1 (10 лет 11 месяцев назад)

Тема: компания перун нужны отзывы.

позвали на собеседование, на предприятие не по спкциальности...

кто такие? производство али просто торгаши? может кто работал или работает

перун что на малахова 2. станкостроительное предприятие как я понял из беглого вгляда пюна сайт

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: компания перун нужны отзывы.

видать невнимательно читал sunglasses  sunglasses

ООО «Перун» является крупнейшим поставщиком деревообрабатывающего оборудования в Алтайском крае. В ассортименте компании представлено качественное деревообрабатывающее оборудование крупнейших производителей Китая и других стран.

сами ничего не производят

а нет вот еще нарыл производят

Компания "Станкоцентр Перун" производит оборудование для лесопильного производства: кромкообрезные станки МКС-800 и МКС-1000, оборудование для столярного производства: круглопалочные станки КП-61 и КП-62, аспирационные установки УВС-2000, УВС-3000, УВС-5000 и УВС-7000, а так же деревообрабатывающий инструмент: ножевые барабаны и устройства для выставления ножей.


а может просто в китае заказываю и свой логотип лепят.

Отредактировано lexosik (, 10 лет 11 месяцев назад)

3 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: компания перун нужны отзывы.

Перун=) как наименование? по СПАРКу гляну что за контора, если конечно она алтайская)

4 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: компания перун нужны отзывы.

после детального разговора по телефону... хотят они в общем на своих мощностях котлы мутить для сжигания щепы и отходов деревообработки...

чет как то очково малость с коробля да на бал... я там походу планирусь 1 спецом по котлам.. проект полностью моим будет.... воощпе не шутка( без опыта то с учебными проектами да под надзором и пиздячками от преподов

причем мощности как понарасказывал вроде бы есть

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: компания перун нужны отзывы.

Чё ты боишься? Иди, не убьют. Не понравится - уволишься. А вдруг под твоим началом создадут супер-котел и ты станешь олигосом ??

6 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: компания перун нужны отзывы.

отказаться всегда успеешь, а вот второго шанса может и не быть.

7 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: компания перун нужны отзывы.

хорошие ребята, работают по предоплате, исправно платят slightly_smiling_face

8 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: компания перун нужны отзывы.

neutral_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: компания перун нужны отзывы.

Странно как то сжигать то,на чём заработать можно ?

10 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: компания перун нужны отзывы.

lexosik пишет:

отказаться всегда успеешь, а вот второго шанса может и не быть.

++++++++++

LEX пишет:

Странно как то сжигать то,на чём заработать можно ?

видимо нет того, кто может помочь заработать

11 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: компания перун нужны отзывы.

ни кто тебя там не сьест иди slightly_smiling_face

12 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: компания перун нужны отзывы.

LEX,  ничего странного.. дормовое тепло и иэлектроэнергия получаються! Белорусы вообще только это и жгут, в силу дороговизны газа.

Athlon82 пишет:
lexosik пишет:

отказаться всегда успеешь, а вот второго шанса может и не быть.

++++++++++

LEX пишет:

Странно как то сжигать то,на чём заработать можно ?

видимо нет того, кто может помочь заработать


а теперь оба раскажите мне как можно заработать на шлифовальной пыле или кородревесных отходах.. или отходах деревобрабатывания... которые никак больше нельзя использовать

Отредактировано (, 10 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: компания перун нужны отзывы.

Матершинник пишет:

мне как можно заработать на шлифовальной пыле или кородревесных отходах

панели МДФ например))

14 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: компания перун нужны отзывы.

legion пишет:
Матершинник пишет:

мне как можно заработать на шлифовальной пыле или кородревесных отходах

панели МДФ например))

угу

15 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: компания перун нужны отзывы.

ну из пыли хуй что сделаешь, как из кородревесных к примеру... не будешь же сидеть и фильтровать тдревесину от коры...  ну на сколько мне представляеться производство мдф

да и иногда легче такую продукцию вторичную сжигать, нежели делать что то еще...

на учебе еще тема УНИРСА у когото из моих одогрупников была...
выходило так что сжигать часть продукции было выгоднее, при этом получив электроэнергию и пар на тех нужды, чем продавать эту продукцию населению и потом закупаться на стороне электроэнергией и паром.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: компания перун нужны отзывы.

Матершинник пишет:

LEX,  ничего странного.. дормовое тепло и иэлектроэнергия получаються! Белорусы вообще только это и жгут, в силу дороговизны газа.

Athlon82 пишет:
lexosik пишет:

отказаться всегда успеешь, а вот второго шанса может и не быть.

++++++++++

LEX пишет:

Странно как то сжигать то,на чём заработать можно ?

видимо нет того, кто может помочь заработать


а теперь оба раскажите мне как можно заработать на шлифовальной пыле или кородревесных отходах.. или отходах деревобрабатывания... которые никак больше нельзя использовать

из пыли древесного угля брикеты давно делают и стоят они дороже чем уголь ,а из опилок и пыли что нить придумают- из говна конфетку ))

17 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: компания перун нужны отзывы.

LEX, про брикеты угля я знаю, брикеты из торфа тоже далают.а  вот про пыль от шлифования неа

да и все равно потом же эти брикеты то сжигают не?

да и угольспециально измельчают до пылевидного состояния прежде чем сжечь

Отредактировано Матершинник (, 10 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: компания перун нужны отзывы.

ТС! Вы на КиРС в Политехе учились? Или ещё учитесь?

19 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: компания перун нужны отзывы.

Матершинник пишет:

LEX, про брикеты угля я знаю, брикеты из торфа тоже далают.а  вот про пыль от шлифования неа

да и все равно потом же эти брикеты то сжигают не?

