месяцев назад)

5 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Авиа тема

VeloPilot пишет:
Van Basten пишет:

Есть ценная инфа как на бортпроводника отучиться в Трансаэро. Нужно прекрасное здоровье, "вышка", рост от 175, урегулированные отношения с армией, нормальная внешность и тыщ 100-150 на пару-тройку месяцев проживания в Мск на время поступления/обучения.

знакомая есть оттуда, спасибо за интерес к моему вопросу

Вот и у меня товарищ 3-ий год уже летает) Подумывает на пилота учиться, так что может с этого и начать? а там уже авиакомпания подскажет/направит куда нужно, им пилоты остро нужны - летать-то могут только русские, а кадров практически нет frowning_face

6 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Авиа тема

сначала сумей в российский вуз поступить, а в забугорный денег не хватит....

7 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Авиа тема

Всё бы ничего да здоровье для Российских вузов не покатит... уж слишком требования жесткие, а условия не особо, конечно буду пробовать, но больше интересуют именно загран вузы

8 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Авиа тема

VeloPilot пишет:

Всё бы ничего да здоровье для Российских вузов не покатит... уж слишком требования жесткие, а условия не особо, конечно буду пробовать, но больше интересуют именно загран вузы

Думаешь, там менее жесткие? Сам не знаю, но что-то сомневаюсь.

9 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Авиа тема

Van Basten пишет:
VeloPilot пишет:

Всё бы ничего да здоровье для Российских вузов не покатит... уж слишком требования жесткие, а условия не особо, конечно буду пробовать, но больше интересуют именно загран вузы

Думаешь, там менее жесткие? Сам не знаю, но что-то сомневаюсь.

гугл отвечает)