1 (10 лет 8 месяцев назад)

Тема: Конфиг для сервера 1С?

Добрый вечер Форумчане!
Нужен сервер под  1С, пользователей максимум будет 5 шт. на данный момент и того меньше.
Человек который будет это дело настраивать говорит надо это http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/cart … 1,144462-1
А мне кажется хватит и этого Безымянныйрп
Ну не вижу я смысла ставить туда проц за 8 тыр, там же не будет каких то сверх сложных математических вычислений. Если я все же не прав то поправьте, подскажите!

Отредактировано ALEXtt (, 10 лет 8 месяцев назад)

2 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Конфиг для сервера 1С?

ALEXtt, е2е4 не открыв. корзина.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

3 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Конфиг для сервера 1С?

привод то зачем?

Измерь ощущения линейкой

4 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Конфиг для сервера 1С?

Ferison пишет:

привод то зачем?

а почему бы и нет?

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

5 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Конфиг для сервера 1С?

Athlon82 пишет:

ALEXtt, е2е4 не открыв. корзина.

поравил

Ferison пишет:

привод то зачем?

а пусть будет)

Отредактировано (, 10 лет 8 месяцев назад)

6 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Конфиг для сервера 1С?

ALEXtt, я так понимаю что будет просто комп с базой 1с? хватит и твоего варианта, но я бы поставил еще один винт для бэкапов базы

но куль у тебя УГ


и мама в корпус не войдет smile

Отредактировано (, 10 лет 8 месяцев назад)

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

7 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Конфиг для сервера 1С?

+1 за винт для бекапы - и это АМД не люблю - зы сиськи то были ? slightly_smiling_face

Сисадмин
Macbook Air m1/8/256
Macbook pro 15" Retina 2014 i7/16gb/256gb ssd
Xeon E5 2680v2/16gb/256ssd nvme/RX 560 4gb/hackintosh Majave
i5-10600K/32gb/2tb ssd nvme/RX 5700XT 8gb/hackintosh Monterey
m3788 > me45 > 6230i > 3gs > 4s >  Amoi 821 > 828 > Elephone p6000 > Redmi Note 3 pro > 5 plus > Note 7 > note 9 pro > 12t pro

8 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Конфиг для сервера 1С?

anod пишет:

АМД не люблю

slightly_smiling_face  аналогично. но тут походу бюджет играет роль

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

9 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Конфиг для сервера 1С?

амд не стал бы ставить на сервак

10 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Конфиг для сервера 1С?

В каком режиме будет использоваться? если не терминальном, а судя по конфигурации нет, то вообще по барабану какой проц из предложенных.работать в основонм будет диск - да сеть. Поэтому действительно стоит обратить внимание на сохранность данных, а в остальном не имеет особого значения.
Да и сервером бы я такую машину точно не назвал...

11 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Конфиг для сервера 1С?

1С для чего? Для обучения - сойдёт и ваш вариант. А если для реальной работы - слушайте, что говорит специалист. Я бы только памяти побольше взял. 2х8Гб и второй винт для бэкапов, как тут правильно советуют.

ЗЫ. я отстал от жизни, 1С раньше использовали либо SQL-сервер, либо таблицы dbf. dbf я так думаю, давно уже умерли и остался вариант с SQL?

Отредактировано (, 10 лет 8 месяцев назад)

96О-9сорак1-48-осемнацать

12 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Конфиг для сервера 1С?

ALEXtt пишет:

Добрый вечер Форумчане!
Нужен сервер под  1С, пользователей максимум будет 5 шт. на данный момент и того меньше.
Человек который будет это дело настраивать говорит надо это http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/cart … 1,144462-1
А мне кажется хватит и этого Безымянныйрп
Ну не вижу я смысла ставить туда проц за 8 тыр, там же не будет каких то сверх сложных математических вычислений. Если я все же не прав то поправьте, подскажите!

режим работы 1С будет какой?

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

13 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Конфиг для сервера 1С?

А вариант баз 1С какой - SQL или DBF?

Если как сервер БД (базы DBF) с рабочими местами на компах сотрудников - более чем достаточно твоего варианта (причем памяти можно поставить как тебе спец советовал, то бишь в два раза меньше чем в твоем варианте, ну а про дополнительный винт верно говорят, совсем не лишний компонент, причем совсем не обязательно SSD). Если же исполняемый модуль будет на самом сервере (терминальный режим), то оба варианта не годятся, памяти катастрофически мало.

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

14 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Конфиг для сервера 1С?

Athlon82 пишет:

ALEXtt, я так понимаю что будет просто комп с базой 1с? хватит и твоего варианта, но я бы поставил еще один винт для бэкапов базы

но куль у тебя УГ


и мама в корпус не войдет smile

Видимо так и будет!

остальные недочеты поправлю, на скорую руку прикидывал)

bis пишет:

А вариант баз 1С какой - SQL или DBF?

Если как сервер БД (базы DBF) с рабочими местами на компах сотрудников - более чем достаточно твоего варианта (причем памяти можно поставить как тебе спец советовал, то бишь в два раза меньше чем в твоем варианте, ну а про дополнительный винт верно говорят, совсем не лишний компонент, причем совсем не обязательно SSD). Если же исполняемый модуль будет на самом сервере (терминальный режим), то оба варианта не годятся, памяти катастрофически мало.

да будет DBF!


Stranger пишет:
ALEXtt пишет:

Добрый вечер Форумчане!
Нужен сервер под  1С, пользователей максимум будет 5 шт. на данный момент и того меньше.
Человек который будет это дело настраивать говорит надо это http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/cart … 1,144462-1
А мне кажется хватит и этого Безымянныйрп
Ну не вижу я смысла ставить туда проц за 8 тыр, там же не будет каких то сверх сложных математических вычислений. Если я все же не прав то поправьте, подскажите!

режим работы 1С будет какой?

DBF

Отредактировано (, 10 лет 8 месяцев назад)

15 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Конфиг для сервера 1С?

Под DBF вообще голову не заморачивай, сервак работает как обычный файловый, единственное посмотри какой ключ HASP стоят будет, чтоб было куда его воткнуть (если 1С лиценз). Ну и сетка минимум гигабит вкруг, иначе тормоза замучают

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

16 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Конфиг для сервера 1С?

bis пишет:

Под DBF вообще голову не заморачивай, сервак работает как обычный файловый, единственное посмотри какой ключ HASP стоят будет, чтоб было куда его воткнуть (если 1С лиценз). Ну и сетка минимум гигабит вкруг, иначе тормоза замучают

1C уже давно не используют хаспы  slightly_smiling_face

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

17 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Конфиг для сервера 1С?

bis пишет:

Под DBF вообще голову не заморачивай, сервак работает как обычный файловый, единственное посмотри какой ключ HASP стоят будет, чтоб было куда его воткнуть (если 1С лиценз). Ну и сетка минимум гигабит вкруг, иначе тормоза замучают

спс!

18 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Конфиг для сервера 1С?

Stranger пишет:
bis пишет:

Под DBF вообще голову не заморачивай, сервак работает как обычный файловый, единственное посмотри какой ключ HASP стоят будет, чтоб было куда его воткнуть (если 1С лиценз). Ну и сетка минимум гигабит вкруг, иначе тормоза замучают

1C уже давно не используют хаспы  slightly_smiling_face

Сейчас 8-ка, а вот на 7.7 точно стоял, на этой уже не помню

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект