1 (10 лет 9 месяцев назад)

Тема: Господа, помогите диагностировать пробему

В общем, симптоматика такая, при включении компа:
1. крутятся вентиляторы
2. не горит диод на кнопке питания
3. не идет сигнал на монитор.

Основная проблема в том, что комп находится в деревне у родителей, поэтому диагностировать что-то более точно невозможно.

Я грешу на БП, но может кто-либо из здесь присутствующих имел опыт с подобной симптоматикой и поделится возможными вариантами диагноза.
Заранее спасибо, плюсую за помощь.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Господа, помогите диагностировать пробему

Ugo Chaves пишет:

при включении компа:

Динамик в корпусе есть, сколько пиков и какие, сколь коротких и сколь длинных?

3 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Господа, помогите диагностировать пробему

Да вариантов масса, от БП до матери и видюхи. Выложи конфиг компа хотя бы, мож полегче думалось бы

4 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Господа, помогите диагностировать пробему

ban2006 пишет:

Динамик в корпусе есть, сколько пиков и какие, сколь коротких и сколь длинных?

Динамика насколько я помню нет, писков никогда не слышал.

bis пишет:

Выложи конфиг компа хотя бы, мож полегче думалось бы

Я б с радостью выложил бы конфиги, но повторяю - комп от меня на расстоянии в 300 км, у руля престарелые люди, получить от них эту-то инфу стоило большого труда...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Господа, помогите диагностировать пробему

Ugo Chaves пишет:

Динамика насколько я помню нет, писков никогда не слышал

Куево, только проверять блоками, запасайся заведомо рабочим БП, видюхой, монитором и стариков проведуешь заодно ))

6 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Господа, помогите диагностировать пробему

Ugo Chaves пишет:
bis пишет:

Выложи конфиг компа хотя бы, мож полегче думалось бы

Я б с радостью выложил бы конфиги, но повторяю - комп от меня на расстоянии в 300 км, у руля престарелые люди, получить от них эту-то инфу стоило большого труда...

Не уверен тогда что вообще что либо у тебя получится, ибо повторюсь - может БП, может мать (от отвала мостов до тупо вздутых кондеров), может видюха. Короче вариантов масса.
Ну даже если и продиагностируешь - как проверять и чинить-то будешь?

7 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Господа, помогите диагностировать пробему

было такое!только у меня лампочка в кнопке в пол накала горела!поменял БП заработало!

8 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Господа, помогите диагностировать пробему

99% мама

9 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Господа, помогите диагностировать пробему

Athlon82 пишет:

99% мама

А почему не память? )

10 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Господа, помогите диагностировать пробему

ban2006 пишет:
Athlon82 пишет:

99% мама

А почему не память? )

светодиод питания горел бы

11 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Господа, помогите диагностировать пробему

Ugo Chaves пишет:

имел опыт с подобной симптоматикой

Купил новую мать с встроенной графикой, термопасту и планку памяти DDR3 и всё, апгрейд за 2тр и никакой диагностики  smile

12 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Господа, помогите диагностировать пробему

Мда, беда...  slightly_smiling_face

В общем, беспроигрышный вариант - это собрать тут системник, ибо причина может лежать в весьма широких пределах... Так или иначе, всем спасибо за отклики!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Господа, помогите диагностировать пробему

Ugo Chaves пишет:

В общем, беспроигрышный вариант - это собрать тут системник

Скорее всего да, ибо иных вариантов похоже просто нет. А тот системник привози сюда, и тут уж вскрытие точно покажет что померло.

ТС, а вариант привезти его сюда, к примеру рейсовым автобусом, быстренько посмотреть\сделать (думаю за 1-2 дня в легкую управишься) и тем же макаром назад отправить ты не рассматриваешь? Просто 100% что тут ты новый системник один в один как тот не настроишь, а родители как я понимаю уже в возрасте, привыкать к новому им возможно сложновато будет. Ну и к тому же он ведь и так уже не работает, да и вариант починить всяко по деньгам интереснее

14 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Господа, помогите диагностировать пробему

bis пишет:
Ugo Chaves пишет:

В общем, беспроигрышный вариант - это собрать тут системник

Скорее всего да, ибо иных вариантов похоже просто нет. А тот системник привози сюда, и тут уж вскрытие точно покажет что померло.

ТС, а вариант привезти его сюда, к примеру рейсовым автобусом, быстренько посмотреть\сделать (думаю за 1-2 дня в легкую управишься) и тем же макаром назад отправить ты не рассматриваешь? Просто 100% что тут ты новый системник один в один как тот не настроишь, а родители как я понимаю уже в возрасте, привыкать к новому им возможно сложновато будет. Ну и к тому же он ведь и так уже не работает, да и вариант починить всяко по деньгам интереснее

Да, как вариант уже думал, возможно так и поступлю, спасибо

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Господа, помогите диагностировать пробему

Ugo Chaves пишет:
bis пишет:
Ugo Chaves пишет:

В общем, беспроигрышный вариант - это собрать тут системник

Скорее всего да, ибо иных вариантов похоже просто нет. А тот системник привози сюда, и тут уж вскрытие точно покажет что померло.

ТС, а вариант привезти его сюда, к примеру рейсовым автобусом, быстренько посмотреть\сделать (думаю за 1-2 дня в легкую управишься) и тем же макаром назад отправить ты не рассматриваешь? Просто 100% что тут ты новый системник один в один как тот не настроишь, а родители как я понимаю уже в возрасте, привыкать к новому им возможно сложновато будет. Ну и к тому же он ведь и так уже не работает, да и вариант починить всяко по деньгам интереснее

Да, как вариант уже думал, возможно так и поступлю, спасибо

Да просто так и проще и дешевле slightly_smiling_face