1 (10 лет 8 месяцев назад)

Тема: Обрезки пластика ПВХ приму в дар или куплю

Нужны небольшие кусочки (обрезки) пластика ПВХ. Вроде бы не ошибаюсь с названием (рекламщики используют его очень широко): пластик ПВХ листовой вспененный. Нужен для двух поделок. При покупке расходных материалов в хорошем магазине "Лемир" чудесная сотрудница любезно подарила мне две упаковки от буров SDS plus. Хочу из них (немного доработав) сделать футляры для буров и  свёрл. Для доработки нужен материал. Подумал, что лучше всего подойдёт пластик ПВХ (небольшая удельная масса, лёгкость обработки). Нужен обрезок (или несколько), чтобы укладывались необходимые размеры. Вырежу, естественно сам.   

Для 1-го футляра (буры).  
   а) пластик толщиной ~ 3 мм (в идеале бы 3,2 -3,5 мм.)
      160*37 мм - 4 шт.
        37*37 мм - 2 шт.
или
    б) пластик ~ 1 мм  160*148 мм - 1 шт.
        пластик ~ 2 мм   160* 35 мм - 4 шт.
        пластик ~ 2 мм     37* 37 мм - 2 шт.

Для 2-го футляра (свёрла).
    а) пластик толщиной ~ 5 мм  58 *58 мм - 10 шт.
или
    б) пластик ~ 10 мм   58*58 мм - 5 шт.

Во 2-ом футляре (свёрла) - планировал сверлить отверстия (под свёрла разного диаметра) с расстоянием между отверстиями ~ 2 мм. Так как никогда такой пластик не сверлил, то прошу поделиться мнением тех, кто сверлил его. Он достаточно твёрдый для этого? Отверстия получатся чистые (имею ввиду чистоту поверхности)? Не порвёт перемычку между отверстиями диаметра ~ 10, 9, 8 мм? На каких оборотах лучше сверлить? Ясно, что сверлить придётся на станке (вручную завалю при толщине ~ 50 мм).

Может быть ещё какой-нибудь доступный  подходящий материал существует?

Отредактировано Barnauletz (, 10 лет 8 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Обрезки пластика ПВХ приму в дар или куплю

Пвх вспененный 2,3,4,5... мм толщиной бывает. У любых рекламщиков обрезков до фига остается, которые обычно выбрасывают. У меня в гараже 2 3 4 6 вроде были.

3 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Обрезки пластика ПВХ приму в дар или куплю

vitalnew пишет:

Пвх вспененный 2,3,4,5... мм толщиной бывает. У любых рекламщиков обрезков до фига остается, которые обычно выбрасывают. У меня в гараже 2 3 4 6 вроде были.

  Ну, у Вас наверное для собственных нужд припасено. Предполагал я, что мелкие обрезки рекламщики выбрасывают. Но нужно в цех к ним идти - думаю (нужно знать, где они базируются). А если в офис придти, то наверное послан будешь (менеджерам-то зачем эти мои заморочки).

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Обрезки пластика ПВХ приму в дар или куплю

Уточните размеры, гляну что есть. Такое не жалко подарить.  smile
3 мм:
      160*37 мм - 4 шт.
        37*37 мм - 2 шт.

5 мм: 
        58*??? мм - 10 шт.

5 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Обрезки пластика ПВХ приму в дар или куплю

vitalnew пишет:

5 мм:
        58*??? мм - 10 шт.

Вот, шляпа - я! Не проверил набранный текст. frowning_face   #5 мм     58*58 мм - 10 шт.
Спасибо, vitalnew, что поправили. И за предложение спасибо! Если Вам в гараж специально ради этого не идти и посмотреть не проблематично, то не откажусь. Где у Вас забрать можно? Чем Вас отблагодарить?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Обрезки пластика ПВХ приму в дар или куплю

3 мм:
      160*37 мм - 4 шт.
        37*37 мм - 2 шт.
5 мм: 
        58*58 мм - 10 шт.

сегодня гляну - отпишусь.

глянул "запасы" есть и 3 и 6. Можем встретиться на первомайке, сколько надо отрежем.

Отредактировано (, 10 лет 8 месяцев назад)

7 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Обрезки пластика ПВХ приму в дар или куплю

Забеги ко мне в офис, есть обрезки для первого футбляра. для второго в понедельник посмотрю

Отредактировано Трайф (, 10 лет 8 месяцев назад)

8 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Обрезки пластика ПВХ приму в дар или куплю

Выложи фото, что получилось. Интересно глянуть.

9 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Обрезки пластика ПВХ приму в дар или куплю

floww пишет:

Выложи фото, что получилось.

floww!
Ещё не приступал даже к изготовлению. Пока не дошли руки.
"Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается."(с) slightly_smiling_face   
Первый для буров - несложно сделать. Понадобится нож, угольник.
А для второго (под свёрла) понадобится небольшой сверлильный станок. Его нет у меня. Искать придётся где просверлить пару десятков отверстий разного диаметра в пластике ПВХ.
Как будут результаты - поделюсь, с Б-жьей помощью!


Футляр №1 сделал еще 24.07.2013, но выложить "руки дошли" только сегодня. Извините за качество фотографий (снимал телефоном).
IMG0019AIMG0020AIMG0021AIMG0022AIMG0023AIMG0024AIMG0025AIMG0026A

Отредактировано Barnauletz (, 10 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!