да и угольспециально измельчают до пылевидного состояния прежде чем сжечь

брикеты сжигает конечный пользователь,а производитель делает неплохие деньги на отходах,нормальный уголь никто специально дробить в пыль не будет ибо это затраты,а пыли итак хватает,а это уже отходы из которых делают брикеты,которые продают дороже основного сырья-уголь.Вроде убедительно.

20 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: компания перун нужны отзывы.

LEX,  как без 6 дней специалист(надеюясь на защиту frowning_face ) в области котлостроения утверждаю

- на територии котельной стоит дробилка для производства пылеугольной смеси, которая сжигается в камере сгорания (если факельное сжигание) тонина помола достигает в некоторых случаях р30 (реально пыль то что проваливаеться в ячейки сита размером 0.3 мм) а может и больше при сжигании низкореакциооных топлив, т.к скорость горения зависит от скорости воспламенения и количесва воздуха находящегося вокруг топлива. и дабы увеличить обе состовляющие и тем самым увеличить тепловые потоки(больше тепла больше произволдилельность) площать реакции увеличивают и придают крутку потоку пылевоздушной смеси

надеюсь пояснять что от дробления площать реакции увеличиться не потребуеться

брикеты возмжно делают из нискосортных углей не пригодных для сжигания по данной технологии

не читал  про брикеты да и некогда

и это затраты причем не детские, иначе уголь не сожгешь... можно конечно вернуться к словевому сжиганию.. но экономическая выгода упадет в разы, ибо пойдут уже другие затраты(обьемы топок достаточных для выработки нужного количества тепла и кпд в целом) и что бы рассказать и убедить тебя (кстати кто по образованию?)
уйдет с лекцию а то и более...

Barnauletz,  да КиРС он самый. 6 дней до защиты... если Ф.И.Д подпишет... зуб у него на меня...

Отредактировано (, 10 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

21 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: компания перун нужны отзывы.

че гадаете тут, перун он и в африке перун.
заказывают в китае деревообрабатывающие оборудование.
весь город забили итальянскими станками сомнительного качаства, сделанными в китае.
или китайскими станками с итальянскими логотипами.
покупали у них давно станок кромочный.
остались только негативные эмоции от покупки.
началось все с того сто настройщик за 3 дня кое как настроил станок,
потом через день требовалась его настройка.
потом еще хлеще, все дело было в не качественных фрезах,
за 16косых мы сами заказывали фрезы из москвы, т.к. в китае их нет.
короч контора УГ.
в прошлом году знакомый у них форматник купил.
те же проблемы с настройками были, все закончилось тем что меняли полностью пильный узел,
контора полтора месяца без пилы простаивала.
манагеры врут.

22 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: компания перун нужны отзывы.

После прочтения этой темы у меня сложилось впечатление, что Вы ответственный человек. Опасаетесь взяться за гуж (подписаться на работу) и не потянуть. Это, ИМХО говорит об адекватности и ответственности. Вам нужно чуть больше уверенности в себе и в своих силах ( но не самоуверенности!). Начнёте реально работать по специальности и уверенность  появится.
   Удачи Вам в защите дипломной работы! Готовьтесь, не сидите на форуме. Надеюсь, что Вы обдумаете предложение работодателя и согласитесь на него. Ребята Вам верно говорят. Работу не каждому зелёному (без реального опыта) выпускнику предлагают. Тем более как ведущему проект, специалисту. Думаю, что работодатель видит в Вас нужный потенциал. Несмотря на протекцию. Она же имеет место быть? Дай, Б-г - всё у Вас получится.
   С Иваном Дмитриевичем я не знаком.
   А из-за чего зуб, если не секрет?

Геморойный_Ёжик пишет:

покупали у них давно станок


Геморойный_Ёжик!
А с FORMATом (Промышленная, 84) не работали?

Отредактировано Barnauletz (, 10 лет 11 месяцев назад)

23 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: компания перун нужны отзывы.

Матершинник пишет:

если Ф.И.Д подпишет... зуб у него на меня...

дядя Ваня только кажется злым, всем все подпишит, чтоб не защититься - это надо просто забить на все, а если ходишь то нефиг париться, даже в голову не бери про то что он  что то "точет"

24 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: компания перун нужны отзывы.

Barnauletz,  ну а откуда тогда знаете про кафедру и не знате  Ивана Дмитрича?!

зуб имеет наверно из-за моей расхлябоности... ходил исправн, делал правда все в последний момент, но делал все сам и немного не в срок... правда после далее описанных случаев так делать начал.... разуверовался в правильсти взглядов начальства так сказать вот по этому и меет зуб + бли еще пару моментов.. в томск не пускал группы и студента одного отчислял... кстати по делу.. а я за друга вчепился...и как профорг начал крутиться... короче через проректора по факультету задержали приказ об отчислении

а вы случаем не с перуна? laughing

egor-rich,

так сделано, жуковым подписано... а он все ошибки выискивает... пподписал всем тем, кто приоре не способен... а мне дал 1 lдень на передку гидродинами, мелочу и всех чертежей.... на предзащите вообще в этот день у одного меня записку от и то пролистал

Геморойный_Ёжик,  + тебе в карму, уже хотя бы что то


legion,  куда чего платят? сам с ними связывался?


Van Basten, ?


egor-rich,  когда закончил?

Отредактировано Матершинник (, 10 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

25 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: компания перун нужны отзывы.

из отходов деревообработки (опилок) делают топливные брикеты для каминов расходятся как пирожки воскресным утром. Те кто занимается древесиной говрят что выгодней привезти лес измолоть его весь в опилки и наделать брикеты и продать, чем тупо обработать и продать обработанный пиломатериал laughing